Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Кабели (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Моножильные кабеля (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=298)

Серенус 11.11.2011 12:31

Ответ: Моножильные кабеля
 
Цитата:

Сообщение от ИГВИН (Сообщение 51092)
Хотелось бы знать, как достичь такого замечательного результата.
Какими практическими действиями.

Ну так это к Антону вопрос, а не ко мне. Я думаю, вам С Юрием надо к нему в командировку съездить. Эффект от такого визита гарантирую.

Серенус 11.11.2011 12:41

Ответ: Моножильные кабеля
 
Цитата:

Сообщение от Просто Юрий (Сообщение 51091)
Михаил, у самого Макрома кабель в "утюге" Macrom 1LC и "пластиковый" 2LC - это 2 разных шнурка, которые отличаются между собой больше, чем DAXX R100 (серебряный) и R77 (какая-то там медь в тройном экране). Судить о кабелях Антона не могу, т.к. не слышал. А говорю я на русском языке вроде.

Вы же не могли не понять, что я имею в виду, т.ч. не обижайтесь. А НОРДОСТ можно рассматривать только самых верхних моделей, да и то это по существу эквалайзеры. Про автопровода ничего не знаю, хотя и Кондо делал автомобильные ОНГАКУ(даже золотые)

Просто Юрий 11.11.2011 12:49

Ответ: Моножильные кабеля
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 51098)
Вы же не могли не понять, что я имею в виду, т.ч. не обижайтесь. А НОРДОСТ можно рассматривать только самых верхних моделей, да и то это по существу эквалайзеры. Про автопровода ничего не знаю, хотя и Кондо делал автомобильные ОНГАКУ(даже золотые)

Когда говорят "есть разница" - это значит, что она есть, в чем бы она не выражалась. Соответственно - когда ее нет.

Просто Юрий 09.12.2011 19:32

Ответ: Моножильные кабеля
 
Долаживаю (отставить, ложить неправильно, правильно класть, докладываю).
В игрищах с проводами довел окончательную конструкцию проводов (межблочника и акустических) до полной ручки, которая мне зело нравится.
И так:
  1. Межблочник. RCA-разьемы NEUTRIK, дешевые. Конструкция провода - "литцендрат" по схеме 4+2 (четыре жилы в сигнал, две в землю), провода "обработанный" ПЭТВ-2 0,315 и "обработанный" ПЭЛШО 0,29 конца 60х годов по принципу - 2 одного + 2 другого в сигнал, 1+1 в землю. Кабель собран по принципу контура (направления земельных линий противоположны сигнальным), линии без перевивок, на мой ух наилучшее направление собранного кабеля - противоположное смотке с катушек обоих проводов.
  2. Акустический - "литцендрат" из ПЭЛШО, 6 проводов в линию, принцип контура.
"Калибровочные" диски - от АМЛ. Для неаудиофилов, коим я являюсь - замечательно. Носить это все на тест в наш магазин хиэнда не буду - после моего последнего туда похода, когда персонал очередной раз включив свою любимую Диану Кралл со страшно сказать золотого диска долго рассуждал на тему детальности, ширины и глубины сцены, басов и верхов, ничего не сказав про то, что и как менялось в самом материале в исполнении г-жи Кралл - не вижу никакого смысла, т.к. исследовать свои поделки на предмет того, о чем рассуждает сей пипл мне неинтересно.

Просто Юрий 01.06.2012 23:15

Ответ: Моножильные кабеля
 
Вложений: 1
Обнаружил неплохо звучащий современный провод, который с некоторыми неудобствами пошел не межблочники и страшно сказать, кабель СПДИФ.
Этот провод вообще-то акустический, сечением в полтора квадрата, и представляет из себя плоскую моножилу в виде ленты, какая изоляция точно не знаю, но когда жилы разделяешь - на месте разрыва остаются лохмы. В общем не похожа на основную массу современных изоляций.
Провод называется DAXX S06.

elimino 06.09.2012 21:20

Ответ: Моножильные кабеля
 
Вложений: 1
Рекомендую попробовать, может кто оценит:
Кабель пожар. сигнализации КПСнг(А)-FRLS 1х2x0,75. Цена 32 рубля. Продаётся, как правило, в спец. магазинах.
Внешняя (очень прочная но при этом эластичная) оболочка из ПВХ пластиката, жилы в изоляции из огнестойкой кремнийорганической резины. Большие воздушные зазоры. ПВХ можно убрать. ТУ на изготовление таких кабелей значительно жестче чем на другие изделия. Материалы получше.
Звучит, imho, вполне прилично :cool:.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:49.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot