Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Аудиоархеология Аббаса (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Изготовление радиодеталей на столе (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2378)

Вофка 04.04.2012 15:55

Ответ: Изготовление радиодеталей на столе
 
Цитата:

Сообщение от Пехтерев Александр (Сообщение 56598)
остается только придумать из чего делать саму трубочку-корпус, куда буду запрессовывать порошок.
или на что обмазывать композицию из клея и углерода.

Клеить на стеклянной или металлической оправке. Как корпус ракеты в детстве Бумага старинные ноты. Связующее пропитка Воробьёва (хитин) или другой натуральный клей. Для прессовки мона сделать кондуктор. Две металлические пластины на направляющих штифтах и зажимных болтах. Засверлить по плоскости сопряжения. Развернуть развёрткой. Вставляете трубочку, зажимаете кондуктор. Набивать порошок небольшими порциями. Клей может и не понадобится. как заделывать выводы? Возможно скрутить на конце вывода колечко и отогнуть на 90 град. И запрессовать в тело при набивке (шток из трубки, на конце втулка с отверстием). получается в процессе можно контролировать сопротивление....в этом случае материал кондуктора не проводник.
:)Заняться производством что ли?:confused:

DVM99 04.04.2012 21:24

Ответ: Изготовление радиодеталей на столе
 
Нужно ещё заранее задумываться над сохранением параметров со временем , а так же термо- и влаго- стабильностью. Допустим, по практике с угольными таблетками знаю, что они с годами могут превратиться в порошок в гаражных условиях.

Roman 05.04.2012 00:53

Ответ: Изготовление радиодеталей на столе
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 56605)
Думаю такое ставшее теперь массовым явление как убийство собственных детей раньше встречалось крайне редко.

ИМХО не изменилось количество детоубийц. магда гебельс тому пример.
Интересно что она передала электронным компонентам, когда работала на заводе телефункен.

Пехтерев Александр 06.04.2012 16:27

Ответ: Изготовление радиодеталей на столе
 
Цитата:

Сообщение от DVM99 (Сообщение 56623)
Нужно ещё заранее задумываться над сохранением параметров со временем , а так же термо- и влаго- стабильностью. Допустим, по практике с угольными таблетками знаю, что они с годами могут превратиться в порошок в гаражных условиях.

По этой причине, я и хочу их спрессовывать, предварительно смешав с клеем. Таблетки - это просто удобный источник очищенного углерода.
Я наверно, недостаточно ясно описал.
В простом виде, они слишком объемно-пористые и пригодны только в качестве наполнителя в колонки (вместо ваты или синтепона), конечно в тканевом мешке.

comopt 06.09.2016 02:37

Ответ: Изготовление радиодеталей на столе
 
Цитата:

Сообщение от Пехтерев Александр (Сообщение 56526)
После удачных экспериментов с изготовлением конденсаторов, пришла в голову мысль изготовить резистор.

Где взять чистый углерод?

Какие есть идеи?

Есть графит измельченный с содержанием углерода 99%

comopt 11.05.2017 01:27

Ответ: Изготовление радиодеталей на столе
 
Цитата:

Сообщение от comopt (Сообщение 102875)
Есть графит измельченный с содержанием углерода 99%

Или плотный графит марки CGD


Часовой пояс GMT +4, время: 00:08.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot