Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Концерт №1 Чайковского -мой первый диск (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=1425)

AML+ 20.03.2010 00:25

Концерт №1 Чайковского -мой первый диск
 
Концерт №1 Чайковского в исполнении Артура Рубинштейна под управлением Баобиролли был мой первый диск 1993 г.. Вчера с помощью Павла Марутенкова был заказан на Ебее этот концерт ,для того чтобы снова выпустить этот концерт снова спустя 16 лет с новым качеством, ну а его исполнение действительно лучшее за всю историю звукозаписи.Вопросов с этим не будет.

abbasz 20.03.2010 16:09

Ответ: Концерт №1 Чайковского -мой первый диск
 
Анатолий Маркович,а нет ли в Вашей фонотеке хорошего исполнения цикла "Времена года"?Я столкнулся с тем,что кроме записей Оборина и Плетнева на пластинках найти ничего более невозможно
Оборин не удовлетворяет по причине "пролетарской"окраски исполнения,Плетнев жеманством.
Кроме "Тройки"РАхманинова есть ли хотя бы отдельные пьесы в исполнении старых мастеров?
ВСе-таки "Времена года",несмотря на внешнюю непритязательность-это отблеск той величественной,аристократической России,от которой после 17 года не осталось и следа.Недаром Рахманинов всегда играл на "бис" "тройку" и она являлась одной из его любимейших пьес

AlexB 20.03.2010 19:44

Ответ: Концерт №1 Чайковского -мой первый диск
 
Цитата:

Сообщение от abbasz (Сообщение 28749)
Анатолий Маркович,а нет ли в Вашей фонотеке хорошего исполнения цикла "Времена года"?Я столкнулся с тем,что кроме записей Оборина и Плетнева на пластинках найти ничего более невозможно
Оборин не удовлетворяет по причине "пролетарской"окраски исполнения,Плетнев жеманством.
Кроме "Тройки"РАхманинова есть ли хотя бы отдельные пьесы в исполнении старых мастеров?
ВСе-таки "Времена года",несмотря на внешнюю непритязательность-это отблеск той величественной,аристократической России,от которой после 17 года не осталось и следа.Недаром Рахманинов всегда играл на "бис" "тройку" и она являлась одной из его любимейших пьес

Присоединяюсь к просьбе Абаса.
У меня в коллекции есть не мало переизданий довоенных пианистов на СД, но кроме «Тройки» Рахманинова из «Времен года» мне ничего не попадалось. В отличие от «Песен без слов» Мендельсона, которых в начале 20-го века играли все кому не лень. Наверное, «Времен года» Чайковского произведение не популярное на западе. Может быть, кто-то из советских пианистов, кроме Оборина, записал эти произведения?

abbasz 20.03.2010 20:12

Ответ: Концерт №1 Чайковского -мой первый диск
 
Цитата:

Чайковского произведение не популярное на западе. Может быть, кто-то из советских пианистов, кроме Оборина, записал эти произведения?
Из советских записал Игумнов.Пластинок не видел но через ютуб не понравилось.Те же проблемы что и с Обориным.

Из нынешних записал Мацуев.Без комментариев:D
Кому интересно-послушайте на ютубе.

Если я не путаю,есть запись Горовца.Не слышал

Арсений 20.03.2010 20:50

Ответ: Концерт №1 Чайковского -мой первый диск
 
Цитата:

Сообщение от abbasz (Сообщение 28749)
Анатолий Маркович,а нет ли в Вашей фонотеке хорошего исполнения цикла "Времена года"?Я столкнулся с тем,что кроме записей Оборина и Плетнева на пластинках найти ничего более невозможно
Оборин не удовлетворяет по причине "пролетарской"окраски исполнения,Плетнев жеманством.
Кроме "Тройки"РАхманинова есть ли хотя бы отдельные пьесы в исполнении старых мастеров?
ВСе-таки "Времена года",несмотря на внешнюю непритязательность-это отблеск той величественной,аристократической России,от которой после 17 года не осталось и следа.Недаром Рахманинов всегда играл на "бис" "тройку" и она являлась одной из его любимейших пьес

Согласен с Аббасом. Нормального исполнения не найти!

Nobody 26.04.2010 18:14

Ответ: Концерт №1 Чайковского -мой первый диск
 
Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от AML+ (Сообщение 28720)
Концерт №1 Чайковского в исполнении Артура Рубинштейна под управлением Баобиролли был мой первый диск 1993 г.. Вчера с помощью Павла Марутенкова был заказан на Ебее этот концерт ,для того чтобы снова выпустить этот концерт снова спустя 16 лет с новым качеством, ну а его исполнение действительно лучшее за всю историю звукозаписи.Вопросов с этим не будет.

Сегодня сходил на почту и получил посылку с этим комплектом (см. фото 1). Вернее, с его жалкими останками.

Продавец не потрудился вынуть пластинки из альбома и аккуратно их упаковать, из-за этого во время пересылки диски, помеченные на торгах как NM, near mint, то есть "почти что конфетка", изрядно пообтёрлись по краям. Но это мелочи, по сравнению с печальным итогом: все четыре пластинки во время пересылки побились (фото 2 и 3).
Вообще, вся упаковка этого комплекта состояла из бросовой обложки из-под Отто Клемперера (фото 4; кот в комплект не входил) и корявого гофрокартона в один слой (фото 5). Из всех предосторожностей, необходимых при международной пересылке, продавец счёл необходимой только одну: красную надпись "VERY FRAGILE", т.е. "ОЧЕНЬ ХРУПКОЕ". Которую, естественно, на нашей почте прочесть не сумели.

Хочу заметить, что обычно продавцы высылают подобные вещи, упаковав их в большую коробку, а вокруг ценного груза засыпают специальные пенопластовые гранулы. А тут... Продавец угрохал такой комплект... :\

Интересно, что у этого продавца каким-то образом рейтинг 99,9% и 2427 продаж:
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...#ht_1567wt_939

PS. Буду теперь требовать возврат.

В.Л. 26.04.2010 20:30

Ответ: Концерт №1 Чайковского -мой первый диск
 
Продавец из Израиля.

Nobody 26.04.2010 20:57

Ответ: Концерт №1 Чайковского -мой первый диск
 
Цитата:

Сообщение от В.Л. (Сообщение 30023)
Продавец из Израиля.

Как Вы это определили??!

Чувак уже ответил мне, что сожалеет, и приходит к печальному выводу, что почти невозможно послать что-нибудь в Россию, чтоб оно благополучно дошло. То, говорит, потеряется, то разобьётся или поломается. Беда, короче, с Россией. За последние несколько месяцев, пишет, было пять проблемных случаев с Россией, и всего один со всем остальным миром.

Где мы живём??! :eek:

О, я знаю:
Аббас и иже с ним живут в немножко другой стране. :) Но очень похожей.

S.Bankovskiy 26.04.2010 21:25

Ответ: Концерт №1 Чайковского -мой первый диск
 
Цитата:

Сообщение от Nobody (Сообщение 30022)
Сегодня сходил на почту и получил посылку с этим комплектом (см. фото 1). Вернее, с его жалкими останками.


http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...#ht_1567wt_939

PS. Буду теперь требовать возврат.


Безумно жаль:mad:
Возврат требовать бесполезно.
На будущее, Павел, сразу и твердо указывайте вид и качество упаковки!
Обязательно - двойной бокс, пленка с пузырьками, двойной картон.
За такую упаковку требуют дополнительных денег, но лучше платить за упаковку, чем за полученный хлам.

S.Bankovskiy 26.04.2010 21:28

Ответ: Концерт №1 Чайковского -мой первый диск
 
Цитата:

Сообщение от Nobody (Сообщение 30024)
Как Вы это определили??!

Павел, Вы читайте его данные - Израиль!
Ищет изданное на иврите, идиш и пр.:cool:


Часовой пояс GMT +4, время: 16:57.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot