Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Стерео или моно? (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Прослушивание стерео в моно. (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=45)

ING 29.12.2010 22:48

Ответ: Прослушивание стерео в моно.
 
Цитата:

Сообщение от qwedsa75 (Сообщение 39052)
кстати , а где аитайский джаз ? китайские сериалы и боевики, китайский балет ?? уже есть или ещё нет пока...

Всё с успехом заменяет кунг фу.
Вы можете себе представить, чтобы, скажем, Брюс Ли исполнил джаз или блюз?
Эти стили предполагают доверительность и душевное сближение.
А китайцы, если судить по их кино, гордые до слёз одиночки.

Михаил 29.12.2010 23:37

Ответ: Прослушивание стерео в моно.
 
= Я имел ввиду, что в стоимость системы ещё вошла и стоимость коллекции дисков... для самодельной сильно круто=

Ни, коллекция не вошла. Это стоимость деталей и работы. Пара выходных трансов от Аудио-Нот топовой медной серии на перме 55%- это примерно 7000 зеленых. Комплект динамиков в АС - 7000 зеленых, один СЧ запасной. Уже 14000. Кабельно-разъемные дела в АС - примерно 600 зеленых. Материалы для изготовления самой АС - порядка 400 зеленых. Уже 15000 зеленых. АС делалась в общей сложности 2 года. Вручную в квартире. Добавим 1000 зеленых на эти 150 килограммов АС за изготовление. Уже 16000 зеленых. А до собственно усилителя мы еще так и не добрались... Круто, конечно, но зато больше возиться не надо.

qwedsa75 29.12.2010 23:40

Ответ: Прослушивание стерео в моно.
 
Цитата:

Сообщение от ING (Сообщение 39061)
Всё с успехом заменяет кунг фу.
Вы можете себе представить, чтобы, скажем, Брюс Ли исполнил джаз или блюз?
Эти стили предполагают доверительность и душевное сближение.
А китайцы, если судить по их кино, гордые до слёз одиночки.

в эфире полно китайских станциё. и ловяться проще,чем радио россии.. иногда звучат неплохие песенки. джаз пока не попадался. наверно КПК не разрешает...

NinaKoel 01.02.2012 17:21

Прослушивание стерео в моно
 
Подтверждаю. Так бывает. Можем пообщаться на эту тему.

Stellar 04.10.2016 03:45

Ответ: Прослушивание стерео в моно.
 
Конечно АМЛ авторитетный в музыке, но чет я добросовесно слушал стерео в моно как вот вы тут обсуждали ( слушаю класику симфметал метал готику ) - чет в моно она совершенно мне не идет

первое что бросается в уши - пропадают низы и верхи, также пропадает обволакивание музыкой

наверное я бы и чистое моно не смог бы слушать - сделал куюто приблуду для псевдостеро - ну там регулируемую задержку сигнала.

Lawyer 04.10.2016 17:25

Ответ: Прослушивание стерео в моно.
 
Цитата:

Сообщение от Stellar (Сообщение 102923)
Конечно АМЛ авторитетный в музыке, но чет я добросовесно слушал стерео в моно как вот вы тут обсуждали ( слушаю класику симфметал метал готику ) - чет в моно она совершенно мне не идет первое что бросается в уши - пропадают низы и верхи, также пропадает обволакивание музыкой

Странно...а как получаете моносигнал? Может в этом проблема? Попробуйте другим способом достичь моно - просто колонки друг на друга поставьте...при прослушивании классики может и больше понравиться...с сифметал-готикой может так и хуже будет - не знаю...не в теме ;)

Andryushka 04.10.2016 17:39

Ответ: Прослушивание стерео в моно.
 
Цитата:

Сообщение от Lawyer (Сообщение 102927)
Странно...а как получаете моносигнал? Может в этом проблема? Попробуйте другим способом достичь моно - просто колонки друг на друга поставьте...при прослушивании классики может и больше понравиться...с сифметал-готикой может так и хуже будет - не знаю...не в теме ;)

Нет! Друг на друга нельзя! Бабе не понравится...

Stellar 04.10.2016 19:33

Ответ: Прослушивание стерео в моно.
 
синтез стерео в моно имхо лучше всего осуществлять , если это винил, то моноголовкой, если это цифра - то програмно

все остальное неизбежно будет вносить слышимые искажения (а там уже дело вкуса, кому то можт эти искажения будут нравиться)

Малиновский Александр 05.10.2016 13:45

Ответ: Прослушивание стерео в моно.
 
Цитата:

Сообщение от Stellar (Сообщение 102932)
синтез стерео в моно имхо лучше всего осуществлять , если это винил, то моноголовкой, если это цифра - то програмно

все остальное неизбежно будет вносить слышимые искажения (а там уже дело вкуса, кому то можт эти искажения будут нравиться)

Стерео сведённое в моно, всегда будет хуже монозаписи.

yak 05.10.2016 16:55

Ответ: Прослушивание стерео в моно.
 
Цитата:

Сообщение от Stellar (Сообщение 102923)
Конечно АМЛ авторитетный в музыке, но чет я добросовесно слушал стерео в моно как вот вы тут обсуждали ( слушаю класику симфметал метал готику ) - чет в моно она совершенно мне не идет

первое что бросается в уши - пропадают низы и верхи, также пропадает обволакивание музыкой

наверное я бы и чистое моно не смог бы слушать - сделал куюто приблуду для псевдостеро - ну там регулируемую задержку сигнала.

АМЛ слушал старые записи большинство из которых изначально были записаны в моно. Прослушивание моно записи в стерео только ухудшает ясность. Хотя баса больше. Почитайте статью Лихницкого "стерео или моно", там есть сравнительная таблица.
Слушать металл и готику в моно бессмысленно, особенно на ламповом однотактнике и широкополоснике.

Стерео или моно
http://www.aml.nm.ru/articles/stereo_or_mono.htm

О стереофонической звукозаписи
http://www.aml.nm.ru/stereo.htm

Малиновский Александр 05.10.2016 21:28

Ответ: Прослушивание стерео в моно.
 
Цитата:

Сообщение от yak (Сообщение 102939)
Слушать металл и готику в моно бессмысленно, особенно на ламповом однотактнике и широкополоснике.

Если музыку (любую) не имеет смысла слушать в моно, то тем более её не имеет смысла слушать в стерео.
Зачем нужно стерео для трёх исполнителей и того грохота, который они создают?
(На всякий случай - моя любимая рок команда ELP. В 1973 году я её слушал в моно. Появление стерео записей и видео ровным счётом не добавило ничего.)
Точно также - если не стоит второй раз читать книгу или смотреть фильм, то не стоит и первый.
Цитата:

особенно на ламповом однотактнике и широкополоснике.
Если это в мой адрес, то не уж-то Вы и в самом деле думаете, что у меня никогда не было стерео и многополосников?

yak 05.10.2016 22:18

Ответ: Прослушивание стерео в моно.
 
Цитата:

Сообщение от Малиновский Александр (Сообщение 102941)
Если музыку (любую) не имеет смысла слушать в моно, то тем более её не имеет смысла слушать в стерео.
Зачем нужно стерео для трёх исполнителей и того грохота, который они создают?
(На всякий случай - моя любимая рок команда ELP. В 1973 году я её слушал в моно. Появление стерео записей и видео ровным счётом не добавило ничего.)
Точно также - если не стоит второй раз читать книгу или смотреть фильм, то не стоит и первый.

Если это в мой адрес, то не уж-то Вы и в самом деле думаете, что у меня никогда не было стерео и многополосников?

Вы статью "стерео или моно" прочитали ? Что Вы из нее поняли ?

Малиновский Александр 06.10.2016 16:20

Ответ: Прослушивание стерео в моно.
 
Цитата:

Сообщение от yak (Сообщение 102942)
Вы статью "стерео или моно" прочитали ? Что Вы из нее поняли ?

Если Вы действительно хотите что-то спросить, то задавайте конкретный прямой вопрос. А форма вопроса, в которой Вы задали это - неуважение к собеседнику, т.е. дурной тон.

yak 06.10.2016 17:08

Ответ: Прослушивание стерео в моно.
 
Цитата:

Сообщение от Малиновский Александр (Сообщение 102941)
Если музыку (любую) не имеет смысла слушать в моно, то тем более её не имеет смысла слушать в стерео.
Зачем нужно стерео для трёх исполнителей и того грохота, который они создают?
(На всякий случай - моя любимая рок команда ELP. В 1973 году я её слушал в моно. Появление стерео записей и видео ровным счётом не добавило ничего.)
Точно также - если не стоит второй раз читать книгу или смотреть фильм, то не стоит и первый.

Если это в мой адрес, то не уж-то Вы и в самом деле думаете, что у меня никогда не было стерео и многополосников?

Я вообще не понял почему Вы тут мне все это пишите. Я ответил Stellar вот на этот пост:

"Конечно АМЛ авторитетный в музыке, но чет я добросовесно слушал стерео в моно как вот вы тут обсуждали ( слушаю класику симфметал метал готику ) - чет в моно она совершенно мне не идет

первое что бросается в уши - пропадают низы и верхи, также пропадает обволакивание музыкой

наверное я бы и чистое моно не смог бы слушать - сделал куюто приблуду для псевдостеро - ну там регулируемую задержку сигнала. "

Причем здесь Вы ?

Когда я писал что нет смысла слушать тяжелую музыку в моно, то отвечал человеку на конкретный вопрос. Он специально слушал в моно тяжелую музыку и ему не нравится. Где Вы увидели, что якобы слушать музыку в моно не имеет смысла ? Специально слушать стереозаписи тяжелой музыки в моно не имеет смысла, это ясно из контекста.

Причем тут вся Ваша писанина в мой адрес, я так и не понял.

У Лихницкого была моносистема потому что он слушал старые записи, до 60х годов, и они были в моно. Прослушивание монозаписей в стерео только ухудшает ясность. Это ясно из статьи. АМЛ не слушал тяжелую музыку и считал что она может вызвать только истерику. (на сайте можно поискать его высказывание)
Я считаю, что применять наработки АМЛа для прослушивания тяжелой музыки просто бессмысленно. Усилитель на AD1+ широкополосник на подмагничивании, ОППВ и на всем этом слушать металлику ?:)

apegad 06.10.2016 19:09

Ответ: Прослушивание стерео в моно.
 
Цитата:

Сообщение от yak (Сообщение 102947)
Прослушивание монозаписей в стерео только ухудшает ясность. Это ясно из статьи. АМЛ

А вот не соглашусь, и АМЛ об этом даже здесь говорил.
Вкратце -
1 - шеллак оставляем вне рассмотрения, пока, ибо тема сложная и многобуквенная.
2 - воспроизведение моно-винила в стерео - отработка стерео-картриджем канавки оставляет виртуальный образ без изменений, а вот краклы\краки и щелчки, которые обуславливаются дефектами массы пластинки - разносятся по каналам и сам образ автоматически от них очищается. Что ужрковичем.е хорошо для всех и одобрено Ма
3 - при воспроизведении моносигнала на многоканале будет иметь место смешение, без учёта задержек, но только в случае перемещения слушателя, относительно мониторов, в момент прослушивания. лечение простое - либо вводить систему задержек и слежения за объектом(ушами), что нафиг никому не нужно заморачиваться, либо просто оставить одну работающую АС, отключив все остальные, на время походов слушателя...

Малиновский Александр 06.10.2016 21:22

Ответ: Прослушивание стерео в моно.
 
Цитата:

Сообщение от yak (Сообщение 102947)
Я вообще не понял почему Вы тут мне все это пишите. Я ответил Stellar вот на этот пост:

"Конечно АМЛ авторитетный в музыке, но чет я добросовесно слушал стерео в моно как вот вы тут обсуждали ( слушаю класику симфметал метал готику ) - чет в моно она совершенно мне не идет

первое что бросается в уши - пропадают низы и верхи, также пропадает обволакивание музыкой

наверное я бы и чистое моно не смог бы слушать - сделал куюто приблуду для псевдостеро - ну там регулируемую задержку сигнала. "

Причем здесь Вы ?

Когда я писал что нет смысла слушать тяжелую музыку в моно, то отвечал человеку на конкретный вопрос. Он специально слушал в моно тяжелую музыку и ему не нравится. Где Вы увидели, что якобы слушать музыку в моно не имеет смысла ? Специально слушать стереозаписи тяжелой музыки в моно не имеет смысла, это ясно из контекста.

Причем тут вся Ваша писанина в мой адрес, я так и не понял.

У Лихницкого была моносистема потому что он слушал старые записи, до 60х годов, и они были в моно. Прослушивание монозаписей в стерео только ухудшает ясность. Это ясно из статьи. АМЛ не слушал тяжелую музыку и считал что она может вызвать только истерику. (на сайте можно поискать его высказывание)
Я считаю, что применять наработки АМЛа для прослушивания тяжелой музыки просто бессмысленно. Усилитель на AD1+ широкополосник на подмагничивании, ОППВ и на всем этом слушать металлику ?:)

Я посчитал ошибочным Ваше следующее утверждение:
Цитата:

Сообщение от yak
Слушать металл и готику в моно бессмысленно, особенно на ламповом однотактнике и широкополоснике.
От "металлической" музыки, как впрочем и от любой другой ожидается поклонниками драйв. Так ведь? Вы же про это? А драйв достигается двумя путями. 1) короткий интонационно ясный тракт. 2) напор звука вдавливающий в кресло. В 1) случае адреналин является результатом музыки. А во 2) адреналин от вдавливания, а музыка, как следствие адреналина.
На рок концерте локализации инструментов нет в принципе. Слов не разобрать. Зачем нужно стерео? На высоких жуткие искажения. Вам этого не хватает? "Низ" бухает на одной ноте и скорее ощущается, чем слышится. Этого не хватает? Так это и в моно легко устроить.
Если Вам не хватает низких и высоких, то это проблема тракта воспроизведения, а не способа записи.
Со студийными записями всё несколько иначе. Но концертные почему-то ценятся выше.

ИГВИН 07.10.2016 19:05

Ответ: Прослушивание стерео в моно.
 
Смешались в кучу кони, люди... :)

S.Bankovskiy 08.10.2016 11:59

Ответ: Прослушивание стерео в моно.
 
Проблемы выбора "стерео-моно" для увлеченного звукозаписями человека нет, поскольку достойных внимания записей в стерео практически нет и АМЛ уже писал об этом.
Конечно речь о записях классической музыки.
Записи рока и пр. меломан, да и вообще музыкально восприимчивый человек, слушать не будет.
Для воспроизведения записей таких звуков достаточно транзисторной техники.

ИГВИН 08.10.2016 16:34

Ответ: Прослушивание стерео в моно.
 
Полагаю, что для воспроизведения музыки нужна качественная техника, а что там внутри неё - совершенно не важно, если техника работает как следует. :)
Моно-записи вероятно в моно и следует слушать, а стерео-записи - в стерео.
Впрочем, всё это голосованием не решается.
Есть фанаты винила, которые "цифру" на дух не переносят; другие до сих пор слушают музыку с ленты (знаю таких!) - но это не значит, что всем надо быть такими же фанатами. Мы слушаем не усилители и не акустику. Слушаем мы музыку, которую они воспроизводят.

S.Bankovskiy 08.10.2016 17:05

Ответ: Прослушивание стерео в моно.
 
Для использования на дискотеке безусловно нужна качественная, надежная и мощная техника, как твои транзисторные усилители:).

Для воспроизведения записей лучших музыкальных исполнений приходится использовать тот носитель на котором запись была первый раз растиражирована. 90% лучших музыкальных записей классической музыки были сделаны на шеллаке. Винил плох уже тем, что резко удлиняется путь сигнала и все проблемы магнитофонной записи и переноса на пластинку, накапливаются. Поэтому оригинальная студийная лента на студийном магнитофоне многократно лучше изданной на виниле копии. Это азы.
Цифровая запись значительно превосходит все предыдущие форматы. И здесь стерео имело бы большие шансы. Но к великому сожалению исполнительское мастерство сегодня на таком низком уровне, что получить эстетическое наслаждение от прослушивания в концертном зале значительно труднее, чем от моно записи на шеллачной пластинке.

ИГВИН 08.10.2016 17:23

Ответ: Прослушивание стерео в моно.
 
Многое верно, с чем согласен.
Не согласен что музыка умерла в 30-х годах, она жива, живет и будет жить.
Кстати предлагаю послушать эти пьесы.
Если будет аргументированное мнение, мне интересно его узнать.
https://music.yandex.ru/album/3653404

S.Bankovskiy 09.10.2016 08:29

Ответ: Прослушивание стерео в моно.
 
Цитата:

Сообщение от ИГВИН (Сообщение 102957)
Не согласен что музыка умерла в 30-х годах, она жива, живет и будет жить.

Кстати предлагаю послушать эти пьесы.
Если будет аргументированное мнение, мне интересно его узнать.
https://music.yandex.ru/album/3653404

Музыка Баха, Моцарта и того же Фридмана в записанном нотном виде не умирает. Но и не приносит от чтения нот эстетического удовольствия. Как и не доставляет удовольствия от исполнения школьным камерным оркестром.
Слушатели оценивают музыкальное произведение, т.е. музыку написанную композитором и исполненную исполнителем. Так вот среди записей музыкальных произведений до нас дошли и настоящие шедевры. О таких музыкальных произведениях речь на форуме АМЛа.

Далее, по фортепианным пьесам.
Какие аргументы тебе необходимы? Что мешает самому послушать исполнение и сделать выводы? Что привлекло твое внимание? Записанные звуки? Исполнительское мастерство? Музыка А.Фридмана? Видишь на сколько вопросов необходимо ответить самому себе и в двух главных, о музыке и исполнительстве, неплохо бы разбираться:cool:

ИГВИН 10.10.2016 18:24

Ответ: Прослушивание стерео в моно.
 
Цитата:

Сообщение от ИГВИН (Сообщение 102957)
Многое верно, с чем согласен.
Не согласен что музыка умерла в 30-х годах, она жива, живет и будет жить.
Кстати предлагаю послушать эти пьесы.
Если будет аргументированное мнение, мне интересно его узнать.
https://music.yandex.ru/album/3653404

Кроме Сергея - никто не послушал?

Andrei Titov 11.10.2016 13:37

Ответ: Прослушивание стерео в моно.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от ИГВИН (Сообщение 102959)
Кроме Сергея - никто не послушал?


В.Л. 11.10.2016 20:27

Ответ: Прослушивание стерео в моно.
 
Цитата:

Сообщение от ИГВИН (Сообщение 102959)
Кроме Сергея - никто не послушал?

Я послушал. Сначала музыка показалась мне не сложной, а исполнение неровным. Но по мере прослушивания, моё мнение изменилось. Во первых стало понятно, что некоторая неровность это приём, с помощью которого, композитор передаёт все тонкости своего произведения, не дробя его на мелкие части, это способ связать мелкие важные детали в единое полотно.
Во вторых, исполнитель исполняет музыку с любовью к музыке. Уже не мало.
В третьих, есть что послушать, девятнадцать пьес, почти все разной формы, и все как минимум интересны.
Слушал через динамики компьютерного монитора. Видимо этим согрешил против короткого пути, да простят меня его адепты, не способные самостоятельно отличить удачное исполнения от неудачного.

ИГВИН 12.10.2016 11:20

Ответ: Прослушивание стерео в моно.
 
Андрей Титов - очень жаль!
Это НЕ МОЯ политика.
Попробуйте через анонимайзер - может пройдет.
http://cameleo.xyz/

В.Л.
- спасибо за то, что не поленились дать ответ, причем аргументированный.

krolik 12.10.2016 19:48

Ответ: Прослушивание стерео в моно.
 
Andrei Titov
ИГВИН
Здравствуйте. Спасибо за интерес к моей музыке. На создание этого диска было потрачено много усилий и около 3000 долларов, поэтому в совсем уж свободный доступ у меня его выкладывать пока рука не поднимается. Очень прошу меня понять. :) Результат дорогой, но уж без компромиссов по инструменту (концертный стенвей 1959-го года), залу, оборудованию. Для тех, кому недоступны Яндекс Музыка, Youtube Music или Spotify, я выложил пару треков с диска в youtube (одна пьеса довольно старая, а одна написана в прошлом году):
Тарантелла (1996)
A Walk in a Fairytale Forest (2015)

Это только две из 19-ти, но хоть что-то. Впрочем, диск уже спиратили, и ,похоже, как раз с Яндекс Музыки. ;)

В.Л.
Спасибо за такой искренний и положительный отзыв. Очень приятно, что музыка вызвала интерес и, возможно, понравилась. :)

apegad 13.10.2016 03:53

Ответ: Прослушивание стерео в моно.
 
Цитата:

Сообщение от krolik (Сообщение 102967)
Впрочем, диск уже спиратили

Этого диска нет нигде..
Ни на Рутрекере, ни на Пиратбее..
Существует ли он в природе?

И почему его не выложить в нормальном lossless формате, а не в ублюдочном лосси, типа как на сраных спотифаях и яндексах?

krolik 13.10.2016 06:10

Ответ: Прослушивание стерео в моно.
 
Цитата:

Сообщение от apegad (Сообщение 102969)
Этого диска нет нигде..
Ни на Рутрекере, ни на Пиратбее..
Существует ли он в природе?

Конечно существует. Набираете в Гугле "Fridman 19 piano pieces" и находите магазины, в которых он продается. Вот например, есть такой... магазинчик:
https://www.amazon.com/Fridman-19-Pi.../dp/B01KBF3BNG

Цитата:

Сообщение от apegad (Сообщение 102969)
И почему его не выложить в нормальном lossless формате, а не в ублюдочном лосси, типа как на сраных спотифаях и яндексах?

Уже. :) Уже выложили. На CD Baby (cdbaby.com) можно купить "в нормальном lossless формате" или, опять-таки, диск.

По поводу пиратской бухты и прочих подобных сайтов. На запись и изготовление дисков ушла уйма денег. Поскольку тираж только 300 экземпляров, а диски хотелось нормальные "штампованные" (а не какие-нибудь убогие CD-R), то себестоиность каждого диска получилась высокая. Ситуация следующая:

1) Запись сделана в лучшей студии Питера на отличном рояле. Вообще, при подготовке фонограммы и изготовлении диска/конверта не экономили ни на чем.

2) Продаются диски по цене чуть НИЖЕ себестоимости (а уж та часть суммы, которая остается после выплаты посредникам, не покрывает и половины себестоимости диска). Файлы отдельных треков тоже можно купить, если весь диск не нужен.

3) На сайтах Yandex Music, Youtube Music, Spotify можно послушать все треки диска целиком за просто так, если просто хочется получить удовольствие от новой музыки, ну и вообще чтобы точно не покупать фигню. :)

Мне кажется, мы сделали все, что нужно (и даже немножко больше), чтобы не втюхивать слушателю то, что он не хочет. Мы даже не просим слушателя полностью покрыть наши расходы. Мы просим слушателя показать нам, что наша работа стоит его (слушателя) денег.

Я очень надеюсь, что Вы оцените наши усилия сделать все качественно и удобно, и не станете обижаться, что мы не раздаем файлы с диска совсем бесплатно, и, может быть, не будете раздавать их сами. Ну а если то, что Вы услышали на Яндексе, Вам не понравилось, то и расстраиваться по поводу отсутствия lossless файлов ни к чему тогда.

Andryushka 13.10.2016 13:07

Ответ: Прослушивание стерео в моно.
 
Цитата:

Сообщение от krolik (Сообщение 102970)

Я очень надеюсь, что Вы оцените наши усилия сделать все качественно и удобно, и не станете обижаться, что мы не раздаем файлы с диска совсем бесплатно, и, может быть, не будете раздавать их сами

Дилемма... Желаю Вам, чтобы Ваши диски были выложены на Рутрекере и Ноунэймклабе! А количество скачиваний было за миллион! Тогда Вас не будут интересовать потери от непроданных дисков людям, которые их никогда не купят...
П.С. Последняя фраза объясняет бесперспективность борьбы авторов за свои деньги при помощи всяких антипиратских законов. Введение этих законов и блокировки пиратских сайтов почему-то ни на копейку не увеличили доходы авторов.

krolik 13.10.2016 16:05

Ответ: Прослушивание стерео в моно.
 
Цитата:

Сообщение от Andryushka (Сообщение 102971)
Дилемма... Желаю Вам, чтобы Ваши диски были выложены на Рутрекере и Ноунэймклабе! А количество скачиваний было за миллион! Тогда Вас не будут интересовать потери от непроданных дисков людям, которые их никогда не купят...
П.С. Последняя фраза объясняет бесперспективность борьбы авторов за свои деньги при помощи всяких антипиратских законов. Введение этих законов и блокировки пиратских сайтов почему-то ни на копейку не увеличили доходы авторов.

Спасибо за пожелание. Я не принимаю никаких антипиратских законов и пока что не борюсь за свои права. Я просто вежливо объяснил почему не захотел выкладывать свой диск на пиратские сайты. Я также вежливо попросил собеседника этого не делать. Вы же не считаете бесплатную раздачу своей фонограммы всем желающим моей обязанностью, от которой я злостно уклоняюсь?

ИГВИН 13.10.2016 19:26

Ответ: Прослушивание стерео в моно.
 
Цитата:

Сообщение от krolik (Сообщение 102972)
Вы же не считаете бесплатную раздачу своей фонограммы всем желающим моей обязанностью, от которой я злостно уклоняюсь?

:) :) :)

Andryushka 13.10.2016 21:11

Ответ: Прослушивание стерео в моно.
 
Цитата:

Сообщение от krolik (Сообщение 102972)
Вы же не считаете бесплатную раздачу своей фонограммы всем желающим моей обязанностью, от которой я злостно уклоняюсь?

Но, Вы же знаете, что реклама является двигателем продвижения товара на рынок? Игорь вступил, Каин и я пошли посмотреть на Рутрекер, что это такое. И нам сразу как-то стало ясно зачем Игорь вступил...
П.С. Не подумайте, что я маркетолог...

krolik 13.10.2016 22:48

Ответ: Прослушивание стерео в моно.
 
Цитата:

Сообщение от Andryushka (Сообщение 102974)
Но, Вы же знаете, что реклама является двигателем продвижения товара на рынок? Игорь вступил, Каин и я пошли посмотреть на Рутрекер, что это такое. И нам сразу как-то стало ясно зачем Игорь вступил...
П.С. Не подумайте, что я маркетолог...

Не передергивайте, пожалуйста. Я думаю, ИГВИН появился здесь чтобы проинформировать форумчан о музыке, которая ему понравилась. Файлов забесплатно он у меня не просил. Узнал он о музыке от меня, потому что мы с ним иногда общаемся. Никаких линков на магазины я здесь не вывешивал (считал это неэтичным) пока не пошли прозрачные намеки, что такого диска в природе не существует.
Цитата:

Сообщение от apegad (Сообщение 102969)
Этого диска нет нигде..
Ни на Рутрекере, ни на Пиратбее..
Существует ли он в природе?

Дальше у меня был выбор:

1) Доказать, что диск есть - запостив конкретный линк на конкретный магазин.

2) Проигнорировать вопрос, что, по-моему, является хамством.

3) Послать в Гугл, не давая конкретных линков, что тоже является разновидностью хамства.

Я выбрал первый вариант. У меня даже мелькнула мысль, что такой заход форумчанина apegad будет воспринят окружающими как маркетинговый трюк: двое препираются друг с другом, и из них сыпятся линки на магазины. :D

Вы можете сказать, что Вас так припекло? Чем я Вам насолил? Из Вас прямо-таки сочится неудовольствие.:confused:

Andryushka 13.10.2016 23:10

Ответ: Прослушивание стерео в моно.
 
Цитата:

Сообщение от krolik (Сообщение 102975)
Вы можете сказать, что Вас так припекло? Чем я Вам насолил? Из Вас прямо-таки сочится неудовольствие.:confused:

Да всё просто - мы с Владом не смогли послушать Вашу музыку, т.к. она недоступна в нормальном качестве...
П.С. А откуда здесь в теме "моно-стерео" взялся Игвин со своей мини рекламой?

krolik 14.10.2016 00:58

Ответ: Прослушивание стерео в моно.
 
Цитата:

Сообщение от Andryushka (Сообщение 102976)
Да всё просто - мы с Владом не смогли послушать Вашу музыку, т.к. она недоступна в нормальном качестве...

Ну это же просто неправда. :) Вы же знаете, что она доступна. Или мне нужно опять вывесить линки, где музыка доступна без компрессии, а Вы тут же обвините меня в рекламе? Или мне опять дать линк на Яндекс Музыку, где все это лежит бесплатно?

Мне даже лестно, что Вы вот ТАК хотите послушать мою музыку. Я даже не знаю что посоветовать... Может, Яндекс Музыкой все-таки воспользоваться??
Цитата:

Сообщение от Andryushka (Сообщение 102976)
П.С. А откуда здесь в теме "моно-стерео" взялся Игвин со своей мини рекламой?

Ну так отмотайте ветку назад - там видно откуда он "взялся" в этой теме и почему.

Малиновский Александр 14.10.2016 08:14

Ответ: Прослушивание стерео в моно.
 
Цитата:

Сообщение от krolik (Сообщение 102977)
хотите послушать мою музыку.

Я не пойму - Ваша фамилия Фридман?

S.Bankovskiy 14.10.2016 12:27

Ответ: Прослушивание стерео в моно.
 
На сундуке уже ответили, в этой записи обсуждать нечего. Консерваторский диплом с отличием никак не соотносится с талантом, одаренность она от Бога!
Кролику пожелаем удачи в поиске действительно талантливых исполнителей:cool:.

Roman 14.10.2016 22:16

Ответ: Прослушивание стерео в моно.
 
Цитата:

Сообщение от S.Bankovskiy (Сообщение 102983)
На сундуке уже ответили, в этой записи обсуждать нечего. Консерваторский диплом с отличием никак не соотносится с талантом, одаренность она от Бога!
Кролику пожелаем удачи в поиске действительно талантливых исполнителей:cool:.

Как правилр все маститые критики бездари.

apegad 15.10.2016 01:03

Ответ: Прослушивание стерео в моно.
 
Цитата:

Сообщение от krolik (Сообщение 102977)
Или мне нужно опять вывесить линки, где музыка доступна без компрессии, а Вы тут же обвините меня в рекламе?

Линки на файлы без компрессии?
Они были?:confused:

И никаких обвинений в рекламе быть не может, тем более, по отношению к аффтару.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:44.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot