Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Форум Сергея Шабада (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Деревянное шасси для усилителя по-американски (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2971)

В.Л. 07.02.2016 18:39

Ответ: Деревянное шасси для усилителя по-американски
 
Цитата:

Сообщение от Малиновский Александр (Сообщение 100820)
Вы оказывается не понимаете сути искусства.

Александр!
Мы с вами несколько лет назад уже выяснили, что не знаете чем отличается, одарённость от таланта и талант от гениальности, недавно выяснилось, что вы не понимаете как устроен контрабас. В свете этих ваших незнаний, ясен пень, что что я не понимаю сути искусства.
Я так понимаю, что как и в случае с "контрабасом Малиновского" вы не сможете описать как эмоции передаются через усилитель. Я виноват в этом буду я, поскольку не понимаю сути искусства?

В.Л. 07.02.2016 20:01

Ответ: Деревянное шасси для усилителя по-американски
 
Цитата:

Сообщение от BluEs (Сообщение 100821)
Легко! Если он будет говорить в микрофон. Сравнив его обычную записанную речь с речью в недоумении Вы заметите эмоциональность. :)

То есть для передачи эмоции "недоумение" будет использован голос. А если быть точным, голос будет модулирован эмоцией "недоумение"? А как без голоса передать эмоцию? Это вообще возможно, передать эмоцию напрямую? Не используя голос, текст, музыкальный инструмент, движение?

Малиновский Александр 07.02.2016 20:26

Ответ: Деревянное шасси для усилителя по-американски
 
Цитата:

Сообщение от В.Л. (Сообщение 100822)
Александр!
Мы с вами несколько лет назад уже выяснили, что не знаете чем отличается, одарённость от таланта и талант от гениальности, недавно выяснилось, что вы не понимаете как устроен контрабас. В свете этих ваших незнаний, ясен пень, что что я не понимаю сути искусства.
Я так понимаю, что как и в случае с "контрабасом Малиновского" вы не сможете описать как эмоции передаются через усилитель. Я виноват в этом буду я, поскольку не понимаю сути искусства?

Опять перепутали вину с бедой.
И прежде, чем "склонять" мою фамилию, неплохо бы для приличия назвать свою. Даже таких простых вещей не в состоянии осознать - философ.

Andryushka 07.02.2016 20:50

Ответ: Деревянное шасси для усилителя по-американски
 
Цитата:

Сообщение от BluEs (Сообщение 100821)
Легко! Если он будет говорить в микрофон. Сравнив его обычную записанную речь с речью в недоумении Вы заметите эмоциональность. :)

Умница! Избавили меня от умственного напряжения.

apegad 07.02.2016 22:04

Ответ: Деревянное шасси для усилителя по-американски
 
Цитата:

Сообщение от Голубицкий Евгений (Сообщение 100815)
ВАЖНО,на сколько система хорошо передаёт эмоции.....

А что может помешать системе?
То что есть на фонограммах - то и представляется на выходе любого тракта, если конечно он не вусмерть кривой.

Контроль по вейвформам от первого и до последнего блока - вот и всё что требуется.

Сергей Шабад 08.02.2016 02:07

Ответ: Деревянное шасси для усилителя по-американски
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от В.Л. (Сообщение 100823)
То есть для передачи эмоции "недоумение" будет использован голос. А если быть точным, голос будет модулирован эмоцией "недоумение"? А как без голоса передать эмоцию? Это вообще возможно, передать эмоцию напрямую? Не используя голос, текст, музыкальный инструмент, движение?

Иногда эмоцию можно передать одним взглядом, иногда паузой. Едва уловимая улыбка девушки запечатленная на холсте может стоить миллионы долларов и страждущих толп поклонников увидеть именно оригинал холста. И хотя напрямую эмоцию может передать разве что гипнотизер, все-таки речь идет не о прямой передаче эмоций. Речь идет о том, что наиболее сильный и глубокий эмоциональный отклик у развитой и восприимчивой личности возникает при едва уловимых эмоциональных модуляциях носителя. "Чуть-чуть" Шаляпина. Именно там тайна, именно там суть.
Цитата:

Сообщение от apegad (Сообщение 100826)
А что может помешать системе?
То что есть на фонограммах - то и представляется на выходе любого тракта, если конечно он не вусмерть кривой.
Контроль по вейвформам от первого и до последнего блока - вот и всё что требуется.

Не понятным остается наличие в реальной жизни миллиона вариантов этих блоков, ведь достаточной одной, утвержденной всемирным обществом электронщиков микросхемки, например, усилителя. Китайцы сделают ее по цене 10 копеек с доставкой на дом курьером. И все. Например такая микросхемка едва ли уступит двум AF7 + две AD1 + RGN4004 по выходной мощности, зато превзойдет по малости искажений и диапазону частот. Да и питания ей не надо, достаточно USB от ноута.

nick01 08.02.2016 04:50

Ответ: Деревянное шасси для усилителя по-американски
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Шабад (Сообщение 100828)

Не понятным остается наличие в реальной жизни миллиона вариантов этих блоков, ведь достаточной одной, утвержденной всемирным обществом электронщиков микросхемки, например, усилителя. Китайцы сделают ее по цене 10 копеек с доставкой на дом курьером. И все. Например такая микросхемка едва ли уступит двум AF7 + две AD1 + RGN4004 по выходной мощности, зато превзойдет по малости искажений и диапазону частот. Да и питания ей не надо, достаточно USB от ноута.

Китайцы на этих микросхемках зарабатывают деньги, методично, с помощью рекламы и СМИ, вбивают в головы миллионам хомячков, что технический прогресс решает всё. Но сами азиаты, по возможности, покупают совсем другое. Причём бьются решительно - https://injapan.ru/auction/x427531729.html https://injapan.ru/auction/n161726434.html
https://injapan.ru/auction/g166685974.html и даже сколько платят за нерабочие лампы https://injapan.ru/auction/207881259.html

В.Л. 08.02.2016 06:33

Ответ: Деревянное шасси для усилителя по-американски
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Шабад (Сообщение 100828)
... И хотя напрямую эмоцию может передать разве что гипнотизер, все-таки речь идет не о прямой передаче эмоций. Речь идет о том, что наиболее сильный и глубокий эмоциональный отклик у развитой и восприимчивой личности возникает при едва уловимых эмоциональных модуляциях носителя. "Чуть-чуть" Шаляпина. Именно там тайна, именно там суть.

Таким образом можно ли закрепить следующее утверждение? Эмоции передаются посредством работы (сокращения-расслабления) мышц. За счет модуляции мышцами: голоса, движений исполнителя, и т.д.. Другими словами без совершения механической работы, эмоцию передать невозможно.

ИГВИН 08.02.2016 08:59

Ответ: Деревянное шасси для усилителя по-американски
 
Цитата:

Сообщение от Голубицкий Евгений (Сообщение 100815)
Вы же,Игорь очень уже давно прописаны на форуме имени А.М.Лихницкого,а несете,извиняюсь полную чушь,как какой нибудь завсегдатай аудиопортала или вегалаба...не важно,на сколько точно передаёт оригинал записи система на уровне звуков (это скорее,важно для любителей резиновых женщин),а ВАЖНО,на сколько система хорошо передаёт эмоции.....наиболее верно и правильно так оценивать систему и лучше всего это делать на записях великих музыкантов прошлого....

По утрам, надев часы, не забудьте про трусы! :)
Не будет звуков - откуда эмоции возьмутся? ;)

ИГВИН 08.02.2016 09:02

Ответ: Деревянное шасси для усилителя по-американски
 
Цитата:

Сообщение от ХРЮН (Сообщение 100818)
Один из принципов "Концепции Макарова" - "Точный звук-проникновенная музыка!".

Музыка должна звучать, и тогда она вызывает эмоции у слушателя.
Когда система упрощает, выхолащивает звук - эмоциональность музыки сохраняется или падает?


Часовой пояс GMT +4, время: 01:33.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot