Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Форум Сергея Шабада (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Лица Белого круга (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2331)

ИГВИН 03.03.2012 17:51

Ответ: Лица Белого круга
 
Цитата:

Сообщение от DVM99 (Сообщение 55675)
Сначала задолго до выборов (но и не слишком поздно, чтоб в памяти людей отложилось) пугнул проекетом увеличения рабочей недели

Пугнули ЕГО словами всех нас, он не пугал.
Его слова переиначили и растиражировали.

Цитата:

Сообщение от DVM99 (Сообщение 55675)
и пенсионного возраста.

А вот насчет этого не знаю. Может и правда.
Вот это пишет совсем не Прохоров.

Цитата:

Сообщение от DVM99 (Сообщение 55675)
Логично ли такое предлагать, если в президенты собираешься?

Вообще-то повышение пенсионного возраста грядет.
Я лично не надеюсь на нынешние 60. Скорее всего будет 62 или 63.
Если собираешься в президенты, надо прежде всего не врать своему избирателю. По крайней мере такому избирателю, как вы или я.

Вот ретроспектива насчет повышения ПВ:
...идея отправлять россиян на пенсию попозже овладела умами чиновников с приходом к власти Путина. В мае 2000 года радиостанция «Эхо Москвы» сообщила, что Центр стратегических разработок Германа Грефа представил на рассмотрение в правительство программу, одно из предложений которой - увеличить в России с 2003 года пенсионный возраст до 65 лет (и для мужчин, и для женщин). Тогда же вице-премьер Валентина Матвиенко пообещала, что увеличение пенсионного возраста может произойти не ранее 2010 года. В начале 2004 года председатель правления пенсионного фонда России Михаил Зурабов высказал предположение об увеличении пенсионного возраста на восемь лет: 63 года для женщин и 68 лет - для мужчин.
В феврале 2010 года министр финансов Алексей Кудрин снова озвучил идею повышения возраста выхода на пенсию:. «Пенсионный возраст мужчин можно увеличить на два года - до 62 лет. Для женщин эту планку можно продвинуть с нынешних 55 лет ближе к 60».
http://www.newsland.ru/news/detail/id/672028/

Князев 03.03.2012 18:11

Ответ: Лица Белого круга
 
Залог здоровья в экономике не коррумпированность, а конкуренция. Именно подобные спруты и есть корень зла. Или это не понятно?

DVM99 03.03.2012 18:27

Ответ: Лица Белого круга
 
Цитата:

Сообщение от Князев (Сообщение 55678)
Залог здоровья в экономике не коррумпированность, а конкуренция.

С этим согласно большинство граждан страны.
Цитата:

Сообщение от Князев (Сообщение 55678)
Именно подобные спруты и есть корень зла. Или это не понятно?

Да понятно... Только от этого спрута нынешние претенденты в президенты ни один не избавит, т.к. каждый из них являются одним из элементов этого спрута. Вот в чём беда!

sova355 03.03.2012 21:10

Ответ: Лица Белого круга
 
Цитата:

Сообщение от Князев (Сообщение 55678)
Залог здоровья в экономике не коррумпированность, а конкуренция. Именно подобные спруты и есть корень зла. Или это не понятно?

Это аксиомы, но надо понимать их причины. Причина-это отсутствие идеи, точнее идея наживы, а почему пренебрегать всеми средствами, ведущими к обогащению, если нет других помыслов? Идея наживы пожрала все другое. Один из очень эффективных способов для этого - коррупция.
Конкуренция без ограничений, в нынешней ситуации вызовет разорение большинства предприятий в России.
Простой пример-кредиты в несколько раз дороже у нас, инфраструктура не развита, оборудование требует обновления, погодно-климатические условия тяжелее.
Тем более нет нигде честной конкуренции, везде вводят протекционистские меры. Двойные стандарты, для своих и чужих. Загнется оставшееся. Нет простого метода хозяйствования, целый спектр, конкуренция-один из, не более.

nick01 03.03.2012 23:15

Ответ: Лица Белого круга
 
Угадай страну по видео!!!

http://www.youtube.com/watch?v=r6HYD...endscreen&NR=1 :)

Roman 03.03.2012 23:17

Ответ: Лица Белого круга
 
Цитата:

Сообщение от ИГВИН (Сообщение 55654)
Roman, думаю все мы исходим из интересов России, связывая свою судьбу с Родиной. Могут быть разногласия, но в целом я считаю, что нынешнее руководство себя исчерпало.
Слишком много воровало, и слишком мало заботилось об интересах России.

Мне сложно судить как много украдено и насколько интересы России
хорошо защищались. Судить могу только по тому что вижу сам. Читать
мастеров плетения словесных кружевов нет времени. Считаю неприемлемым давать полярные оценки. Я оцениваю работу руководства

40 - отрицательно
60 - положительно

отрицательно то что всеобщий дилетантизм стал нормой.
Руководство часто понимает задачи и ставит их но решить их уже некому. Иногда создается впечатление, что вся страна разделилась на тех кто прорвался к кормушке и тех, кто мечтает прорваться. Ситуация напоминает замкнутый круг и любое управленческое действие приводит к абсурду.

nick01 03.03.2012 23:18

Ответ: Лица Белого круга
 
Презентация Сколково!

http://www.youtube.com/watch?v=3sSMK...layer_embedded

captius 03.03.2012 23:25

Ответ: Лица Белого круга
 
Цитата:

Сообщение от sova355 (Сообщение 55681)
Это аксиомы, но надо понимать их причины. Причина-это отсутствие идеи, точнее идея наживы, а почему пренебрегать всеми средствами, ведущими к обогащению, если нет других помыслов? Идея наживы пожрала все другое. Один из очень эффективных способов для этого - коррупция.
Конкуренция без ограничений, в нынешней ситуации вызовет разорение большинства предприятий в России.
Простой пример-кредиты в несколько раз дороже у нас, инфраструктура не развита, оборудование требует обновления, погодно-климатические условия тяжелее.
Тем более нет нигде честной конкуренции, везде вводят протекционистские меры. Двойные стандарты, для своих и чужих. Загнется оставшееся. Нет простого метода хозяйствования, целый спектр, конкуренция-один из, не более.

Эт - точно! А еще есть расстояния ("плечи"), этнические регионы и демографическая катастрофа. Тут нужен план и мощный национальный лидер. Глядишь, авось да небось выплывем. Если только у бога не закончился запас терпения, хотя он, по идее, неисчерпаемый.

ИГВИН 04.03.2012 00:53

Ответ: Лица Белого круга
 
Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 55684)
Руководство часто понимает задачи и ставит их но решить их уже некому. Иногда создается впечатление, что вся страна разделилась на тех кто прорвался к кормушке и тех, кто мечтает прорваться. Ситуация напоминает замкнутый круг и любое управленческое действие приводит к абсурду.

По моей оценке со стороны руководства идут декларации, но не действия.
Все действия, которые всё-таки делаются, происходят вынужденно, а не в штатном режиме.
А декларации по стилю и действенности начинают уже напоминать бессмертное "Экономика должна быть экономной".

ИГВИН 04.03.2012 02:50

Ответ: Лица Белого круга
 
Глубокий смысл басни Крылова "Ворона и лисица" состоит в том, что лишь потеряв сыр, ворона обрела свободу слова.
Из интернета.
ИГВИН ! Я прошу ни чего не писать на моем форуме ! Это моя просьба и я ее не отменял!


Часовой пояс GMT +4, время: 07:08.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot