Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Песочница (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Мой опыт в области аудио (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2695)

Серенус 22.02.2013 21:04

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Kanosan (Сообщение 71041)
но я пока не знаю как будет производиться стыковка рупора с тонармом. Возможно что и понадобится переходник какой-нибудь. Пока трудно сказать..., так как тонарма на руках ещё нет- в пути, из Англии.

Ну, вы даёте, лицемер. А я о чём вам талдычу.

Kanosan 22.02.2013 22:04

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 71049)
Ну, вы даёте, лицемер. А я о чём вам талдычу.

:confused:
Ничего не понял. Михаил, я разве что-то пропустил?
Я говорю о стыковке рупора с тонармом. Вживую никогда не видел, а фотографии в сети малоинформативны. Тонарм еще не приехал, чтобы разобраться. Он должен будет пролить свет на этот вопрос. А пока что я могу только гадать как это все будет в итоге выглядеть.
Михаил, мы разве обсуждали с Вами этот вопрос? Я не помню такого, иначе бы точно сложил бы хоть какое-нибудь представление как состыковать рупор с тонармом.

Серенус 22.02.2013 22:12

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Kanosan (Сообщение 71051)
:confused:
Ничего не понял. Михаил, я разве что-то пропустил?
Я говорю о стыковке рупора с тонармом.

Я тоже. Вы сказали, что это пока для вас не приоритетно. Или это я что-то интересное пропустил?

Kanosan 22.02.2013 22:45

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 71052)
Я тоже. Вы сказали, что это пока для вас не приоритетно. Или это я что-то интересное пропустил?

Мы с Вами о держателе рупора говорили. А я Роману -о том что возможно понадобится переходник к тонарму, для того чтобы подсоединить к нему рупор. И то, как я уже говорил, необходимость в таком переходнике стоит под вопросом.
Держатель, который Вы мне показали, вещь очень нужная и я его обязательно потом поставлю как опору для своей громилы.

Вложение 5667

Серенус 22.02.2013 23:23

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Kanosan (Сообщение 71054)
Мы с Вами о держателе рупора говорили. А я Роману -о том что возможно понадобится переходник к тонарму, для того чтобы подсоединить к нему рупор. И то, как я уже говорил, необходимость в таком переходнике стоит под вопросом.
Держатель, который Вы мне показали, вещь очень нужная и я его обязательно потом поставлю как опору для своей громилы.

Вложение 5667

Значит мы оба в терминах запутались.

вадим*** 23.02.2013 23:40

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 71029)
Каносан сам понимает, что отношение после того как он занялся делом, переменилось на ровно на пи. :)
Напротив ... я готов помочь безвозмездно. Если нужно вырезать хитрый шаблон или какую деталь то у меня есть ЧПУ. Мы живем почти рядом я в Подольске (выписался из москвы чтобы совесть была чиста), а он в москве (откажись от масковской прописки, стань хорошим человеком). Поэтому я на полном серьезе.

Так, так, так... а если нас Троицких и не спросили,сделали МАСКВИЧАМИ..;)Но я ХОРОШИЙ человек
зы..про ЧПУ буду иметь ввиду..Троицк и Подольск раньше вообще вместе были..т.е мы под ним жили...;)

Kanosan 24.02.2013 01:38

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Сделал две недостающие формы для хвоста рупора. Подожду пока высохнут и начну облепливать пластилином доводя до расчетных размеров.
Хочу предупредить, если кто-то решит повторить сей подвиг по изготовлению рупора из папье-маше- при высыхании бумага дает большую усадку! Поэтому, конечно лучше делать форму из дерева, как ранее мне советовал сделать Серенус, и поверх уже лепить пластилином. Или, в крайнем случае, лепить не спеша, давая просохнуть одному слою и только потом клеить следующий.
У меня, из-за того что я сразу клеил толстыми слоями на проволочный каркас- конструкция сильно деформировалась при высыхании бумаги и мне пришлось изрядно повозиться чтобы все исправить.

Серенус 24.02.2013 11:28

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Цитата:

Сообщение от Kanosan (Сообщение 71081)
Хочу предупредить, если кто-то решит повторить сей подвиг по изготовлению рупора из папье-маше- при высыхании бумага дает большую усадку! Поэтому, конечно лучше делать форму из дерева, как ранее мне советовал сделать Серенус, и поверх уже лепить пластилином. Или, в крайнем случае, лепить не спеша, давая просохнуть одному слою и только потом клеить следующий.
У меня, из-за того что я сразу клеил толстыми слоями на проволочный каркас- конструкция сильно деформировалась при высыхании бумаги и мне пришлось изрядно повозиться чтобы все исправить.

Виктор, вы рано раздаёте советы, сначала налепите на бумагу пластилин и доведите его до нужной гладкости. Я, извините, совсем не уверен в успехе и продолжаю настаивать на твердом каркасе - хоть из дерева, хоть из кирпича или алебастра с проволокой. Вы же сами изобрели свой способ и мне кажется, что это ошибка.

Kanosan 26.02.2013 23:56

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
Вложений: 6
Последние новости из "Песочницы" :D

Мастер класс: лепка формы для рупора из папье-маше!

Решил все же прислушаться к словам Михаила и не стал рисковать с тяжелым пластилином, заменив его на специально приготовленную массу папье-маше. Основное преимущество данного решения- вес лепнины и низкая стоимость компонентов...

Вложение 5681

Бумагу мелко размельчил и залил водой

Вложение 5682

дал ей отстояться сутки. Затем выжал и ещё раз размельчил

Вложение 5683

осталось только залить, заранее приготовленный состав из ПВА вместе с обойным клеем...

Вложение 5684

После этого необходимо было перемешать массу и подождать, так что было время на скучные эзотерические процессы... обыкновенные шаманские танцы с бубном, призыв духа туалетной бумаги и другая скукота.

И... вуаля! масса готова!!!
Можно лепить всё что угодно:

Вложение 5685

Я приступил к лепке формы.

Вложение 5686

До конца сделать не хватило массы. Так что продолжение следует...

Серенус 27.02.2013 01:10

Ответ: Мой опыт в области аудио
 
ВСЁ !!! После подобных экзерсисов я всяческие советы вам прекращаю, делайте как хотите. Нужно было сразу предупредить, что вы не рупор, а лошадок из пипифакса и обойного клея с ПВА лепить собираетесь и не отнимать у меня время.
П.С. И что значит эта загадочная фраза: "Решил все же прислушаться к словам Михаила"? Когда и где я вам подобную ахинею советовал делать? Не нужно меня идиотом выставлять, пожалуйста.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:51.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot