Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   "Солнечная сторона" Димы (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Расчёт необходимой мощности (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=1884)

Дима 11.02.2011 18:05

Расчёт необходимой мощности
 
Анатолий Маркович! Нельзя ли привести более простую и доходчивую версию вашей работы "Мощность. Часть 1" и "Мощность. Часть 2"?

AML+ 11.02.2011 18:32

Ответ: Расчёт необходимой мощности
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 40729)
Анатолий Маркович! Нельзя ли привести более простую и доходчивую версию вашей работы "Мощность. Часть 1" и "Мощность. Часть 2"?

Дима ! Эти статьи написаны итак предльно просто.Проще написать невозможно и я не могу,но если вы зададите конкретные вопросы по этим статьям я отвечу на них опять же предельно , на сколько можно просто.

Дима 11.02.2011 19:59

Ответ: Расчёт необходимой мощности
 
Вряд ли миллионы простых меломанов выбирают себе компоненты системы по формулам! Я хотел спросить: - Есть ли простейший алгоритм расчёта требуемой мощности для конкретного помещения и слушателя?

AML+ 11.02.2011 20:17

Ответ: Расчёт необходимой мощности
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 40732)
Вряд ли миллионы простых меломанов выбирают себе компоненты системы по формулам! Я хотел спросить: - Есть ли простейший алгоритм расчёта требуемой мощности для конкретного помещения и слушателя?

Дима ! Во первых в моей статье Мощность №1 нет ни какой сложной матемитики , более сложной чем курс средней школы ,во вторых для миллионов простых меломанов есть простая таблица, которая расчитана по моим же простым формулам и она дает ну очеь простой ответ какая должна быть мощность усилителя при известной чувствительности громкоговорителя и известном объеме помещения.
Просто надо почитать внимательно как пользоваться этой таблицей.

Михаил 12.02.2011 00:04

Ответ: Расчёт необходимой мощности
 
Дима, есть интересная немецкая программа BassCad, там есть эта фишка - необходимая мощность для заданной чувствительности акустики, количества динамики, расстояния до них, местоположения акустики в зависимости от углов и стены.

qwedsa75 18.02.2011 17:13

Ответ: Расчёт необходимой мощности
 
Цитата:

Сообщение от Михаил (Сообщение 40742)
Дима, есть интересная немецкая программа BassCad, там есть эта фишка - необходимая мощность для заданной чувствительности акустики, количества динамики, расстояния до них, местоположения акустики в зависимости от углов и стены.

а зачем её рассчитывать ? примерно и так известно. или если на немецкой программе рассчитал , то , что ? усилитель лучше заработает ?

Михаил 31.03.2012 23:54

Ответ: Расчёт необходимой мощности
 
Цитата:

Сообщение от qwedsa75 (Сообщение 40956)
а зачем её рассчитывать ? примерно и так известно. или если на немецкой программе рассчитал , то , что ? усилитель лучше заработает ?

Наткнулся на старый пост, решил ответить с запозданием на год.

Рассчитывать нужно всегда и все, что возможно. Никто инженерный подход хотя бы в простейшей форме не отменял - спросите у Лихницкого, он подтвердит. Как известно, избыток интуиции недостатка информации не заменит.

Похоже, Вы с этой программой не знакомы, а вот я к ней периодически обращаюсь. Наверное, Вы не поняли, о чем речь - Дима хотел выяснить для себя исходный количественный фактор для конструирования системы, а Вы спрашиваете о качественном по принципу в огороде бузина, а в Киеве дядька.

Я тоже задавался в свое время этим вопросом и именно эта программа помогла мне найти точку отсчета для дальнейшей работы с системой.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:04.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot