Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Аналоговые источники (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Тонарм с жидкостным демпфированием и на пружине - как сделать? (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=3000)

apegad 31.08.2015 12:36

Ответ: Тонарм с жидкостным демпфированием и на пружине - как сделать?
 
Цитата:

Сообщение от S.Bankovskiy (Сообщение 100060)
Вижу, что ты не просто дурак! А еще и подлец!
Говоря о хозяине форума правильно говорить не "бывшем", а умершем...ушедшем и т.д.
Не говорить об умерших плохо, а тем более паскудными намеками, тебя очевидно в детстве родители не научили.
Ты же, паскудный поганец, решил таким образом отомстить АМЛу?

Банковский, уважаемый, ну угомонись, плиз..

Малиновский Александр 31.08.2015 16:49

Ответ: Тонарм с жидкостным демпфированием и на пружине - как сделать?
 
Цитата:

Интересно, что на ранней стадии разработки я использовал нить и грузик
в целях помочь игле двигать тонарм к центру пластинки. Бредовая идея оказалась.
1. Инерция покоя преодолевается толчком и нить пролетает дальше, чем надо, по инерции.
Этого процесса можно избежать, применив блок, т.е. колёсико для нити.
Однако, диаметр колёсика получается около 5 см для удовлетворительного результата.
Кому интересно? Как это может быть кому-то интересно, если об этом никто не знает?
Цитата:

2. Любая пластинка даже по стандарту имеет эксцентриситет, превышающий по
величине размер канавки. По этой причине, игла движется к центру не поступательно, как все
почему-то думают, а возвратно-поступательно.
Так что нитка вообще не годится.
По-вашему никто, разумеется кроме Вас, не в состоянии представить проблемы тангенциального тонарма при наличии эксцентриситета.
Тогда по-моему Вы не совсем адекватно воспринимаете действительность.
Я раньше пытался разгадывать Ваши намёки-ребусы.
Потом плюнул на это дело.
И вот давеча пытался понять обоснованность Вашего утверждения по поводу того, что:
Цитата:

Сообщение от ING (Сообщение 99833)
Оказалось, сила трения зависит от:
3. Частоты и амплитуды записанного на пластинке сигнала.

Кстати обращаю внимание - утверждение о силе трения, а не скатывающей силе. На непонимание действия которой, вы мне указали.
Так вот. Оказалось, что Вы не способны сколько-нибудь ни внятно ответить ни на один вопрос, ни сформулировать качественно суть проблемы, ни подтвердить количественно.
Теперь очевидно, почему Вы не вступали в спор (по Вашим же словам) с АМЛ. С чем вступать? Вот со всей этой мутью, по-написанной Вами в этой ветке.

apegad 31.08.2015 17:48

Ответ: Тонарм с жидкостным демпфированием и на пружине - как сделать?
 
Цитата:

Сообщение от Малиновский Александр (Сообщение 100066)
Так вот. Оказалось, что Вы не способны сколько-нибудь ни внятно ответить ни на один вопрос, ни сформулировать качественно суть проблемы, ни подтвердить количественно.

Так и есть..

Я ждал ответа пару недель, до объявления ИНГа лохотронщиком и невежей..
Он подтвердил свой статус гавнюка и пидара

Малиновский Александр 31.08.2015 19:52

Ответ: Тонарм с жидкостным демпфированием и на пружине - как сделать?
 
Цитата:

Сообщение от В.Л. (Сообщение 100030)
Воспроизведение грампластинки начинается от внешнего края к центру, соответственно с каждым оборотом запас крутящего момента растёт. То есть если скорость не "поплыла" с самого начала, то потом уже точно не поплывёт.

Я понимаю смысл написанного, но я не понимаю к чему это.
Цитата:

Пример,типа "попробуй крутнуть", не корректный. Трение покоя всегда выше, трения в момент движения, опять же масса диска требует энергии на выведение её из состояния покоя (если память мне не врёт, там квадратичная зависимость прилагаемой силы от массы).
Берёте роликовый стол. Включаете. Ждёте минуту. Переводите ролик в нейтральное положение, одновременно включаете секундомер. Ждёте полной остановки. Одновременно с остановкой выключаете секундомер.
Записываете показания. Тоже проделываете с опущенной головкой.
Делите время торможения без головки на время торможения с опущенной головкой и получаете с некоторой погрешностью во сколько раз сила торможения с поднятой головкой меньше силы торможения с опущенной головкой. В чём некорректность?

В.Л. 31.08.2015 20:19

Ответ: Тонарм с жидкостным демпфированием и на пружине - как сделать?
 
Цитата:

Сообщение от Малиновский Александр (Сообщение 100069)
Я понимаю смысл написанного, но я не понимаю к чему это.

Берёте роликовый стол. Включаете. Ждёте минуту. Переводите ролик в нейтральное положение, одновременно включаете секундомер. Ждёте полной остановки. Одновременно с остановкой выключаете секундомер.
Записываете показания. Тоже проделываете с опущенной головкой.
Делите время торможения без головки на время торможения с опущенной головкой и получаете с некоторой погрешностью во сколько раз сила торможения с поднятой головкой меньше силы торможения с опущенной головкой. В чём некорректность?

Я тоже иногда понимаю смысл написанного. Слово крутнуть мне кажется имеет смысл что-то привести во вращение из неподвижного состояния, а вы оказывается вкладывали в него следующий смысл: Сравните время выбега диска с установленной на нём пластинкой с опущенной головкой и без неё."

Roman 01.09.2015 02:08

Ответ: Тонарм с жидкостным демпфированием и на пружине - как сделать?
 
Цитата:

Сообщение от ING (Сообщение 100058)
Б1-04 как раз с "ентим механизмом".

А можно по подробней про "ентот механизм".

Сергей Шабад 01.09.2015 11:54

Ответ: Тонарм с жидкостным демпфированием и на пружине - как сделать?
 
Цитата:

Сообщение от ING (Сообщение 100059)
Речь шла о бывшем хозяине форума, но мне нравится ход Вашей мысли.

Я не знаю почему Вы считаете АМЛа лохотронщиком. Может быть поясните? Мне, как человеку начинавшему 10 лет назад продвигать его идеи в интернете, любопытно.

Малиновский Александр 01.09.2015 19:45

Ответ: Тонарм с жидкостным демпфированием и на пружине - как сделать?
 
Цитата:

Сообщение от В.Л. (Сообщение 100070)
Я тоже иногда понимаю смысл написанного. Слово крутнуть мне кажется имеет смысл что-то привести во вращение из неподвижного состояния, а вы оказывается вкладывали в него следующий смысл: Сравните время выбега диска с установленной на нём пластинкой с опущенной головкой и без неё."

А Вы сможете проделать такой опыт?

В.Л. 01.09.2015 20:32

Ответ: Тонарм с жидкостным демпфированием и на пружине - как сделать?
 
Цитата:

Сообщение от Малиновский Александр (Сообщение 100078)
А Вы сможете проделать такой опыт?

А надо?

Малиновский Александр 01.09.2015 20:43

Ответ: Тонарм с жидкостным демпфированием и на пружине - как сделать?
 
Цитата:

Сообщение от В.Л. (Сообщение 100079)
А надо?

А Вам не хочется узнать - проблема №3 существует или нет.
Второй этап надо разбить на два.
Взять пластинку с умеренной громкости певцом (бас). А вторую с громким оркестром. Причём с самого начала. Пластинки д.б. примерно одного времени выпуска и одного производителя.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:06.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot