Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Форум Сергея Шабада (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ. (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=3123)

apegad 02.12.2018 21:56

Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Шабад (Сообщение 106679)
Если их убрать, то придется убрать и слово "совершенное".

Именно про это я и говорил же.

Сферический конь, в вакууме?:D

Малиновский Александр 03.12.2018 12:14

Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.
 
Цитата:

Сообщение от Lenz (Сообщение 106635)
Связь

Влад загляните в л.п.

Константин 07.02.2019 23:20

Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.
 
Сообщение от Сергей Шабад
Но как резистор может портить диффузный звук?
У же в течении двух суток я жду этого вопроса. Вопроса этого нет. У меня уже опускаются руки на фоне всеобщего гогота читателей.
===================================
Сергей снимаю шляпу !!! Не знаю как ты это сделал но рандомизатор работает .
Такого я не ожидал от него , думал так немного будет но разница огромная , кстати с твоим выходным трансом.
Я не смеюсь !!! кто сомневается.

petrus 08.02.2019 09:19

Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.
 
Цитата:

Сообщение от Константин (Сообщение 107289)
Сергей снимаю шляпу !!! Не знаю как ты это сделал но рандомизатор работает .

Тема немного потерлась в памяти (моей), потому схему и еще что-нибудь к ней на ваше усмотрение, можно в Студию?! Либо в личную почту(?)

Александр Буц

Сергей Шабад 09.02.2019 23:20

Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.
 
Цитата:

Сообщение от petrus (Сообщение 107297)
Тема немного потерлась в памяти (моей), потому схему и еще что-нибудь к ней на ваше усмотрение, можно в Студию?! Либо в личную почту(?)

Александр Буц

Простейшая реализация электронного рандомизатора фаз, это замена резистора автоматического смещения на индуктивность (дроссель), активное сопротивление которого равно сопротивлению смещения, а индуктивность и шунтирующая дроссель емкость должны образовать колебательный контур настроенный на 1/2 нижней граничной частоты, т.е. примерно на 8-12 Гц.
Такой рандомизатор переводит усилитель на новый уровень звучания, повышая музыкальную и звуковую ясность, объемность и натуральность во всем регистре звуковых частот.

ANP 10.02.2019 01:22

Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.
 
Подтверждаю, собрал рандомизатор на базе усилителя с лампами 2А3. Сопротивление дросселя в катоде 750 Ом, резонансная частота контура получилась 10Гц. Проводил слепой тест с участием племянницы переключая на лету режим резистора или дросселя. Она подтвердила расширение сцены и объема, хотя она не знала что должна услышать. Человек она музыкально восприимчивый.

nick01 10.02.2019 03:53

Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.
 
Цитата:

Сообщение от ANP (Сообщение 107301)
Подтверждаю, собрал рандомизатор на базе усилителя с лампами 2А3. Сопротивление дросселя в катоде 750 Ом, резонансная частота контура получилась 10Гц. Проводил слепой тест с участием племянницы переключая на лету режим резистора или дросселя. Она подтвердила расширение сцены и объема, хотя она не знала что должна услышать. Человек она музыкально восприимчивый.

Геометрические параметры - это то на чём основана музыкальная восприимчивость? А метрами и кубометрами (расширение сцены и объёма) меряется музыкальность? Более идиотского теста, чем переключение налету, трудно себе придумать, на это только Козленя способен. Почему то у Анатолия Марковича уходили порой недели в умственном и эмоциональном напряжении, что бы как можно глубже разобраться что есть что. Правда рулетки у него небыло и он о кубометрах не очень то вспоминал. У меня и некоторых моих друзей и соратников по хобби иногда и месяца не хватает чтобы окончательно определиться в правильности выбора. Оценка классического музыкального произведения в исполнении выдающихся музыкантов, да ещё и на разной аппаратуре требует сосредоточенности, предельной концентрации внимания и просто общей "мобилизации", настоящая экспертиза - это тяжёлая работа.
Ну а если под пивасик врубить " Владимирский централ", то тут музыкальная восприимчивость в кубометрах хорошо сочетаются с литрами и с переключением налету: стакан - закуска.

S.Bankovskiy 10.02.2019 04:27

Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.
 
[quote=nick01;107302
Ну а если под пивасик врубить " Владимирский централ", то тут музыкальная восприимчивость в кубометрах хорошо сочетаются с литрами и с переключением налету: стакан - закуска.[/QUOTE]

Переключая "на лету" катушки намотанные разным по звуковым качествам проводом и/или разные по звуку конденсаторы, слушатель получит возможность посетить еще и питерские "Кресты", московское "Лефортово" или Новочеркасскую пересыльную тюрьму. Объемы везде разные :)

ANP 10.02.2019 09:16

Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.
 
Согласен, оценка грубая. Шансон в принципе не слушаю и не употребляю даже пивасик.. Музыкальный материал был джаз. Источником был ЦАП Сергея Шабада. В планах более тонкие эксперименты. Может подскажете как их организовать. Есть несколько дисков с ремастерами голд Анатолия Марковича.

Малиновский Александр 10.02.2019 10:26

Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.
 
Цитата:

Сообщение от ANP (Сообщение 107308)
Согласен, оценка грубая. Шансон в принципе не слушаю и не употребляю даже пивасик.. Музыкальный материал был джаз. Источником был ЦАП Сергея Шабада. В планах более тонкие эксперименты. Может подскажете как их организовать. Есть несколько дисков с ремастерами голд Анатолия Марковича.

Я Вам подскажу. Запишите и опубликуёте здесь фрагменты с СД АМЛ размещённые по этому адресу: https://drive.google.com/open?id=1Yn...PWPdpc_TQanG4V
Подробности здесь:http://www.shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=3210


Часовой пояс GMT +4, время: 20:08.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot