Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Аномальные явления в аудио (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Аудио эзотерики нет! Потому, что есть шум! (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=3338)

Слава 27.03.2020 02:23

Ответ: Аудио эзотерики нет! Потому, что есть шум!
 
Цитата:

Сообщение от В.Л. (Сообщение 110324)
В виде отдельной темы, не поднимал. Но, о том что, характер собственных шумов аудио аппаратуры коррелируется с её качеством, мне кажется писал.

Вы сами все сказали в нервом посте, с кого спросить нечего, то с тем и неочем говорить:D
Ну я рад появлению в этой ветке Апегада, это конец!

Слава 27.03.2020 10:32

Ответ: Аудио эзотерики нет! Потому, что есть шум!
 
Цитата:

Сообщение от apegad (Сообщение 110331)
А как их можно сравнивать?
У них разные носители используются.

Поднять характеристики патефона до вертака - абсолютный нереал.
Угандошить вертак до состояния патефона - так себе затея, явно не от великого ума..

Так ты разницы и не услышал:D
А умозаключения животного на тему ума вообще смешны, тебе больше шло долбоеб, тебя видно в детстве так родители называли:D
Для долбоеба -не угондошить вертак (и язык у тебя жывотно-скотский) до состояния патефона а сохранить запись. Разницу видишь?
Хотя кому я это пишу? Общение с тобой это как с козлом:D:D:D

В.Л. 27.03.2020 11:32

Ответ: Аудио эзотерики нет! Потому, что есть шум!
 
Цитата:

Сообщение от Федор Конь (Сообщение 110336)
Действительно, смешались в кучу..
Во первых, я музыку не воспринимаю как сигнал в виде вольтов, не по адресу. Во вторых, ещё АМЛ утверждал что нижний человеческий порог звуковой чувствительности точно не установлен. В третьих, шумы не только суммируются, но и мультиплексируются. В четвертых, Вы ещё фазовый органчик приплетите, там вообще ваш вольтаж не меняется, это так возбуждает начинающих аудиофилов. И в пятых, так как всё уже в этом плане украдено до нас и разжёвано, понял, ничего, кроме делитанской логики, интересного от Вас не услышу.

Ну хорошо, что хоть прямым текстом не послали. Для некоторых больших ценителей высокого искусства - аудио эзотериков, это нормальная практика. Спасибо, что остались в рамках приличий.
После вашего ответа (по делу, и которого я не услышал), я хотел предложить обсудить следующий посыл, поскольку восприятие не разрывно, то вполне возможно, что мы в состоянии воспринимать шум в сумме с сигналом. И как следствие этого, мы его слышим.
Но поскольку моя "делитанскоя" логика находится судя по вашему умозаключению строго в русле уже "украденого до нас и разжёванного", то видимо дальнейшего обсуждения не будет?

apegad 29.03.2020 03:01

Ответ: Аудио эзотерики нет! Потому, что есть шум!
 
Цитата:

Сообщение от Слава (Сообщение 110339)
а сохранить запись.

Это называется оцифровкой.
ADC -> file
Никаких сложностей.

apegad 29.03.2020 03:03

Ответ: Аудио эзотерики нет! Потому, что есть шум!
 
И про "эзотерику" вообще, равно как и разговоры про неё...


В.Л. 29.03.2020 09:18

Ответ: Аудио эзотерики нет! Потому, что есть шум!
 
Цитата:

Сообщение от apegad (Сообщение 110342)
Это называется оцифровкой.
ADC -> file
Никаких сложностей.

Влад, у меня к тебе будет просьба. Может ты согласишься в рамках данной темы провести несколько совершенно не сложных экспериментов? Для их проведения желательно иметь нормальный микшерский пульт и нормальные контрольные мониторы. У тебя это всё вроде бы есть.

apegad 29.03.2020 09:23

Ответ: Аудио эзотерики нет! Потому, что есть шум!
 
И что там в эксперименте?

В.Л. 29.03.2020 09:29

Ответ: Аудио эзотерики нет! Потому, что есть шум!
 
Цитата:

Сообщение от Слава (Сообщение 110339)
Так ты разницы и не услышал
...

Слава, судя по вашему посту, вы видимо очень хорошо всё слышите. У меня к вам вопрос, а индивидуальный признак однотипных деталей вы слышите? Например имеется пять однотипных конденсаторов одинакового номинала и пр. одного и того же производителя. При их замене одного на другой в аудиоустройстве, вы слышите, какие либо изменения на выходе устройства?

В.Л. 29.03.2020 09:29

Ответ: Аудио эзотерики нет! Потому, что есть шум!
 
Цитата:

Сообщение от apegad (Сообщение 110345)
И что там в эксперименте?

Надо к музыкальному сигналу подмешать шум.

apegad 29.03.2020 09:50

Ответ: Аудио эзотерики нет! Потому, что есть шум!
 
Шум можно на файле подмешать, смикшировать.
Пульт и мониторы зачем?
Какой именно шум? Какой музыкальный сигнал?


Часовой пояс GMT +4, время: 07:15.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot