Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Rolling Stones - ремастеринг (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=195)

ALEXANDRE 17.12.2008 17:30

Ответ: Rolling Stones - ремастеринг
 
Цитата:

просто пытаюсь дать объективную оценку
А по - моему, Вы хотите Хендрикса в чем - то обвинить......:D
Плиз на бочку все обвинения сразу и с доказательствами...:D

ALEXANDRE 17.12.2008 17:36

Ответ: Rolling Stones - ремастеринг
 
Цитата:

внимательно послушаете
Имеется и винил и сиди....послушал....что далее ?

Сергей Рубцов 17.12.2008 17:52

Ответ: Rolling Stones - ремастеринг
 
===....послушал....что далее ?====

На ускоренке ? :)

ALEXANDRE 17.12.2008 19:16

Ответ: Rolling Stones - ремастеринг
 
Да, элпэ на 78 оборотах, так даже эмоциональней .....:)

Маркиз де Сартр 17.12.2008 19:35

Ответ: Rolling Stones - ремастеринг
 
2ALEXANDRE

Гурман не тот, кто отличает вкусное от невкусного, но тот, кто отличает вкусное от более вкусного. Поэтому, дальше - ничего:).

ALEXANDRE 17.12.2008 22:03

Ответ: Rolling Stones - ремастеринг
 
Цитата:

Гурман не тот, кто отличает вкусное от невкусного, но тот, кто отличает вкусное от более вкусного
Давайте о вкусах не спорить, несерьезно получается. Серьезно
отношусь к творчеству и Заппы, и Хендрикса, и нисколько их не делю
по категориям...в отличие......а этот дележ уже не гурманство, а чистейшая вкусовщина.....:D

Biltser 17.12.2008 23:10

Ответ: Rolling Stones - ремастеринг
 
Цитата:

Сообщение от ALEXANDRE (Сообщение 9611)
Давайте о вкусах не спорить, несерьезно получается. Серьезно
отношусь к творчеству и Заппы, и Хендрикса, и нисколько их не делю
по категориям...в отличие......а этот дележ уже не гурманство, а чистейшая вкусовщина.....:D

== Да, действительно ! О вкусах ведь не спорят, надо толерантно акцептировать их друг у друга.

Героями и Хендрикса и прочих сделали собственно МЫ с вами да и критики с журналистами.
Хендрикс появился в нужное время в нужном месте ( я сейчас говорю конкретно о Монтерей фестивале) и пошло и поехало. Ну надо отдать должное - на то время Дж.Х. звучал почти первопроходцем и не более.
= Есть маленький "финт" у гитаристов ... садятся двое с АКУСТИЧЕСКИМИ гитарами и играют, а мы с вами рядом сидим и слушаем. И вот здесь сразу становится очень даже ЯСНО кто " великий", а кто " не очень великий". Всё предельно просто. Я прослушал массу винила с Джими. Он сидел в студии по 18 часов и просто балдел, по нашему развлекался, а ушлые ребята - звукописальщики втихаря писали весь этот балдеж. И вот и до сих пор выпускаются разные модификации тех его "студиоразвлечений" в виде "сенсационных" неоткрытых записей Хендрикса. Так вот я хочу сказать, что были гитаристы много умнее и грамотнее и поэтому играли получше. Я не хочу ЕГО унизить, но не надо из него делать Исуса гитарного.
== Это конечно не тема этого форума, но можно было бы открыть даже отдельную ветку о великих гитаристах разных жанров и там мы бы дали друг другу жару в спорах кто велик, а кто только немножко. Уверен ветка имела бы сенсационный успех на сайте.

ALEXANDRE 17.12.2008 23:42

Ответ: Rolling Stones - ремастеринг
 
Опять... 25 :D
Лавры Д.Х. до сих пор мешают многим спать спокойно....:D
И в отличие от других гитаристов (и в отличие от присутствующих
здесь )- не делил музыку на категории и мог играть в абсолютно
любом стиле , и эта виртуозность ( и понятно почему) некоторых
просто раздражает...( это о "жабе")...:D

ALEXANDRE 17.12.2008 23:58

Ответ: Rolling Stones - ремастеринг
 
Цитата:

Он сидел в студии по 18 часов и просто балдел, по нашему развлекался, а ушлые ребята - звукописальщики втихаря писали
Если будет возможность, просто послушайте дорожку студийного
многодорожечного магнитофона с записью гитары Д.Х. в известных
композициях - уверяю - будете в шоке....:D

====втихаря писали=====

Неужели также втихаря и Кузьмина бы писали....:-):-):-)

DDP 18.12.2008 00:05

Ответ: Rolling Stones - ремастеринг
 
Цитата:

== Это конечно не тема этого форума, но можно было бы открыть даже отдельную ветку о великих гитаристах разных жанров и там мы бы дали друг другу жару в спорах кто велик, а кто только немножко. Уверен ветка имела бы сенсационный успех на сайте.
Точнее, сенсационно предсказуемый результат...:rolleyes:


Часовой пояс GMT +4, время: 22:34.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot