Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Аналоговые источники (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Тонарм с жидкостным демпфированием и на пружине - как сделать? (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=3000)

Crush 05.06.2015 16:30

Ответ: Тонарм с жидкостным демпфированием и на пружине - как сделать?
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Шабад (Сообщение 99093)
А почему именно общую ООС запретить? Что такое с ней не так? Она же искажения уменьшает и тембрам только польза должна случиться.

И это тоже, широко известно)
Порча желудочного сока.

В.Л. 05.06.2015 20:23

Ответ: Тонарм с жидкостным демпфированием и на пружине - как сделать?
 
Цитата:

Сообщение от S.Bankovskiy (Сообщение 99083)
Бла...бла...бла... это не интересно. Начните с объяснения почему задемпфированная трубка из углепластика тонарма SME-V для воспроизведения музыки оказалась значительно хуже стальной трубки SME 3012?

Это ваше одинокое мнение, что: " задемпфированная трубка из углепластика тонарма SME-V для воспроизведения музыки оказалась значительно хуже стальной трубки SME 3012" или это высказывание нескольких любителей музыки, мнению которых можно доверять?

S.Bankovskiy 05.06.2015 20:57

Ответ: Тонарм с жидкостным демпфированием и на пружине - как сделать?
 
Цитата:

Сообщение от В.Л. (Сообщение 99096)
Это ваше одинокое мнение, что: " задемпфированная трубка из углепластика тонарма SME-V для воспроизведения музыки оказалась значительно хуже стальной трубки SME 3012" или это высказывание нескольких любителей музыки, мнению которых можно доверять?

Доверять можно только самому себе - взять оба тонарма за 5 т.евро и проверить в своей системе, как это делаю я...
А вы на это не способны, да и, признайтесь самому себе, не нужно это вам.
В любви к классической музыке вы не признавались и в аудио практиках совсем не отметились.
Нет от вас позитива для " любителей музыки" ...
А вот сообщения ваши говнецом попахивают регулярно:cool:

apegad 05.06.2015 21:07

Ответ: Тонарм с жидкостным демпфированием и на пружине - как сделать?
 
Цитата:

Сообщение от S.Bankovskiy (Сообщение 99083)
оказалась значительно хуже

И чем именно хуже?

ING 06.06.2015 18:27

Ответ: Тонарм с жидкостным демпфированием и на пружине - как сделать?
 
Цитата:

Сообщение от S.Bankovskiy (Сообщение 99083)
Бла...бла...бла... это не интересно. Начните с объяснения почему задемпфированная трубка из углепластика тонарма SME-V для воспроизведения музыки оказалась значительно хуже стальной трубки SME 3012?

Как понял, желаете таки поупражняться.
Объяснений - почему одно звучит лучше, а другое хуже - море.
Некоторые наукообразны, другие - просто декларации.
АМЛ для себя доказал, что наука в этом бессильна, пожалуй, так и есть.
Будем спокойно работать в явном незнании.
Для начала имеет смысл убрать с дороги всё явно лишнее - будет короче путь.
Например, все оси, углы и скатывающие силы.
Конечно можно и по-другому - просто накупить дорогущих тонармов и слушать,
какой вкуснее. Это начальный этап.
Когда надоест и гараж будет наполнен тонармами до отказа, придётся опять включить голову.
Я уже на этом этапе.

S.Bankovskiy 07.06.2015 14:58

Ответ: Тонарм с жидкостным демпфированием и на пружине - как сделать?
 
Цитата:

Сообщение от ING (Сообщение 99101)
Как понял, желаете таки поупражняться.
Объяснений - почему одно звучит лучше, а другое хуже - море.
Некоторые наукообразны, другие - просто декларации.
АМЛ для себя доказал, что наука в этом бессильна, пожалуй, так и есть.
Будем спокойно работать в явном незнании.
Для начала имеет смысл убрать с дороги всё явно лишнее - будет короче путь.
Например, все оси, углы и скатывающие силы.
Конечно можно и по-другому - просто накупить дорогущих тонармов и слушать,
[FONT]

Николай, мне не интересно ваше пустословное умничание:cool:
Занимайтесь рацухами...

ING 07.06.2015 17:38

Ответ: Тонарм с жидкостным демпфированием и на пружине - как сделать?
 
Умеют же некоторые высказаться и всех осчастливить...

В.Л. 08.06.2015 10:21

Ответ: Тонарм с жидкостным демпфированием и на пружине - как сделать?
 
Цитата:

Сообщение от S.Bankovskiy (Сообщение 99097)
Доверять можно только самому себе - взять оба тонарма за 5 т.евро и проверить в своей системе, как это делаю я...
А вы на это не способны, да и, признайтесь самому себе, не нужно это вам.
В любви к классической музыке вы не признавались и в аудио практиках совсем не отметились.
Нет от вас позитива для " любителей музыки" ...
А вот сообщения ваши говнецом попахивают регулярно:cool:

Мне действительно не нужны эти два тонарма. Меня интересует истина. Система оценки качества звучания А. Лихницкого основана на прослушивании через испытуемую аппаратуру гениальных произведений в исполнении гениальных исполнителей. Это её краеугольный камень. Если это условие изъять, то от системы оценок А. Лихницкого не останется ровным счётом ни чего такого, чего бы не было в других известных системах оценки качества аудиоаппаратуры.
Если вы высказывая свою оценку качества (в данном случае тонармов) не сочли нужным упомянуть запись произведения и исполнителя, то получается, что либо вы не понимаете степени важности этой информации для истинных последователей А. Лихницкого, либо для вас это обстоятельство не имеет значение, тогда вы попросту говоря, крайне далеки от владения системой оценки качества звучания А. Лихницкого, и соответственно, ваше мнение по этому вопросу - это просто ваше мнение основанное на вашем опыте и соответственно к системе оценок качества звучания аудиоаппаратуры А. Лихницкого, ровным счётом ни какого отношения не имеет.
То есть задавая вам, свой вопрос, я всего лишь хотел понять, в какой системе оценок, вынесено ваше заключение об этих нормах. Вы систему А. Лихницкого ни каким боком не упомянули.
Дык в какой системе оценок, вы тут приговоры аппаратуре оглашаете? Если я правильно понял ваш ответ, то в своей собственной? Имени своего имени?

Lenz 08.06.2015 11:43

Ответ: Тонарм с жидкостным демпфированием и на пружине - как сделать?
 
Цитата:

Сообщение от В.Л. (Сообщение 99106)
для истинных последователей А. Лихницкого

Я бы воздержался от таких высказываний. Это принижает вклад АМЛа в аудио. Мы же не говорим об истинных последователях Ома или свидетелях Киргофа. Законы их имени работаю вне зависимости от компетентности пользователя. Зато "последователи" есть у Крона и его теорий, которые до сих пор не слишком то широко используются и непонятно для чего нужны (мне непонятно, по крайней мере).

S.Bankovskiy 08.06.2015 15:55

Ответ: Тонарм с жидкостным демпфированием и на пружине - как сделать?
 
Цитата:

Сообщение от В.Л. (Сообщение 99106)
Мне действительно не нужны эти два тонарма. Меня интересует истина. Система оценки качества звучания А. Лихницкого основана на прослушивании через испытуемую аппаратуру гениальных произведений в исполнении гениальных исполнителей. Это её краеугольный камень. Если это условие изъять, то от системы оценок А. Лихницкого не останется ровным счётом ни чего такого, чего бы не было в других известных системах оценки качества аудиоаппаратуры.
Если вы высказывая свою оценку качества (в данном случае тонармов) не сочли нужным упомянуть запись произведения и исполнителя, то получается, что либо вы не понимаете степени важности этой информации для истинных последователей А. Лихницкого, либо для вас это обстоятельство не имеет значение, тогда вы попросту говоря, крайне далеки от владения системой оценки качества звучания А. Лихницкого, и соответственно, ваше мнение по этому вопросу - это просто ваше мнение основанное на вашем опыте и соответственно к системе оценок качества звучания аудиоаппаратуры А. Лихницкого, ровным счётом ни какого отношения не имеет.
То есть задавая вам, свой вопрос, я всего лишь хотел понять, в какой системе оценок, вынесено ваше заключение об этих нормах. Вы систему А. Лихницкого ни каким боком не упомянули.
Дык в какой системе оценок, вы тут приговоры аппаратуре оглашаете? Если я правильно понял ваш ответ, то в своей собственной? Имени своего имени?

Мое мнение оценки звучания никогда не основывается на прослушивании одного, двух, или, даже пяти :eek: музыкальных произведений.
Их значительно больше.
И не вам судить о моей коллекции записей.
Мнение мое, имеет значение только для меня!
Если же кто-то другой имеет другое мнение, то вопрос только в том, прислушаюсь ли я к такому мнению.
Вы для меня, да пожалуй не ошибусь сказав и для читателей форума, не представляете никакого интереса!
По-русски - пустое место, поскольку у вас даже нет собственного мнения.
Ваше пребывание на форуме выражено не критикой, а скорее, стремлением дискредитации работ АМЛа... в форме высокопарного словоблудия.
Нигде и никогда вы не сообщали читателям форума о составе вашей системы, музыкальной коллекции, ваших музыкальных предпочтениях.
Но вещать на форуме пытаетесь, как минимум, с пьедестала специалиста.
Так вот огорчу вас и всех ковыряющихся в носу умников, сказав вам горькую правду.
Пока ваши знания и/или умения в части качественного воспроизведения звукозаписей не будут подтверждены в любой форме (фото, записи в любом виде, мнения послушавших участников и пр.пр.) ваши высказывания так и будут оставаться пустым местом...


Часовой пояс GMT +4, время: 11:04.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot