Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Кабели (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Моножильные кабеля (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=298)

Sam 31.10.2008 23:11

Ответ: Моножильные кабеля
 
Цитата:

Сообщение от Normann (Сообщение 8258)
Вообще-то я всё верно написал. Обретение статического (постоянный, неизменяющийся) заряда/потенциала - это точное название данного процесса. А что по-вашему статика, неужели только шерстяные носки по ковру!?!? Шютка!:)

Cергей, то, о чем Вы пишете, не имеет никакого отношения к статическому электричеству. Это влияние межобмоточной емкости выходного трансформатора, а вовсе не "плохонькой" изоляции. Изоляция в грамотно изготовленном выходном трансформаторе как раз очень хорошая. И АМЛ прав, заземлять вторичку нужно через резистор, что я у себя и сделал.

Normann 31.10.2008 23:21

Ответ: Моножильные кабеля
 
Цитата:

Сообщение от Sam (Сообщение 8283)
Cергей, то, о чем Вы пишете, не имеет никакого отношения к статическому электричеству. Это влияние межобмоточной емкости выходного трансформатора, а вовсе не "плохонькой" изоляции. Изоляция в грамотно изготовленном выходном трансформаторе как раз очень хорошая. И АМЛ прав, заземлять вторичку нужно через резистор, что я у себя и сделал.

Почитайте внимательнее мои сообщения. Вы не поняли о чём я говорил. При чём здесь 1-межобмоточная ёмкость и при чём 2-"грамотно изготовленные трансформаторы"? Не 1 и не 2 я даже не упоминал. Какая у Вас величина межобмоточной ёмкости, 5мкФ что-ли?

Sam 01.11.2008 09:30

Ответ: Моножильные кабеля
 
Цитата:

Сообщение от Normann (Сообщение 8245)
Для борьбы со статикой.

Вы пишете о том, что вторичная обмотка выходного трансформатора заземляется для "борьбы со статикой". Или Вы имели в виду что-то другое? Вы пишете о том, что этот заряд возникает из-за "плохонькой" изоляции между обмотками. Как раз "плохонькая изоляция" способствует стеканию статического заряда.

Normann 01.11.2008 09:50

Ответ: Моножильные кабеля
 
Цитата:

Сообщение от Sam (Сообщение 8286)
Вы пишете о том, что вторичная обмотка выходного трансформатора заземляется для "борьбы со статикой". Или Вы имели в виду что-то другое? Вы пишете о том, что этот заряд возникает из-за "плохонькой" изоляции между обмотками. Как раз "плохонькая изоляция" способствует стеканию статического заряда.

см. пост 67.

Sam 01.11.2008 22:49

Ответ: Моножильные кабеля
 
В посте 67 и 57 Вы говорите о совершенно разных вещах. Вы уж, доктор, определитесь.

Normann 06.11.2008 20:49

Ответ: Моножильные кабеля
 
Цитата:

Сообщение от Sam (Сообщение 8306)
В посте 67 и 57 Вы говорите о совершенно разных вещах. Вы уж, доктор, определитесь.

Доктор в этих постах говорит об одном и том же.:D
Определение:
Статическое электричество — явление, при котором на поверхности и в объёме диэлектриков, проводников и полупроводников возникает и накапливается свободный электрический заряд. Причины накопления этого заряда могут быть различными.
Сударь, давайте оставим дальнейшее обсуждение заряда, т.к. это не соотв. теме и многим просто наскучило.:)

ИГВИН 07.11.2008 13:11

Ответ: Моножильные кабеля
 
Цитата:

Сообщение от Normann (Сообщение 8480)
не соотв. теме и многим просто наскучило.:)

Да и разжевано дальше некуда. :)

Sam 08.11.2008 10:38

Ответ: Моножильные кабеля
 
Мне бы вашу уверенность, господа. Но вы. конечно, правы! Genug das gut!

Виталик 30.12.2008 22:09

Ответ: Моножильные кабеля
 
ИГВИН
Цитата:

Даже современная моножила - меньшее зло.
Недавно по моему совету знакомый поменял провода на ВЧ-динамик на обычный обмоточный провод в эмали 0,75. И стало лучше,......
Игорь, еще лучше использовать моножилы, вытащенные из колоночника Аудиоквест, и засунутые в трубочки из лакоткани (советские). У меня в колонках так сделано, после достаточно продолжительного поиска подходящего варианта.:)

ИГВИН 30.12.2008 23:14

Ответ: Моножильные кабеля
 
Давненько я не видел AQ в нарезку... Учту! :)


Часовой пояс GMT +4, время: 08:30.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot