Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Аномальные явления в аудио (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Информация из космоса (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=1674)

bil 13.10.2010 23:43

Ответ: Информация из космоса
 
Александр, ваши триоды гармонизированы: левый-88%, правый 89%. Я начал работать с левым на фото.

bil 14.10.2010 00:04

Ответ: Информация из космоса
 
Sanflower, могу точно сказать, что вам, слушать орган вне храма, вредно. Связано это с тем, что клеточная жидкость, которой заполнены клетки организма человека, изменяет свою структуру под действием органной музыки. В свою очередь, это приводит к нарушению нормальной работы клеток, что негативно отражается на здоровье человека в целом.

qwedsa75 14.10.2010 01:12

Ответ: Информация из космоса
 
Цитата:

Сообщение от bil (Сообщение 34555)
Sanflower, могу точно сказать, что вам, слушать орган вне храма, вредно. Связано это с тем, что клеточная жидкость, которой заполнены клетки организма человека, изменяет свою структуру под действием органной музыки. В свою очередь, это приводит к нарушению нормальной работы клеток, что негативно отражается на здоровье человека в целом.

А как насчет злектрооргана . ХАММОНД например , бодрит как-то. Неужели тоже вредно ?

bil 14.10.2010 11:05

Ответ: Информация из космоса
 
Ваш инструмент никакого вредного воздействия на окружающих не оказывает, его звук, абсолютно нейтрален. А бодрит вас музыка, которую вы исполняете.

bil 15.10.2010 11:23

Ответ: Информация из космоса
 
Евгений, сегодня, начиная с 22 часов, вы можете приступить к сравнительному прослушиванию левой на фото пары триодов.

bil 15.10.2010 12:52

Ответ: Информация из космоса
 
APG79, у вас целая лаборатория! Как раз то, что нужно, но я не увидел «Ишим 003». Не могли бы выставить его отдельное фото и написать, какие у него диапазоны.

bil 15.10.2010 15:44

Ответ: Информация из космоса
 
APG79, я снимаю просьбу по Ишим 003, нашёл его в Интернете.

Голубицкий Евгений 15.10.2010 18:57

Ответ: Информация из космоса
 
Цитата:

Сообщение от bil (Сообщение 34617)
Евгений, сегодня, начиная с 22 часов, вы можете приступить к сравнительному прослушиванию левой на фото пары триодов.

А по какому времени,по киевскому или московскому? Вопрос без подвоха т.к. я живу в славном городе Полтава,и часы у меня тикают соответственно, по-киевскому.

bil 15.10.2010 21:15

Ответ: Информация из космоса
 
Евгений, по московскому.

Голубицкий Евгений 16.10.2010 01:25

Ответ: Информация из космоса
 
Ровно в 22-00 по московскому времени достал обе пары ламп,поставил в моноблоки,1 час прогрел и начал слушать музыку.Прозвучали Элла Фицжеральд с Армстронгом,Нен Кинг Коул,Стен Гец,Артур Рубинштейн,Яша Хейфиц....слушал выборочно.Все пластинки,которые я ставил,были в моно записи,выпущенные известными фирмами грамзаписи,оригиналы,выпущенные в 50-х и в начале 60-х.С полной ответственностью утверждаю что абсолютно ни какой разницы в звучании моноблоков мною выявлено не было.Так-же совершенно никаких изменений не произошло в сравнении с звуком 4-дневной давности.

Просто Юрий 16.10.2010 01:31

Ответ: Информация из космоса
 
Цитата:

Сообщение от Голубицкий Евгений (Сообщение 34651)
Ровно в 22-00 по московскому времени достал обе пары ламп,поставил в моноблоки,1 час прогрел и начал слушать музыку.Прозвучали Элла Фицжеральд с Армстронгом,Нен Кинг Коул,Стен Гец,Артур Рубинштейн,Яша Хейфиц....слушал выборочно.Все пластинки,которые я ставил,были в моно записи,выпущенные известными фирмами грамзаписи,оригиналы,выпущенные в 50-х и в начале 60-х.С полной ответственностью утверждаю что абсолютно ни какой разницы в звучании моноблоков мною выявлено не было.Так-же совершенно никаких изменений не произошло в сравнении с звуком 4-дневной давности.

Евгений, чтож вы так...топите человека...

Голубицкий Евгений 16.10.2010 01:37

Ответ: Информация из космоса
 
Цитата:

Сообщение от Просто Юрий (Сообщение 34652)
Евгений, чтож вы так...топите человека...

Что значит-топите?:eek: Я согласился на эксперимент и честно написал о его результатах,или-по Вашему,я должен насочинять с три-короба,дабы всем было весело?

Просто Юрий 16.10.2010 02:08

Ответ: Информация из космоса
 
Цитата:

Сообщение от Голубицкий Евгений (Сообщение 34653)
Что значит-топите?:eek: Я согласился на эксперимент и честно написал о его результатах,или-по Вашему,я должен насочинять с три-короба,дабы всем было весело?

Конечно, сочинять не надо. Просто я почему-то, в результатах этого эксперимента был уверен изначально. Мази и крЭмы...

Голубицкий Евгений 16.10.2010 02:21

Ответ: Информация из космоса
 
Цитата:

Сообщение от Просто Юрий (Сообщение 34654)
Конечно, сочинять не надо. Просто я почему-то, в результатах этого эксперимента был уверен изначально. Мази и крЭмы...

Может я и ошибаюсь,но больно уж тактика Билла напоминает ребят из сетевого маркетинга.Собственно,если в двух словах - сидите дома и ни чего не делайте- мы к вам уже идём с рецептом в решении всех ваших проблем!

Просто Юрий 16.10.2010 03:09

Ответ: Информация из космоса
 
Цитата:

Сообщение от Голубицкий Евгений (Сообщение 34656)
Может я и ошибаюсь,но больно уж тактика Билла напоминает ребят из сетевого маркетинга.Собственно,если в двух словах - сидите дома и ни чего не делайте- мы к вам уже идём с рецептом в решении всех ваших проблем!

Я думаю, тут страшнее - обманывать других - преступление, но обманывать себя - ... в общем мне жалко таких людей. Один из самых больших кайфов в жизни - это кайф познания, ощущение эврики. И оно же - самое большое разочарование, когда эврика таковой не оказалась.
Вряд ли тут сетевой маркетинг - скорее самообман и самовера.

bil 16.10.2010 12:52

Ответ: Информация из космоса
 
Евгений, спасибо за участие и честный ответ. Я подумаю, в чём причина, ведь Шумилов что-то заметил. Тут надо учитывать и то, что ваши лампы с точки зрения гармонизации были и так предел совершенства, а у Шумилова на 35% меньше. Вашим я пытался добавить музыкальности. Похоже, что-то не сработало, может потому, что дистанционно этого сделать нельзя. Не готов сразу сказать. Сегодня с 15 часов Шумилов может тоже сравнивать. Подождём, что скажет он.

Голубицкий Евгений 16.10.2010 13:10

Ответ: Информация из космоса
 
Так 6F6GT-не предел совершенства (по Вашей классификации),а драйверная лампа отвечает за конечный результат в не меньшей степени,чем выходная.P.S.Саша Шумилов- легко внушаемый человек.Как доказательство-приобретение всяких дорогостоящих прибамбасов типа шайбы с турмалином.Он убедит себя в том ,чего нет в действительности и сам в это поверит с лёгкостью.Он же сам сказал,что его занятия аудио находятся за гранью добра и зла.

qwedsa75 16.10.2010 13:24

Ответ: Информация из космоса
 
( глубокомысленно )....вот если кто трансформатор намотал мне дистанционно...опять самому придёться.

Sunflower 16.10.2010 13:33

Ответ: Информация из космоса
 
Cамообман бывает разный, когда человек подсознательно считает что разница быть должна и когда подсознательно уверен что разницы нет - иногда это даёт противоположные результаты при любых начальных данных.

BluEs 16.10.2010 13:50

Ответ: Информация из космоса
 
Можно я вас немного наведу на размышления?
Все знают что например паровоз был изобретен почти в одно время двумя разными людьми, также радио. Подумайте как это свершается...

Голубицкий Евгений 16.10.2010 13:56

Ответ: Информация из космоса
 
Цитата:

Сообщение от Sunflower (Сообщение 34667)
Cамообман бывает разный, когда человек подсознательно считает что разница быть должна и когда подсознательно уверен что разницы нет - иногда это даёт противоположные результаты при любых начальных данных.

Ну,во первых, я как раз,очень хотел эту разницу услышать.Свою систему я знаю очень хорошо и она чутко реагирует на любые изменения.Поверьте,слушал я вчера очень внимательно и беспристрастно.А во-вторых, ко мне сегодня в гости зайдет мой хороший знакомый.Он учится на 3-м курсе киевской консерватории,обладает великолепным слухом и музыкальным вкусом (об эксперименте он ни чего не знает),услышит ли он изменения (неделю назад у меня был,слушали музыку)?

Голубицкий Евгений 16.10.2010 13:59

Ответ: Информация из космоса
 
Цитата:

Сообщение от BluEs (Сообщение 34669)
Можно я вас немного наведу на размышления?
Все знают что например паровоз был изобретен почти в одно время двумя разными людьми, также радио. Подумайте как это свершается...

В том-то и вся загвоздка,что почти!

BluEs 16.10.2010 14:04

Ответ: Информация из космоса
 
Так вот Евгений, это почти и есть считка с информационного поля.*
Второму изобретателю уже легче, хотя трудов первого он не видел и не читал. Кумекайте дальше...
Что за прилепала значка * меня в последнее время преследует?

Голубицкий Евгений 16.10.2010 14:09

Ответ: Информация из космоса
 
Цитата:

Сообщение от BluEs (Сообщение 34672)
Так вот Евгений, это почти и есть считка с информационного поля.*
Первый даже при родах двойни первый.*
Второму изобретателю уже легче, хотя трудов первого он не видел и не читал. Кумекайте дальше...

Это всё гипотезы,требующие подтверждения.

bil 16.10.2010 14:35

Ответ: Информация из космоса
 
Граждане, подождите топить эксперимент. Помните классику "... и опыт сын ошибок трудных..." Мы ещё не закончили. "Булаву" и то с седьмого раза запустили, где всё вроде бы ясно, а здесь много неясного. Есть какая-то, «засада» из-за которой до ваших ламп не дошло, я разберусь. Евгений не насилуйте себя и усилитель, если до ламп дойдёт-вы услышите без напряжения. Попутно выяснил, что понятие «золотые уши» у экспертов действительно существует. К ним относятся люди, у которых музыкальный слух в 4,3 раза лучше среднестатистического. Таких людей всего 1,3%. Но оказывается есть понятие «серебряные уши», у таких людей этот показатель в 3,3 раза выше. Здесь на сайте таких только двое- наш уважаемый Мэтр и пан Голубицкий. Так, что Евгений, вы мне нужны для продолжения эксперимента и немного терпения. Кстати, у вашего приятеля из консерватории ещё более музыкальный слух и выше нормального в 3,8 раза.

Голубицкий Евгений 16.10.2010 14:43

Ответ: Информация из космоса
 
Цитата:

Сообщение от bil;34674[COLOR=black
Так, что Евгений, вы мне нужны для продолжения эксперимента и немного терпения. Кстати, у вашего приятеля из консерватории ещё более музыкальный слух и выше нормального в 3,8 раза. [/color]

Хорошо! Запасусь терпением. P.S.По-поводу приятеля-удивили! По цифрам точно сказать не могу,но,где-то близко (я же Вам даже имя его не называл)!!!.Билл! А если Вы ещё ответите,по классу какого музыкального инструмента учится мой приятель,Вы меня вообще сразите наповал!

abbasz 16.10.2010 17:59

Ответ: Информация из космоса
 
Цитата:

Таких людей всего 1,3%. Но оказывается есть понятие «серебряные уши», у таких людей этот показатель в 3,3 раза выше. Здесь на сайте таких только двое- наш уважаемый Мэтр и пан Голубицкий. Так, что Евгений, вы мне нужны для продолжения эксперимента и немного терпения. Кстати, у вашего приятеля из консерватории ещё более музыкальный слух и выше нормального в 3,8 раза.
Модератору лизнуть забыли,хоть бы бронзовые дали или деревянные.:D
А если серьезно,то нестыковочка-на сайте 1400 зарегистрированных пользователей,1% это 14 человек как минимум:cool:

К тому же нет уточнения,что такое музыкальный слух?Способность слышать мелчайшие нюансы исполнения?ОКРАСКИ?РАЗНИЦУ МЕЖДУ ЖЕЛЕЗЯКАМИ ИЛИ способность ПЕРЕЖИВАТЬ МУЗЫКУ?Бывает все это сходится у одного человека,а бывает односторонняя одаренность
Например:у человека абсолютный слух,способность интонировать чисто,слышать малейшие оттенки тембра.т.е. музыкальный слух на высоте,но при этом полное безразличие к музыке как таковой или неспособность в нее вовлекаться.Я таких музыкантов встречал.Бывает человек впадает в оргазм от банального трезвучия и чувствительность к музыке феноменально высока,при этом музыкальный слух ниже всякой критики-неумение интонировать,различать интервалы,гармонии и т.д.
Вариантов масса и самое главное-музыкальный слух и восприимчивость к музыке и аудиофильский изощренный слух-это три большие разницы.
Так что Вы оцениваете,объясните народу пожайлуста

bil 16.10.2010 19:28

Ответ: Информация из космоса
 
abbsz, сам я не берусь объяснять, но ответ из ВИБ такой, что это способность улавливать музыкальные нюансы, в том числе, различные изменения в сигнале и степень гармонизации. При всём желании лизнуть вам не получится-это не всем дано. Что касается статистики, то здесь был один с "золотыми ушами", но постов не оставил.

вадим*** 16.10.2010 19:41

Ответ: Информация из космоса
 
Хоть космос..хоть земля..хоть ВИБ....Если АКУСТИКА говно...НИКТО не поможет!!!...:DКлянусь....;)

abbasz 16.10.2010 19:54

Ответ: Информация из космоса
 
Цитата:

abbsz, сам я не берусь объяснять, но ответ из ВИБ такой, что это способность улавливать музыкальные нюансы, в том числе, различные изменения в сигнале и степень гармонизации. При всём желании лизнуть вам не получится-это не всем дано. Что касается статистики, то здесь был один с "золотыми ушами", но постов не оставил.
Спасибо.Если тут был такой один из 1400 человек то проценты нужно подправить иначе космические 1.3% оказываются дезой:D,заодно нужно уточнить,что если имеется ввиду способность улавливать степень гармонизации,то скорее речь идет об экстрасенсах а не о златоухих.
Ну а то что речь не идет о восприимчивости к музыке,это и ежу понятно,ведь восприимчивых к музыке из 1400 пользователей гораздо больше,многих я знаю лично.Я даже скажу без обращения к ВИБ что их больше 1,3 %.И еще раз обращу внимание-способность улавливать "музыкальные нюансы" и "изменения в сигнале",т.е. какие то технические нюансы-это совершенно разные способности и они редко сочетаются в одном человеке,обычно совмещение этих способностей требует специальной тренировки.Вас по моему слегка путают там,на небесах;)
Кстати,а вы сами относитесь к златохим,и дает ли способность чувствовать степень гармонизации автоматически способность так же прекрасно слышать?

ING 16.10.2010 20:25

Ответ: Информация из космоса
 
Цитата:

Сообщение от abbasz (Сообщение 34680)
Модератору лизнуть забыли,хоть бы бронзовые дали или деревянные.:D
А если серьезно,то нестыковочка-на сайте 1400 зарегистрированных пользователей,1% это 14 человек как минимум:cool:

К тому же нет уточнения,что такое музыкальный слух?Способность слышать мелчайшие нюансы исполнения?ОКРАСКИ?РАЗНИЦУ МЕЖДУ ЖЕЛЕЗЯКАМИ ИЛИ способность ПЕРЕЖИВАТЬ МУЗЫКУ?Бывает все это сходится у одного человека,а бывает односторонняя одаренность
Например:у человека абсолютный слух,способность интонировать чисто,слышать малейшие оттенки тембра.т.е. музыкальный слух на высоте,но при этом полное безразличие к музыке как таковой или неспособность в нее вовлекаться.Я таких музыкантов встречал.Бывает человек впадает в оргазм от банального трезвучия и чувствительность к музыке феноменально высока,при этом музыкальный слух ниже всякой критики-неумение интонировать,различать интервалы,гармонии и т.д.
Вариантов масса и самое главное-музыкальный слух и восприимчивость к музыке и аудиофильский изощренный слух-это три большие разницы.
Так что Вы оцениваете,объясните народу пожайлуста

Незаслуженно забыты люди, которые слышат в записях больше музыки,
чем в этих записях её реально имеется. Уж так воображение у них работает,
причём они нередко и сами об этом не знают. Творческое восприятие.
Это у профессионалов довольно часто бывает. Им не требуется, по этой
причине, особо хорошо звучащая аппаратура.

bil 16.10.2010 21:58

Ответ: Информация из космоса
 
abbasz, под улавливать степень гармонизации, подразумевается, что один человек отличит лампу со степенью гармонизации 60% от лампы со степенью гармонизации 80%, не называя цифровых значений, а другой нет. Могу вам больше сказать, что, оказывается 40% людей, от природы вообще не улавливают разницу в звучании лампового и транзисторного усилителя и убеждать их в том, что разница есть, совершенно бесполезно. Они получают такое же удовольствие от звучания транзисторного усилителя, как другие, от лампового. Я думаю многие с таким явлением сталкивались. Я к златоухим не отношусь, у мня этот показатель- 2,8. Если бы я был в числе указанных 40%, то моих постов здесь точно не было бы. Если вам интересно, то у вас этот показатель равен 1,88.

bil 16.10.2010 22:05

Ответ: Информация из космоса
 
ING, почему вы решили, что эти люди незаслуженно забыты. Ведь есть люди, как я писал, с "серебрянными ушами", а таких уже 28%.

abbasz 16.10.2010 22:26

Ответ: Информация из космоса
 
Цитата:

Могу вам больше сказать, что, оказывается 40% людей, от природы вообще не улавливают разницу в звучании лампового и транзисторного усилителя и убеждать их в том, что разница есть, совершенно бесполезно
Вы так и не ответили на вопрос-какой именно слух оценивают в вибе.Что касается цифры 40%,то это такая же липа как 1,3 процента златоухих.Разницу между лампой и транзистором слышит любой,кто способен концентрировать свое внимание на определенных признаках звучания.

Цитата:

. Они получают такое же удовольствие от звучания транзисторного усилителя, как другие, от лампового. Я думаю многие с таким явлением сталкивались.
Это явление не имеет никакого отношения к способности различать окраску и музыкальные нюансы.Некоторые получают удовольствие от звучания музыки с ютуба и мп3,но при этом не различают на слух проводки.Другие различают проводки и получают удовольствие от лампового звука,но музыка им безразлична.Я вижу там в вибе особо не разбираются в тонкостях земных проблем.А ваших экстрасенсорных способностей не хватает чтобы это понять:)


Цитата:

Если бы я был в числе указанных 40%, то моих постов здесь точно не было бы. Если вам интересно, то у вас этот показатель равен 1,88.
Если бы мне было интересно от вас что-то узнать,я бы давно спросил.К счастью,некоторые вещи мне известны гораздо лучше чем вашему источнику из виба;),поэтому я не использую 6С33С и антимузыкальные резисторы ВС со степенью гармонизации 98% и вообще стараюсь не комментировать ваши реплики,иначе тут давно бы пух витал над тушкой.:rolleyes:
Пишите дальше на радость людям и поработайте как следует над лампами Евгения!Народ жаждет чуда!

Sunflower 16.10.2010 22:34

Ответ: Информация из космоса
 
можно узнать степень точности информации из ВИБ, если найти ещё пару человек, которые могут брать оттуда информацию.

abbasz 16.10.2010 22:50

Ответ: Информация из космоса
 
Цитата:

можно узнать степень точности информации из ВИБ, если найти ещё пару человек, которые могут брать оттуда информацию.
Есть такой человек,просто он не хочет светиться на форуме.Я с ним в переписке уже три года.Цифры он не указывает,потому что как и подобает всем истинным экстрасенсам,получает информацию в виде образов,хотя иногда он действительно "видит" цифры,но это бывает очень редко и при этом цифры всегда означают какие то точные сведения из реальной жизни,которые легко проверить,в отличии от мифических процентов с сотыми долями.Мало того,мой информатор может ставить диагноз "незвучания" по фото и его прогнозы в большинстве случаев верны.Проверял неоднократно.Поэтому я ему верю.Самое главное:мой слуховой опыт прослушивания огромного количества винтажных ламп,проводов,трансформаторов,динамиков,транзистор ов,кенотронов,
диодов с его информацией совпадает на 95,8 процентов.С откровениями билла на 0,7%;)

bil 17.10.2010 00:26

Ответ: Информация из космоса
 
abbasz, в ВИБе слух, о котором мы говорим, называется «музыкальным», именно такой слух у Е. Голубицкого. Что касается приведённых конкретных значений, то конечно с ними можно не соглашаться и их оспаривать и это право каждого. Я их не защищаю, а только довожу до сведения. Хочу вам напомнить, что в ВИБе никто ни в чём не разбирается, там просто фиксируется всё, что происходило и происходит на земле. Относительно того, как каждый воспринимает музыку, то совершенно очевидно, что уши и восприятие у всех разные и спор здесь беспредметный. Сопротивления ВС здесь отдельные товарищи хвалили и это подтверждает то, что подходы к оценке звучания сугубо индивидуальные. Про вашего знакомого могу сказать, что есть две категории сэнсов-одни видят видеообразы (Ванга и ваш знакомый), другие получают инфу в мыслеформе и это нормально. abasz, вы видимо сам экстрасэнс, но скрываете это, иначе, откуда такая точность в цифрах- 95,8% и 0,7%, но зачем?

abbasz 17.10.2010 00:33

Ответ: Информация из космоса
 
Цитата:

другие получают инфу в мыслеформе и это нормально. abasz, вы видимо сам экстрасэнс, но скрываете это, иначе, откуда такая точность в цифрах- 95,8% и 0,7%, но зачем?
Вы залетались в космосе,дорогой бил!Некоторые цифры получаются путем прямых вычислений
Цитата:

Сопротивления ВС здесь отдельные товарищи хвалили и это подтверждает то, что подходы к оценке звучания сугубо индивидуальные.
Какой тогда смысл и для кого,для какой категории слушателей в идеальной( 98 процентов) гармонизации ВС?

Ох,бил,сдается мне что в вибе Вас кормят дезой.И ехидно посмеиваются над Вашей наивностью

S.Bankovskiy 17.10.2010 09:02

Ответ: Информация из космоса
 
Цитата:

Сообщение от abbasz (Сообщение 34691)

иначе тут давно бы пух витал над тушкой.:rolleyes:

Пишите дальше на радость людям и поработайте как следует над лампами Евгения!

Народ жаждет чуда!



Нэ НАДО (А.Папанов(С)) оскорБЛЯТЬ прохиндея.

Глумится над наивными оппонентами - его цель:D.

bil - каким именем нарекли тебя родители?

APG79 17.10.2010 12:56

Ответ: Информация из космоса
 
Вложений: 1
bil, а что скажите про способности к восприятию музыки вот этого :)


Часовой пояс GMT +4, время: 13:34.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot