Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Громкоговорители (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=29)
-   -   По мотиву радиоприемноков середины века (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=3322)

Лев Алёшин 15.12.2019 19:19

По мотиву радиоприемноков середины века
 
Здравствуйте. Обратился ко мне один необычный клиент, хочет сделать необычную акустику, трехполосную, в которой сч секция была бы сделана по мотивам старых ламповых приемников, типа дзинтарса и подобных, открытый ящик, с дополнительными динамиками с боков. Я вот думаю не изобретать с нуля, а в качестве отправной точки взять что-то хорошее из имеющихся данного типа акустических систем. Вы могли бы мне что нибудь посоветовать по данной теме?

Федор Конь 15.12.2019 19:29

Ответ: По мотиву радиоприемноков середины века
 
Цитата:

Сообщение от Лев Алёшин (Сообщение 109668)
Здравствуйте. Обратился ко мне один необычный клиент, хочет сделать необычную акустику, трехполосную, в которой сч секция была бы сделана по мотивам старых ламповых приемников, типа дзинтарса и подобных, открытый ящик, с дополнительными динамиками с боков. Я вот думаю не изобретать с нуля, а в качестве отправной точки взять что-то хорошее из имеющихся данного типа акустических систем. Вы могли бы мне что нибудь посоветовать по данной теме?

Это как жену выбирать по критериям.
Круто было бы, если бы СЧ - настольный приемник, НЧ - консоль, в ВЧ - ..бакелитовый :) Советские здесь мало катят.

Малиновский Александр 15.12.2019 20:03

Ответ: По мотиву радиоприемноков середины века
 
Цитата:

Сообщение от Лев Алёшин (Сообщение 109668)
Здравствуйте. Обратился ко мне один необычный клиент, хочет сделать необычную акустику, трехполосную, в которой сч секция была бы сделана по мотивам старых ламповых приемников, типа дзинтарса и подобных, открытый ящик, с дополнительными динамиками с боков. Я вот думаю не изобретать с нуля, а в качестве отправной точки взять что-то хорошее из имеющихся данного типа акустических систем. Вы могли бы мне что нибудь посоветовать по данной теме?

У приёмников того времени полоса от 60-80 Гц. до 10-12 кГц. Вы об этих вч спрашиваете?

Слава 15.12.2019 20:19

Ответ: По мотиву радиоприемноков середины века
 
Цитата:

Сообщение от Лев Алёшин (Сообщение 109668)
Здравствуйте. Обратился ко мне один необычный клиент, хочет сделать необычную акустику, трехполосную, в которой сч секция была бы сделана по мотивам старых ламповых приемников, типа дзинтарса и подобных, открытый ящик, с дополнительными динамиками с боков. Я вот думаю не изобретать с нуля, а в качестве отправной точки взять что-то хорошее из имеющихся данного типа акустических систем. Вы могли бы мне что нибудь посоветовать по данной теме?

А трехполоска обязательна?
Можно обойтись и двумя.
Вопрос бюджета, дорого, дешевле?

Лев Алёшин 15.12.2019 20:48

Ответ: По мотиву радиоприемноков середины века
 
Трехполоска с широкой серединой. В открытом ящике именно широкая середина и будет. Те самые 100..10к.
Ниже нч секции, выше пищалка.

Лев Алёшин 15.12.2019 20:51

Ответ: По мотиву радиоприемноков середины века
 
Необязательео советские. Это просто понятный пример, это все видели все знают. Ну и вродек к открытому ящику на сч склонилось.

Слава 15.12.2019 21:13

Ответ: По мотиву радиоприемноков середины века
 
Цитата:

Сообщение от Лев Алёшин (Сообщение 109674)
Необязательео советские. Это просто понятный пример, это все видели все знают. Ну и вродек к открытому ящику на сч склонилось.

Здесь на форуме есть ящик АМЛ мюзик, две полосы:) слушал с клангом 405 и пищалкой, очень понравилось.

Федор Конь 15.12.2019 23:11

Ответ: По мотиву радиоприемноков середины века
 
Из отечественного возьмите Riga-10. Найти не трудно, 12" динамик любой подойдет, даже Телефунк, правда мало какие динамики с ним сшиваются.

Alexsandr 16.12.2019 00:51

Ответ: По мотиву радиоприемноков середины века
 
А размеры? Хотя-бы приблезительно, ну и примерный бюджет? На каких динамиках это собирать, динамики по цене очень разные.

apm 16.12.2019 01:24

Ответ: По мотиву радиоприемноков середины века
 
акустика будет моно ?


Часовой пояс GMT +4, время: 23:30.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot