Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Стерео или моно? (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Новое о звуке! (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=3323)

apegad 06.01.2020 19:14

Ответ: Новое о звуке!
 
Разве покупки - это критерий качества и функционала?
Продают недоумкам. Так же им втюхивают драные винтажные динамики, обоссаные третьим рейхом проводки и прочий хлам.
Эти же дебиоы покупают ублюдочную технику apple..
Придурков много, на каждого найдётся свой продаван-лохотронщик.

Agats 06.01.2020 19:15

Ответ: Новое о звуке!
 
а не придурки что покупают? :)

Голубицкий Евгений 06.01.2020 19:20

Ответ: Новое о звуке!
 
Цитата:

Сообщение от apegad (Сообщение 109889)
Разве покупки - это критерий качества и функционала?
Продают недоумкам. Так же им втюхивают драные винтажные динамики, обоссаные третьим рейхом проводки и прочий хлам.
Эти же дебиоы покупают ублюдочную технику apple..
Придурков много, на каждого найдётся свой продаван-лохотронщик.

Блин!......А я чём?!
http://shabad.ru/forumaml/showpost.p...3&postcount=65

Голубицкий Евгений 06.01.2020 19:23

Ответ: Новое о звуке!
 
Цитата:

Сообщение от Agats (Сообщение 109890)
а не придурки что покупают? :)

Как говорит один мой хороший знакомый хирург-уролог и по совместительству аудиофил: дураков на самом деле двое- тот кто покупает, и тот кто продаёт!:D

apegad 06.01.2020 20:44

Ответ: Новое о звуке!
 
Цитата:

Сообщение от Agats (Сообщение 109890)
а не придурки что покупают? :)

Для начала - комп есть у всех.
Сдампить содержимое оптических носителей - проще простого. Самый удобный способ хранения контента - тоже комп и подключённые накопители - hdd, ssd, flash..
Обычный внешний adc+dac, именуемый в обиходе "звуковая карта" - тоже доступен всем и стоит копейки.
Железные плееры - просто антик, для любителей.. Никакого прироста или деградации качества воспроизведения - априори не может сотворить, если не брать в расчёт клинические случаи..

apegad 06.01.2020 20:45

Ответ: Новое о звуке!
 
Цитата:

Сообщение от Голубицкий Евгений (Сообщение 109891)

Спору нет.. Всё верно..

Голубицкий Евгений 06.01.2020 21:07

Ответ: Новое о звуке!
 
Цитата:

Сообщение от apegad (Сообщение 109893)
Сдампить содержимое оптических носителей - проще простого..

Это всё лишнее, вся музыка лежит здесь и абсолютно бесплатно
https://rutracker.org/forum/index.php

apegad 06.01.2020 21:17

Ответ: Новое о звуке!
 
Цитата:

Сообщение от Голубицкий Евгений (Сообщение 109896)
Это всё лишнее, вся музыка лежит здесь и абсолютно бесплатно
https://rutracker.org/forum/index.php

Можно и так.. я там участвую чуть ли не с момента основания и заливал на трекер всё, что подворачивалось под руку. В том числе и сидюки АМЛа..

Но ведь у коллекционеров всегда можно найти всякие раритеты.
Так что - трекер всегда открыт для нового и редкого материала.
Есть чем поделиться - делай это обязательно. Чтобы тупо не пропало. Шансов на сохранение намного больше, чем при "домашнем" хранении.
Вот одного коллекционера, царствие ему небесное, я однажды подговорил на такой шаг.
И как он был благодарен, когда часть его сокровищ погибла в квартире, после лёгкой коммунальной аварии, но он смог всё восстановить - легко и просто скачав контент, которым поделился сам же!

Слава 06.01.2020 22:17

Ответ: Новое о звуке!
 
Влад уж кто бы говорил о проводочках, но только не ты:D
Помниться как ты потефон от сд не отличил:D
Но стоишь на своем, что разницы нет, глухая пиздище:D

apegad 06.01.2020 22:36

Ответ: Новое о звуке!
 
Слава
Так патефон, амловский, от его же сидюка - никак невозможно отличить.
Вся инфа, с избытком - в формат cdda - полностью влезает.
Вся, включая преобразования adc->dac..
Уже для винила - не влезает, тупо из-за низкого разрешения..

А проводки - они могут быть любые, хоть из "колючки" - лишь бы коннекторы/пайки/сварки и экранировка не лажали..

Agats 07.01.2020 01:29

Ответ: Новое о звуке!
 
Да ладно господа, не может быть, говорим о чем то большом, светлом, а качаем записи с мп3 переведенные во флек ,да записанных с грязных сд да на мусорниках кривых. Вы бы хоть сравнили ту ссылку что я дал , какое там качества и какие машины пишут это , да с чего пишут. Все понты у кого толще и больше оказались банально трепом скаченным музончиком с ру тракера. И вы еще смеялись над Самоном?

apegad 07.01.2020 02:31

Ответ: Новое о звуке!
 
Цитата:

Сообщение от Agats (Сообщение 109902)
Да ладно господа, не может быть, говорим о чем то большом, светлом, а качаем записи с мп3 переведенные во флек ,да записанных с грязных сд да на мусорниках кривых. Вы бы хоть сравнили ту ссылку что я дал , какое там качества и какие машины пишут это , да с чего пишут. Все понты у кого толще и больше оказались банально трепом скаченным музончиком с ру тракера. И вы еще смеялись над Самоном?

Не удержался, процитировал полностью..)) Для закрепа..

1 - переводить из мп3 в wav/flac - полная бессмыслица, типа как фарш провернуть обратно и получить целый кусок мяса. Кто этой ахинеей будет заниматься и зачем?
2 - дамп сидюков - это прямой и обратимый процесс. При чём тут какие-то "грязные cd"?
3 - торрент - это получение файлов напрямую из источника или копии источника. Все файлы автоматически сравниваются по хэшам и ошибки исключены. Файл полученный - всегда идентичен оригиналу.

Ну и на сладкое - сидюки не перезаписываются, а создаются их копии - запомни это. Сие равноприменимо ко всему цифровому контенту.
Аналоговых копий в современном мире давно уже нет, минимум лет ~ 40, не менее.. Всё, что выдают за такие копии - фейк и лохотрон, без исключений.

Голубицкий Евгений 07.01.2020 03:34

Ответ: Новое о звуке!
 
Цитата:

Сообщение от Agats (Сообщение 109902)
Вы бы хоть сравнили ту ссылку что я дал , какое там качества и какие машины пишут это

Я сравнивал....На рутреккере ни чуть не хуже...скажу даже больше, у меня есть ОЧЕНЬ много виниловых пластинок и этих же работ в высоких форматах (DSD, DXD...), скачанных с рутреккера.......а при чём тут MP3? и грязные CD диски с помойки?!...что за чушь??!- .https://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=2302...я накачал себе 4 ТБ!....https://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1884. Не.....можно и за деньги.....ни кто не запрещает.....типа для крутых реальных пацанов!
Цитата:

...и какие машины пишут это
Как говорил один известный литературный персонаж Остап Бендер- Контора пишет!

Agats 07.01.2020 14:08

Ответ: Новое о звуке!
 
Тогда зачем наезды на Самсона какая там аппаратура, если пишут на рутракер с китайского сд через гнилой цап встроеный, смысл тогда в чем если левый сд купленый на базаре залит на рутракер? Чтоб не говорить в пустоту, не пожалейте 22-24€ и купите на подобных сайтах запись, почитайте как там и через что и с чего делают запись данную. И сравните ту же запись с рутракера, уж если не слышите разницу то жуть. Понятно Влад не услышит, ему как я понял все равно. Я все что хотел, потихоньку , не дешево, перекупил на серьезных сайтах, а не с рутракера помойки.
ПС чесно я в шоке, хвастаться дорогими цапами, установками, динамиками, и тут же слушать запись школьника с дешовенького сд встроенного в комп, со встроеным цапиком ... это для меня шок

Голубицкий Евгений 07.01.2020 14:49

Ответ: Новое о звуке!
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Agats (Сообщение 109905)
Тогда зачем наезды на Самсона какая там аппаратура, если пишут на рутракер с китайского сд через гнилой цап встроеный,

А с чего Вы взяли, что на рутреккер пишут через ЦАП та ещё гнилой?!////Агатс? Я вижу в теории цифровой записи Вы вообще полный ноль.....учите матчасть и перестаньте писать глупости.....когда на рутреккер заливают контент, то ЦАП вообще ни гнилой, ни какой в процессе не участвует....Хай-резов на СиДи тоже нет......На SACD да.....там в формате DSD 2,8МГц записано/если перевести в PCM, что бы Вам было понятнее, это 24бит 176кГц .....снимается приводом SACD (это к Вашему сведению, не CD).....упаковывается в соответствующий контейнер и вкладывается в интернет....И вообще, откуда такие утверждения,что всё это делается на плохой аппаратуре?! Вы её, ту аппаратуру видели?!.....я кстати, сравнивал скачанные с рутреккера SACD и оригинальные на Sony SACD-1 у себя дома на своей системе....

Agats 07.01.2020 15:07

Ответ: Новое о звуке!
 
Я образно про цап, что мальчик купил на базаре левый сд , по вашему же наивысшего качества и с компьютерного сидюка фирма асус, залил на ру тракер. По вашему образу и подобию это супер аппаратура и супер запись, а что ей той цифре будет то , скажет Влад, снятого с консервной банки сд, форматнутая асусом и закинутая в супер аудиотновом формате. Не, я пас.

Голубицкий Евгений 07.01.2020 15:18

Ответ: Новое о звуке!
 
Цитата:

Сообщение от Agats (Сообщение 109907)
Я образно про цап, что мальчик купил на базаре левый сд , по вашему же наивысшего качества и с компьютерного сидюка фирма асус, залил на ру тракер. По вашему образу и подобию это супер аппаратура и супер запись, а что ей той цифре будет то , скажет Влад, снятого с консервной банки сд, форматнутая асусом и закинутая в супер аудиотновом формате. Не, я пас.

Откуда сведения о мальчике и купленном на базаре левом СиДи. Что за бредни? Я ему про Фому а он мне про Ерёму.....Я говорю о SACD дисках, а их "левых" не существует, полько правые.....И компьютерных SACD приводов нет, только специализированные- компьютерным приводом ВЫ Супер Аудио диски не прочитаете.....ещё раз говорю Вам- учите матчасть....и там ещё целый раздел оцифровок с винила, на рутреккере, и те кто это там выкладывает, обычно описывает ту аппаратуру, на которой производилась оцифровка.......головка-вертушка-корректор-АЦП...и обычно это далеко не барахло....да в конце концов, скачайте с десяток разных работ и сами послушайте.....делов на один час!

apegad 07.01.2020 17:39

Ответ: Новое о звуке!
 
Цитата:

Сообщение от Agats (Сообщение 109907)
Я образно про цап, что мальчик купил на базаре левый сд , по вашему же наивысшего качества и с компьютерного сидюка фирма асус, залил на ру тракер. По вашему образу и подобию это супер аппаратура и супер запись, а что ей той цифре будет то , скажет Влад, снятого с консервной банки сд, форматнутая асусом и закинутая в супер аудиотновом формате. Не, я пас.

Ну что за бред?

Абсолютно пофигу марка и модель привода - получаемая копия будет одинакова на любом аппарате.
А сидюки - да какие подвернутся под руку. Начиная от пираток и до limited edition. На точности копии тоже никак не может сказаться. А по содержимому - всегда есть инфа в заголовках и камментах раздач.

Agats 07.01.2020 17:43

Ответ: Новое о звуке!
 
как то вам господа не на АМЛ форуме быть, а на АПе лучше? Впрочем, хозяин барин.

apegad 07.01.2020 18:11

Ответ: Новое о звуке!
 
Цитата:

Сообщение от Agats (Сообщение 109910)
как то вам господа не на АМЛ форуме быть, а на АПе лучше? Впрочем, хозяин барин.

Так технологии копирования и распространения файлов не могут измениться, если их обсуждение будет проходить на другой площадке.

Голубицкий Евгений 07.01.2020 19:21

Ответ: Новое о звуке!
 
Цитата:

Сообщение от Agats (Сообщение 109910)
как то вам господа не на АМЛ форуме быть, а на АПе лучше? Впрочем, хозяин барин.

Тогда здесь останутся одни малограмотные и Вы в их обществе будете чувствовать себя комфортнее?!:D......не...я Вам этого не подарю....меня сам Анатолий Маркович лично пригласил на форум своего имени....

Слава 07.01.2020 19:23

Ответ: Новое о звуке!
 
1. У меня левых дисков нет.
2. У Самсона система уровня среднего хай-фай, усилители получше можно купить среди винтажа с максимальной ценой до 50т. руб.
3. Кирилл (с двумя лл) с форума класикаудио поигрался с платой рысь, звук плоский, жизни практически нет, перешел на 1541 или псм 63 точно не помню. А эту плату подарил мне побаловаться, где то дома валяется, и мне не понравилась.
Обычный формат сд при наличии хорошего дака практически не уступает винилу, нет уступает, но не много:D

Голубицкий Евгений 07.01.2020 19:28

Ответ: Новое о звуке!
 
Цитата:

Сообщение от Слава (Сообщение 109917)
Обычный формат сд при наличии хорошего дака практически не уступает винилу, нет уступает, но не много:D

Уступает, уступает.....не уступает плёнка.....у меня 3 ДАКа моего собственного изготовления: TDA1541, AD1865 и ES9018.

Слава 07.01.2020 19:36

Ответ: Новое о звуке!
 
Цитата:

Сообщение от Голубицкий Евгений (Сообщение 109918)
Уступает, уступает.....не уступает плёнка.....у меня 3 ДАКа моего собственного изготовления: TDA1541, AD1865 и ES9018.

Я и говорю, что уступает, но !, некоторые мои гости отмечают, что если бы не видели что это сд подумали бы что винил.:rolleyes:

Голубицкий Евгений 07.01.2020 19:41

Ответ: Новое о звуке!
 
Цитата:

Сообщение от Слава (Сообщение 109921)
Я и говорю, что уступает, но !, некоторые мои гости отмечают, что если бы не видели что это сд подумали бы что винил.:rolleyes:

У меня такая же картина.....только когда начинаем сравнивать стык в стык, улавливают разницу....

Голубицкий Евгений 07.01.2020 21:02

Ответ: Новое о звуке!
 
Цитата:

Сообщение от Слава (Сообщение 109917)
///// поигрался с платой рысь, звук плоский, жизни практически нет,

а послушать Андронникова, то всё супер- пупер замечательно и винил давно у него в лузерах....:D......я в июне 13-го года был у ялтинских аудиофилов в гостях. оцифровал и привёз собой записи с винила в хай-рез формате, демонстрировали они мне андронниковскую плату...я был сильно разочарован, сказал им откровенно, они на меня обиделись.....

Alexsandr 07.01.2020 22:24

Ответ: Новое о звуке!
 
Цитата:

Сообщение от Голубицкий Евгений (Сообщение 109927)
а послушать Андронникова, то всё супер- пупер замечательно и винил давно у него в лузерах....:D......я в июне 13-го года был у ялтинских аудиофилов в гостях. оцифровал и привёз собой записи с винила в хай-рез формате, демонстрировали они мне андронниковскую плату...я был сильно разочарован, сказал им откровенно, они на меня обиделись.....


Так может пора послушать, ваши оцифровки, на вашей системе. А то как-то все очень, все очень круто , все здесь малограмотные, записавшие видео все того, ненормальные, половина глухих, ну когда послушаем , очень интересно.

Alexsandr 07.01.2020 22:26

Ответ: Новое о звуке!
 
Понимаю что Полтава центр вселенной, но хотелось бы послушать, на сколько это соответствует писанине.

Голубицкий Евгений 07.01.2020 22:41

Ответ: Новое о звуке!
 
Цитата:

Сообщение от Alexsandr (Сообщение 109929)
Понимаю что Полтава центр вселенной, но хотелось бы послушать, на сколько это соответствует писанине.

Я Вас официально приглашаю к себе в гости.....заодно организую Вам экскурсию на Поле Полтавской Битвы, где Пётр Первый разгромил шведов....:)

Alexsandr 08.01.2020 02:29

Ответ: Новое о звуке!
 
Цитата:

Сообщение от Голубицкий Евгений (Сообщение 109931)
Я Вас официально приглашаю к себе в гости.....заодно организую Вам экскурсию на Поле Полтавской Битвы, где Пётр Первый разгромил шведов....:)

Ого, стал избранным? А может как бы сразу видос послушать , потом принимать решение.

Голубицкий Евгений 08.01.2020 07:09

Ответ: Новое о звуке!
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Alexsandr (Сообщение 109942)
Ого, стал избранным? А может как бы сразу видос послушать , потом принимать решение.

никаких видосов не будет, только в живую...гарантирую, не пожалеете!....Оцифровывать винил буду в Вашем присутствии, затем сравним с оригиналом....и почему избранным?....Пользуясь случаем, приглашаю всех желающих ко мне в гости.....

apegad 09.01.2020 09:55

Ответ: Новое о звуке!
 
Цитата:

Сообщение от Alexsandr (Сообщение 109942)
А может как бы сразу видос послушать , потом принимать решение.

Кстати - Евгений обещает предоставить удалённый доступ для предварительной оценки.

Прикинь - можно запросто найти одинаковые винилы, которые есть в коллекциях двух сторон.
Евгений оцифровывает и отдаёт файлы. Торрентом или через обменник, без разницы.
Зато есть возможность сравнить в лоб возможности и качество винилового вертака и корректора, даже не вставая с дивана.

Голубицкий Евгений 09.01.2020 11:25

Ответ: Новое о звуке!
 
Цитата:

Сообщение от apegad (Сообщение 109944)
Кстати - Евгений обещает предоставить удалённый доступ для предварительной оценки.

Подтверждаю!:)

DKR 09.01.2020 22:38

Ответ: Новое о звуке!
 
Цитата:

Сообщение от Голубицкий Евгений (Сообщение 109943)
никаких видосов не будет, только в живую...гарантирую, не пожалеете!

О, это же Г3-118, крутяк !:D

Голубицкий Евгений 09.01.2020 23:22

Ответ: Новое о звуке!
 
Цитата:

Сообщение от DKR (Сообщение 109946)
О, это же Г3-118, крутяк !:D

А что с ним не так??! Он работает в составе регенератора, усиление ламповое, УМ100,переделанный, для питания двигателей моих вертушек.....круче не бывает!:).....вообще, то Г3-118 лучший НЧ генератор даже на сегодняшний день- для стабилизации скорости более чем достаточно!....Сам Анатолий Маркович Лихницкий такой тоже использовал...и Аббас тоже...так что молодой человек, Ваша ирония здесь не уместна!

DKR 09.01.2020 23:33

Ответ: Новое о звуке!
 
Так я без иронии, хороший генератор

Голубицкий Евгений 09.01.2020 23:43

Ответ: Новое о звуке!
 
Цитата:

Сообщение от DKR (Сообщение 109948)
Так я без иронии, хороший генератор

Тогда пардон!.....Будете в Полтаве, заходите....

Слава 10.01.2020 07:25

Ответ: Новое о звуке!
 
Цитата:

Сообщение от apegad (Сообщение 109944)
Кстати - Евгений обещает предоставить удалённый доступ для предварительной оценки.

Прикинь - можно запросто найти одинаковые винилы, которые есть в коллекциях двух сторон.
Евгений оцифровывает и отдаёт файлы. Торрентом или через обменник, без разницы.
Зато есть возможность сравнить в лоб возможности и качество винилового вертака и корректора, даже не вставая с дивана.

А зачем оценка стола и корректора?
Оценивать надо систему в целом, а не кусочками:D
Но Евгений чего то боится, вопрос, чего?:cool:

Голубицкий Евгений 10.01.2020 10:32

Ответ: Новое о звуке!
 
Цитата:

Сообщение от Слава (Сообщение 109950)
А зачем оценка стола и корректора?
Оценивать надо систему в целом, а не кусочками:D
Но Евгений чего то боится, вопрос, чего?:cool:

Я ни чего не боюсь и поэтому приглашаю всех в гости.....я считаю, что оценивать систему по роликам не правильно....нужно в живую.

Слава 10.01.2020 12:43

Ответ: Новое о звуке!
 
Цитата:

Сообщение от Голубицкий Евгений (Сообщение 109951)
Я ни чего не боюсь и поэтому приглашаю всех в гости.....я считаю, что оценивать систему по роликам не правильно....нужно в живую.

В живую конечно правильно, но кто поедет только ради того чтобы послушать?
По ролику тоже можно понять подачу, уровень системы.
Записать ролик айфоном много время не потребует, ровно сколько звучит композиция.
Но только не классику, лучше джаз с голосом.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:18.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot