Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Форум Сергея Шабада (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Деревянное шасси для усилителя по-американски (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2971)

ИГВИН 31.01.2016 17:40

Ответ: Деревянное шасси для усилителя по-американски
 
Цитата:

Сообщение от Слава (Сообщение 100711)
Жалею, что не смог сходить на выставку росхайэнд, не услышал вашу систему, но Моня мне напел, что не айс.
Сканспик, никогда не сыграет лучше лаутера, ему нужен крос, а это конец музыки, ваш вкус мне понятен, разрешаю откланяться.

Моня даже лучше споёт. :cool:
Вы оказывается ещё меньше в теме, чем я предполагал. :D
Слушайте Моню и дальше. Можете ещё Тюбик послушать... Хотя он больше выдавливает звук, чем воспроизводит. ;)
Ссылки тут.

Про кросс и прочее бла-бла-бла: неважно как сделано, важно как играет. ;)

Слава 31.01.2016 17:43

Ответ: Деревянное шасси для усилителя по-американски
 
Цитата:

Сообщение от apegad (Сообщение 100712)
А вот как ни удивительно, но невозможно создать полноценную АС без кроссов, пассивных или активных - они обязаны наличествовать..

У меня 405 кланг в уменьшенной копии бионора играет 30 гц, с небольшим спадом, и 40 гц. в линейку, сверху пищалка через кондер, система всеядна.

apegad 31.01.2016 17:48

Ответ: Деревянное шасси для усилителя по-американски
 
Цитата:

Сообщение от Слава (Сообщение 100713)
их изделия звучат и пользуются спросом

Где можно ознакомиться с динамикой спроса?
Где продаётся?

Цитата:

а что сделали вы?, где можно услышать ваши изделия?
"Сперва добейся" (С) началось??:D

делал АС.. услышать можно у меня или на точках..
они практически нетранспортабельны или вовсе сугубо стационарны.
но это было так себе, баловство.. скорее просто разбор полётов всяких брендов и банальный хак их продуктов.

Слава 31.01.2016 17:50

Ответ: Деревянное шасси для усилителя по-американски
 
Цитата:

Сообщение от ИГВИН (Сообщение 100714)
Моня даже лучше споёт. :cool:
Вы оказывается ещё меньше в теме, чем я предполагал. :D
Слушайте Моню и дальше. Можете ещё Тюбик послушать... Хотя он больше выдавливает звук, чем воспроизводит. ;)
Ссылки тут.

Про кросс и прочее бла-бла-бла: неважно как сделано, важно как играет. ;)

Написать можно что угодно, на заборе хер написано а там дрова лежат.
Мне сказали, что у вас не играет, зная систему человека который сказал это, верю ему на 500%:D

Слава 31.01.2016 17:52

Ответ: Деревянное шасси для усилителя по-американски
 
Цитата:

Сообщение от apegad (Сообщение 100716)
Где можно ознакомиться с динамикой спроса?
Где продаётся?

Шо опять график?:eek:

apegad 31.01.2016 17:52

Ответ: Деревянное шасси для усилителя по-американски
 
Цитата:

Сообщение от Слава (Сообщение 100715)
У меня 405 кланг ... сверху пищалка через кондер, система всеядна.

Бред..
Подобная конструкция никак не может быть полноценной, полноформатной.
Физика не позволяет.

да и ваще, схуяли кондёр нарисовался? это же кросс галимый!:D:D

apegad 31.01.2016 17:54

Ответ: Деревянное шасси для усилителя по-американски
 
Цитата:

Сообщение от Слава (Сообщение 100718)

Шо опять график?:eek:

Просто хочу узнать адреса магазинов.
Про спрос мне там всё расскажут - кассовые книги и закупочные ведомости дают исчерпывающую картину.

Слава 31.01.2016 18:01

Ответ: Деревянное шасси для усилителя по-американски
 
Цитата:

Сообщение от apegad (Сообщение 100719)
Бред..
Подобная конструкция никак не может быть полноценной, полноформатной.
Физика не позволяет.

да и ваще, схуяли кондёр нарисовался? это же кросс галимый!:D:D

Глухим доказывать бесполезно.
Кондер 0,5мкф. на пищалке меньшее зло, чем крос на середине.
В остальном не знаю, позволяет физика или нет но эзотерика дает добро.:D

Слава 31.01.2016 18:03

Ответ: Деревянное шасси для усилителя по-американски
 
Цитата:

Сообщение от apegad (Сообщение 100720)
Просто хочу узнать адреса магазинов.
Про спрос мне там всё расскажут - кассовые книги и закупочные ведомости дают исчерпывающую картину.

Поинтересуйтесь у производителей, но боюсь в лучшем случае пошлют:D но могут и от...ть:eek:

ИГВИН 31.01.2016 18:14

Ответ: Деревянное шасси для усилителя по-американски
 
Цитата:

Сообщение от Слава (Сообщение 100717)
Написать можно что угодно, на заборе хер написано а там дрова лежат.
Мне сказали, что у вас не играет, зная систему человека который сказал это, верю ему на 500%

Это надо занести вам в анналы! :D
А послушать (там видео есть) дыханье спёрло? :rolleyes: :D

ИГВИН 31.01.2016 18:19

Ответ: Деревянное шасси для усилителя по-американски
 
Цитата:

Сообщение от Слава (Сообщение 100721)
Глухим доказывать бесполезно.
Кондер 0,5мкф. на пищалке меньшее зло, чем крос на середине.
В остальном не знаю, позволяет физика или нет но эзотерика дает добро.:D

Эзотерика даёт добро грамотным людям.
А малограмотным надо или учиться, или перестать молоть чепуху.
Учитесь...
Если хватит серого вещества.

apegad 31.01.2016 18:29

Ответ: Деревянное шасси для усилителя по-американски
 
Цитата:

Сообщение от Слава (Сообщение 100721)
В остальном не знаю, позволяет физика или нет но эзотерика дает добро.:D

ну бля, физика не позволяет, материалы не позволяют..
АС без кроссов не бывает, потому как сшивать динамики\полосы надо.

А всякая эзотерика придумана для окучивания безграмотных пидарасов и хомячков..

Цитата:

Сообщение от Слава (Сообщение 100722)
Поинтересуйтесь у производителей, но боюсь в лучшем случае пошлют

Производители посылают нахуй потенциальных покупателей?
Это что-то новенькое, в торговле..

Слава 31.01.2016 18:34

Ответ: Деревянное шасси для усилителя по-американски
 
Цитата:

Сообщение от ИГВИН (Сообщение 100723)
Это надо занести вам в анналы! :D
А послушать (там видео есть) дыханье спёрло? :rolleyes: :D

Почему же послушал, в анал можно занести вашу систему, как я и говорил, красивые тембры, и мертвое исполнение.
Послушайте, может услышите о чем я.;)
http://www.youtube.com/watch?v=glXCdgGDUs0

apegad 31.01.2016 18:39

Ответ: Деревянное шасси для усилителя по-американски
 
Цитата:

Сообщение от Слава (Сообщение 100726)
Послушайте, может услышите о чем я.;)
http://www.youtube.com/watch?v=glXCdgGDUs0

даже ютуб не даёт возможности усомниться, что система абсолютно уёбищна.

Слава 31.01.2016 18:40

Ответ: Деревянное шасси для усилителя по-американски
 
Цитата:

Сообщение от apegad (Сообщение 100725)
ну бля, физика не позволяет, материалы не позволяют..
АС без кроссов не бывает, потому как сшивать динамики\полосы надо.

А всякая эзотерика придумана для окучивания безграмотных пидарасов и хомячков..


Производители посылают нахуй потенциальных покупателей?
Это что-то новенькое, в торговле..


Что и требовалось доказать, для тех кто музыку воспринимает сракой тем похер, изитерика или хер, последний предпочтительней:D
Производители жестко посылают и не только на хуй тех кто лезит в их финансы.:cool:

apegad 31.01.2016 18:42

Ответ: Деревянное шасси для усилителя по-американски
 
Цитата:

Сообщение от Слава (Сообщение 100728)
Производители жестко посылают и не только на хуй тех кто лезит в их финансы.:cool:

Да при чём тут финансы?

Слава 31.01.2016 18:42

Ответ: Деревянное шасси для усилителя по-американски
 
Цитата:

Сообщение от apegad (Сообщение 100727)
даже ютуб не даёт возможности усомниться, что система абсолютно уёбищна.

Не прошло и минуты а ответ уже готов?
Точно, через сраку пропустили:D

apegad 31.01.2016 18:45

Ответ: Деревянное шасси для усилителя по-американски
 
Цитата:

Сообщение от Слава (Сообщение 100730)
Не прошло и минуты а ответ уже готов?

Так лажа попёрла с первых же секунд..
Ролик чрезвычайно показательный..

Слава 31.01.2016 18:48

Ответ: Деревянное шасси для усилителя по-американски
 
Цитата:

Сообщение от apegad (Сообщение 100729)
Да при чём тут финансы?


Ну вот в этой области вы полный ноль:D
Где можно ознакомиться с динамикой спроса?
Динамика спроса элементарный способ оценки прибыли, а это никому не нравиться.:mad:

Слава 31.01.2016 18:51

Ответ: Деревянное шасси для усилителя по-американски
 
Цитата:

Сообщение от apegad (Сообщение 100731)
Так лажа попёрла с первых же секунд..
Ролик чрезвычайно показательный..

Выложите свой ролик, посмеемся вместе.:D
Игвин на свой дал наколку, наверно сам не рад.

ИГВИН 31.01.2016 19:20

Ответ: Деревянное шасси для усилителя по-американски
 
Дятлы. :D
Один хоть что-то петрит, второй ни хрена. :)

Слава 31.01.2016 19:22

Ответ: Деревянное шасси для усилителя по-американски
 
Цитата:

Сообщение от ИГВИН (Сообщение 100724)
Эзотерика даёт добро грамотным людям.
А малограмотным надо или учиться, или перестать молоть чепуху.
Учитесь...
Если хватит серого вещества.

Мне не надо этому учиться, у меня есть образование, я хомячок покупатель,:D и голосую своим кошельком, пока не сделаете что то стоящее вам моих денег не видать.:cool:

Слава 31.01.2016 19:24

Ответ: Деревянное шасси для усилителя по-американски
 
Цитата:

Сообщение от ИГВИН (Сообщение 100735)
Дятлы. :D
Один хоть что-то петрит, второй ни хрена. :)

Вы правы Апегад ни бум бум в финансах:D

apegad 31.01.2016 19:27

Ответ: Деревянное шасси для усилителя по-американски
 
Цитата:

Сообщение от Слава (Сообщение 100732)
Ну вот в этой области вы полный ноль:D

Динамика спроса элементарный способ оценки прибыли, а это никому не нравиться.:mad:

А что скрывать?
Вот Apple с гордостью каждый месяц штампует отчёты о своих прибылях, о количестве проданных девайсов.
Выпускают заведомое гавно, но это гавно резво раскупается соответствующими дебилами и никто ничего не прячет, ни доходов, ни радостей от покупок....

Цитата:

Сообщение от Слава (Сообщение 100733)
Выложите свой ролик, посмеемся вместе.:D

Смысл в роликах?
Какую инфу они несут?
Звук оценить не удастся.. Просто детальные фото намного информативнее чем любительсоке кривое видео, с трясущимися руками и ушлёпочными миками при записи.
Но даже самые лучшие фото, без сопровождающих ТТХ приборов - тоже нахер никому не впёрлись..

apegad 31.01.2016 19:29

Ответ: Деревянное шасси для усилителя по-американски
 
Цитата:

Сообщение от Слава (Сообщение 100737)
Апегад ни бум бум в финансах:D

А чо там бумкать?
бабло придумано чтобы его спускать на всякие ништяки.. другого применения у него нет и никогда не было..

ИГВИН 31.01.2016 19:52

Ответ: Деревянное шасси для усилителя по-американски
 
Цитата:

Сообщение от Слава (Сообщение 100736)
Мне не надо этому учиться, у меня есть образование, я хомячок покупатель,:D и голосую своим кошельком, пока не сделаете что то стоящее вам моих денег не видать.

Есть другие люди, поумнее, и поденежнее. :cool:
И главное, им Моня ни к чему. :rolleyes:

Понимаю, что выложить какой-нибудь трек своей системы вам слабо. Чисто для сравнения.
Так что можете ворчать безнаказанно. Пустая болтовня - ваш удел. :)
Хотя топик полезный - кому нужно, всё поймет (хотя бы про фильтры АС).

Слава 31.01.2016 20:30

Ответ: Деревянное шасси для усилителя по-американски
 
Цитата:

Сообщение от apegad (Сообщение 100738)
А что скрывать?
Вот Apple с гордостью каждый месяц штампует отчёты о своих прибылях, о количестве проданных девайсов.
Выпускают заведомое гавно, но это гавно резво раскупается соответствующими дебилами и никто ничего не прячет, ни доходов, ни радостей от покупок....


Смысл в роликах?
Какую инфу они несут?
Звук оценить не удастся.. Просто детальные фото намного информативнее чем любительсоке кривое видео, с трясущимися руками и ушлёпочными миками при записи.
Но даже самые лучшие фото, без сопровождающих ТТХ приборов - тоже нахер никому не впёрлись..


Ну на западе им и гей парады нравяться, но это не наш метод:cool:
Тоды как же вы так быстро оценили через ютуб?, потому выкладывайте, нехер строить из себя целку:D
Практически вся современная акустика имеет крутые ТТХ, но не играет нихрена, прям стихами заговорил:eek:

Слава 31.01.2016 20:36

Ответ: Деревянное шасси для усилителя по-американски
 
Цитата:

Сообщение от apegad (Сообщение 100739)
А чо там бумкать?
бабло придумано чтобы его спускать на всякие ништяки.. другого применения у него нет и никогда не было..

Похоже вы как кот и холодильник, кот тоже не задумывается как все эти вкусняшки туды попадают.
Строго по науке, деньги это высоколиквидная бумага, если глубже, средство управления, типа для котов, послушный, есть бабки, бунтарь?, голая жопа.:D

Слава 31.01.2016 20:38

Ответ: Деревянное шасси для усилителя по-американски
 
Цитата:

Сообщение от ИГВИН (Сообщение 100740)
Есть другие люди, поумнее, и поденежнее. :cool:
И главное, им Моня ни к чему. :rolleyes:

Понимаю, что выложить какой-нибудь трек своей системы вам слабо. Чисто для сравнения.
Так что можете ворчать безнаказанно. Пустая болтовня - ваш удел. :)
Хотя топик полезный - кому нужно, всё поймет (хотя бы про фильтры АС).

Я приглашаю вас к себе в гости, если не хотите, попросите напеть Сергея.

Сергей Шабад 01.02.2016 02:07

Ответ: Деревянное шасси для усилителя по-американски
 
Цитата:

Сообщение от Слава (Сообщение 100743)
... попросите напеть Сергея.

Вот, петь я люблю. Но не умею... Поэтому спеть как система Славы не смогу, но словами скажу так: звучание славиной системы - это мой звук, это тот звук, который я понимаю. Что в нем особенного?

Первое и самое главное, Славина система Живая, как у Лихницкого, как у Сакумы и у других известных субъективистов. Именно живая система, как у Лихницкого, как у Антона Степечива, (называю системы те, которые слышал сам) не убивают суть музыки, ее душу. Как можно определить живая система или нет, убивает она душу музыки или нет? Прежде всего степенью вовлеченности в музыку, я бы сказал степенью втягивания и глубиной погружения в музыку и степенью воздействия воспроизводимой системой музыки на эмоциональную сферу человека. Кстати, Вовлеченность и Воздействие можно измерить, грамотно применяя известные психолого-статистические методы (вот только кто это будет делать?)

Второе, звучание славиной системы винтажное, как хорошее марочное, выдержанное вино (vintage - марочное, выдержанное). Проще говоря, очень красивый и породистый звук.

Третье, звучание славиной системы не имеет заметных на слух нелинейных искажений, искажений частотной характериситики и группового времени задержки в слышимой полосе частот, нет искажений микро- и макродинамики, нет изменения скорости звучания. Единственное что искажает славина система - это время прослушивания: его всегда мало и оно бежит очень быстро.

Кланги 405 в руппорах (представляете чувствительность?), усилитель с трансформаторным регулятором громкости, межкаскадным и выходным трансформатором на телековском железе, ОППВ, отсутствие анодного трансформатора, лампы EF14+2A3+RGN1404, распайка проводов в усилителе в соответствии с контурами А. Степечива, - все это и кое-что еще позволяет мне сказать: лично мне не стыдно за звук этой системы, это мой, шабадовский звук, живой, винтажный, полнодиапазонный, собранный и сфокусированный, мощный и быстрый, нежный и трепетный.

Сергей Шабад 01.02.2016 04:25

Цитата:

Сообщение от apegad (Сообщение 100657)
Аппаратура лишь воспроизводит сигнал.

Цитата:

Сообщение от apegad (Сообщение 100669)
Блядь!
Динамики - всего лишь воспроизводят сигнал.

Сожалею, но Ваше общение с Лихницким лично Вам, как человеку, видимо, имеющему дело со звуком, похоже ничего не принесло.
Что такое сигнал и чем он отличается от музыкального сигнала? Что переносит сигнал, только информацию или еще и эстетическое? Что значимо для полной и точной передачи эстетического, включая эмоции исполнителя? Как сделать, что бы слушатель получил эстетическое наслаждение от эмоций исполнителя, а не от плодов собственного воображения при получении акустических сигналов от громкоговорителя? Как разобраться с сигналами, уровни которых ниже пороговых, но являются определяющими при воздействии на эмоциональную сферу? Какие из подпороговых искажений сигналов важны с точки зрения передачи эстетического, включая эмоциональное воздействие музыки на слушателя, а какими можно пренебречь?
Эти вопросы, которые задают себе не многие, освещены на этом форуме. Но начинать нужно с этого:
При раздражении любого из пяти органов чувств, если интенсивность раздражителя выше пороговой, в сознании человека проецируется реакция в виде ощущения. О таком раздражителе человек способен вынести суждение, описать свойства раздражителя, длительность его действия, интенсивность и т.д. Но только ли сознание человека участвует в восприятии? Оказывается, подавляющая часть сенсорной информации перерабатывается подсознанием. Судить о том, что подсознание участвует в восприятии сигнала можно по косвенным непроизвольным и не осознаваемым реакциям, например по расширению зрачка, изменению разности потенциалов участка кожи или по изменению электрических ритмов коры головного мозга, при действии на слуховой анализатор раздражителя с интенсивностью ниже пороговой. Реакции подсознания на подпороговые раздражители называются субсенсорными. Субсенсорное слуховое восприятие было открыто и обстоятельно исследовано в лаборатории слуха Института физиологии им. И. П. Павлова АН СССР под руководством члена корреспондента АН Г. В. Гершуни в 40-50 гг. Благодаря исследованиям Г. В. Гершуни мы узнали, что подсознание не только регистрирует действие раздражителя, но порог его заметно ниже, чем у сознания, причем действие субсенсорных раздражителей на человека оказалось в эмоциональной сфере более СИЛЬНЫМ, чем надпороговых.
Именно поэтому при прослушивании музыки, когда наше восприятие ориентированно на эмоциональную, подсознательную сферу, субсенсорные реакции становятся ОПРЕДЕЛЯЮЩИМИ.

Работы Гершуни в области субсенсорных реакций слухового анализатора сейчас стали классическим. Современные учебники по психологии и физиологии не обходятся без ссылок на работы Гершуни (см. например: Познавательные психические процессы. Под ред. А. Г. Маклакова, СПб. 2001, или Психология ощущений и восприятия. Под. ред Ю. Гиппенрейтер и др. М. 2002). В работе MANFREDR. SCHROEDER, Models of Hearing, PROCEEDINGS OF THE IEEE, VOL. 63, NO. 9, SEPTEMBER 1975 (М. Шредер, Модели слуха)в списке литературы для дальнейшего чтения вы увидите ссылку на работу: G. V. Gersuni, Ed., Sensory Processesatthe Neuronal and Behavioral Levels. NewYork: Academic Press, 1971.
А ведь механизм субсенсорных реакций человека до сих пор остается загадкой!
Уровень субсенсорных раздражителей лежит ниже шума движения крови в ухе и ниже теплового шума движения молекул воздуха, причем амплитуда колебаний частиц воздуха на пороге слышимости во много раз меньше диаметра молекул воздуха (см. Слух и речь в свете современных физических исследований, М-Л. 1936, с. 37). Как человек может реагировать на сигналы, уровни которых лежат ниже шумов не может ответить никто.
Цитата:

стандартный диапазон 10-50000 гц перекрыть одним дином невозможно - физика не позволяет.
1. Стандартный диапазон для CD 10 Гц-22.05 кГц. Слышимый диапазон взрослого человека от 5-6 Гц (костная проводимость), 16Гц-15 кГц ушное восприятие. У детей слух простирается до 20 кГц, у астматиков диапазон сверху может простираться до 22кГц. Во всех случаях, на частотах выше верхней граничной частоты идет спад 60 дБ/окт.
2. В наушниках перекрывается весь стандартный для CD диапазон одним дином.
3. Перекрыть весь слышимый диапазон одним дином физика позволяет.
Сожалею, но в одном Вашем предложении три ошибки.

Цитата:

Сообщение от ИГВИН (Сообщение 100702)
Слава, чтобы вас хоть сколько-нибудь принимали всерьез, надо отвечать на поставленные вопросы.
А пока вы просто болтун, к тому же малообразованный.

Неужели, что бы рассказать то, что услышал, надо иметь образование электронщика и искусствоведа?

ИГВИН 01.02.2016 10:32

Цитата:

Сообщение от Слава (Сообщение 100743)
Я приглашаю вас к себе в гости, если не хотите, попросите напеть Сергея.

Так не приглашают!

Цитата:

Сообщение от Сергей Шабад (Сообщение 100745)
спеть как система Славы не смогу, но словами скажу так...
... лично мне не стыдно за звук этой системы

Это всё прекрасно и замечательно.
Те же эпитеты применимы и другим системам, которые могут быть и лучше.
Каким образом одна хорошая система делает другую систему плохой? :)
Никаким.

Цитата:

Сообщение от Сергей Шабад (Сообщение 100747)
Неужели, что бы рассказать то, что услышал, надо иметь образование электронщика и искусствоведа?

Да, но на конкретные вопросы отвечать-то надо, или нет?
Впрочем, если не хочется, то и бог бы с ним. Но к чему тогда весь разговор?

В.Л. 01.02.2016 12:53

Ответ: Деревянное шасси для усилителя по-американски
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Шабад (Сообщение 100747)
При раздражении любого из пяти органов чувств, если интенсивность раздражителя выше пороговой, в сознании человека проецируется реакция в виде ощущения. О таком раздражителе человек способен вынести суждение, описать свойства раздражителя, длительность его действия, интенсивность и т.д. Но только ли сознание человека участвует в восприятии? Оказывается, подавляющая часть сенсорной информации перерабатывается подсознанием. Судить о том, что подсознание участвует в восприятии сигнала можно по косвенным непроизвольным и не осознаваемым реакциям, например по расширению зрачка, изменению разности потенциалов участка кожи или по изменению электрических ритмов коры головного мозга, при действии на слуховой анализатор раздражителя с интенсивностью ниже пороговой. Реакции подсознания на подпороговые раздражители называются субсенсорными. Субсенсорное слуховое восприятие было открыто и обстоятельно исследовано в лаборатории слуха Института физиологии им. И. П. Павлова АН СССР под руководством члена корреспондента АН Г. В. Гершуни в 40-50 гг. Благодаря исследованиям Г. В. Гершуни мы узнали, что подсознание не только регистрирует действие раздражителя, но порог его заметно ниже, чем у сознания, причем действие субсенсорных раздражителей на человека оказалось в эмоциональной сфере более СИЛЬНЫМ, чем надпороговых.
Именно поэтому при прослушивании музыки, когда наше восприятие ориентированно на эмоциональную, подсознательную сферу, субсенсорные реакции становятся ОПРЕДЕЛЯЮЩИМИ.

Работы Гершуни в области субсенсорных реакций слухового анализатора сейчас стали классическим. Современные учебники по психологии и физиологии не обходятся без ссылок на работы Гершуни (см. например: Познавательные психические процессы. Под ред. А. Г. Маклакова, СПб. 2001, или Психология ощущений и восприятия. Под. ред Ю. Гиппенрейтер и др. М. 2002). В работе MANFREDR. SCHROEDER, Models of Hearing, PROCEEDINGS OF THE IEEE, VOL. 63, NO. 9, SEPTEMBER 1975 (М. Шредер, Модели слуха)в списке литературы для дальнейшего чтения вы увидите ссылку на работу: G. V. Gersuni, Ed., Sensory Processesatthe Neuronal and Behavioral Levels. NewYork: Academic Press, 1971.
А ведь механизм субсенсорных реакций человека до сих пор остается загадкой!
Уровень субсенсорных раздражителей лежит ниже шума движения крови в ухе и ниже теплового шума движения молекул воздуха, причем амплитуда колебаний частиц воздуха на пороге слышимости во много раз меньше диаметра молекул воздуха (см. Слух и речь в свете современных физических исследований, М-Л. 1936, с. 37). Как человек может реагировать на сигналы, уровни которых лежат ниже тепловых шумов не может ответить никто.




Если чувств пять, как указано в начале цитаты, а всё написанное ниже верно, то эзотерики нет.

Слава 01.02.2016 18:37

Ответ: Деревянное шасси для усилителя по-американски
 
Цитата:

Сообщение от ИГВИН (Сообщение 100752)
Так не приглашают!


Это всё прекрасно и замечательно.
Те же эпитеты применимы и другим системам, которые могут быть и лучше.
Каким образом одна хорошая система делает другую систему плохой? :)
Никаким.


Да, но на конкретные вопросы отвечать-то надо, или нет?
Впрочем, если не хочется, то и бог бы с ним. Но к чему тогда весь разговор?

Не понял, чем не понравилось приглашение?
Та система которая лучше та хорошая, соответственно та, что хуже, плохая, бля как в книжке для детей, что такое хорошо?, что такое плохо?, не говорите, что вам это не читали.:D
Скажите на какой конкретно ваш вопрос я не ответил?:confused:

Слава 01.02.2016 18:44

Ответ: Деревянное шасси для усилителя по-американски
 
Цитата:

Сообщение от В.Л. (Сообщение 100754)
Если чувств пять, как указано в начале цитаты, а всё написанное ниже верно, то эзотерики нет.

Смотрим в книгу, видим, фигу.:eek:

В.Л. 01.02.2016 20:47

Ответ: Деревянное шасси для усилителя по-американски
 
Цитата:

Сообщение от Слава (Сообщение 100757)
Смотрим в книгу, видим, фигу.:eek:

Слава! Так может вы сформулируете, что такое эзотерика (аудио)?! Попробуете? Для этого совершенно не потребуется предъявлять систему, описывать звук своей системы, впечатления от неё и от него, ругаться матом, доставать дипломы из под матраса и пр. Вполне хватит интеллекта.
Сделайте, одолжение, сформулируйте, ваше понимание аудиоэзотерики!

apegad 01.02.2016 21:49

Ответ: Деревянное шасси для усилителя по-американски
 
Цитата:

Сообщение от Слава (Сообщение 100756)
Скажите на какой конкретно ваш вопрос я не ответил?:confused:

на мои вопросы, по поводу марок\моделей динамиков, например.. про конфиг АС и вообщем..
Сам найдёшь эти вопросы или их процитировать?:)

Слава 01.02.2016 22:55

Ответ: Деревянное шасси для усилителя по-американски
 
Цитата:

Сообщение от apegad (Сообщение 100759)
на мои вопросы, по поводу марок\моделей динамиков, например.. про конфиг АС и вообщем..
Сам найдёшь эти вопросы или их процитировать?:)

Так вроде я ответил, ладно, конкретизируйте вопрос, на который хотите получить ответ.

Слава 01.02.2016 23:10

Ответ: Деревянное шасси для усилителя по-американски
 
Цитата:

Сообщение от В.Л. (Сообщение 100758)
Слава! Так может вы сформулируете, что такое эзотерика (аудио)?! Попробуете? Для этого совершенно не потребуется предъявлять систему, описывать звук своей системы, впечатления от неё и от него, ругаться матом, доставать дипломы из под матраса и пр. Вполне хватит интеллекта.
Сделайте, одолжение, сформулируйте, ваше понимание аудиоэзотерики!

Не уверен, что сделаю это лучше Марковича.
Кроме того напрягает ваш спор по контрабасу, мне например было понятно то, что вам отвечал ваш оппонент.
Если честно, лень, в две строчки это не обьяснишь.

apegad 02.02.2016 08:56

Ответ: Деревянное шасси для усилителя по-американски
 
Цитата:

Сообщение от Слава (Сообщение 100761)
Так вроде я ответил, ладно, конкретизируйте вопрос, на который хотите получить ответ.

Начиная с http://www.shabad.ru/forumaml/showpo...9&postcount=90 и далее, где есть в моих постах обращение к тебе и знак вопроса (?)..


Часовой пояс GMT +4, время: 14:32.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot