Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Форум Сергея Шабада (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=74)
-   -   ЦАП с кенотронным питанием цифры и ламповым клоком (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=3286)

Сергей Шабад 26.04.2019 20:09

ЦАП с кенотронным питанием цифры и ламповым клоком
 
Вложений: 5
DAC CS8412CP + TDA1543 + Tube clock + Tube transformer output SE stage

Основные особенности:
1. Питание цифровой платы ОППВ от кенотрона 5Ц4С (5Z4)
2. Питание выходного каскада (6Н6П или ECC182) ОППВ от кенотрона 5Ц4С (5Z4)
3. Цифровая плата на немецкой авиационной фанере
4. Однотактный трансформаторный выходной каскад
5. Ламповый клок на лампе 6Ж1П (EF95)

Полномасштабная сцена в ширину и глубину, потрясающая динамика и тонкие динамические оттенки. Не ожидал такого влияния от кенотронного питания цифровой платы. Продаю относительно не дорого (95000руб.), остался последний экземпляр.

yak 26.04.2019 21:55

Ответ: ЦАП с кенотронным питанием цифры и ламповым клоком
 
Сергей, а что за третья микросхема ?

Стыки корпуса очень ровные, у меня так не получается.

Сергей Шабад 28.04.2019 07:12

Ответ: ЦАП с кенотронным питанием цифры и ламповым клоком
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от yak (Сообщение 108222)
Сергей, а что за третья микросхема ?

Это 74HC4040 - двоичный двенадцати разрядный счетчик. Он необходим для внешнего клока.
Цитата:

Стыки корпуса очень ровные, у меня так не получается.
Тренировка!

Во вложении схема.

Victor K 28.04.2019 13:54

Ответ: ЦАП с кенотронным питанием цифры и ламповым клоком
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Шабад (Сообщение 108304)
Это 74HC4040 - двоичный двенадцати разрядный счетчик. Он необходим для внешнего клока.

Тренировка!

Во вложении схема.

Спасибо, Сергей, за схему, а главное за поданную идею кенотронного выпрямителя для "цифры". Я давно и безуспешно пытаюсь заменить аккумуляторы в питании цифры. Но правда у меня пол ампера ток. Мне интересно какой тип стабилитрона вы применили и какое омическое сопротивление Вашего дросселя. Здесь всё так некошерно, что даже думать не хочется, но верю Вам, поэтому попробую.

Сергей Шабад 28.04.2019 14:27

Ответ: ЦАП с кенотронным питанием цифры и ламповым клоком
 
Цитата:

Сообщение от Victor K (Сообщение 108312)
Спасибо, Сергей, за схему, а главное за поданную идею кенотронного выпрямителя для "цифры". Я давно и безуспешно пытаюсь заменить аккумуляторы в питании цифры. Но правда у меня пол ампера ток. Мне интересно какой тип стабилитрона вы применили и какое омическое сопротивление Вашего дросселя. Здесь всё так некошерно, что даже думать не хочется, но верю Вам, поэтому попробую.

Питание цифры от кенотрона, это не моя идея. Первыми такую штуку придумали одесситы из "Подпольной лаборатории". Как только я увидел эту идею, то сразу понял, она даст значительный эффект. Так и есть. Но максимальный эффект получается при применении всех наработок: ОППВ, лампового клока, катодных рандомизаторов, фанерной платы и т.д.
Стабилитрон 6,5В - Д815Б на небольшом радиаторе. Второй стабилитрон обычный 4V7 на 1 Вт.
О сопротивлении каких дросселей Вы спрашиваете? Их как минимум 6 штук.

Федор Конь 28.04.2019 14:29

Ответ: ЦАП с кенотронным питанием цифры и ламповым клоком
 
Да, интересно, как кен работает на 6-8 вольтах или последующий дроссель высокоомный?

Victor K 28.04.2019 15:03

Ответ: ЦАП с кенотронным питанием цифры и ламповым клоком
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Шабад (Сообщение 108313)
Питание цифры от кенотрона, это не моя идея. Первыми такую штуку придумали одесситы из "Подпольной лаборатории". Как только я увидел эту идею, то сразу понял, она даст значительный эффект. Так и есть. Но максимальный эффект получается при применении всех наработок: ОППВ, лампового клока, катодных рандомизаторов, фанерной платы и т.д.
Стабилитрон 6,5В - Д815Б на небольшом радиаторе. Второй стабилитрон обычный 4V7 на 1 Вт.
О сопротивлении каких дросселей Вы спрашиваете? Их как минимум 6 штук.

Ой! Конечно же интересен дроссель после кена, который выпрямляет 50 вольт переменки. Даже Фёдор просёк...

Федор Конь 28.04.2019 15:08

Ответ: ЦАП с кенотронным питанием цифры и ламповым клоком
 
Цитата:

Сообщение от Victor K (Сообщение 108315)
Ой! Конечно же интересен дроссель после кена, который выпрямляет 50 вольт переменки. Даже Фёдор просёк...

Просто для такой же цели использовал низковольтный кен от Филипса, но они довольно редки и недолговечны.

Victor K 28.04.2019 15:18

Ответ: ЦАП с кенотронным питанием цифры и ламповым клоком
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Шабад (Сообщение 108313)
Питание цифры от кенотрона, это не моя идея. Первыми такую штуку придумали одесситы из "Подпольной лаборатории". Как только я увидел эту идею, то сразу понял, она даст значительный эффект. Так и есть. Но максимальный эффект получается при применении всех наработок: ОППВ, лампового клока, катодных рандомизаторов, фанерной платы и т.д.
Стабилитрон 6,5В - Д815Б на небольшом радиаторе. Второй стабилитрон обычный 4V7 на 1 Вт.
О сопротивлении каких дросселей Вы спрашиваете? Их как минимум 6 штук.

Мне, как дилетанту, почему-то хотелось бы вместо двух стабов воткнуть туда один параллельный стабилизатор на П605, который изобрёл Аббас, а роль баластного резика будет исполнять сопротивление дросселя. Со всеми вытекающими и втекающими...
П.С. П605 всё-таки сделан из немецкого материала германий, а не из булыжников сбежавшего из дурдома Самсона.

Victor K 28.04.2019 15:21

Ответ: ЦАП с кенотронным питанием цифры и ламповым клоком
 
Цитата:

Сообщение от Федор Конь (Сообщение 108316)
Просто для такой же цели использовал низковольтный кен от Филипса, но они довольно редки и недолговечны.

А почему бы не попробовать 6С31Б включить кенотроном для безусловной низковольтности?

Федор Конь 28.04.2019 15:52

Ответ: ЦАП с кенотронным питанием цифры и ламповым клоком
 
Да не прочь любой подсевший вых.триод типа AD1 :)
Использование высокоомного дросселя выпрямителя из нихрома поди

Victor K 28.04.2019 22:55

Ответ: ЦАП с кенотронным питанием цифры и ламповым клоком
 
Цитата:

Сообщение от Федор Конь (Сообщение 108320)
Использование высокоомного дросселя выпрямителя из нихрома поди

Если Вы о послекенотронном дросселе, то не совсем так важно его сопротивление, т.к. роль баластного резика будет выполнять внутреннее сопротивление кена. А вот получить ток (допустим 1 а) с кена вещь проблематичная. Придётся ставить несколько кенов для отдельных цифровых цепей.

Федор Конь 29.04.2019 01:17

Ответ: ЦАП с кенотронным питанием цифры и ламповым клоком
 
На цифровую часть этой схемы больше 200ма не понадобится.

Сергей Шабад 29.04.2019 03:44

Ответ: ЦАП с кенотронным питанием цифры и ламповым клоком
 
Цитата:

Сообщение от Федор Конь (Сообщение 108314)
Да, интересно, как кен работает на 6-8 вольтах или последующий дроссель высокоомный?

Цитата:

Сообщение от Victor K (Сообщение 108315)
Ой! Конечно же интересен дроссель после кена, который выпрямляет 50 вольт переменки. Даже Фёдор просёк...

Активное сопротивление воздушного дросселя для цифры 60 Ом с отводом от середины, для ламп 130 Ом. Плюс сопротивление кенотрона 200 Ом.
Цитата:

Сообщение от Victor K (Сообщение 108317)
Мне, как дилетанту, почему-то хотелось бы вместо двух стабов воткнуть туда один параллельный стабилизатор на П605, который изобрёл Аббас, а роль баластного резика будет исполнять сопротивление дросселя. Со всеми вытекающими и втекающими...
П.С. П605 всё-таки сделан из немецкого материала германий, а не из булыжников сбежавшего из дурдома Самсона.

Хоть параллельный, хоть последовательый стабилизатор все равно содержат кремниевый стабилитрон. Зачем городить огород, если достаточно одной детальки!
Цитата:

Сообщение от Victor K (Сообщение 108318)
А почему бы не попробовать 6С31Б включить кенотроном для безусловной низковольтности?

По току не выдержит.

Федор Конь 29.04.2019 10:15

Ответ: ЦАП с кенотронным питанием цифры и ламповым клоком
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Шабад (Сообщение 108335)
Активное сопротивление воздушного дросселя для цифры 60 Ом с отводом от середины, для ламп 130 Ом. Плюс сопротивление кенотрона 200 Ом.

Хоть параллельный, хоть последовательый стабилизатор все равно содержат кремниевый стабилитрон. Зачем городить огород, если достаточно одной детальки!

А дроссель для ламп тоже воздушный?
Стабилитрон конечно портит все, я пробовал стабилизировать лампочкой накаливания, ну и 2 LC фильтра последовательно.

Victor K 30.04.2019 15:18

Ответ: ЦАП с кенотронным питанием цифры и ламповым клоком
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Шабад (Сообщение 108335)
Активное сопротивление воздушного дросселя для цифры 60 Ом с отводом от середины, для ламп 130 Ом. Плюс сопротивление кенотрона 200 Ом.

Хоть параллельный, хоть последовательый стабилизатор все равно содержат кремниевый стабилитрон. Зачем городить огород, если достаточно одной детальки!

По току не выдержит.

Обидно до соплей... Этот стабилизатор только для аудио экстремалов, таких как Вы. Да ещё и дроссель воздушный... Это сколько же воздуха потребовалось для вашего дросселя? И какая индуктивность?
П.С. В стабе Аббаса можно вместо кремниевого стабилитрона воткнуть гирлянду германиевых диодов в прямом направлении или? Там же коэффициент стабилизации не так важен...
П.П.С. Чтобы кенотрон держал по току мне, наверное, надо будет для 1 а. пару 6С33С поставить...

apm 30.04.2019 19:50

Ответ: ЦАП с кенотронным питанием цифры и ламповым клоком
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Шабад (Сообщение 108335)
Активное сопротивление воздушного дросселя для цифры 60 Ом с отводом от середины, для ламп 130 Ом.

а почему дросел без сердечник?
тоже мне интересно роль кондензатора Black Gate :confused:

Голубицкий Евгений 01.05.2019 10:58

Ответ: ЦАП с кенотронным питанием цифры и ламповым клоком
 
Цитата:

Сообщение от Victor K (Сообщение 108317)
параллельный стабилизатор на П605, который изобрёл Аббас,.

Аббас не изобретал параллельный стабилизатор, этому изобретению сто лет в обед....

Victor K 01.05.2019 15:18

Ответ: ЦАП с кенотронным питанием цифры и ламповым клоком
 
Цитата:

Сообщение от Голубицкий Евгений (Сообщение 108398)
Аббас не изобретал параллельный стабилизатор, этому изобретению сто лет в обед....

Та шо вы говорыте... А я то думал, что параллельному стабу на П605 вторую жизнь дал Аббас, как и ОПВ возродил для аудио общественности Шабад. Здесь я конечно же имею ввиду аудиоприменение, а не электротехническую схему.

Victor K 01.05.2019 15:26

Ответ: ЦАП с кенотронным питанием цифры и ламповым клоком
 
Цитата:

Сообщение от Федор Конь (Сообщение 108338)
А дроссель для ламп тоже воздушный?
Стабилитрон конечно портит все, я пробовал стабилизировать лампочкой накаливания, ну и 2 LC фильтра последовательно.

Лампочка небось немецкая довоенная? Ну и как оно по звуку?
П.С. Мысль конечно шикарная, т.к. таким образом можно стабилизировать переменное напряжение! Но не сильно, а так, чуть-чуть - для проформы...

Голубицкий Евгений 01.05.2019 17:10

Ответ: ЦАП с кенотронным питанием цифры и ламповым клоком
 
Цитата:

Сообщение от Victor K (Сообщение 108399)
Та шо вы говорыте... А я то думал, что параллельному стабу на П605 вторую жизнь дал Аббас,

Параллельные стабилизаторы вовсю применяли и применяют в дорогих ЦАПах во всём мире, а вот первенство применения П605 принадлежит Аббасу....кстати, Техас Инструмент выпускает серию сверх-малошумящих стабилизаторов на разные токи для аудио-применений (и не только), наименование сейчас не вспомню, правда они последовательные, я их юзал, даже сравнивал с параллельным на П605....весьма не дурственно, попробуйте- может быть вам даже больше понравится.

Сергей Шабад 01.05.2019 17:42

Ответ: ЦАП с кенотронным питанием цифры и ламповым клоком
 
Есть несколько принципов, на которых я строю свою концепцию. Один из них - это отсутствие ООС по мере возможности, везде, в аналоге, в цифре, в питании. Любой стабилизатор, кроме параметрического, обязательно содержит цепь ООС. Именно ООС, даже в питании, портит звучание. Поэтому если нет жесткой необходимости применять ООС, то лучше обойтись без нее.
Параметрический стабилизатор, который содержит в себе стабилитрон и балластный резистор, не содержит ООС, стабилизация происходит из-за параметров стабилитрона на обратной ветви ВАХ.

Голубицкий Евгений 01.05.2019 18:27

Ответ: ЦАП с кенотронным питанием цифры и ламповым клоком
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Шабад (Сообщение 108402)
Один из них - это отсутствие ООС по мере возможности, везде, в аналоге, в цифре, в питании. .

А Вы какой транспорт используете?... Там наверняка будет ООС.

Victor K 01.05.2019 19:09

Ответ: ЦАП с кенотронным питанием цифры и ламповым клоком
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Шабад (Сообщение 108402)
Есть несколько принципов, на которых я строю свою концепцию. Один из них - это отсутствие ООС по мере возможности, везде, в аналоге, в цифре, в питании. Любой стабилизатор, кроме параметрического, обязательно содержит цепь ООС. Именно ООС, даже в питании, портит звучание. Поэтому если нет жесткой необходимости применять ООС, то лучше обойтись без нее.
Параметрический стабилизатор, который содержит в себе стабилитрон и балластный резистор, не содержит ООС, стабилизация происходит из-за параметров стабилитрона на обратной ветви ВАХ.

Ну прямо с языка сняли! Но параллельный стаб в общем то аналог стабилитрона. Ведь это стабилитрон с усилителем на П605. ООС там конечно есть, но о ней не хочется думать.
П.С. А есть ли в Вашем стабилизаторе ООС? Я как собака, чувствую что есть, но сформулировать не могу. Стабилизации не может быть без ООС.... Перераспределение токов и баластный резистор - где-то здесь, но дача доканала, поэтому пусть думают другие...

Сергей Шабад 01.05.2019 21:14

Ответ: ЦАП с кенотронным питанием цифры и ламповым клоком
 
Цитата:

Сообщение от Федор Конь (Сообщение 108338)
А дроссель для ламп тоже воздушный?
Стабилитрон конечно портит все, я пробовал стабилизировать лампочкой накаливания, ну и 2 LC фильтра последовательно.

Да, после кенотрона стоят воздушные дроссели. Их индуктивность не критична, так как они работают на подавление быстрого зарядного тока емкостей.
Цитата:

Сообщение от apm (Сообщение 108391)
а почему дросел без сердечник?
тоже мне интересно роль кондензатора Black Gate :confused:

Там не нужен сердечник, т.к. достаточно небольшой индуктивности.
Это разделительный конденсатор между цифровой платой и выходными лампами. Если поставить разделительные конденсаторы в цепь сетки, то размазывается атака. В земле достаточно одного хорошо звучащего конденсатора (БлекГейт), при этом атака не размазывается, а звук значительно облагораживается.
Цитата:

Сообщение от Голубицкий Евгений (Сообщение 108404)
А Вы какой транспорт используете?... Там наверняка будет ООС.

Конечно будет. Поэтому я написал, по мере возможности избавляться от ООС.
Цитата:

Сообщение от Victor K (Сообщение 108406)
Ну прямо с языка сняли! Но параллельный стаб в общем то аналог стабилитрона. Ведь это стабилитрон с усилителем на П605. ООС там конечно есть, но о ней не хочется думать.
П.С. А есть ли в Вашем стабилизаторе ООС? Я как собака, чувствую что есть, но сформулировать не могу. Стабилизации не может быть без ООС.... Перераспределение токов и баластный резистор - где-то здесь, но дача доканала, поэтому пусть думают другие...

Нет уж извините, я все-таки за отделение мух от котлет, и отделение ООС от парметрической стабилизации. В последнем случае ООС нет, ее там не возможно найти даже с микроскопом.

Сделал несколько записей напрямую с выхода предлагаемого прибора. Лампы советские 6Ж4П и 6Н6П. Настоятельно рекомендую слушать через наушники, желательно хорошие (лучше открытого типа) и широкополосные, так в фонограммах есть кое-где 20 Гц тона. Для многих (в т.ч и для меня) это важно :)
Всего 8 треков:
1. Лемешев. CD фирмы Мелодия.
2. Дирижирует Бруно Вальтер. Ремастеринг АМЛ с LP
3. Пегги Ли. Ремастеринг АМЛ с LP
4. Маркус Миллер
5. Track21 с тестового диска Legacy
6. Track19 Legacy
7. Марк Бернес. CD фирсы Мелодия
8. Track20 Legacy

Victor K 01.05.2019 23:28

Ответ: ЦАП с кенотронным питанием цифры и ламповым клоком
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Шабад (Сообщение 108407)
Нет уж извините, я все-таки за отделение мух от котлет, и отделение ООС от парметрической стабилизации. В последнем случае ООС нет, ее там не возможно найти даже с микроскопом.

Извинения не принимаются.... Я же написал, что НЕВОЗМОЖНО создать стабилизатор без обратной связи! Он же ОБЯЗАН отслеживать выходное напряжение в зависимости от входного. И даже толсто намекнул где искать эту ООС...

Сергей Шабад 02.05.2019 02:09

Ответ: ЦАП с кенотронным питанием цифры и ламповым клоком
 
Упс! Где-то проводочек на подходе к компу оборвался и из правого канала прет фон и шум. Завтра исправлю и перезапишу.

Голубицкий Евгений 02.05.2019 11:40

Ответ: ЦАП с кенотронным питанием цифры и ламповым клоком
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Шабад (Сообщение 108407)

Сделал несколько записей напрямую с выхода предлагаемого прибора. Лампы советские 6Ж4П и 6Н6П. Настоятельно рекомендую слушать через наушники, желательно хорошие (лучше открытого типа) и широкополосные, так в фонограммах есть кое-где 20 Гц тона. Для многих (в т.ч и для меня) это важно :)
Всего 8 треков:
1. Лемешев. CD фирмы Мелодия.
2. Дирижирует Бруно Вальтер. Ремастеринг АМЛ с LP
3. Пегги Ли. Ремастеринг АМЛ с LP
4. Маркус Миллер
5. Track21 с тестового диска Legacy
6. Track19 Legacy
7. Марк Бернес. CD фирсы Мелодия
8. Track20 Legacy

Скачал, послушал через свою систему и через наушники Beyerdynamic DT 990 Pro и свой ушной усилитель на 6н23п-6н6п. В двух словах: очень здорово, хорошо передаются эмоции....получил удовольствие....спасибо за работу!

Малиновский Александр 02.05.2019 12:41

Ответ: ЦАП с кенотронным питанием цифры и ламповым клоком
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Шабад (Сообщение 108414)
Упс! Где-то проводочек на подходе к компу оборвался и из правого канала прет фон и шум. Завтра исправлю и перезапишу.

Очень хочется услышать: Фитцджеральд Гершвин "A foggy day" СД АМЛ

Сергей Шабад 07.05.2019 15:29

Ответ: ЦАП с кенотронным питанием цифры и ламповым клоком
 
Переписал треки 1, 5 и 6, т.к. они фонили. По просьбе Александра записал трек 9 Fitzgerald "A foggy day" ремастеринг АМЛа
Всего 9 треков:
1. Лемешев. CD фирмы Мелодия.
2. Дирижирует Бруно Вальтер. Ремастеринг АМЛ с LP
3. Пегги Ли. Ремастеринг АМЛ с LP
4. Маркус Миллер
5. Track21 с тестового диска Legacy
6. Track19 Legacy
7. Марк Бернес. CD фирсы Мелодия
8. Track20 Legacy
9. Fitzgerald "A foggy day" ремастеринг АМЛа

Малиновский Александр 07.05.2019 21:37

Ответ: ЦАП с кенотронным питанием цифры и ламповым клоком
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Шабад (Сообщение 108479)
По просьбе Александра записал трек 9 Fitzgerald "A foggy day" ремастеринг АМЛа

Благодарю.

Victor K 08.05.2019 19:08

Ответ: ЦАП с кенотронным питанием цифры и ламповым клоком
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Шабад (Сообщение 108479)

Звук удивительно ясный и прекрасный. Слушал ушными затычками от телефона "Нокиа" моей жены и, которые она мне презентавала за ненадобностью. Даже захотелось послушать через систему, но откровенно я не могу взять в толк, что я буду слушать? Как я понял вы оцифровали СД, потом файл пропустили через свой УСБ преобразователь (с чего?! Виндокомп?) и ДАК, а на выходе опять оцифровали (Чем?!) И что я должен понять в этой цепочке преобразований? Я уж молчу о преобразованиях в своей системе...
П.С. Мысли вслух: до какого уровня совершенства дошло ЭТО цифровое безобразие! Если можно так надругаться над винилом (спасибо, АМЛ) переведя его в цифру а далее как я писал выше гнать цифру по всем возможным и невозможным устройствам... Пошёл включать систему и сравнивать с "оригиналами" от Лихницкого... Сергей, спасибо! Удивил...

Сергей Шабад 08.05.2019 19:52

Ответ: ЦАП с кенотронным питанием цифры и ламповым клоком
 
Цитата:

Сообщение от Victor K (Сообщение 108503)
Звук удивительно ясный и прекрасный. Слушал ушными затычками от телефона "Нокиа" моей жены и, которые она мне презентавала за ненадобностью. Даже захотелось послушать через систему, но откровенно я не могу взять в толк, что я буду слушать? Как я понял вы оцифровали СД, потом файл пропустили через свой УСБ преобразователь (с чего?! Виндокомп?) и ДАК, а на выходе опять оцифровали (Чем?!) И что я должен понять в этой цепочке преобразований? Я уж молчу о преобразованиях в своей системе...
П.С. Мысли вслух: до какого уровня совершенства дошло ЭТО цифровое безобразие! Если можно так надругаться над винилом (спасибо, АМЛ) переведя его в цифру а далее как я писал выше гнать цифру по всем возможным и невозможным устройствам... Пошёл включать систему и сравнивать с "оригиналами" от Лихницкого... Сергей, спасибо! Удивил...

Спасибо Виктор за отзыв! Я ставил понравившиеся мне CD (в т.ч. и CD АМЛа) в свой проигрыватель, по SPDIF подавал сигнал в свой DAC, с его выхода в компьютер, записывал файлы и заливал их на свой сервер. Путь не близкий, но все-таки даже в этом случае слышно, что звучит очень неплохо. На системе конечно звучит еще лучше.

Victor K 08.05.2019 21:24

Ответ: ЦАП с кенотронным питанием цифры и ламповым клоком
 
На системе звук не вызвал тех эмоций, что на "затычках" Нокиа. Сразу услышал паскудный поток 192, а Лемешев ваще... Кто его цифровал? Дело в том, что я, имея неплохую память, помню в нюансах его голос на этом диске. Последний раз я слушал эту пластинку лет 15 лет.
П.С. Хотелось бы услышать мнение Малиновского о звучании Фитцжельд. Верней о деградации в сравнении с ремастером Лихницкого.

Victor K 08.05.2019 21:31

Ответ: ЦАП с кенотронным питанием цифры и ламповым клоком
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Шабад (Сообщение 108508)
Спасибо Виктор за отзыв! Я ставил понравившиеся мне CD (в т.ч. и CD АМЛа) в свой проигрыватель, по SPDIF подавал сигнал в свой DAC, с его выхода в компьютер, записывал файлы и заливал их на свой сервер. Путь не близкий, но все-таки даже в этом случае слышно, что звучит очень неплохо. На системе конечно звучит еще лучше.

Сегрей, а как называется Ваш проигрыватель СД, с которого Вы по СПДИФ?
И что за СД такой Лемешева?

Малиновский Александр 09.05.2019 21:18

Ответ: ЦАП с кенотронным питанием цифры и ламповым клоком
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Шабад (Сообщение 108508)
С Путь не близкий, но все-таки даже в этом случае слышно, что звучит очень неплохо. На системе конечно звучит еще лучше.

Так может и запись звучания системы выложить? "A foggy day" СД АМЛ.

Victor K 10.05.2019 13:22

Ответ: ЦАП с кенотронным питанием цифры и ламповым клоком
 
Цитата:

Сообщение от Малиновский Александр (Сообщение 108530)
Так может и запись звучания системы выложить? "A foggy day" СД АМЛ.

В этом случае вообще нельзя ничего понять.
П.С. Вы смогли оценить вариант Шабада "A foggy day" СД АМЛ в сравнении с Вашей СДРкой ? Или...

Lenz 10.05.2019 15:29

Ответ: ЦАП с кенотронным питанием цифры и ламповым клоком
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Шабад (Сообщение 108508)
Спасибо Виктор за отзыв! Я ставил понравившиеся мне CD (в т.ч. и CD АМЛа) в свой проигрыватель, по SPDIF подавал сигнал в свой DAC, с его выхода в компьютер, записывал файлы и заливал их на свой сервер. Путь не близкий, но все-таки даже в этом случае слышно, что звучит очень неплохо. На системе конечно звучит еще лучше.

Сергей, а это тот самы Виктор К, вошедший в историю такими вот высказываниями, которые цитировал АМЛ? Если это он же, то его похвалы я бы устрашился больше, чем критики десятка компетентных экспертов!

P.S. Прошу прощения за оффтоп. Через день-два удалю это сообщение

Голубицкий Евгений 11.05.2019 10:59

Ответ: ЦАП с кенотронным питанием цифры и ламповым клоком
 
Цитата:

Сообщение от Lenz (Сообщение 108538)
Сергей, а это тот самы Виктор К, вошедший в историю такими вот высказываниями, которые цитировал АМЛ? Если это он же, то его похвалы я бы устрашился больше, чем критики десятка компетентных экспертов!

Гигант мысли, этот Виктор К!:D......оказывается, гениальные инженеры работали на тбилисском радиозаводе! Хорошо разбирались в музыкальных резонансах.
Цитата:

Сразу услышал паскудный поток 192
А вот ещё один перл этого персонажа!

Victor K 11.05.2019 17:46

Ответ: ЦАП с кенотронным питанием цифры и ламповым клоком
 
Цитата:

Сообщение от Голубицкий Евгений (Сообщение 108542)
Гигант мысли, этот Виктор К!:D......оказывается, гениальные инженеры работали на тбилисском радиозаводе! Хорошо разбирались в музыкальных резонансах. А вот ещё один перл этого персонажа!

У тбилисских инженеров были хоршие штангенциркули, благодаря которым они точно скопировали небезысвестную модель "Торенс". Ну, и то что они тбилисские, совсем не говорит о том, что они грузины по национальности.
П.С. Поясните насчёт моего "перла" о потоке 192 кГц? Именно такой я увидел у Шабада и это меня откровенно удивило.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:31.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot