Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Музыка-звукозапись-слушатель (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Победит цифра или аналог ? (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=1512)

Голубицкий Евгений 27.05.2010 16:41

Победит цифра или аналог ?
 
.
Цитата:

Мнения о качестве записи можно сразу, и какие больше понравились, 16х44 или 24х96
[/quote]Скачал 1-й трек в обеих вариантах.16и44 записал на CD-R вербатим азоо и послушал в своей системе на СД проигрывателе Creek-cd60,24и96 вывел с компьютера(ессно,уже в аналоге) и тоже подключил к своей системе.Ну и что я могу сказать?! -оба варианта-пластмассовое цифровое гавно!:(Базаров!Рекомендую хоть один раз сходить на живой концерт классической музыки и послушать! Я думаю,Ваши восторги от подобных "контентов" сильно поумерятся.

Голубицкий Евгений 27.05.2010 17:00

Победит цифра или аналог ?
 
Цитата:

Для меня- это одна из лучших записей стандарта 16x44 . Вот так то..
Да на здоровье,кто бы спорил! Сидели 2 зеленые мухи на "стандартной" куче и спорили о том,в каком сортире встречаются самые лучшие кучи(этого стандарта).

Цитата:

хотелось бы ещё мнений, но похоже, нарезка на болванки звук убъёт, поэтому насладятся очень немногие..
[/quote]Покойника дважды убить нельзя(а на концерт все-таки сходите,глядишь,и взгляды поменяются!):)
Насладятся???!! Вы Базаров,блин,прям некрофилл какой-то!

Голубицкий Евгений 27.05.2010 18:02

Ответ: Базар БаЗароВа
 
Цитата:

Сообщение от 6a3apoB (Сообщение 30931)
Евгений, избавляйтесь от лазерного граммофона, он звук убивает напрочь.

Базаров! Вы не поняли.Лазерный граммофон у меня уже 10 лет стоит неподключенный(я его сегодня первый раз включил за несколько лет) к системе и в стойке лишь для утяжеления а слушаю я тот граммофон,что выложил специально для Вас на фото! Я слушаю только пластинки! Остальные форматы(и контенты) для меня абсолютно не существуют.

AML+ 27.05.2010 18:13

Победит цифра или аналог?
 
Цитата:

Сообщение от 6a3apoB (Сообщение 30929)
Евгений, могу сказать, что гавно- это ваша система, а также болванка с якобы копией для сраного лазерного граммофона. Гавно также вы услышали с компа.
Для меня- это одна из лучших записей стандарта 16x44 . Вот так то..

хотелось бы ещё мнений, но похоже, нарезка на болванки звук убъёт, поэтому насладятся очень немногие..

6a3apoB!Вы должны усвоить окончательно ,что вся достойная внимания музыка на 99,9% существует только в трех форматах:
пластинки на 78 об.
Lp выпущенные до конца 60 гг. прошлого столетия .
CD в формате 44/16 ( уже на DVD музыке нет потому что к этому времении ее уже не стало в источнике)
Все что вы иногда вылавливаете в инете или в торентах в новых экзотических форматах это все трансферы из перечисленных трех форматов.
В подавляющем большинстве это трансферы именно из CD 44/16.
Кстати матрица CD нарезается с мастера изготовленного на CD-R болванки в формате 44/16.
Итак в цифре твердо и неотвратимо господствует 44/16 и ни какие вопли скайна повлиять на это ни как не могут.То есть с форматом 44/16 мы должны смириться ,в первую очередь потому что еще в 1980 г с этим форматом согласился Караян.
Далее убивает ли этот формат музыку ? НЕТ ! То что вы слышите из за 44/16 это некоторые загрязнения на высоких, совершенно нейтральные по отношению к музыке,ее чувственности красоте и духовной состаляющей.
Базаров сначала научитесь слышать саму музыку не обращая внимание на загрязнения ,щелчки, шорохи и т.п.
Представленная вами программа с точки зрения отсутствия помех совершена , но по музыке она безлика и в качестве теста использоваться не может. Этому способствует и то ,что клавесин и флейта при прослушивании легко разграничиваются даже через радиоточку или любую другую посредственную аппаратуру.
А вот состав солистов первого бранденбургского концерта, включающий : Французский горн ,3 гобоя , фагот и скрипка пикколо , струнные и клавесин вы врдли сможете распознать на своей аппаратуре.Более того вы не сможете услышать красоту полифонии звучания этого состава.

Голубицкий Евгений 27.05.2010 20:31

Ответ: Базар БаЗароВа
 
Цитата:

То есть с форматом 44/16 мы должны смириться ,в первую очередь потому что еще в 1980 г с этим форматом согласился Караян.
Дирижер оркестра согласится с любым форматом- лишь бы гонорары шли! Достаточно сравнить граммофоновский диск СД и пластинку(как Вы сами сказали,до 69г.в.).и все вопросы отпадут сами собой.Анатолий Маркович! О каком загрязнении на высоких идет речь!? Речь идет об абсолютно мертвом и упрощенно-примитивном звуке,который не способны оживить ни какие ухищрения.У меня ,к примеру,собрано много вариантов исполнения Rhapsody in blue-un americain a Paris Гершвина.Так вот-один вариант(к счастью,единственный,и того уже нет-подарил) на CD-граммофоновский.На пластинках можно услышать исполнительское мастерство оркестров,интонации,поспорить :чье исполнение лучше и т.п. На СиДи ничего этого и в помине не осталось-все выхолощено и кастрировано,просто не о чем говорить.А Вы говорите-загрязнение на ВЧ! Так что,пускай Базаров "уясняет"/Я то,давно уяснил что к чему!

AML+ 27.05.2010 21:14

Ответ: Базар БаЗароВа
 
Цитата:

Сообщение от Голубицкий Евгений (Сообщение 30938)
Дирижер оркестра согласится с любым форматом- лишь бы гонорары шли! Достаточно сравнить граммофоновский диск СД и пластинку(как Вы сами сказали,до 69г.в.).и все вопросы отпадут сами собой.Анатолий Маркович! О каком загрязнении на высоких идет речь!? Речь идет об абсолютно мертвом и упрощенно-примитивном звуке,который не способны оживить ни какие ухищрения.У меня ,к примеру,собрано много вариантов исполнения Rhapsody in blue-un americain a Paris Гершвина.Так вот-один вариант(к счастью,единственный,и того уже нет-подарил) на CD-граммофоновский.На пластинках можно услышать исполнительское мастерство оркестров,интонации,поспорить :чье исполнение лучше и т.п. На СиДи ничего этого и в помине не осталось-все выхолощено и кастрировано,просто не о чем говорить.А Вы говорите-загрязнение на ВЧ! Так что,пускай Базаров "уясняет"/Я то,давно уяснил что к чему!

Есть единственный тест уяснить что к чему .Это проиграть пластинку с включением напрямую корректора на усилитель мощности и сравнить с тем же трактом включающим корректно добавленную последовательную конвертацию АД-ДА. Я это делал , а делали ли это вы?

Голубицкий Евгений 27.05.2010 21:24

Ответ: Базар БаЗароВа
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 30940)
Есть единственный тест уяснить что к чему .Это проиграть пластинку с включением напрямую корректора на усилитель мощности и сравнить с тем же трактом включающим корректно добавленную последовательную конвертацию АД-ДА. Я это делал , а делали ли это вы?

Да,делал.

AML+ 27.05.2010 21:35

Победит цифра или аналог?
 
Цитата:

Сообщение от Голубицкий Евгений (Сообщение 30941)
Да,делал.

Опишите это тест подробно(с описанием конвертера) и ваши субъективные впечатления

ИГВИН 27.05.2010 21:47

Ответ: Базар БаЗароВа
 
Цитата:

Сообщение от Голубицкий Евгений (Сообщение 30928)
. на СД проигрывателе Creek-cd60

Евгений, это далеко не лучший плеер, выводов делать после прослушки на нём я бы не стал.
Даже с серьезной модернизацией он не может выдать содержание диска как оно есть, будет упрощать и портить музыку.
А в первозданном виде слушать его я бы не стал вообще.
Уж извините.
Я-то понимаю - он у вас второстепенный источник...

AML+ 27.05.2010 23:15

Победит цифра или аналог?
 
Цитата:

Сообщение от ИГВИН (Сообщение 30944)
Евгений, это далеко не лучший плеер, выводов делать после прослушки на нём я бы не стал.
Даже с серьезной модернизацией он не может выдать содержание диска как оно есть, будет упрощать и портить музыку.
А в первозданном виде слушать его я бы не стал вообще.
Уж извините.
Я-то понимаю - он у вас второстепенный источник...

Я думаю Евгений напортачил и с конвертацией АД и обратно с ДА.Помочь не могу , но могу продемонстрировать результата которого я добился.Думаю Евгений как человек музыкальный сразу изменит свои взгляды на цифру!

Голубицкий Евгений 28.05.2010 00:02

Победит цифра или аналог?
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 30943)
Опишите это тест подробно(с описанием конвертера) и ваши субъективные впечатления

У меня есть пишущий Pioneer DVR-LX70D.Я использовал его встроенный конвертер.Конвертировал в формате LPCM 16x48kГц.С корректора(МС трансформаторы,ECC83TFK,E80CCфилл./м.вт,пассивная RC коррекция.)Прямо и на УМ(SE WE300B-моноблоки)и на вход конвертера, а с выхода конвертера опять на УМ(у меня тогда на моноблоках были переключатели на 2 входа-сейчас я их снял т.к.использую только один источник) ..Ставил пластинку и тут-же переключая входы на моноблоках, на лету сравнивал.Впечатления-лучше,чем с любого фирменного СиДи но, тем не менее,цифровая деградация на лицо.Проявляется это упрощении,скрадывании интонаций,те нюансы исполнения,которые я слышал без оцифровки,после конвертирования были утеряны,хотя с формально-аудиофильской точки зрения все вроде-бы осталось на месте,а главная красота музыки,к которой я привык(я музыку слушаю почти каждый день не менее 2-3часов.)уже была утеряна.Пластинки,которые я использовал в эксперименте:Artur Rubinstein Beethoven Sonats RCA Victor red seal 1963.|Rachmaninoff:concerto no.2 in c minor,rhapsody on a theme of Paganini,Gary Graffman<Leonard Bernstein<NeW York Fhilarmonic. Columbia 1973.|Ella Fitgerald sings,Verve.1951.|In Person-Nat King Cole,World record club limited London|Усилительная часть,участвовавшая в эксперименте(включая соединительные кабели)полностью моего изготовления.

Голубицкий Евгений 28.05.2010 00:34

Победит цифра или аналог?
 
Цитата:

Сообщение от 6a3apoB (Сообщение 30948)
Евгений, а выложить сможете куда-нибудь свои работы по оцифровке?
Хоть Эллу, хоть Нат..
Хочется оценить совершенно непредвзято.

Извините,я не сохранил-после эксперимента все записи удалил с жесткого диска,поскольку они не представляли для меня никакого интереса.
Цитата:

У меня нет претензий к формату 16х44 и предыдущим LP 33 и 78, так как ознакомлен с качественными оцифровками.
Если бы Вы услышали 2 последних не в оцифровке,а в оригинале на хорошем тракте,то у Вас бы появились претензии к первому.

Голубицкий Евгений 28.05.2010 01:02

Ответ: Базар БаЗароВа
 
[quote]
Цитата:

Сообщение от ИГВИН (Сообщение 30944)
Евгений, это далеко не лучший плеер, выводов делать после прослушки на нём я бы не стал.
Даже с серьезной модернизацией он не может выдать содержание диска как оно есть, будет упрощать и портить музыку.

Все дело в том,что у меня дома перебывало очень много СиДи источников вместе с их владельцами.К многим СиДи я делал ламповую аналоговую часть-так что в теме цифрового звука я не неофит,и тем не менее,я еще не слыхал такого источника,который бы стал слушать наравне с винилом.Претензии к СиДи остаются те же.К примеру-транспорт Изатерика,конвертер-Биттвайз.Цена комплекта порядка 6тыс.$.Да это звучит масштабнее,детальнее...и т.д.и т.п.моего Крика,а музыки при этом не прибавляется ни на каплю! Все тот-же выхолощенный и музыкально-упрощенный звук,лишенный богатой палитры,присущей винилу.

abbasz 28.05.2010 01:21

Ответ: Базар БаЗароВа
 
Цитата:

У меня есть пишущий Pioneer DVR-LX70D.Я использовал его встроенный конвертер.Конвертировал в формате LPCM 16x48kГц.С корректора(МС трансформаторы,ECC83TFK,E80CCфилл./м.вт,пассивная RC коррекция.)Прямо и на УМ(SE WE300B-моноблоки)и на вход конвертера, а с выхода конвертера опять на УМ(у меня тогда на моноблоках были переключатели на 2 входа-сейчас я их снял т.к.использую только один источник) ..
Евгений,проблема не в конвертации а в том что на входе любого промышленного конвертора несколько операционников,то есть несколько десятков транзисторных каскадов,охваченных ОС.Они съедают интонации а не АЦп.!Хороший АЦП выдерживает сравнение с куском провода-он ничего не упрощает.Я в студиях слушал не раз прямую трансляцию с микрофонов и через связку АЦП-ЦАП.Разница на уровне лишних проводов.Нетренированное ухо вообще не замечает подвоха.
А вот уже после записи конечно колоссальные потери.То есть само по себе цифровое преобразование безвредно.Проблемы в том что делают с музыкой после оцифровки,ну и перед оцифровкой:)

Голубицкий Евгений 28.05.2010 01:39

Ответ: Базар БаЗароВа
 
Цитата:

.Я в студиях слушал не раз прямую трансляцию с микрофонов и через связку АЦП-ЦАП.Разница на уровне лишних проводов.Нетренированное ухо вообще не замечает подвоха.
Каких проводов??Некоторые провода похуже АЦП музыку разрушают.Вся беда в том,что ухо у меня как раз тренированное(от моей мамы в наследство досталось).Кстати,я свою маму очень часто привлекаю в качестве эксперта.Она заядлая концертоманка,большой знаток и поклонник классической музыки, так вот,ее оценка СиДи полностью совпадает с моей.P.S.Пока сам лично не услышу-никаким доводам в пользу СиДи не поверю не из чьих уст!

abbasz 28.05.2010 02:00

Ответ: Базар БаЗароВа
 
Цитата:

Каких проводов??Некоторые провода похуже АЦП музыку разрушают.Вся беда в том,что ухо у меня как раз тренированное(от моей мамы в наследство досталось).Кстати,я свою маму очень часто привлекаю в качестве эксперта.Она заядлая концертоманка,большой знаток и поклонник классической музыки, так вот,ее оценка СиДи полностью совпадает с моей.P.S.Пока сам лично не услышу-никаким доводам в пользу СиДи не поверю не из чьих уст!
По СД можно спорить,но делать выводы об АЦП не ампутировав операционники на входе точно нельзя.Вклад операционников в сто раз превышает вклад АЦП в деградацию музыки.Эксперимент нечистый.
Это все равно что оценивать кабель,навесив ему на вход транзисторный предварь:).Причем навороченный,в котором под сотню транзисторов.
Думаю что кабель слегка потеряется на фоне преда.То же самое происходит при некорректных оценках конверторов.

abbasz 28.05.2010 02:05

Ответ: Базар БаЗароВа
 
Проведенный эксперимент по логике позволяет выдвинуть как минимум три предположения
1.Конвертор плохой сам по себе,в целом,как законченное устройство
2.Виноваты входные каскады на ОУ
3.Виновато само преобразование
4.Все вместе понемножку

Но однозначный вывод о том что цифра ВСЕГДА убивает музыкальность....это черезчур смело.:rolleyes:

Голубицкий Евгений 28.05.2010 02:23

Ответ: Базар БаЗароВа
 
Аббас! Дело в том,что я начинал не с ламп сразу,а с полупроводников.Много устройств(меня интересовало только аудио)сделал и на транзисторах-микросхемах.Много корректоров,схемы любил сам разрабатывать,хотя велосипедов не изобретал.И вырос я на аналоговом звуке(другого просто не было).Так вот-что такое ОУ,охваченный глубокой ООС,я знаю превосходно.И его влияние на звук совершенно иного рода,чем влияние АЦП-ЦАП.Здесь я с Вами категорически не согласен.Я слышу именно цифровую деградацию звука.И действует она гораздо более разрушительно на музыкальный сигнал,чем все ОУ,вместе взятые!
Цитата:

1.Конвертор плохой сам по себе,в целом,как законченное устройство
Ну,положим,этот эксперимент у меня был не единственный,просто я его привел как пример потому,что он был последний.А результаты были одинаковые.Кстати,LP пластинки,выпуска одного года,но разных фирм -одна записана с применением цифровой записи,другая-только в аналоге.Там,где сигнал побывал в цифровом виде-я слышу безошибочно на своем тракте по специфической деградации музыки,даже если об этом на этикетке пластинки скромно умолчали.Слышат это и большинство моих друзей,которые ходят ко мне в гости,не говоря об моей маме! А другие пластинки тех же лет(я выбираю одинаковые года для примера(1985-91) потому,что во всех студиях тех лет все оборудование записи(и аналоговое)на пути сигнала имело в своем составе массу ОУ,которые без ООС не обходятся! Так что,и там ОУ и ООС и там.Где не было цифрового вмешательства-тоже деградация присутствует,но звук все-таки аналоговый.Где и цифра побывала-там уже разрушения музыки катастрофические! Если следовать Вашей логике,обе пластинки должны звучать(AAA<DDA) почти одинаково,а это не так.Разница колоссальная и не в пользу DDA!

abbasz 28.05.2010 04:48

Ответ: Базар БаЗароВа
 
Цитата:

Если следовать Вашей логике,обе пластинки должны звучать(AAA<DDA) почти одинаково,а это не так.Разница колоссальная и не в пользу DDA!
НЕт у меня такой логики:).И ничего такого не следует из моего высказывания.Потому что две буковки Д могут означать,что кроме АЦП к процессу подключили массу ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО гавенного аналогового и цифрового оборудования .Кроме того не следует забывать про цифровую обработку,которая звук портит гораздо больше чем АЦП.
Этого достаточно чтобы понять,почему пластинки ДДа не могут звучать как ААА.
Из плохого звучания пластинок ДДА ну никак нельзя сделать вывод о порочности самого преобразования.Не выстраивается такая логическая цепочка,хоть ты тресни!А для того чтобы это понять нужно чуть-чуть подумать

Цитата:

Так вот-что такое ОУ,охваченный глубокой ООС,я знаю превосходно.И его влияние на звук совершенно иного рода,чем влияние АЦП-ЦАП.
Существует только один способ оценить конвертацию ЧИСТО-включить в тракт связку АЦП-ЦАП с трансформаторной обвязкой,без аналоговых каскадов усиления.Вот тогда можно услышать что дает цифра.Вы это делали?:)

То что принимают за цифровую деградацию на самом деле плохое питание,плохое тактирование,влияние длинных трактов записи-воспроизведения,двойного оптического преобразования в сд плеере и рекордере и огромная масса лишних аналоговых каскадов.Но в основном тракт записи.Потому что до записи сигнал с выхода хорошего АЦП практически неотличим от входного.

Итого:

То что звучит с компакт диска бесконечно далеко от того,что выходит с АЦП в студии и сама конвертация в этом не повинна ничуть.Инчае говоря ,плохое звучание большинства компакт дисков не означает,что цифра убивает музыку.

Голубицкий Евгений 28.05.2010 12:13

Ответ: Базар БаЗароВа
 
Цитата:


Существует только один способ оценить конвертацию ЧИСТО-включить в тракт связку АЦП-ЦАП с трансформаторной обвязкой,без аналоговых каскадов усиления.Вот тогда можно услышать что дает цифра.Вы это делали?:)
Пионер я не курочил-он прекрасно работает у меня по своему прямому назначению.Трансформаторную обвязку я неоднократно делал в других ЦАП-СиДи.Принципиального улучшения и "аналоголизации" при этом не происходило.Выносных тактовых генераторов на немецких лампах и трансформаторах я не делал.
Цитата:

сигнал с выхода хорошего АЦП практически неотличим от входного.
В это я ни когда не поверю-это противоречит логике вещей,как и существование копий,неотличимых от оригинала.И вообще,лично для себя я не вижу смысла в постановке дорогостоящих экспериментов-я вполне счастлив и с винилом,а составлять кому-то конкуренцию в выпуске оцифрованных пластинок не собираюсь.

rustyoldkey 28.05.2010 12:13

Победит цифра или аналог7
 
Существует ли объяснение -почему АЦП может не вносить деградацию в звучание?

Голубицкий Евгений 28.05.2010 12:20

Ответ: Базар БаЗароВа
 
Цитата:

Сообщение от rustyoldkey (Сообщение 30959)
Существует ли объяснение -почему АЦП может не вносить деградацию в звучание?

Да хоть миллион операционников поставить до и после АЦП-специфическую деградацию конвертирования я услышу все равно и никакие ухищрения и тактовые генераторы на самых лучших эзотерических элементах не помогут-причина то все равно останется! Нас же старательно пытаются убедить в обратном!

Малиновский Александр 28.05.2010 12:55

Ответ: Базар БаЗароВа
 
Цитата:

Сообщение от rustyoldkey (Сообщение 30959)
Существует ли объяснение -почему АЦП может не вносить деградацию в звучание?

В системе ухо-мозг имеют место и аналоговые и "цифровые" преобразования. Поэтому цифровой формат нельзя считать заведомо ущербным по сравнению с аналоговым. Аналоговые преобразования тоже ведь приводят к некоторой слышимой и вполне узнаваемой деградации звучания. Не так ли?
Эта тема уже обсуждалась на старом форуме.

Малиновский Александр 28.05.2010 13:13

Ответ: Базар БаЗароВа
 
Цитата:

сигнал с выхода хорошего АЦП практически неотличим от входного.
Цитата:

Сообщение от Голубицкий Евгений (Сообщение 30958)
В это я ни когда не поверю-это противоречит логике вещей,как и существование копий,неотличимых от оригинала.И вообще,лично для себя я не вижу смысла в постановке дорогостоящих экспериментов-я вполне счастлив и с винилом,а составлять кому-то конкуренцию в выпуске оцифрованных пластинок не собираюсь.

Евгений, изоляция провода заметно влияет на звук, делая отличимой хоть аналоговую, хоть цифровую копию от оригинала. Более того, один оригинал с разными проводами (например) звучит различно. И что, Вы будете утверждать, что, т.к. Вам нравится, у Вас используются лучшие провода из всех возможных?
Мне кажется в Ваших доводах преобладает вкусовщина.
Более убедительно звучало бы если Вы взяли диск АМЛ (только потому, что вероятнее он есть у других) и после сравнения с оригиналом (т.е. пластинкой) на вашем тракте, предъявили бы свои претензии.

rustyoldkey 28.05.2010 13:20

Ответ: Базар БаЗароВа
 
Цитата:

Сообщение от Малиновский Александр (Сообщение 30961)
В системе ухо-мозг имеют место и аналоговые и "цифровые" преобразования. Поэтому цифровой формат нельзя считать заведомо ущербным по сравнению с аналоговым. Аналоговые преобразования тоже ведь приводят к некоторой слышимой и вполне узнаваемой деградации звучания. Не так ли?
Эта тема уже обсуждалась на старом форуме.

Александр, пожалуйста не рассказывайте мне про уши и мозги, и не отвечайте вопросом на вопрос :)
специально для Вас еще раз - почему АЦП может не вносить деградацию в звучание?

Или дайте точную ссылку на конкретный пост на старом форуме.

Голубицкий Евгений 28.05.2010 13:23

Ответ: Базар БаЗароВа
 
Цитата:

Более убедительно звучало бы если Вы взяли диск АМЛ (только потому, что вероятнее он есть у других) и после сравнения с оригиналом (т.е. пластинкой) на вашем тракте, предъявили бы свои претензии.[/
quote]Вы не внимательны,я уже писал о том,что у меня есть "АМЛ погружает в Джаз" и почти весь материал,который там оцифрован,на пластинках.Я уже давно все сравнил,поэтому и пишу об этом.Влияние изоляции совершенно другого рода,чем существование даже кратковременно сигнала в цифровом виде,если плохая изоляция вносит мусор,который можно интегрировать от полезного сигнала,то цифровая обработка крадет часть самой важной информации,которую восполнить уже невозможно.И проявляется это совсем по другому,чем провода-изоляция-питание-ОУ-ООС и т.д.и т.п.

Малиновский Александр 28.05.2010 13:35

Ответ: Базар БаЗароВа
 
Цитата:

Сообщение от Голубицкий Евгений (Сообщение 30964)
quote]Вы не внимательны,я уже писал о том,что у меня есть "АМЛ погружает в Джаз" и почти весь материал,который там оцифрован,на пластинках.Я уже давно все сравнил,поэтому и пишу об этом.

Прошу прощения.
Тогда подробнее опишите претензии.
Хотя очевидно, что ранние сд АМЛ уступают поздним. И главной причиной является аналоговая часть.

Малиновский Александр 28.05.2010 13:52

Ответ: Базар БаЗароВа
 
Цитата:

Сообщение от rustyoldkey (Сообщение 30963)
Александр, пожалуйста не рассказывайте мне про уши и мозги, и не отвечайте вопросом на вопрос :)
специально для Вас еще раз - почему АЦП может не вносить деградацию в звучание?

В АЦП деградация звука происходит неизбежно, как и в ЛЮБОМ другом (электрическом и не электрическом) элементе тракта. Всё дело в уровне деградации. Об этом говорит Аббас и уже много-много раз АМЛ.

Цитата:

Или дайте точную ссылку на конкретный пост на старом форуме.
Мне нужно искать так же как и Вам. Но Вы же ищите ответ на свойй вопрос.

Голубицкий Евгений 28.05.2010 13:52

Ответ: Базар БаЗароВа
 
Цитата:

Сообщение от Малиновский Александр (Сообщение 30965)
Прошу прощения.
Тогда подробнее опишите претензии.
Хотя очевидно, что ранние сд АМЛ уступают поздним. И главной причиной является аналоговая часть.

Претензии те же самые-да это лучше,чем подавляющее большинство фирменных СиДи,но! На пластинках это все совершенно по другому-на моей системе,когда поет,к примеру,Элла Фицжеральд,возникает ощущение,что она пришла к Вам прямо из 1951года и поет для Вас.Слышны мельчайшие переливы ее чудесного грудного голоса,в комнате возникает какая-то неповторимая аура-все оживает.При переходе на СиДи все это исчезает без следа и остается только хорошо записанный диск.Я это демонстрировал всем своим знакомым,любящим музыку-ощущения о всех абсолютно одинаковые.

AML+ 28.05.2010 13:52

Победит цифра или аналог ?
 
Цитата:

Сообщение от Малиновский Александр (Сообщение 30965)
Прошу прощения.
Тогда подробнее опишите претензии.
.

Я не выпустил не одного экземпляра диска с программой Джаз , которая с моего согласия благодаря Просто Юрию попала в "погружение в классику" .То есть то, что Вы имеете скачено через интернет и даже не в формате ВАВ , то есть после сжатия. По умолчанию качество звучания в этом случае обречено ,но я тогда пошел на это!.Поэтому за звучание этой программы на уровне сравнения с аналогом я не несу ни какой ответственности.
PS Все посты касающиеся сравнения цифры и аналога, (кроме адиозных ),так как они интересуют многих будут вынесены из Отстойника в раздел Музыка -звукозапись - слушатель в Тему: Победит ли цифра аналог?

Голубицкий Евгений 28.05.2010 14:10

Ответ: Базар БаЗароВа
 
Цитата:

.То есть то, что Вы имеете скачено через интернет и даже не в формате ВАВ , то есть после сжатия. По умолчанию качество звучания в этом случае обречено ,но я тогда пошел на это!
Все верно,я же и скачал! Анатолий Маркович! В таком случае это была Ваша ошибка-на пробу всегда нужно давать самое лучшее! Если бы я услышал материал,по качеству записи сравнимый с винилом,я бы крепко задумался(да и не только я у нас в городе) и стал бы покупать у Вас ремастеры тех программ,которых у меня нет на LP(а почему бы и нет? Я же не фетишист-у меня на 1-м месте музыка.) А так-антиреклама получилась! Словам я верить разучился к 46годам,так уж повелось,и жизнь била неоднократно,Вы уж извините за мои откровения.

Малиновский Александр 28.05.2010 14:46

Ответ: Базар БаЗароВа
 
Цитата:

Сообщение от Голубицкий Евгений (Сообщение 30969)
Все верно,я же и скачал! Анатолий Маркович! В таком случае это была Ваша ошибка-на пробу всегда нужно давать самое лучшее! (да и не только я у нас в городе) и стал бы покупать у Вас ремастеры тех программ,которых у меня нет на LP(а почему бы и нет? Я же не фетишист-у меня на 1-м месте музыка.) А так-антиреклама получилась! Словам я верить разучился к 46годам,так уж повелось,и жизнь била неоднократно,Вы уж извините за мои откровения.

Так сд у Вас нет? Зря я попросил прощение. И все Ваши слова пустая болтовня, как у базарова со скайном.
Скорее всего Вы мелодичность принимаете за музыкальность, а комфортность звучания за качество.
Цитата:

Если бы я услышал материал,по качеству записи сравнимый с винилом,я бы крепко задумался
Так купите диск и услышите. А то Вы ещё только намерены задуматься, а уже столько слов нагородили. Да ещё - я никому не верю. А Вам то кто верит?

Голубицкий Евгений 28.05.2010 15:35

Ответ: Базар БаЗароВа
 
[quote]
Цитата:

Сообщение от Малиновский Александр (Сообщение 30970)
Так сд у Вас нет? Зря я попросил прощение. И все Ваши слова пустая болтовня, как у базарова со скайном.

Так,у Анатолия Марковича тоже нет штампованных CD.Он тоже прожигает CD-R.Так,какая разница.Есть(вернее был) Тест Аудио Магазин CD-1(претензии к нему те же самые).А все три погружения я сам скачал и прожег.А упакованы в Flac.Насколько я понимаю,это формат без потерь(в отличии от mp3).ССкаин-обычный интернетовский пи...бол и приравнивать меня к нему не нужно,тем более-я матюков не пишу.
Цитата:

Так купите диск и услышите.
зачем мне эти эксперименты за мой счет?Вот услышу,тогда и куплю.А пока вместо покупки одного Голда я могу себе купить(и покупаю) 3 превосходных(а если повезет-5) виниловых пластинки!
Цитата:

Скорее всего Вы мелодичность принимаете за музыкальность, а комфортность звучания за качество.
Скорее всего,Вы даже не понимаете,о чем идет речь!

Малиновский Александр 28.05.2010 16:44

Ответ: Базар БаЗароВа
 
[quote=Голубицкий Евгений;30973]
Цитата:

Так,у Анатолия Марковича тоже нет штампованных CD.Он тоже прожигает CD-R.Так,какая разница.
Эта фраза всё объясняет. Клянётесь в уникальности собственного слуха, а на самом деле не слышите и не понимаете разницы между "нарезкой" на коротком тракте и через интернет.
Цитата:

Есть(вернее был) Тест Аудио Магазин CD-1(претензии к нему те же самые).А все три погружения я сам скачал и прожег.А упакованы в Flac.Насколько я понимаю,это несжатый формат.А к ССкаину меня приравнивать не нужно-я матюков не пишу.зачем мне эти эксперименты за мой счет?Вот услышу,тогда и куплю.А пока вместо покупки одного Голда я могу себе купить(и покупаю) 3 превосходных(а если повезет-5) виниловых пластинки!
Кто Вас заставляет покупать. Просто уважайте себя и других.
У Вас же претензии к цифровому формату вообще и к сд-формату в частности. Но получается, что Вы не слышали нормальной реализации. Но безапеляционные заявления делаете. Тест АМ СД-1 не самым оптимальным (в смысле длины тракта) образом изготовлен.
И вообще о какой деградации говорите, если не слышите деградации (разрушения) музыки на пассиковом приводе.

Голубицкий Евгений 28.05.2010 18:07

Ответ: Базар БаЗароВа
 
Вложений: 1
Цитата:

И вообще о какой деградации говорите, если не слышите деградации (разрушения) музыки на пассиковом приводе.
[/quote]В моей вертушке передается вращение двигателя диску через тонкую прочную льняную нить,а не резиновый пассик.Надеюсь,Вам не нужно объяснять,что это разные вещи
Цитата:

.В свою очередь могу болтануть в очередной раз, что аналоговый тракт с проигрывателем и ламповым усилением не поёт, а "подпевает" всеми своими элементами, чем вносит в звук некий элемент (рандомизацию?:D) , принимаемый многими , как чародейство и возникновение "живого" образа исполнителей. Т.е. выносит на руках солистов с переливами чуднЫх голосов.
Это и называется - не вносить никаких искажений в воспроизведение
БазароВ! Прежде,чем болтануть очередную глупость,воспользовались бы лучше моим советом и сходили бы на концерт классической музыки.Пока Вы вообще не имеете ни малейшего представления,о чем идет речь!

ALEXANDRE 28.05.2010 18:11

Ответ: Победит цифра или аналог ?
 
Цитата:

Сообщение от 6a3apoB (Сообщение 30977)
что аналоговый тракт с проигрывателем и ламповым усилением не поёт, а "подпевает"

Есть тракт для винила, есть для шеллака. Они разные . Вы какой имеете ввиду ?

abbasz 28.05.2010 18:15

Ответ: Победит цифра или аналог ?
 
Цитата:

зачем мне эти эксперименты за мой счет?Вот услышу,тогда и куплю.А пока вместо покупки одного Голда я могу себе купить(и покупаю) 3 превосходных(а если повезет-5) виниловых пластинки!
В случае с винилом возможно и имеет смысл искать оригиналы,в случае с шеллаком придется потратить в 10-20 раз больше и потом еще нормально воспроизвести носитель,что потребует существенно больших затрат.СД для шеллака это спасение

Цитата:

В моей вертушке передается вращение двигателя диску через тонкую прочную льняную нить,а не резиновый пассик.Надеюсь,Вам не нужно объяснять,что это разные вещи.
Делал я когда то подобное с электроникой Б01.Метровый пассик из нити и регенератор по схеме Куниловского для дваигателя.Все равно при переходе на ролик(бандаж) слышится ощутимый выигрыш в звучании фортепиано.

Голубицкий Евгений 28.05.2010 18:42

Ответ: Победит цифра или аналог ?
 
Цитата:

Делал я когда то подобное с электроникой Б01.Метровый пассик из нити и регенератор по схеме Куниловского для дваигателя.Все равно при переходе на ролик(бандаж) слышится ощутимый выигрыш в звучании фортепиано.
[/quote]Электронике это не помогло бы все равно.У нее отвратительный неотбалансированный легкий диск с низким моментом инерции(впрочем,для ролика бы подошел-естественно,балансированный).Были у меня эти электроники аж 2 штуки.Тоже пытался из г...на пулю сотворить! А регенератор по схеме Куниловского я тоже сделал,правда товарищу для его полностью самодельной вертушки(Вы с ним,кстати,знакомы).

ИГВИН 28.05.2010 18:46

Ответ: Базар БаЗароВа
 
Цитата:

Сообщение от abbasz (Сообщение 30952)
Евгений,проблема не в конвертации а в том что на входе любого промышленного конвертора несколько операционников,то есть несколько десятков транзисторных каскадов,охваченных ОС.Они съедают интонации а не АЦп.!

Во многом согласен с Аббасом.

Голубицкий Евгений 28.05.2010 19:46

Ответ: Победит цифра или аналог ?
 
[quote]
Цитата:

Сообщение от 6a3apoB (Сообщение 30983)
Голубицкий Евгений, компоненты (подставки, некоторые радиодетали) известного Юрьича обладают точно такими же "волшебными" свойствами.

Юрьич-обыкновенный интернетовский звонарь и хохмач.Нет ни какого эффекта "Юрьича" и волшебных деталей.Мне достаточно было посмотреть на фото их сизых рож(его и Алешина) с бодуна на их сайте в окружении убогого скарба и мне сразу все стало понятно!:D Винил- это всемирно признанный формат .При чем тут "волшебные" свойства?В третий раз повторяю-сходите на концерт-услышите,что такое настоящее волшебство! Базаров! Не сходите на концерт(после-обязательный отчет-что играли,кто,как...и т.д.),дальнейшую беседу с Вами буду считать бессмысленной и перестану отвечать на Ваши посты!


Часовой пояс GMT +4, время: 12:48.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot