Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Кабели (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Моножильные кабеля (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=298)

Просто Юрий 10.10.2008 16:24

Моножильные кабеля
 
Вчера попробовал заменить кабельную продукцию. В исходнике - акустические кабеля KLOTZ, медная круглая мелкожильная плетенка, 4 квадрата сечение. Межблочник Profigold, полметра длиной. Оба кабеля - OFC-медь. Решил попробовать моножилу, причем на обычной электротехнической меди. На колонки пустил медный прут в ПВХ-изоляции 6 квадратов, на межблочники - две жилы 1,2 квадрата каждая, также электротехническая медь, без экрана. Результат - резкое увеличение ясности звучания, тембр скрипки у Буси Гольдштейна (диск вот такой), только не помню, у меня голд или сильвер:confused:, стал более плотным и "сочным", у Полякина (голд) пропал некий эффект "вялости" нажима смычка, что также сказалось на звучании.
Никаких винтажей, ТФК и других волшебств. Обычный моножильный провод с рынка для электропроводки, оказался лучше специальных проводков. Странно как-то.

ALEXANDRE 10.10.2008 17:03

Ответ: Моножильные кабеля
 
Цитата:

Никаких винтажей, ТФК и других волшебств. Обычный моножильный провод
Не странно, а все правильно.:)

Малиновский Александр 10.10.2008 17:13

Ответ: Моножильные кабеля
 
Цитата:

Сообщение от Просто Юрий (Сообщение 7286)
Никаких винтажей, ТФК и других волшебств.

Так Вы винтажную моножилу поставте, тогда и сделаете окончательный вывод.


Цитата:

Обычный моножильный провод с рынка для электропроводки, оказался лучше специальных проводков. Странно как-то.
Может и странно, но уже не удивительно.

Просто Юрий 10.10.2008 17:19

Ответ: Моножильные кабеля
 
Поставить винтаж не представляется возможным ввиду отсутствия такового! (почти матрос Лом, "Приключения капитана Врунгеля")

Сергей Шабад 10.10.2008 19:15

Ответ: Моножильные кабеля
 
Цитата:

Сообщение от Просто Юрий (Сообщение 7286)
Вчера попробовал заменить кабельную продукцию. В исходнике - акустические кабеля KLOTZ, медная круглая мелкожильная плетенка, 4 квадрата сечение. Межблочник Profigold, полметра длиной. Оба кабеля - OFC-медь. Решил попробовать моножилу, причем на обычной электротехнической меди. На колонки пустил медный прут в ПВХ-изоляции 6 квадратов, на межблочники - две жилы 1,2 квадрата каждая, также электротехническая медь, без экрана. Результат - резкое увеличение ясности звучания, тембр скрипки у Буси Гольдштейна (диск вот такой), только не помню, у меня голд или сильвер:confused:, стал более плотным и "сочным", у Полякина (голд) пропал некий эффект "вялости" нажима смычка, что также сказалось на звучании.
Никаких винтажей, ТФК и других волшебств. Обычный моножильный провод с рынка для электропроводки, оказался лучше специальных проводков. Странно как-то.

Добро пожаловать в аудиоад! :)
Дорога из аудиоада в аудиорай ведет от многожильных проводов к моножилам, к однотактному усилителю, удалению трансформатора питания и т.д. и т.д. Заканчивается эта дорога применением винтажных радиодеталей.

У Вас Голд, на диске собственноручно АМЛом должно быть написано.

Normann 10.10.2008 19:24

Ответ: Моножильные кабеля
 
Юрий, а если Вы ещё откажетесь от ПВХ изоляции в пользу лаковой, то будет ещё лучше. Я например использую обмоточную медь в лаке ф1,9мм, на каждую клемму АС веду по 4 таких жилки. Прогрев занял у меня не меньше месяца, зато теперь доволен результатом. Разумеется качество меди играет огромную роль, об этом не стоит забывать. Очень толстые проводники чаще всего хуже по материалу по сравнению с тонкими, т.к. рвутся меньше при протягивании проволоки и соотв. нормативы по хим. составу не такие строгие.

abbasz 10.10.2008 19:27

Ответ: Моножильные кабеля
 
Цитата:

Никаких винтажей, ТФК и других волшебств. Обычный моножильный провод с рынка для электропроводки, оказался лучше специальных проводков. Странно как-то.
Дак поставьте ТФК и поймете что бывает еще лучше.Могу обеспечить проводами.Кстати,и Л1-3 на подходе(если еще нужен)

Просто Юрий 10.10.2008 19:44

Ответ: Моножильные кабеля
 
Цитата:

Дак поставьте ТФК и поймете что бывает еще лучше.Могу обеспечить проводами.
Сколько ж эти провода стоят?

abbasz 10.10.2008 19:48

Ответ: Моножильные кабеля
 
Провода я раздариваю направо и налево

Просто Юрий 10.10.2008 19:49

Ответ: Моножильные кабеля
 
Цитата:

Провода я раздариваю направо и налево
Как тогда можно одариться?:)

П.С. Л1-3 еще нужен, так что ждем-с


Часовой пояс GMT +4, время: 06:35.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot