Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Возвращение к музыке (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=80)
-   -   Статья "Тестовый аудиотракт" (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2172)

Просто Юрий 21.10.2011 16:04

Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"
 
Это не Антон прав, а неправы ребята с Саундапа, которые тестировали свои аудиотракты через Ютуб. Антон просто не сделал ненужных действий.

Антон Степичев 21.10.2011 17:10

Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"
 
Цитата:

Сообщение от rotcivca (Сообщение 49764)
Насчёт "направлений компонентов", то здесь также не всё однозначно. Результатом "правильной" ориентации может стать "неправильный" звук, т.к. при этом обнажаются неустранимые пороки некоторых компонентов да и записей. "Рандомизация" (случайнизация) направлений является спасительным одеялом для нас меломанов. Иначе может возникнуть ситуация, когда мы будем разглядывать труп музыки под поверхностью кристально чистой воды.

Все верно. Но я по жизни любознателен и внимательно разглядывать незаретушированый труп мне интересней, чем любоваться напомаженным и вспрыснутым одеколоном. Без ретуши лучше понимаешь, что представлял собой этот труп, когда чувствовал себя лучше.

BluEs 21.10.2011 17:18

Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"
 
Цитата:

Сообщение от Антон Степичев (Сообщение 49833)
Но я по жизни любознателен и внимательно разглядывать незаретушированый труп мне интересней, чем любоваться напомаженным и вспрыснутым одеколоном. Без ретуши лучше понимаешь, что представлял собой этот труп, когда чувствовал себя лучше.

Красиво сказано!

rotcivca 21.10.2011 17:19

Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"
 
Цитата:

Сообщение от Антон Степичев (Сообщение 49833)
Все верно. Но я по жизни любознателен и внимательно разглядывать незаретушированый труп мне интересней, чем любоваться напомаженным и вспрыснутым одеколоном. Без ретуши лучше понимаешь, что представлял собой этот труп, когда чувствовал себя лучше.

Спасибо. Очень хорошо. Порадовали. Теперь жду о "цифре" - только без стандартных оценок, которые я, зачастую, слышу от дилетантов.

Антон Степичев 21.10.2011 17:29

Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"
 
Цитата:

Сообщение от ankus (Сообщение 49773)
Есть такое. Например, вчерашнее упоминание мной батарейного питания (БП) как альтернативы используемому Антоном сетевому питанию (с описанными ухищрениями в борьбе с фоном). БП, видимо, существенно упростит питающие цепи и налаживание, однако при этом, возможно, исчезнет и обогащение звучания. Но речь-то о ТЕСТОВОМ (можно понимать - образцовом?) тракте, описанном в статье! Впрочем, найти винтажные батареи просто нереально!

Питание постоянным током, естественно все упростит. Но батареи или аккумуляторы надо делать самому, причем реактивы из хим. магазина не пойдут - звучат отвратительно (проверял поташ, сегнетову соль, серу, свинцовые белила и глет, киноварь, серную, соляную, фосфорную и ортофосфорную кислоты) - то есть компоненты тоже надо самому получать - перебор, короче..
В случае с аккумуляторами встает еще и вопрос зарядки. Энергетика зарядного устройства накапливается в аккумуляторе со всеми вытекающими..
Потому и все мучения с прямонакальным 50 гц. (косвенный и выпрямленные накалы в тестовом тракте даже не рассматривались)

ValeriyS 21.10.2011 18:04

Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"
 
Цитата:

Сообщение от Антон Степичев (Сообщение 49833)
Все верно. Но я по жизни любознателен и внимательно разглядывать незаретушированый труп мне интересней, чем любоваться напомаженным и вспрыснутым одеколоном. Без ретуши лучше понимаешь, что представлял собой этот труп, когда чувствовал себя лучше.

Нелогично в отношении выложенного в сети ибо сетью искажено и то, что у Сакумы и то, что у пользователей других форумов. Чем же отличаетесь Вы, Антон? Или Вы предполагаете, что сеть Ваши файлы будет искажать более иных?

Просто Юрий 21.10.2011 18:10

Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"
 
Цитата:

Сообщение от ValeriyS (Сообщение 49840)
Нелогично в отношении выложенного в сети ибо сетью искажено и то, что у Сакумы и то, что у пользователей других форумов. Чем же отличаетесь Вы, Антон? Или Вы предполагаете, что сеть Ваши файлы будет искажать более иных?

Мне так кажется, что Антон имел в виду не то, что его файлы будут искажены более, а то, что таким способом вообще ничего понять нельзя - ни у Антона, ни у Сакумы, ни у Франца и Вадима***. Все, что выкладывают - это Рабинович напел арию Кончака по телефону.

BluEs 21.10.2011 18:10

Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"
 
Я так понимаю, господа просто хотят увидеть вашу Антон аппаратуру, под предлогом "послушать" на ютубе.:)
Просто разместите конкретные полномасштабные фото.

вадим*** 21.10.2011 18:17

Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"
 
Цитата:

Сообщение от Просто Юрий (Сообщение 49845)
Мне так кажется, что Антон имел в виду не то, что его файлы будут искажены более, а то, что таким способом вообще ничего понять нельзя - ни у Антона, ни у Сакумы, ни у Франца и Вадима***. Все, что выкладывают - это Рабинович напел арию Кончака по телефону.

Неееее..а мне нравится Ютуб!!!:D:D:D Хоть как то можно,повыпендриваться.....Один хрен,никто ничего не поймет....:D

ValeriyS 21.10.2011 18:20

Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"
 
Цитата:

Сообщение от BluEs (Сообщение 49846)
Я так понимаю, господа просто хотят увидеть вашу Антон аппаратуру, под предлогом "послушать" на ютубе.:)
Просто разместите конкретные полномасштабные фото.

Возможно вас интересует и аппаратная часть. Лично меня интересуют только музыкальные записи. И если их нет у Степичева, а сакумовские выложены в сети, то любые словесные утверждения Спепичева о качестве высоком - это всего лишь слова.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:41.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot