Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Аналоговые источники (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Тонарм с жидкостным демпфированием и на пружине - как сделать? (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=3000)

S.Bankovskiy 14.06.2015 08:47

Ответ: Тонарм с жидкостным демпфированием и на пружине - как сделать?
 
Цитата:

Сообщение от Александр Шумилов (Сообщение 99142)
Где-то на просторах АудиоМагазина была статья как улучшить тонарм Электроники 012,так вот в SME всё практически так же за исключением применяемых жидкостных демпферов.

Ну, что все? Более конкретно, в вашем понимании, что необходимо демпфировать?

S.Bankovskiy 14.06.2015 09:03

Ответ: Тонарм с жидкостным демпфированием и на пружине - как сделать?
 
Цитата:

Сообщение от apegad (Сообщение 99143)
Как может "потеряться" качество, если при снятии инфы с CDDA не проводится более никаких дополнительных операций, кроме прямого дампа?

Комп звук не может испортить, априори.
Запоганить могут приложения, обработка исходных файлов - это сколько угодно.
Но копирование никогда не может внести никаких изменений - на этом основаны все системы, от РС и до CDDA

Да ты что?!:D
АМЛ оказывается продавал комповские копии, они же сильвер, по цене в три!!! раза дешевле и сам себе наносил финансовый вред:D?!
Если ты не слышишь - то это не означает, что все кругом тоже глухие:)
Все в аудио упирается в субъективную оценку. При правильнной организации процесса отбора экспертов и музыкального материала для проведения качественной экспертной оценки, многие из эзотерических явлениий, влияющих на качество звуковоспроизведения, могут быть формально зафиксированы....в том числе и катастрофическое ухудшение звучания копии из копьютера.
Лично мне это не нужно, я слышу ухудшение при пененосе с нд на болванку...и их влияние тоже :))

ING 14.06.2015 12:41

Ответ: Тонарм с жидкостным демпфированием и на пружине - как сделать?
 
Цитата:

Сообщение от apegad (Сообщение 99143)
Как может "потеряться" качество, если при снятии инфы с CDDA не проводится более никаких дополнительных операций, кроме прямого дампа?

Комп звук не может испортить, априори.
Запоганить могут приложения, обработка исходных файлов - это сколько угодно.
Но копирование никогда не может внести никаких изменений - на этом основаны все системы, от РС и до CDDA

При снятии инфы говорить о качестве просто рано. Да, легко можно снять без потерь.
Но записанная болванка меняет формат с CDDA на СD-R, а этот формат может
воспроизводиться плеерами хуже.
Понимая эти процессы, можно добиться от копии и лучшего качества воспроизведения,
чем от оригинала. Я демонстрировал это АМЛу. Но бизнес...

apegad 14.06.2015 13:33

Ответ: Тонарм с жидкостным демпфированием и на пружине - как сделать?
 
Цитата:

Сообщение от S.Bankovskiy (Сообщение 99145)
продавал комповские копии, они же сильвер, по цене в три!!! раза дешевле

Нет никакой разницы между копией и цифрповым оригиналом
И быть не может..
А продажи - так это обыкновенныхй лохотрон..
Цитата:

Если ты не слышишь - то это не означает, что все кругом тоже глухие:)
Что слышать?
Ещё раз - копия, выполненная на исправном оборудовании, зафиксированная на исправном носителе - не может отличаться ничем от оригинала!
Чтобы убедиться в этом - достаточно сравнить хэши файлов, даже слушать ничего не нужно.
Цитата:

я слышу ухудшение при пененосе с нд на болванку...и их влияние тоже :))
блядво и шизофреники слышат голоса и всё такое.. и чо?:D
А матчасть учить надо, чтобы не пороть безграмотную хуйню про различия..

Цитата:

Сообщение от ING (Сообщение 99146)
Но записанная болванка меняет формат с CDDA на СD-R

Блядь!
CD-R\CDDA - однохуйственно абсолютно..
Никакой смены форматов не происходит..

S.Bankovskiy 14.06.2015 20:45

Ответ: Тонарм с жидкостным демпфированием и на пружине - как сделать?
 
Цитата:

Сообщение от apegad (Сообщение 99147)
Чтобы убедиться в этом - достаточно сравнить хэши файлов, даже слушать ничего не нужно.

блядво и шизофреники слышат голоса и всё такое.. и чо?:D
А матчасть учить надо, чтобы не пороть безграмотную хуйню про различия..


Блядь!
CD-R\CDDA - однохуйственно абсолютно..
Никакой смены форматов не происходит..

и продолжай слушать хэши файлов:D:D:D

apegad 14.06.2015 23:04

Ответ: Тонарм с жидкостным демпфированием и на пружине - как сделать?
 
Цитата:

Сообщение от S.Bankovskiy (Сообщение 99148)
и продолжай слушать хэши файлов:D:D:D

Ну нахера ты упорствуешь в собственном невежестве?

Тебя уже ткнули мордой в магниевый, а не углепластиковый тонарм, который, как ты уверял - держал в руках и даже пользовался им?

Получай ещё в ебало: вероятность коллизии с посторонним файлом - равна вероятности того, что в ближайшие выходные полностью погаснет Солнце. Коллизия с тем же контентом - попросту невероятна, от слова совсем.

Надо было тебе банковский хоть чуть-чуть подучить математику, в церковно-приходской школе, которую ты так усердно прогуливал..:D

S.Bankovskiy 15.06.2015 06:05

Ответ: Тонарм с жидкостным демпфированием и на пружине - как сделать?
 
Цитата:

Сообщение от apegad (Сообщение 99149)
Ну нахера ты упорствуешь в собственном невежестве?

Тебя уже ткнули мордой в магниевый, а не углепластиковый тонарм, который, как ты уверял - держал в руках и даже пользовался им?

Получай ещё в ебало: вероятность коллизии с посторонним файлом - равна вероятности того, что в ближайшие выходные полностью погаснет Солнце. Коллизия с тем же контентом - попросту невероятна, от слова совсем.

Надо было тебе банковский хоть чуть-чуть подучить математику, в церковно-приходской школе, которую ты так усердно прогуливал..:D

тебе необходимо срочно обратиться к врачу...
АМЛ сообщал, что вынужден был скрываться от твоих пьяных дебошей и угроз за запертой дверью, дверь моей квартиры будет открыта для тебя всегда ;):p
С.Шабад удалите пожалуйста истерическую нецензурную брань.

apegad 15.06.2015 07:49

Ответ: Тонарм с жидкостным демпфированием и на пружине - как сделать?
 
Цитата:

Сообщение от S.Bankovskiy (Сообщение 99150)
АМЛ сообщал, что вынужден был скрываться от твоих пьяных дебошей и угроз за запертой дверью

Ну, отличная шутка АМЛа! особенно учитывая, что я не пью алкоголь..:D

Цитата:

С.Шабад удалите пожалуйста истерическую нецензурную брань.
Не надо ничего удалять.
Банковский получает по заслугам и процедуры ещё не закончены!

ING 15.06.2015 12:32

Ответ: Тонарм с жидкостным демпфированием и на пружине - как сделать?
 
Цитата:

Сообщение от apegad (Сообщение 99147)
Нет никакой разницы между копией и цифрповым оригиналом


Блядь!
CD-R\CDDA - однохуйственно абсолютно..
Никакой смены форматов не происходит..

Существуют проигрыватели CDDA, которые не воспроизводят
CD-R копии, каким бы способом их не делали. У меня есть такой.
Это записано в инструкции.
Так что они не одночленны.
А в чём именно - см. стандарты и файловые системы.
Если не лень возиться с устаревшими форматами.

Сергей Шабад 15.06.2015 13:12

Ответ: Тонарм с жидкостным демпфированием и на пружине - как сделать?
 
Цитата:

Сообщение от ING (Сообщение 99146)
При снятии инфы говорить о качестве просто рано. Да, легко можно снять без потерь.
Но записанная болванка меняет формат с CDDA на СD-R, а этот формат может
воспроизводиться плеерами хуже.
Понимая эти процессы, можно добиться от копии и лучшего качества воспроизведения, чем от оригинала. Я демонстрировал это АМЛу. Но бизнес...

А нельзя ли сделать такую копию, уж если Вы понимаете все эти процессы, чтобы игра на скрипке ученика музыкальной школы на копии превратилась в игру Яши Хейфица? Мне что-то АМЛ говорил про это, наверное Вы ему это уже демонстрировали?

Цитата:

Сообщение от apegad (Сообщение 99147)
Нет никакой разницы между копией и цифрповым оригиналом
И быть не может..
А продажи - так это обыкновенныхй лохотрон..

Что слышать?
Ещё раз - копия, выполненная на исправном оборудовании, зафиксированная на исправном носителе - не может отличаться ничем от оригинала!
Чтобы убедиться в этом - достаточно сравнить хэши файлов, даже слушать ничего не нужно.

блядво и шизофреники слышат голоса и всё такое.. и чо?:D
А матчасть учить надо, чтобы не пороть безграмотную хуйню про различия..


Блядь!
CD-R\CDDA - однохуйственно абсолютно..
Никакой смены форматов не происходит..

Цитата:

Сообщение от apegad (Сообщение 99149)
Ну нахера ты упорствуешь в собственном невежестве?

Тебя уже ткнули мордой в магниевый, а не углепластиковый тонарм, который, как ты уверял - держал в руках и даже пользовался им?

Получай ещё в ебало: вероятность коллизии с посторонним файлом - равна вероятности того, что в ближайшие выходные полностью погаснет Солнце. Коллизия с тем же контентом - попросту невероятна, от слова совсем.

Надо было тебе банковский хоть чуть-чуть подучить математику, в церковно-приходской школе, которую ты так усердно прогуливал..:D

Мат - дел хорошее, но только когда редко и метко. Ты же заебал. Пшел на хуй, отдохни недельку, мудило.

apegad 15.06.2015 13:34

Ответ: Тонарм с жидкостным демпфированием и на пружине - как сделать?
 
Цитата:

Сообщение от ING (Сообщение 99152)
Существуют проигрыватели CDDA, которые не воспроизводят
CD-R копии

Это неисправные проигрыватели, нестандартные.
В помойку такое гавно, без раздумий..

Andryushka 15.06.2015 17:21

Ответ: Тонарм с жидкостным демпфированием и на пружине - как сделать?
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Шабад (Сообщение 99153)
А нельзя ли сделать такую копию, уж если Вы понимаете все эти процессы, чтобы игра на скрипке ученика музыкальной школы на копии превратилась в игру Яши Хейфица? Мне что-то АМЛ говорил про это, наверное Вы ему это уже демонстрировали?

АМЛ не мог сказать такого! Даже на комповых колоночках Вы сразу определите разницу между исполнителями. Хейфец всегда и на всём Хейфец (но не Хейфиц!?)А вот насчёт одинакового звучания копии и оригинала - это ИНГ или пошутил, или? ИНГ, если методика копирования не является секретом, который Вы запатентовали, то расскажите пожалуйста.

apm 15.06.2015 19:53

Ответ: Тонарм с жидкостным демпфированием и на пружине - как сделать?
 
Цитата:

Сообщение от S.Bankovskiy (Сообщение 99119)
Сергей Шабад.

Еще раз прошу удалить все сообщения в этой ветке, которые никаким образом не относятся к теме "тонарм с жидкостным демпфированием и на пружинке".

я тоже прошу!

apegad 15.06.2015 21:36

Ответ: Тонарм с жидкостным демпфированием и на пружине - как сделать?
 
Цитата:

Сообщение от Andryushka (Сообщение 99155)
А вот насчёт одинакового звучания копии и оригинала - это ИНГ или пошутил, или?

Никаких шуток!
Копия никак не может отличаться от оригинала - ни по хэшам, ни, тем более, по звуку.

S.Bankovskiy 16.06.2015 09:17

Ответ: Тонарм с жидкостным демпфированием и на пружине - как сделать?
 
Цитата:

Сообщение от apegad (Сообщение 99151)
Ну, отличная шутка АМЛа! особенно учитывая, что я не пью алкоголь..:D


Не надо ничего удалять.
Банковский получает по заслугам и процедуры ещё не закончены!

Сынок, сопли прожуй и только потом открывай рот! :cool:

S.Bankovskiy 16.06.2015 09:20

Ответ: Тонарм с жидкостным демпфированием и на пружине - как сделать?
 
Цитата:

Сообщение от apegad (Сообщение 99157)
Никаких шуток!
Копия никак не может отличаться от оригинала - ни по хэшам, ни, тем более, по звуку.

Это будешь повторять идиотам и долбоебам вроде тебя. Здесь общаются те у кого системы и слух легко отличают оригинал от комповской копии

ING 16.06.2015 12:13

Ответ: Тонарм с жидкостным демпфированием и на пружине - как сделать?
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Шабад (Сообщение 99153)
А нельзя ли сделать такую копию, уж если Вы понимаете все эти процессы, чтобы игра на скрипке ученика музыкальной школы на копии превратилась в игру Яши Хейфица? Мне что-то АМЛ говорил про это, наверное Вы ему это уже демонстрировали?

Всё зависит от того, что понимать под копией и её звучанием.
Контент можно скопировать в файл, можно во флешку, можно в CD-R, DVD-R и проч.
Будут ли при этом получаться копии? Формально - нет. А по сути - да.
А если более радикально изменить формат, например, на 96-24, будет ли это копией?
Подождите говорить нет.
Ведь в проигрывателях, прежде чем попасть на ЦАП, происходит цифровая фильтрация
в высоких форматах, а не в оригинальном. Так почему не помочь проигрывателю?
А по поводу Хейфеца, так ныне электроника даже из Киркорова может сделать певца...

ING 16.06.2015 12:15

Ответ: Тонарм с жидкостным демпфированием и на пружине - как сделать?
 
Цитата:

Сообщение от apegad (Сообщение 99154)
Это неисправные проигрыватели, нестандартные.
В помойку такое гавно, без раздумий..

Sony 725. Пока пусть в гараже поваляется. Всё таки 96-24.
Согласен, что копия по звуку не отличается от оригинала - обе молчат, пока
не заиграет вся система.

ING 16.06.2015 12:28

Ответ: Тонарм с жидкостным демпфированием и на пружине - как сделать?
 
Цитата:

Сообщение от Andryushka (Сообщение 99155)
АМЛ не мог сказать такого! Даже на комповых колоночках Вы сразу определите разницу между исполнителями. Хейфец всегда и на всём Хейфец (но не Хейфиц!?)А вот насчёт одинакового звучания копии и оригинала - это ИНГ или пошутил, или? ИНГ, если методика копирования не является секретом, который Вы запатентовали, то расскажите пожалуйста.

Никакого секрета, я уже говорил об этом на форуме.
В CD проигрывателях производится цифровая фильтрация сравнительно низкого качества.
Исправление ошибок тоже не на высоте.
Зато полно качественных проигрывателей формата DVD-Audio.
Производим на компе качественный пересчёт в формат 96-24 и делаем на вельдере дивидюк.
1. Именно 96-24, 88,2 ничего не даст. Учесть, что при пересчёте возрастёт амплитуда.
2. Установки на пересчёт и фильтрацию в компе предельные, но так, чтобы время на работу
получилось реальным.
3. Проигрыватель уровня не менее старых 2000 баксов, например, Denon 3930.
Спаренные ЦАПы в каналах.

И будет вам счастье.

В.Л. 26.06.2015 20:15

Ответ: Тонарм с жидкостным демпфированием и на пружине - как сделать?
 
Цитата:

Сообщение от ING (Сообщение 99162)
Никакого секрета, я уже говорил об этом на форуме.
В CD проигрывателях производится цифровая фильтрация сравнительно низкого качества.
Исправление ошибок тоже не на высоте.
Зато полно качественных проигрывателей формата DVD-Audio.
Производим на компе качественный пересчёт в формат 96-24 и делаем на вельдере дивидюк.
1. Именно 96-24, 88,2 ничего не даст. Учесть, что при пересчёте возрастёт амплитуда.
2. Установки на пересчёт и фильтрацию в компе предельные, но так, чтобы время на работу
получилось реальным.
3. Проигрыватель уровня не менее старых 2000 баксов, например, Denon 3930.
Спаренные ЦАПы в каналах.

И будет вам счастье.

Николай, а почему вы думаете, что в предлагаемом вами методе улучшение качества воспроизведения СД дисков, положительный эффект достигается за счёт пересчёта?

ING 27.06.2015 19:48

Ответ: Тонарм с жидкостным демпфированием и на пружине - как сделать?
 
Цитата:

Сообщение от В.Л. (Сообщение 99166)
Николай, а почему вы думаете, что в предлагаемом вами методе улучшение качества воспроизведения СД дисков, положительный эффект достигается за счёт пересчёта?

Комп трудится не в реальном времени и может заниматься пересчётом со сколь угодной точностью.
Качество фильтрации при этом ограничено тоже только заданным временем.
А производительность у компа высокая.
В проигрывателях СД этим занимается жалкая и допотопная микруха в реальном времени.
Обычно всего лишь на восьмикратной частоте.
Т.о. достигается улучшение параметров.
Но главное, что после смены формата открывается дорога уже не к параметрам, а к качеству звучания.
Становится возможным выбрать получше проигрыватель. Лучше, чем возможные
в формате СД. Так уж исторически сложилось по стандартам микрух.
Иначе и быть не может - кто бы стал брать дорогие ДВД-Аудио, если бы они не
давали более качественный звук?
Так что не за счёт пересчёта, а просто лучший выбор из того, что имеем.
При этом прирост качества не требует золотоухости.

Lenz 27.06.2015 21:18

Ответ: Тонарм с жидкостным демпфированием и на пружине - как сделать?
 
Цитата:

Сообщение от apegad (Сообщение 99157)
Никаких шуток!
Копия никак не может отличаться от оригинала - ни по хэшам, ни, тем более, по звуку.

apegad, тёзка, я понимаю, что ты никогда никого не слушаешь, и мои слова проигнорируешь. Но всё-таки я попробую донести до тебя простую мысль. Твоё жужжание про цифровые технологии, наверное, гипнотизирует музыкантов, но постарайся не обсуждать это всё с теми, кто закончил хоть пару курсов университета по схожим специальностям, иначе они тебя вообще перестанут воспринимать всерьёз. Ты же ничего не знаешь о системах счисления, о форматах и стандартах представления и обработки данных. Что вся твоя точность и неотличимость копии от оригинала - это математическая абстракция, действующая в рамках одного стандарта.

Цитата:

Сообщение от ING (Сообщение 99162)
[font=Times New Roman][size=3]
Производим на компе качественный пересчёт в формат 96-24 и делаем на вельдере дивидюк.
1. Именно 96-24, 88,2 ничего не даст. Учесть, что при пересчёте возрастёт амплитуда.
2. Установки на пересчёт и фильтрацию в компе предельные, но так, чтобы время на работу
получилось реальным.
3. Проигрыватель уровня не менее старых 2000 баксов, например, Denon 3930.
Спаренные ЦАПы в каналах.
И будет вам счастье.

Последнее время форум производит впечатление тестовой площадки для чат-ботов. ING, Ваши посты напоминают разглагольствования семнадцатилетних подростков. Читая такие обороты, как "комп", "дивидюк", "баксы", "и будет вам счастье", невозможно поверить в Ваш возраст. Не говоря уже о том, что жемчужины Вашей мысли от меня всё время ускользают, сколько я не пытаюсь их понять. Поясните для обычных людей - Вы, будучи опытным пользователем, пытаетесь нам всем посоветовать освоить, наконец, компьютер с современным программным обеспечением и с его помощью выйти на новый уровень в воспроизведении музыки? Правильно ли я Вас понимаю или нет?


Прошу прощения у Сергея за флуд в его теме. Когда (если) ветку будут чистить, прошу удалить и мой пост.

ING 29.06.2015 11:39

Ответ: Тонарм с жидкостным демпфированием и на пружине - как сделать?
 
Цитата:

Сообщение от Lenz (Сообщение 99172)
apegad, тёзка, я понимаю, что ты никогда никого не слушаешь, и мои слова проигнорируешь. Но всё-таки я попробую донести до тебя простую мысль. Твоё жужжание про цифровые технологии, наверное, гипнотизирует музыкантов, но постарайся не обсуждать это всё с теми, кто закончил хоть пару курсов университета по схожим специальностям, иначе они тебя вообще перестанут воспринимать всерьёз. Ты же ничего не знаешь о системах счисления, о форматах и стандартах представления и обработки данных. Что вся твоя точность и неотличимость копии от оригинала - это математическая абстракция, действующая в рамках одного стандарта.



Последнее время форум производит впечатление тестовой площадки для чат-ботов. ING, Ваши посты напоминают разглагольствования семнадцатилетних подростков. Читая такие обороты, как "комп", "дивидюк", "баксы", "и будет вам счастье", невозможно поверить в Ваш возраст. Не говоря уже о том, что жемчужины Вашей мысли от меня всё время ускользают, сколько я не пытаюсь их понять. Поясните для обычных людей - Вы, будучи опытным пользователем, пытаетесь нам всем посоветовать освоить, наконец, компьютер с современным программным обеспечением и с его помощью выйти на новый уровень в воспроизведении музыки? Правильно ли я Вас понимаю или нет?


Прошу прощения у Сергея за флуд в его теме. Когда (если) ветку будут чистить, прошу удалить и мой пост.

Действительно, имеет смысл не употреблять указанных Вами выражений.
Но тема для меня примитивная и давным-давно пройденная на практике.
И окружение, см. Ваш пост выше. Как тут не свалиться на шутливый тон.
Ведь даже Вы поняли всё неправильно.
Да, я отнюдь не открываю Америку, производя цифровую фильтрацию на компьютере.
Да, она будет качественнее, чем на имеющихся ныне микросхемах.
И да, без приличного проигрывателя это не имеет смысла.
А Вы что, извините, накатали?
Впрочем, насчёт форума Вы правы.

В.Л. 29.06.2015 14:59

Ответ: Тонарм с жидкостным демпфированием и на пружине - как сделать?
 
Цитата:

Сообщение от ING (Сообщение 99177)
Да, я отнюдь не открываю Америку, производя цифровую фильтрацию на компьютере.
Да, она будет качественнее, чем на имеющихся ныне микросхемах.
И да, без приличного проигрывателя это не имеет смысла.
[/size][/font]

Мне кажется, что основной прирост качества звучания обеспечивается более точным (многократным) считыванием данных с диска. А вот уже когда все ошибки считывания по возможности устранены, или обработаны по соответствующему алгоритму, тогда и можно получить прирост качества воспроизведения.
Кстати, какой программой производите обработку?

ING 30.06.2015 18:13

Ответ: Тонарм с жидкостным демпфированием и на пружине - как сделать?
 
Цитата:

Сообщение от В.Л. (Сообщение 99180)
Мне кажется, что основной прирост качества звучания обеспечивается более точным (многократным) считыванием данных с диска. А вот уже когда все ошибки считывания по возможности устранены, или обработаны по соответствующему алгоритму, тогда и можно получить прирост качества воспроизведения.
Кстати, какой программой производите обработку?

Полагаю, ошибки тут ни при чём.
Пересчёт получается по звуку лучшим при использовании Cool Edit Pro.
Ползунок качества близко к среднему положению, иначе слишком долго.
Обязательно птичку на фильтрацию.
Ещё раз повторяю, что основное в звучании - проигрыватель.
Например, уровень Pioneer 668 уже даёт прирост, но спорный.
Зато выше - соглашаются все.

В.Л. 02.07.2015 12:35

Ответ: Тонарм с жидкостным демпфированием и на пружине - как сделать?
 
Цитата:

Сообщение от ING (Сообщение 99181)
Полагаю, ошибки тут ни при чём.
Пересчёт получается по звуку лучшим при использовании Cool Edit Pro.
Ползунок качества близко к среднему положению, иначе слишком долго.
Обязательно птичку на фильтрацию.
Ещё раз повторяю, что основное в звучании - проигрыватель.
Например, уровень Pioneer 668 уже даёт прирост, но спорный.
Зато выше - соглашаются все.

То есть вы проделываете следующие операции, в следующей последовательности:
1. Считываете на компе СД диск программой Cool Edit Pro.
2. Полученный файл, в этой же программе пересчитываете в файл более высокого разрешения.
3. Новый файл записываете в формате ДВД Аудио.
4. Слушаете полученный диск на соответствующем плеере.
Я правильно понял последовательность действий?

ING 03.07.2015 10:42

Ответ: Тонарм с жидкостным демпфированием и на пружине - как сделать?
 
Цитата:

Сообщение от В.Л. (Сообщение 99182)
То есть вы проделываете следующие операции, в следующей последовательности:
1. Считываете на компе СД диск программой Cool Edit Pro.
2. Полученный файл, в этой же программе пересчитываете в файл более высокого разрешения.
3. Новый файл записываете в формате ДВД Аудио.
4. Слушаете полученный диск на соответствующем плеере.
Я правильно понял последовательность действий?

Правильно.
Только считывание я делал в EAC, хоть оно и есть в куле.
Уточняю, в ДВД контент должен оказаться в AUDIO TS.

Малиновский Александр 03.07.2015 10:56

Ответ: Тонарм с жидкостным демпфированием и на пружине - как сделать?
 
Цитата:

Сообщение от ING (Сообщение 99183)
Правильно.
Только считывание я делал в EAC, хоть оно и есть в куле.
Уточняю, в ДВД контент должен оказаться в AUDIO TS.

В.Л. очень точно сформулировал вопросы.
В результате всплыла Ваша фундаментальная ошибочность в рассуждениях.
Что Вы делаете?
Вы вычисляете (образно говоря) на калькуляторе с точностью до двух знаков после запятой. А потом эти данные загружаете в компьютер и вычисляете с точностью до 10 знака и утверждаете, что повысили точность вычисления.

Roman 03.07.2015 20:18

Ответ: Тонарм с жидкостным демпфированием и на пружине - как сделать?
 
Цитата:

Сообщение от Малиновский Александр (Сообщение 99184)
В.Л. очень точно сформулировал вопросы.
В результате всплыла Ваша фундаментальная ошибочность в рассуждениях.
Что Вы делаете?
Вы вычисляете (образно говоря) на калькуляторе с точностью до двух знаков после запятой. А потом эти данные загружаете в компьютер и вычисляете с точностью до 10 знака и утверждаете, что повысили точность вычисления.

Имхо ошибочность вообще в том, что что-то вычисляется. Семплы просто считываем и выводим .

Голубицкий Евгений 03.07.2015 21:47

Ответ: Тонарм с жидкостным демпфированием и на пружине - как сделать?
 
Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 99185)
Имхо ошибочность вообще в том, что что-то вычисляется. Семплы просто считываем и выводим .

Тема то вроде об тонармах: так и тут по херили и перешли на обсуждение цифровой срани!:mad:

БОРЯ 04.07.2015 01:54

Ответ: Тонарм с жидкостным демпфированием и на пружине - как сделать?
 
Не-а, тема не про тонармы. С чего взяли-то? Тема, про..., видно же. А тонармы - для закваски:)

Голубицкий Евгений 04.07.2015 10:16

Ответ: Тонарм с жидкостным демпфированием и на пружине - как сделать?
 
Цитата:

Сообщение от БОРЯ (Сообщение 99187)
Не-а, тема не про тонармы. С чего взяли-то? Тема, про..., видно же. А тонармы - для закваски:)

Неа: если уж пошел разговор,выскажу свое мнение- зачем рвать пуп в попытках оживить CD? Там же можно вытянуть лишь то,что осталось от оцифровки - все равно больше вы не вытяните! Тонарм в этом плане гораздо перспективнее,т.к. На пластинке изначально записано на два порядка больше информации, чем на любых цифровых носителях- да и великие музыканты записаны исключительно на виниле и шеллаке- так что,вот в каком направлении нужно копать! А попытки оживить цифру- это пустая затея и путь в никуда!

ING 04.07.2015 10:48

Ответ: Тонарм с жидкостным демпфированием и на пружине - как сделать?
 
Цитата:

Сообщение от Малиновский Александр (Сообщение 99184)
В.Л. очень точно сформулировал вопросы.
В результате всплыла Ваша фундаментальная ошибочность в рассуждениях.
Что Вы делаете?
Вы вычисляете (образно говоря) на калькуляторе с точностью до двух знаков после запятой. А потом эти данные загружаете в компьютер и вычисляете с точностью до 10 знака и утверждаете, что повысили точность вычисления.

Как же Вы сохранили во всей неприкосновенности...
Хоть кто-нибудь здесь имеет понятие, что такое цифровой фильтр и как он работает?

ING 04.07.2015 11:03

Ответ: Тонарм с жидкостным демпфированием и на пружине - как сделать?
 
Цитата:

Сообщение от Голубицкий Евгений (Сообщение 99188)
Неа: если уж пошел разговор,выскажу свое мнение- зачем рвать пуп в попытках оживить CD? Там же можно вытянуть лишь то,что осталось от оцифровки - все равно больше вы не вытяните! Тонарм в этом плане гораздо перспективнее,т.к. На пластинке изначально записано на два порядка больше информации, чем на любых цифровых носителях- да и великие музыканты записаны исключительно на виниле и шеллаке- так что,вот в каком направлении нужно копать! А попытки оживить цифру- это пустая затея и путь в никуда!

Поэтому я и занялся тонармами. И ныне занимаюсь.
Но.
- Некоторые пластинки гордятся своими табличками Digital recording или даже Digital Classics.
При этом, если не заметить табличку, легко обознаться. На два порядка.
- Даже если это путь в никуда, возврата ждать долго.
- АМЛ пропагандировал цифру и даже ругал пластинки. Какие уж там тонармы...

Голубицкий Евгений 04.07.2015 12:02

Ответ: Тонарм с жидкостным демпфированием и на пружине - как сделать?
 
Цитата:

Сообщение от ING (Сообщение 99190)
- Некоторые пластинки гордятся своими табличками Digital recording или даже Digital Classics.
При этом, если не заметить табличку, легко обознаться. На два порядка.
- Даже если это путь в никуда, возврата ждать долго.

Всё просто- не покупайте пластинки выпуска после 1969 года.....до 1979-го тоже цифры не будет,но там уже все студии перешли на транзисторную технику со всеми вытекающими,да и уровень исполнительского мастерства сильно под-упал...
Ну а возврата ждать не стоит,да и не нужен он вовсе: издавать то некого....на наш век запасов старого винила хватит....и записанных на нем великих музыкантов прошлого...

Малиновский Александр 04.07.2015 16:05

Ответ: Тонарм с жидкостным демпфированием и на пружине - как сделать?
 
Цитата:

Сообщение от ING (Сообщение 99189)
Как же Вы сохранили во всей неприкосновенности...
Хоть кто-нибудь здесь имеет понятие, что такое цифровой фильтр и как он работает?

Это Вы про цифровую фильтрацию на каком этапе обработки?

Roman 04.07.2015 20:09

Ответ: Тонарм с жидкостным демпфированием и на пружине - как сделать?
 
Цитата:

Сообщение от ING (Сообщение 99189)
Как же Вы сохранили во всей неприкосновенности...
Хоть кто-нибудь здесь имеет понятие, что такое цифровой фильтр и как он работает?

Какие вопросы ? Готов ответить.

Andryushka 05.07.2015 20:46

Ответ: Тонарм с жидкостным демпфированием и на пружине - как сделать?
 
Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 99193)
Какие вопросы ? Готов ответить.

Ладно украинский идиот в форме уна унсо (организации признанной пособниками фашистов и запрещённой на территории Украины) ничего не понимает в цифре... Но Вы то должны понимать в чём фишка воспроизведения в формате ДВД-А! Ведь Гладышев открытым текстом написал, что цифровой фильтр СД-ДА при воспроизведении гнобит звук поэтому он и пошёл ДРУГИМ путём, через ДВД-А, Можно тупо и без фильтра, но это сомнительный и безрадостный путь

valeriy vanzha 05.07.2015 21:02

Ответ: Тонарм с жидкостным демпфированием и на пружине - как сделать?
 
Ладно российский ватник (без формы) ничего не понимает в аналоге. Но фишка воспроизведения ДВД-А - труп от музыки понятна должна быть.

Andryushka 05.07.2015 21:35

Ответ: Тонарм с жидкостным демпфированием и на пружине - как сделать?
 
Цитата:

Сообщение от valeriy vanzha (Сообщение 99195)
Ладно российский ватник (без формы) ничего не понимает в аналоге. Но фишка воспроизведения ДВД-А - труп от музыки понятна должна быть.

Да я как-то на РХ корректоре с Гарардом учусь понимать аналог, но если откровенно то Беркли Альфа с ДАК от Левинсона На УС по схеме ув. Шабад заставили по новому взглянуть на цифру. Но это вам "свидомым" или попросту говоря ёбнутым не понять.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:05.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot