Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   "Солнечная сторона" Димы (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Все провода системы (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2928)

abbasz 14.04.2014 22:01

Все провода системы
 
Цитата:

Получается, что Аббас правильно делает, раскрашивая картинку, львиную долю времени тратя именно на подбор звучащих деталей, на сембиоз их звучания.
Дима,это не раскраска.Это фильтрация частотных модуляций,та самая которую АМЛ назвал рандомизацией.У АМЛа все написано,но мало кто вникал.Влияние частотных модуляций на субъективное восприятие взято из Скучика,основ акустики.

Манипуляции с проводами позволяют настроить этот рандомизационный фильтр,который уводит все лишнее на второй план,а важное на первый.Если к этому добавить направления,выбранные по определенному принципу,то получится все что надо-и деликатность тихих звуков,и плавное течение музыки,и фильтрация мусора и легкость восприятия и ясность.
Вот она,основа основ:

Цитата:

Если построить график, в котором расположить по горизонтали частоты модуляции (АМ и ЧМ), а по вертикали их амплитуды, то оказывается, что существенные для передачи музыки модуляции занимают, относительно узкую область частот, условно от нуля до примерно 16 Гц. Именно этот диапазон отвечает за богатство музыкальных переживаний слушателя, причем, если в пределах от нуля до 16 Гц модуляции предаются аудиосистемой без потерь, наш слух воспринимает звучание этой системы как музыкально ясное. Если при звукопередаче некоторые модуляции в обозначенном диапазоне подчеркиваются, а другие ослабляются, звучание воспринимается как эмоционально искаженное.

Дима 18.04.2014 16:53

Ответ: Мои моноблоки УМ
 
Спасибо Аббас! Вот я и убедился, что экстремально короткий, тощий тракт не моё, нет итальянских страстей, бесчувственный аудиофильский звук, ну разве что лёгкий и быстрый, не моё!

Приступил к рондомизации с акустических проводов второй полосы, описание в "солнечной системе", а так же готовлю телефункеновские шасси к пересадке на них моноблоков и новые монтажные провода по твоей технологии. Кстати, чтобы расширить отверстия для панелек ламп, хорошо помогает шлейф машинка "Макита" с её 20 тысячами оборотов и установленной фрезой - любая дырка без проблем!

Выкинул из усилителя EF14 - это они убили "жизнь" в усилителе, с другими драйверными лампами Z62D, выходные PX4 совсем не плохо заиграли, а по верхнему диапазону, так и вовсе сказка! Да, нижний и средний диапазон они сливают, но начавшийся процесс рондомизации и подбор драйвера, а также модернизация басовика уже отчасти исправили эту их слабинку.

Дима 28.04.2014 10:49

Ответ: Мои моноблоки УМ
 
Цитата:

Сообщение от abbasz (Сообщение 92762)
Дима,это не раскраска.Это фильтрация частотных модуляций,та самая которую АМЛ назвал рандомизацией.У АМЛа все написано,но мало кто вникал.Влияние частотных модуляций на субъективное восприятие взято из Скучика,основ акустики.

Манипуляции с проводами позволяют настроить этот рандомизационный фильтр,который уводит все лишнее на второй план,а важное на первый.Если к этому добавить направления,выбранные по определенному принципу,то получится все что надо-и деликатность тихих звуков,и плавное течение музыки,и фильтрация мусора и легкость восприятия и ясность.
Вот она,основа основ:

Аббас, у меня пока не получается сделать монтажные провода лучше, чем были до этого, а были не покрытые лаком. Несколько дней уже пробую лакированные из разных телефункеновских трансов и прочего - получается существенно ясней, но мертвее, из чего сделал вывод, что лак не есть хорошо, хотя конечно с тобой спорить не буду, что я не так делаю?

Сделать микс из лакированных и не лакированных?

Малиновский Александр 28.04.2014 11:24

Ответ: Мои моноблоки УМ
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 93368)
Аббас, у меня пока не получается сделать монтажные провода лучше, чем были до этого, а были не покрытые лаком. Несколько дней уже пробую лакированные из разных телефункеновских трансов и прочего - получается существенно ясней, но мертвее, из чего сделал вывод, что лак не есть хорошо, хотя конечно с тобой спорить не буду, что я не так делаю?

Сделать микс из лакированных и не лакированных?

Дмитрий, правильно Вы слышите. Любая изоляция окрашивает звук и почти вся уменьшает ясность.
Единственный способ уменьшить этот эффект (кроме её удаления) делать изоляцию не плотно прилегающей. Чем свободнее тем лучше и чтобы провод внутри был не идеально ровным, т.е. чтобы касался изоляции отдельными точками.

Дима 28.04.2014 12:22

Ответ: Мои моноблоки УМ
 
Вложений: 1
Спасибо Александр! Был очень удивлён примитивным экспериментом - когда отслушивал изолированные провода, скинул бакелитовую оплётку и удивился чистоте звука! Поэтому стал отмачивать кембрик и снимать бакелит.

abbasz 28.04.2014 14:23

Ответ: Мои моноблоки УМ
 
Цитата:

Аббас, у меня пока не получается сделать монтажные провода лучше, чем были до этого, а были не покрытые лаком. Несколько дней уже пробую лакированные из разных телефункеновских трансов и прочего - получается существенно ясней, но мертвее, из чего сделал вывод, что лак не есть хорошо, хотя конечно с тобой спорить не буду, что я не так делаю?
Дима,во первых у нас разные уши и я не могу гарантировать что любой слушатель примет то что нравится мне.
Для меня голые моножилы звучат в большинстве случаев неприемлемо,слишком открыто и плохо фильтруют немузыкальные модуляции.Я проверял печатные платы цифровых устройств с лаком и без лака.Без лака я слушать не могу,много шлака в звучании.

А жилы телефункен,кстати,я вообще давно не использую из за окраски в СЧ диапазоне и повышенной агрессивности.

По поводу лака-представь,скрипки делают уже 400 лет,а лаков для скрипок было как минимум столько же сколько мастеров помножить как минимум на 10,так как каждый мастер пробует множество разных лаков,пока не придет к "идеальному".То есть тысячи,десятки тысяч рецептов.И некоторые из этих лаков признают совершенством,а другие,иногда из тех же материалов,ведут себя как стекло и душат звучание скрипки.
Леман сделал 5000 пробных лаков,прежде чем выбрать подходящий(если конечно верить его книгам,возможно он несколько приврал!)
Поэтому вопрос лака это вопрос времени потраченного на проверку его звуковых свойств и поиска оптимальной комбинации,оптимальной твердости,эластичности,растворителей и т.п..
Так например слишком твердый лак действительно зажимает звук и делает его менее изменчивым.А хороший делает звук "шелковым" и пластичным,срезая всю шелуху,которая мешает слушать музыку.

Я не знаю,слышал ли ты голую скрипку.На мой вкус нелакированные инструменты звучат чуть свободнее,но "пусто",с массой призвуков и некрасивым тембром.
И только лакированный инструмент приобретает глубину,выразительность и "зрелость".
То же самое с проводами.

Дима 28.04.2014 16:49

Ответ: Мои моноблоки УМ
 
Спасибо Аббас!

Вот эти провода
Цитата:

Сплёл по две жилки диаметром 0,3 мм из двух разных трансформаторов довоенных радиоприёмников Телефункен и немецкого довоенного завода "Кабельверке", итого шесть лакированных жилок, предварительно отслушав и расположив их по направлениям. Результат неожиданный, но однозначный - очень строгая подача, стерильно чисто и по-немецки правильно, это непривычно, кажется, что жизни убавилось, всё стало как-то аудиофильно ясно, просто, математично. Самое обидное - все прежние провода теперь кажутся очень грязно звучащими! Не знаю, как дальше быть, вероятнее всего копать в этой теме глубже - менять провода, количество, направления ...
имеют высокое сопротивление и отсюда неравномерность ачх. Я удвоил, утроил, а затем и учетверил по направлениям этот провод, получил выравнивание ачх, но мёртвенность звука осталась.

То, что ты назвал
Цитата:

немузыкальные модуляции
и шлаком, я считал атрибутами жизненности и открытости, но впрочем с конечно шумовыми атрибутами ..., действительно это похоже на грязь, но живую грязь!!!

В общем, благодаря твоим ответам, наметил план действий ...

ИГВИН 28.04.2014 19:11

Провода акустические, межблочные, монтажные
 
Дима, вот, случайно попалось, причем сегодня написано:
Когда мы выбирали лак, которым обливать обмоточные провода, получили шесть образцов одной и той жилы в разном лаке.
Спаяли "осьминога" - один вход шесть выходов. И на трех СОВЕРШЕННО РАЗНЫХ системах разные люди вслепую расставляли эти провода "по ранжиру", преключая входа предов. Потом концы перемешивались и операция повторялась.
Так вот - выбор был однозначным и определенным у всех слушателей и на всех системах.
Задача была - определить два проводника, наиболее ясно и естественно звучащие.
Куда уж более достоверный эксперимент.

Один и тот же провод, просто разный лак. Слой лака толщиной 0,05мм.
Мастер цеха, который занимается проводами, сомневался в целесообразности эксперимента. Пока не приехал к нам и не послушал разницу сам. Был в шоке.

вадим*** 01.05.2014 00:20

Ответ: Мои моноблоки УМ
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 93571)
Вот моей гармонии в твоей системе точно нет, потому что я её сам ещё не нашёл в себе!:D

Хм..какие проблемы?
Добавь ПОЛЛИТРЫ...и гармония тут как тут!!!:D

Дима 05.05.2014 09:20

Ответ: Мои моноблоки УМ
 
Цитата:

Сообщение от вадим*** (Сообщение 93574)
Хм..какие проблемы?
Добавь ПОЛЛИТРЫ...и гармония тут как тут!!!:D

До гармонии мне осталось чуть-чуть - сделать рандомизацию, добавив тела в звук, повысив осязаемость музыкальных образов. Самое трудное - это уже в который раз начать работу с акустическими проводами верхней полосы, а также монтажными и межблочными соединениями. В принципе, уже здорово и при каждой прослушке, меня пьянит восторг от результата, но понимание что можно сделать ещё лучше отрезвляет хоть с поллитрой, хоть без неё. :p

Сделаю рандомизацию, запишу, а так смысла не вижу ...

sergey titov 05.05.2014 13:59

Ответ: Мои моноблоки УМ
 
Дима, а Вы не пробовали длиннокристалическую моножилу от Фурукавы?
На мой ух она общим характером звука похожа на моножилу Ферранти в чёрном лаке, но прозрачнее.

Дима 06.05.2014 10:33

Ответ: Мои моноблоки УМ
 
Сергей, я что-то слышал, не кините ссылочку?

Дима 06.05.2014 10:47

Ответ: Стремление к идеалу ...
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 93030)
Провода акустические для Klangfilm KL405.

Для второй полосы нет необходимости в детальном верхнем диапазоне, но зато применив более толстые жилы, можно получить акцентированный, проникновенный звук нижней середины и мидбаса, скажу больше: - Такие мясистые провода работают, как пассивный кроссовер, подрезая верхний диапазон динамиков! Я скрутил три моножилы 0,8мм из трёх разных довоенных трансформаторов Телефункен, предварительно отслушав их по направлениям и выбрав по основным параметрам: ясность, эмоции и проникновенность, а именно три для того, чтобы суммировав их звучание, получить более широкую политру оттенков, так сказать - жирный, выпуклый звук (секретные технологии Аббаса:rolleyes:). В сравнении с этим результатом, все другие варианты звучат существенно аморфней, более рафинированно. Кембрик очистил от толщи бакелита.

Восхитительно! Рупор Бионоров отблагодарил меня очередным кайфом - внятным, разборчивым и чувственным мидбасом и ожившей нижней серединкой ...

Провода акустические для басовика.

Здесь всё просто - 4 разных(!) жилы по 0,8 мм, расположив по направлениям, результат ожидаем, но немного даже более выражен, в общем, вместе с заменой проводов на 405х клангах, эта методика просто не позволяет думать о чём-то другом, ВСЕ САМЫЕ ДОРОГИЕ АКУСТИЧЕКИЕ ПРОВОДА МОЖНО СМЕЛО ВЫБРАСЫВАТЬ В КОРЗИНУ, такой акцентированной, живой подачи нч/сч полос вы не дождётесь ни от одного провода!!!

И самое важное - никакого пластика в оплётке!

Переставил акустические провода от басовика на Klangfilm KL405, тем самым мидбас существенно акцентировался, всё-таки надо либо считать сечение, либо (и как мне кажется лучше) опытным путём увеличивать сечение, дабы выправить низ полосы.

Серенус 06.05.2014 12:46

Ответ: Мои моноблоки УМ
 
Цитата:

Сообщение от sergey titov (Сообщение 93635)
Дима, а Вы не пробовали длиннокристалическую моножилу от Фурукавы?
На мой ух она общим характером звука похожа на моножилу Ферранти в чёрном лаке, но прозрачнее.

И мочу молодого поросёнка? :D
Задолго до появления Фурукавы, такие провода вовсю делали и Сони и ещё кто-то из японских монстров(забыл уже) В своё время они звучали как откровение, но теперь, боюсь,по сравнению с нашим "вторцветметом" - это малоинтересно. Как, скажем,современные акустические проводочки серии SE от Кардас. Всё правильно сделано, только, пустячок, уши вянут.

FranzUSSR 06.05.2014 12:56

Провода акустические, межблочные, монтажные
 
у меня был в молодости межблочник фурукава модель M-P ,ничего особенного,потом делал подход к реинкарнации фурукавы к кабелям фурутек, тоже самое--японский коммерческий хаенд типа америкозовского аудиоквеста

Серенус 06.05.2014 13:08

Ответ: Мои моноблоки УМ
 
Цитата:

Сообщение от FranzUSSR (Сообщение 93683)
у меня был в молодости межблочник фурукава модель M-P ,ничего особенного,потом делал подход к реинкарнации фурукавы к кабелям фурутек, тоже самое--японский коммерческий хаенд типа америкозовского аудиоквеста

Меня очень, помнится, повеселили их хайэндовские электро-вилки за какие-то некритимые деньги. В соседнем магазине со всякой электронной мелочёвкой, точно такие же стоили раз в 10-15 меньше( они, правда, были просто чёрные, а те - синенькие, нарядные)

sergey titov 06.05.2014 18:39

Ответ: Мои моноблоки УМ
 
Я не имел ввиду готовые изделия, я имел ввиду моножилу. Ещё раз повторю - это единственные из современных монтажные провода которые мне понравились. Они похожи по характеру звука на Ферранти. Может менее кучерявые, но попрозрачнее. Ферранти на мой вкус мягковат и слишком певучий.
Мне больше нравится моножила Клангфилм которую продвигал Аббас, но она при некоторых спектральных сочетаниях похрипывает??. Это первый в моей жизни провод который такое вытворяет.

http://www.ebay.co.uk/itm/2514875278...804%26_rdc%3D1

Вот такое. Только у этого друга по моему контрафакт. На фото настоящий, а присылает он немного другой в неровной изоляции с расплывчатыми надписями.

Настоящий я покупал у ayumitubes

Дима 08.05.2014 13:11

Ответ: Стремление к идеалу ...
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 93680)
Цитата:

Сообщение от Дима
Провода акустические для Klangfilm KL405.

Для второй полосы нет необходимости в детальном верхнем диапазоне, но зато применив более толстые жилы, можно получить акцентированный, проникновенный звук нижней середины и мидбаса, скажу больше: - Такие мясистые провода работают, как пассивный кроссовер, подрезая верхний диапазон динамиков! Я скрутил три моножилы 0,8мм из трёх разных довоенных трансформаторов Телефункен, предварительно отслушав их по направлениям и выбрав по основным параметрам: ясность, эмоции и проникновенность, а именно три для того, чтобы суммировав их звучание, получить более широкую политру оттенков, так сказать - жирный, выпуклый звук (секретные технологии Аббаса). В сравнении с этим результатом, все другие варианты звучат существенно аморфней, более рафинированно. Кембрик очистил от толщи бакелита.

Восхитительно! Рупор Бионоров отблагодарил меня очередным кайфом - внятным, разборчивым и чувственным мидбасом и ожившей нижней серединкой ...

Провода акустические для басовика.

Здесь всё просто - 4 разных(!) жилы по 0,8 мм, расположив по направлениям, результат ожидаем, но немного даже более выражен, в общем, вместе с заменой проводов на 405х клангах, эта методика просто не позволяет думать о чём-то другом, ВСЕ САМЫЕ ДОРОГИЕ АКУСТИЧЕКИЕ ПРОВОДА МОЖНО СМЕЛО ВЫБРАСЫВАТЬ В КОРЗИНУ, такой акцентированной, живой подачи нч/сч полос вы не дождётесь ни от одного провода!!!

И самое важное - никакого пластика в оплётке!
Переставил акустические провода от басовика на Klangfilm KL405, тем самым мидбас существенно акцентировался, всё-таки надо либо считать сечение, либо (и как мне кажется лучше) опытным путём увеличивать сечение, дабы выправить низ полосы.

Сплёл 6 разных моножил 0,8 мм, предварительно отслушав их по направлениям, в надежде увеличить инфраниз - увеличение не существенное, а звук расслоился, ушла прелесть моножил, рафинированность умертвила гуттаперчивость баса. Всё-таки, если на нч, сч полосы использовать моножилы большого сечения, то не больше трёх, или четырёх! При этом, на трёх бас более игрив и живуч, но легче, а на четырёх моножилах наоборот - более фундаментален, но и не так прыгуч.

sergey titov 08.05.2014 13:46

Ответ: Стремление к идеалу ...
 
Дима, а почему параллельно а не последовательно? По АМЛу нужно бы последовательно чтобы не расслаивалось. Или эффект не тот?

Дима 08.05.2014 13:54

Ответ: Стремление к идеалу ...
 
Сергей, я акустическими проводами дополнил фильтрацию ачх к уже имевшейся - спайдерами. Да, последовательно хорошо, но применив индивидуальный провод на каждую полосу, можно и эффект рандомизации сохранить и даже увеличить, а также усугубить разделение полос при подключении громкоговорителей напрямую.

Малиновский Александр 08.05.2014 14:11

Ответ: Стремление к идеалу ...
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 93738)
Сплёл 6 разных моножил 0,8 мм, предварительно отслушав их по направлениям, в надежде увеличить инфраниз - увеличение не существенное, а звук расслоился, ушла прелесть моножил, рафинированность умертвила гуттаперчивость баса. Всё-таки, если на нч, сч полосы использовать моножилы большого сечения, то не больше трёх, или четырёх! При этом, на трёх бас более игрив и живуч, но легче, а на четырёх моножилах наоборот - более фундаментален, но и не так прыгуч.

А не сплетать, а наоборот разносить не пробовали? Это же логично, если они разные по звуку.

Серенус 08.05.2014 14:15

Ответ: Стремление к идеалу ...
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 93740)
Сергей, я акустическими проводами дополнил фильтрацию ачх к уже имевшейся - спайдерами. Да, последовательно хорошо, но применив индивидуальный провод на каждую полосу, можно и эффект рандомизации сохранить и даже увеличить, а также усугубить разделение полос при подключении громкоговорителей напрямую.

По-моему, это всё фигня и детский онанизм. Вы таким макаром до старости проводочками будете играть и всё без толку. Мне кажется, что провод должен быть одинакий и на НЧ, и на СЧ, и на ВЧ(Сколько там у вас всего полос, я уже позабыл), а иначе всё у вас будет то расслаиваться, то слипаться, то ещё что-нибудь. Если бы АМЛ этим занимался, то ничего он бы никогда не сделал. Будьте проще!

Дима 08.05.2014 14:45

Ответ: Стремление к идеалу ...
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 93743)
Мне кажется, что провод должен быть одинакий и на НЧ, и на СЧ, и на ВЧ(Сколько там у вас всего полос, я уже позабыл), а иначе всё у вас будет то расслаиваться, то слипаться, то ещё что-нибудь.

Хорошо, что вы усомнились! Не знаю, вы наверно этого делать не будете, но если кто-то сделал бы акустический провод из трёх 0,8 - 1 мм моножилок (хоть сплетёнными, хоть разделёнными) на нч полосу и написал бы отзыв ... Уверен, тот человек испытает восторг! Особенно, если ещё отслушать по направлениям каждую моножилку - это усилит эффект.

Цитата:

Сообщение от Малиновский Александр (Сообщение 93742)
А не сплетать, а наоборот разносить не пробовали? Это же логично, если они разные по звуку.

Александр, спасибо за вариант для пробы.

Серенус 08.05.2014 15:09

Ответ: Стремление к идеалу ...
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 93744)
Хорошо, что вы усомнились!

Я не усомнился, это просто фигура речи. Все эти танцы с проводками я уже очень давно проходил. Я даже готов предсказать вам результат ваших действий: вам ПОСТОЯННО будет хотеться что-нибудь переделать, сплести не 3, а 4 жилы, не по 0,8, а по 0,9 или разнести их по разным углам комнаты и смазать каким-нибудь новым лаком и наконец достичь идеала, но идеала вы не достигните НИКОГДА. Вы хоть слушаете что-нибудь кроме проводов?

sergey titov 08.05.2014 16:09

Ответ: Стремление к идеалу ...
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 93744)

Цитата:

Сообщение от Малиновский Александр
А не сплетать, а наоборот разносить не пробовали? Это же логично, если они разные по звуку.
Александр, спасибо за вариант для пробы.

Вариант благотворный, только объёмный. Впрочем на Вашей акустике место есть:).
Евлампий помнится тоже очень рекомендовал разносить проводники.

ИГВИН 08.05.2014 16:29

Ответ: Стремление к идеалу ...
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 93738)
Сплёл 6 разных моножил 0,8 мм, предварительно отслушав их по направлениям, в надежде увеличить инфраниз - увеличение не существенное, а звук расслоился, ушла прелесть моножил, рафинированность умертвила гуттаперчивость баса. Всё-таки, если на нч, сч полосы использовать моножилы большого сечения, то не больше трёх, или четырёх! При этом, на трёх бас более игрив и живуч, но легче, а на четырёх моножилах наоборот - более фундаментален, но и не так прыгуч.

Привет, Дима!
Выбирая из списка 2-3-4, делал кабели.
Диаметр жил был 1 с небольшим мм.

Пришел к выводу, что три жилы дают наиболее приемлемый мною баланс качества. Примерно так же, как ты говоришь: 4 басовит, 2 легковесен, 3 - оптимум.
Это на длине 2,5 метра акустический.

Дима 08.05.2014 16:35

Ответ: Стремление к идеалу ...
 
Цитата:

Сообщение от ИГВИН (Сообщение 93761)
Привет, Дима!
Выбирая из списка 2-3-4, делал кабели.
Диаметр жил был 1 с небольшим мм.

Пришел к выводу, что три жилы дают наиболее приемлемый мною баланс качества. Примерно так же, как ты говоришь: 4 басовит, 2 легковесен, 3 - оптимум.
Это на длине 2,5 метра акустический.

Привет Игорь!

Ты так на этих трёх моножилах и остался, или что-то другое уже слушаешь?

Голубицкий Евгений 08.05.2014 16:47

Ответ: Стремление к идеалу ...
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 93762)

Ты так на этих трёх моножилах и остался, или что-то другое уже слушаешь?

А что? Музыку на Этом форуме уже не слушают?!:confused:....кстати,у меня есть знакомый,который звуком не ограничился- а пошёл дальше- перестал смотреть телевизор (не в том смысле,что совсем перестал- он теперь смотрит не фильмы-передачи- новости,а глубину цвета и чёткость....перебирая HDMI кабели)-сегодня заехал ко мне в гости,попросил включить HD- канал на спутниковом ресивере и тут же обнаружил у меня " непорядок" c глубиной цвета...:D:D

Серенус 08.05.2014 17:56

Ответ: Стремление к идеалу ...
 
Цитата:

Сообщение от Голубицкий Евгений (Сообщение 93764)
А что? Музыку на Этом форуме уже не слушают?!:confused:....кстати,у меня есть знакомый,который звуком не ограничился- а пошёл дальше- перестал смотреть телевизор (не в том смысле,что совсем перестал- он теперь смотрит не фильмы-передачи- новости,а глубину цвета и чёткость....перебирая HDMI кабели)-сегодня заехал ко мне в гости,попросил включить HD- канал на спутниковом ресивере и тут же обнаружил у меня " непорядок" c глубиной цвета...:D:D

А нафиг она вообще нужна?
Есть масса более интересных для слушания вещей: проводочки, шасси всякие, на худой конец, полководец Виктор К., размахивающий костылём - тоже очень познавательно. Меня вообще интересует: если вдруг Дима угомонится, что он делать-то, болезный, будет? Не музыку же, в самом деле , слушать?

вадим*** 08.05.2014 18:54

Ответ: Стремление к идеалу ...
 
Цитата:

Сообщение от Серенус (Сообщение 93766)
А нафиг она вообще нужна?
Есть масса более интересных для слушания вещей: проводочки, шасси всякие, на худой конец, полководец Виктор К., размахивающий костылём - тоже очень познавательно. Меня вообще интересует: если вдруг Дима угомонится, что он делать-то, болезный, будет? Не музыку же, в самом деле , слушать?

Cекс как музыка,тоже требует разнообразия и поиска.:D!!!
Так что Дима-ПРАВИЛЬНО делает!!!...кончил дело-гуляй-СМЕЛО!!!

ИГВИН 08.05.2014 20:48

Ответ: Стремление к идеалу ...
 
Цитата:

Сообщение от вадим*** (Сообщение 93779)
ТЫ-Прожектор-ПЕРЕСТРОЙКИ!!!:p

http://www.youtube.com/watch?v=kPv2dCxPJtw

Не злите Диму, а то станет прозектором перестройки.

По кабелю, Дима.
Да, три проводничка, по моему лучшее.
Если мнение vidmi, что один играет яснее. Он так и слушает.
Мне больше нравится три. Чуть меньше ясность, но шире диапазон.
Т.к. я слушаю музыку очень разную, второй компромисс меня устраивает больше.

Дима 08.05.2014 21:27

Ответ: Стремление к идеалу ...
 
Цитата:

Сообщение от ИГВИН (Сообщение 93780)
Не злите Диму, а то станет прозектором перестройки.

По кабелю, Дима.
Да, три проводничка, по моему лучшее.
Если мнение vidmi, что один играет яснее. Он так и слушает.
Мне больше нравится три. Чуть меньше ясность, но шире диапазон.
Т.к. я слушаю музыку очень разную, второй компромисс меня устраивает больше.

Игорь, эти три моножилки должны быть разными и тогда они расширят звуковую политру, а если ты сможешь отслушать их по направлениям и сочетать по свойствам, эффект усилится! Но для этого нужен предельный настрой и спокойная психологическая обстановка, иначе расхреначишь всё к чертям собачьим, потому что нервов на этот мазохизм не хватит, пока не словишь результат ...;)

ИГВИН 08.05.2014 22:05

Ответ: Стремление к идеалу ...
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 93781)
Игорь, эти три моножилки должны быть разными и тогда они расширят звуковую политру, а если ты сможешь отслушать их по направлениям и сочетать по свойствам, эффект усилится! Но для этого нужен предельный настрой и спокойная психологическая обстановка, иначе расхреначишь всё к чертям собачьим, потому что нервов на этот мазохизм не хватит, пока не словишь результат ...;)

Они таки по направлениям отслушаны. :)

Дима 10.05.2014 21:27

Ответ: Мои моноблоки УМ
 
Сергей, спасибо большое! Думаю, что один 2,6 мм на нч и сч полосы будет существенно лучше, чем 3*0,8 мм, буду искать такой диаметр.

sergey titov 13.05.2014 11:25

Ответ: Мои моноблоки УМ
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 93850)
Сергей, спасибо большое! Думаю, что один 2,6 мм на нч и сч полосы будет существенно лучше, чем 3*0,8 мм, буду искать такой диаметр.

Тогда Вам , по моему, к тому же аумитубусу за Вестерном. Тем более, как я понял Вы пытаетесь затемнить звук. Вестерн для этого самое то. Хотя Аббас наверное лучше посоветует.

Дима 13.05.2014 11:57

Ответ: Мои моноблоки УМ
 
Сергей, большое спасибо за отзывчивость, но я у аумитубуса не нашёл товара в продаже и не понял, что это за вестернэлектрик.:(

sergey titov 13.05.2014 12:56

Ответ: Мои моноблоки УМ
 
Вот здесь:

http://stores.ebay.com/AYUMI-STUDIO/...sub=1381724017

Вестерн электрик это его специализация.

Он действительно как то странно находится поисковиком. Всё время его теряю.

Дима 13.05.2014 13:02

Ответ: Мои моноблоки УМ
 
Ва ... спасибо!

sergey titov 13.05.2014 13:11

Ответ: Мои моноблоки УМ
 
Я понял, сам дурак, там ещё игрек перед u.

Дима 13.05.2014 13:20

Ответ: Мои моноблоки УМ
 
Сейчас начал проверку жилы, найденной на веговском складе от сгоревшего древнего эл.двигателя диаметром 2 мм, лак чёрный от перегрева, интересно, как проявится, через пару часов отпишусь.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:39.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot