Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Отстойник (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Корзинная тема (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2859)

Малиновский Александр 02.03.2014 12:53

Ответ: Корзинная тема
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 89220)
Александр, ваш взгляд не геополитичен, мелок ...:rolleyes:

Конечно, НАТО это такая крошечная организация, типа вашей управляющей компании (бывшего ЖЭКа) с рогатками.

Серенус 02.03.2014 12:54

Ответ: Корзинная тема
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 89220)
Александр, ваш взгляд не геополитичен, мелок ...:rolleyes:

Так это потому, что в отличии от вас , он не такой знаток творчества Фёдора Михайловича и тридцати томов, чтобы найти подходящую цитату, найти не смог.

Серенус 02.03.2014 12:56

Ответ: Корзинная тема
 
Цитата:

Сообщение от abbasz (Сообщение 89216)

Так слово то раньше романа появилось,из какого то древнего мифа.

Этот "древний" миф называется "И дольше века длится день"

Серенус 02.03.2014 14:18

Ответ: Корзинная тема
 
А вы не беситесь. Цитат разных можно набрать сколько душе угодно, особенно выдранных из контекста. Взгляды Ф.М. кардинально изменились сразу после дела Петрашевцев и Мёртвого дома.
http://www.rosbalt.ru/piter/2014/03/02/1239391.html

FranzUSSR 02.03.2014 14:32

Ответ: Корзинная тема
 
Вложений: 1
"оккупанты" отбирают детей у крымчан

FranzUSSR 02.03.2014 14:33

Ответ: Корзинная тема
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 89225)
Серенус, не бесите меня сегодня, Джин забанил на классикаудио и вам сейчас очень ярко светит рикошет!:D

Дима,успокойся , у Серенуса сегодня масленица ;)

Малиновский Александр 02.03.2014 14:53

Ответ: Корзинная тема
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 89225)
меня сегодня, Джин забанил на классикаудио

И вас сразу потянуло в геополитику.

abbasz 02.03.2014 16:20

Ответ: Корзинная тема
 
Я не знаю что там писал нездоровый на голову Достоевский,я знаю что Путин конченый идиот,он ведет Россию в пропасть.
Возомнил себя вторым Сталиным?Так мелковат для такой короны,ему ее поправят лопатой,как и Януковичу.Причем всем миром.
За время существования совка и работы идиотской пропаганды в стране выросли миллионы дегенератов,которые готовы полить своей и чужой кровью земли вокруг империи,всех "освободить"и силой осчастливить.
Этим освободителям весь мир будет кричать "идите нах",а они будут искренне обижаться.
Сейчас с Ирана снимут санкции,причем с большим удовольствием,и он обвалит цены на нефть.
А Россия останется изолированной от всего мира,пока идиоты у власти будут продолжать возбуждать к себе ненависть общественности,своего собственного и украинского народа.
Жаль что слова умных и порядочных тонут в истерическом визге дошедшей до критической массы идиотов.

Дима 02.03.2014 16:55

Ответ: Корзинная тема
 
А если предположить с большой долей вероятности, это бряцание оружием всего-лишь игра и что войны не будет ....?

Мы что, должны сейчас хвост поджать, разрешить буквально всем поносить свою страну, смириться с американскими базами вокруг всей России, стыдливо прятать глаза от русских на Украине, когда их будут месить бендеровцы?

Может нам пора уже стыдиться, что мы русские?

Я предлагаю поставить себя на место простого российского обывателя, которому светит превратиться из бывшего гражданина большой Великой страны в человека третьего сорта из презренной страны? То есть, ради чего россияне должны так опуститься добровольно и смиренно, ради амбиций и финансовых потребностей Америки? Ведь коню понятно, что не мытьём, так катанием (с войной, или без), Россию, как лакомый кусок, будут пытаться скушать при каждом удобном случае. И Украина заложник этой ситуации.

Малиновский Александр 02.03.2014 17:14

Ответ: Корзинная тема
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 89238)
А если предположить с большой долей вероятности, это бряцание оружием всего-лишь игра и что войны не будет ....?

Мы что, должны сейчас хвост поджать, разрешить буквально всем поносить свою страну, смириться с американскими базами вокруг всей России, стыдливо прятать глаза от русских на Украине, когда их будут месить бендеровцы?

Может нам пора уже стыдиться, что мы русские?

Я предлагаю поставить себя на место простого российского обывателя, которому светит превратиться из бывшего гражданина большой Великой страны в человека третьего сорта из презренной страны? То есть, ради чего россияне должны так опуститься добровольно и смиренно, ради амбиций и финансовых потребностей Америки? Ведь коню понятно, что не мытьём, так катанием (с войной, или без), Россию, как лакомый кусок, будут пытаться скушать при каждом удобном случае. И Украина заложник этой ситуации.

Дмитрий, что Вам до всего остального мира? В Вашей стране уже работает судебный конвейер по лживым, противозаконным приговорам.
Крым был, есть и будет турецким, украинским или российским, будет море, пляж, а чьих-то детей уже не будет.

"То, что я должен сказать

(Их светлой памяти)

Я не знаю, зачем и кому это нужно,
Кто послал их на смерть недрожавшей рукой?
Только так беспощадно, так зло и ненужно
Опустили их в Вечный Покой!

Осторожные зрители молча кутались в шубы,
И какая-то женщина с искаженным лицом
Целовала покойника в посиневшие губы
И швырнула в священника обручальным кольцом.

Закидали их елками, замесили их грязью
И пошли по домам - под шумок толковать,
Что пора положить бы уж конец безобразию,
Что и так уже скоро, мол, мы начнем голодать.

И никто не додумался просто стать на колени
И сказать этим мальчикам, что в бездарной стране
Даже светлые подвиги - это только ступени
В бесконечные пропасти, к недоступной Весне!

Я не знаю, зачем и кому это нужно?
Кто послал их на смерть недрожавшей рукой?
Только так беспощадно, так зло и ненужно
Опустили их в Вечный Покой!"

Вертинский А. 1917

Ничто в этой стране не меняется.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:49.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot