Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Возвращение к музыке (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=80)
-   -   Статья "Тестовый аудиотракт" (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2172)

AML+ 11.01.2013 12:11

Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"
 
Цитата:

Сообщение от alexsc (Сообщение 69719)
Клюнул на цифровые ремастеры Колтрейна в исполнении Р.ВанГелдера.Был сильно разочарован,т.к. хорошо знаком со старыми работами студии.

Вообще то его лучшие записи на Блю Ноте.

Серенус 11.01.2013 15:21

Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"
 
Моя могучая эрудиция позволяет мне даже сообщить вам адресочек этого сарая: Ждановская набережная д. 11, во дворе.
А похожий бредовый кинотеатр я имел несчастье делать одному человечку на набережной Карповки. Только он был целиком на Маках, включая акустику.С тех пор я сильно засомневался в умственных способностях разработчиков маковской акустики. Смотреть было можно, но страшно, слушать же вообще невозможно. Да и был он всё-таки подешевле, хотя проектор был трёхтрубный ( как вспомню его наладку...)

вадим*** 11.01.2013 15:26

Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 69724)
Вообще то его лучшие записи на Блю Ноте.

ДА!!!

Дима 27.12.2013 13:15

Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"
 
Антон, поскольку я отчасти попытался пойти в твоём направлении, то и вопрос к тебе. Как-то раньше, я восторгался слышимыми шелестом фрака, зудом пальцев по струне и прочими нюансами, которых в новом усилителе нет в помине. На деревянном шасси усилителя, без экранирующих поверхностей и с максимально коротким трактом и тем же набором трансформаторов (только в деревянных рамках), ламп и прочих компонентов, возникает необходимость борьбы с помехами, которые снижают информативность, как-то так я понимаю и хочу знать, как ты смотришь на этот вопрос?

Малиновский Александр 27.12.2013 14:18

Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 85683)
Антон, поскольку я отчасти попытался пойти в твоём направлении, то и вопрос к тебе. Как-то раньше, я восторгался слышимыми шелестом фрака, зудом пальцев по струне и прочими нюансами, которых в новом усилителе нет в помине. На деревянном шасси усилителя, без экранирующих поверхностей и с максимально коротким трактом и тем же набором трансформаторов, ламп и прочих компонентов, возникает необходимость борьбы с помехами, которые снижают информативность, как-то так я понимаю и хочу знать, как ты смотришь на этот вопрос?

Дмитрий, о каких помехах речь?

Дима 27.12.2013 14:23

Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"
 
Я не победил ещё гудение, надо менять электролиты, работать с землёй, ну а мы с товарищем считаем, что информативность упала именно из-за не отчётливо слышимых помех.

Малиновский Александр 27.12.2013 14:36

Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 85687)
Я не победил ещё гудение, надо менять электролиты, работать с землёй, ну а мы с товарищем считаем, что информативность упала именно из-за не отчётливо слышимых помех.

Не понятен смысл фразы - информативность упала из-за того, что не отчётливо слышны помехи.

FranzUSSR 27.12.2013 16:01

Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 85687)
Я не победил ещё гудение, надо менять электролиты, работать с землёй, ну а мы с товарищем считаем, что информативность упала именно из-за не отчётливо слышимых помех.

гудение называется фоном , блок питания дохлый :D

Дима 27.12.2013 16:03

Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"
 
Не так всё просто, как раз сетевой транс, дроссель и накальник мощные, а вот электролиты в обвязке драйвера завтра буду менять.

FranzUSSR 27.12.2013 16:07

Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"
 
что такое обвязка драйвера ?


Часовой пояс GMT +4, время: 19:54.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot