Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Возвращение к музыке (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=80)
-   -   Статья "Тестовый аудиотракт" (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2172)

Kanosan 06.01.2013 13:13

Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"
 
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 69472)
Каносан ! Что Вас впечатляет? Может детализируете свои впечатления!А то своим отзывом только дискредитируете Антона. Тем более Атлантик в этой записи не смотря на шикарную энергетику не похож сам на себя.
Атлантик обычно звучит примерно так ! Извините за мр3
http://www.shabad.ru/mp3/TTRTR 01.mp3

В записи Антона, воспроизведение музыки происходит посредством его системы записанной на микрофон! Соответственно, я на это делаю скидку, как и при прослушивании любой системы. Абстрагируюсь от неважного и акцентирую свое внимание на важном. И вот как раз этого важного в ролике Антона очень много! Невероятная музыкальность, энергия, жизнь, целостность, система как единый живой организм сливается с музыкой. На минусах совершенно не хочется акцентироваться, но раз Вы просите детализировать свои впечатления, отмечу лишь один, если позволите, на мой взгляд самый важный минусик- звуки будто охотятся друг за другом, немного друг друга подъедая, сглаживая тембры... что в свою очередь придает ощущение бОльшей энергетики чем думаю ее в самой записи содержится.

Дима 06.01.2013 13:16

Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"
 
Цитата:

Сообщение от Kanosan (Сообщение 69474)
В записи Антона, воспроизведение музыки происходит посредством его системы записанной на микрофон! Соответственно, я на это делаю скидку, как и при прослушивании любой системы. Абстрагируюсь от неважного и акцентирую свое внимание на важном. И вот как раз этого важного в ролике Антона очень много! Невероятная музыкальность, энергия, жизнь, целостность, система как единый живой организм сливается с музыкой. На минусах совершенно не хочется акцентироваться, но раз Вы просите детализировать свои впечатления, отмечу лишь один, если позволите, на мой взгляд самый важный минусик- звуки будто охотятся друг за другом, немного друг друга подъедая, сглаживая тембры... что в свою очередь придает ощущение бОльшей энергетики чем думаю ее в самой записи.

Виктор, вот вы хотите повторить тракт Антона, а вы представляете себе что у вас получится? Как у Антона явно не получится и вы, вложив много средств и усилий, получите просто убогое звучание и огромное разочарование от результата, так и не испытав простой меломанский кайф.

Зуб даю!:cool:

Kanosan 06.01.2013 13:18

Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 69473)
Кому это надо?

МНЕ! Если у меня система хотя бы на половину приблизится к воспроизведению музыки как воспроизводит её система Антона- то я уже буду счастлив.
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 69475)
Зуб даю!:cool:

Это единственная система в мире которую слышно слитно с музыкой. От того- это всегда живое выступление музыкантов у себя в доме.

Дима 06.01.2013 13:19

Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"
 
Цитата:

Сообщение от Kanosan (Сообщение 69476)
МНЕ! Если у меня система хотя бы на половину приблизится к воспроизведению музыки как воспроизводит её система Антона- то я уже буду счастлив.
Это единственная система в мире которую слышно слитно с музыкой. От того- это всегда живое выступление музыкантов у себя в доме.

Вы слушали эту систему в живую?

Kanosan 06.01.2013 13:21

Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 69477)
Вы слушали эту систему в живую?

Нет. :o

Дима 06.01.2013 13:25

Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"
 
Цитата:

Сообщение от Kanosan (Сообщение 69478)
Нет. :o

Виктор, мне вы симпатичны как чистый человек и только поэтому я написал своё мнение, рискуя обрушить на себя гнев Антона. Я слишком уважаю его опыты и изыскания и считаю, что он не заслужил моих рецензий.

Но! Как можно писать о присутствии музыкантов, не имея в звуке элементарной перкуссии?

Серенус 06.01.2013 13:30

Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 69479)
Я слишком уважаю его опыты и изыскания и считаю, что он не заслужил моих рецензий.

?

Дима, вы очень хорошо сказали! (НЕ шутка)

Дима 06.01.2013 13:31

Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 69481)
Дима, вы очень хорошо сказали! (НЕ шутка)

Серенус, записывайте ...:D(шутка)

AML+ 06.01.2013 13:36

Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"
 
Цитата:

Сообщение от Kanosan (Сообщение 69476)
МНЕ! Если у меня система хотя бы на половину приблизится к воспроизведению музыки как воспроизводит её система Антона- то я уже буду счастлив.

Это единственная система в мире которую слышно слитно с музыкой. От того- это всегда живое выступление музыкантов у себя в доме.

Есть два вида требований к системе : Точное воспроизведение музыкальных звуков , прередача эзотеричической сущности музыки . Одно без другого существовать не может, поэтому нельзя делать систему , улучшая одно за счет другого. Система Антона не укладывается в минимальные требования к Хай Фай.Это допустимо при прослушивании записей скрипки 1911--24 г., но не допустимо при воспроизведении записей Атлантик, в которых звучанию перкуссий придается особое значение. В пластинке , которую я слышал у себя дома перкуссии прекрасно прослушиваются, а в записи Антона их как будто вообще нет.

Kanosan 06.01.2013 13:40

Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 69479)
Виктор, мне вы симпатичны как чистый человек и только поэтому я написал своё мнение, рискуя обрушить на себя гнев Антона. Я слишком уважаю его опыты и изыскания и считаю, что он не заслужил моих рецензий.

Но! Как можно писать о присутствии музыкантов, не имея в звуке элементарной перкуссии?

Дмитрий, при прослушивании музыки я всегда абстрагируюсь от всего остального акцентируя внимание лишь на ней. Для меня самое главное в системе - это ни перкуссия, ни детализация, ни что бы то ещё там ни было - для меня самое главная оценка звучания системы- чем меньше ее слышно - тем лучше. Только в роликах Антона мне совершенно не хочется ни от чего абстрагироваться и возникает желание слушать так как есть. Конечно, если расчленить подачу музыки с ролика Антона на части отделив сому музыку (восстанавливая её в своем сознании) и сравнивая с тем КАК её воспроизводит его система- то видно много минусиков (о главном , на свой взгляд,я сказал), НО опять же -при прослушивании его роликов это не кажется важным. Как будто я сижу в плохом месте при выступлении, и меня совершенно не заботит то обстоятельство что звуки смазаны, что перкуссии не слышно, зато я очень рад тому что я сюда пришел и получаю удовольствие от прослушивания. Только в роликах Антона я слушаю джаз и мне он нравится и совершенно не надоедает. Моя супруга говорит на звучание его роликов (у меня часто они в доме играют на повторе как фоновая музыка) - даже не верится что это все одна и та же музыка стоит на повторе. Её хочется слушать и слушать.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:23.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot