Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Форум Сергея Шабада (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=74)
-   -   TDA1543A japanise input format, что за зверь и чем его кормить ? (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=1703)

Анна 28.01.2011 17:34

Ответ: TDA1543A japanise input format, что за зверь и чем его кормить ?
 
Цитата:

Сообщение от agog (Сообщение 38121)
С цапом я, пожалуй, определился. Обязательно соберу.

Когда ЦАП будет полностью готов, хотелось бы услышать мнение о его работе и звучании. Если не сложно:) Может и мы потом попробуем:)

alexsc 28.01.2011 19:53

Ответ: TDA1543A japanise input format, что за зверь и чем его кормить ?
 
Цитата:

Сообщение от Анна (Сообщение 40299)
Когда ЦАП будет полностью готов, хотелось бы услышать мнение о его работе и звучании. Если не сложно:) Может и мы потом попробуем:)

Аудио не читают,аудио слушают.Что немцу хорошо-русскому смерть.;)

yak 29.01.2011 12:01

Ответ: TDA1543A japanise input format, что за зверь и чем его кормить ?
 
Цитата:

Сообщение от С. Шабад (Сообщение 40292)
Кхм, это был я... )))
Напишите мне (sergey(@)shabad.ru), сколько штук Вам нужно. Когда получу отправлю по той же цене. Отправка в Тюмень за Ваш счет :-)

Спасибо большое, это просто бальзам на раны ! В тот вечер не на шутку расстроился. Хоть врагам не досталось:)

Я Вам на днях напишу на почту.

Анна 30.01.2011 00:02

Ответ: TDA1543A japanise input format, что за зверь и чем его кормить ?
 
Цитата:

Сообщение от alexsc (Сообщение 40300)
Аудио не читают,аудио слушают.Что немцу хорошо-русскому смерть.;)

Это понятно, но иногда полезно узнать мнение уже прошедших этот довольно не легких путь. Прежде чем самим на него становиться;)

yak 31.01.2011 18:15

Ответ: TDA1543A japanise input format, что за зверь и чем его кормить ?
 
Дальше хвалить ЦАП уже просто неприлично, но видимо он прогрелся и продолжает удивлять - Шаляпин крут !

Анна 31.01.2011 19:02

Ответ: TDA1543A japanise input format, что за зверь и чем его кормить ?
 
Значит вещь получилась дельная?:) Возьмем на заметку...

yak 28.03.2011 14:08

Ответ: TDA1543A japanise input format, что за зверь и чем его кормить ?
 
Сергей, у Вас на фотографии ЦАПа земля цифрового входа и аналогового выхода соединена вместе. У меня если при соединени земли входа и выхода пропадает звук, я пробовал менять фазировку катушки цифрового входа но звук все равно пропадает. Это видимо как то повлияло на землю лампового выхода, я вечеров 5 провозился с выходом на 6ж1п но что-то с землей не так - либо жуткий фон либо нет звука. В итоге разобрал ламповый выход, поставил EF86 на вход усилителя и слушаю без лампового выхода, усиление маловато, но но пока не могу разобраться с 6ж1п. Может у Вас есть какие то догадки, что не так ? Я уже голову сломал, но подозреваю, что-то не так в самом ЦАПе с землей.



Сергей Шабад 28.03.2011 15:16

Ответ: TDA1543A japanise input format, что за зверь и чем его кормить ?
 
Цитата:

Сообщение от yak (Сообщение 41851)
Сергей, у Вас на фотографии ЦАПа земля цифрового входа и аналогового выхода соединена вместе. У меня при соединени земли входа и выхода пропадает звук, я пробовал менять фазировку катушки цифрового входа но звук все равно пропадает.

Фото было сделано раньше. Схема уже уточненная и появилась после всех доработок. Поэтому приоритет отдаем схеме. Оба цифровых входа (RXP и RXN) должны "висеть в воздухе" относительно земли (т.е. не иметь контакта с землей), как указано на схеме. Точно также должны "висеть в воздухе" относительно земли и все выводы цифрового трансформатора, даже "тюльпан" не должен иметь контакта ни с землей, ни с общим проводом, ни с корпусом (если он металлический). В этом случае фона от ЦАПа не будет.
Цитата:

Это видимо как то повлияло на землю лампового выхода, я вечеров 5 провозился с выходом на 6ж1п но что-то с землей не так - либо жуткий фон либо нет звука. В итоге разобрал ламповый выход, поставил EF86 на вход усилителя и слушаю без лампового выхода, усиление маловато, но но пока не могу разобраться с 6ж1п.
Если, кроме того, фон возникает в ламповом каскаде, то делаем следующие, совершенно не очивидные с первого взгляда шаги:
1. Удаляем выпрямитель и стабилизатор накала и питаем лампу от переменных 6,3 В. Как выяснилось, фон, который генерирует выпрямитель и стабилизатор практически не устраним.
2. Заземляем один из накалных выводов лампы, методом тыка. При заземлении одного из них фон исчезает практически полностью.

Я добился минимального фона, который не прослушивается даже в наушники.
Попробуйте, если не поможет, будем разбираться дальше.
P.S.
Симпатичная получилась коробочка!

yak 28.05.2011 22:18

Ответ: TDA1543A japanise input format, что за зверь и чем его кормить ?
 
Сергей спасибо за помощь, все получилось !

В итоге ЦАП перекочевал в корпус проигрывателя, в нём я поменял электролиты на рубиконы из ВЕГИ и выпаял все лишнее, звучание изменилось кардинально.

Ламповый выход собрал из того, что было под рукой, задача была победить фон. Фона нет совершенно. Сейчас осталось перепаять моножилой по направлению и раздобыть нормальные детали.

Сергей, а какие резисторы и конденсаторы Вы бы посоветовали из доступных ?

В продаже есть резисторы allen bredley, kiwame, vishay, dale. Про винтаж не заикаюсь даже. Конденсаторы из доступных мне известны только jensen, сейчас стоит джамикон в БП, правда зашунтирован plessey на 4 мкф (спасибо Аббасу).

P.S.
Звучит волшебно ! Ловлю кайф от музыки !




rustyoldkey 29.05.2011 13:40

Ответ: TDA1543A japanise input format, что за зверь и чем его кормить ?
 
Цитата:

Сообщение от yak (Сообщение 43995)
В продаже есть резисторы allen bredley, kiwame, vishay, dale. Про винтаж не заикаюсь даже.

YAK, с современными резисторами лучше не связываться, особенно если нет возможности сравнить их с винтажными.

Напишите на мой емайл - если найдутся нужные номиналы резисторов, то я помогу.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:59.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot