Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   "Солнечная сторона" Димы (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Солнечные динамики ... (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=1766)

Дима 22.11.2010 10:48

Ответ: Солнечные динамики ...
 
Вложений: 3
Помогите опознать 15" динамик! Без опозновательных знаков, но точно из 70-х, или раньше и это либо Кланг, либо Тесла!

Дима 22.11.2010 12:59

Ответ: Солнечные динамики ...
 
Разобрался - TESLA ARN932, найти бы пару к нему!

Леонид 22.11.2010 13:56

Ответ: Солнечные динамики ...
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 36913)
Разобрался - TESLA ARN932, найти бы пару к нему!


поройся на Хи-фи ру там бывают...на А-Портале тоже бывают.

Михаил 22.11.2010 14:55

Ответ: Солнечные динамики ...
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 36378)
Как говорится, первый блин комом! Для задуманных бетонных экранов я заказал в НОЭМе два 10" ширика на шёлковых подвесах и два 18" динамика с добротностью под 1, но там перестарались до 1,5 ...:D

Звук был конечно безобразный, но по открытости, лёгкости и мощности напрочь переигрывал Варфы! Новоиспечённые экраны было слушать намного интересней, вспоминаю, как на рассвете, в полпятого утра прибегал на работу и наслаждался ...:)

Мой знакомый также заказывал у них их ТИПОВЫЕ динамики на 40 см. Параметров ТС на них не было, на наш запрос ответили, что для замера их нет оборудования(!). Правда, давно это было...

Дима 03.12.2010 16:21

Ответ: Солнечные динамики ...
 
Порвал я Телефункен Ела 8 - не учёл, что с начала отопительного сезона в помещении стало намного суше и диффузоры хрупче! Хорошо, порвались по волнам подвеса - принял решение посадить на флок и паука ...

goracio 04.12.2010 12:39

Ответ: Солнечные динамики ...
 
А почему они так "колбасятся", что рвутся?:)

ALEXANDRE 04.12.2010 15:48

Ответ: Солнечные динамики ...
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 37763)
что с начала отопительного сезона в помещении стало намного суше и диффузоры хрупче!

Ведро с водой и контроль влажности.

Михаил 08.12.2010 15:00

Ответ: Солнечные динамики ...
 
Цитата:

Сообщение от ALEXANDRE (Сообщение 37798)
Ведро с водой и контроль влажности.

Абсолютно верная и простая идея. Гигрометры продаются. В одной из статеек по динамикам Лоутер упоминалось, что в туманном Альбионе эти динамики лучше всего звучат в дождливую влажную погоду. Вывод очевидный и напрашивается сам собой - как для корпусов АС из натурального дерева, так и для бумажных диффузоров динамиков существует какая-то величина минимальной, а также оптимальной влажности в помещении - именно поэтому я себе гигрометр и повесил.

Дима 08.12.2010 15:26

Ответ: Солнечные динамики ...
 
Да, я признаться и сам сразу об этом подумал, но после двух последних постов ещё решил и поступить так! Спасибо!

qwedsa75 08.12.2010 16:02

Ответ: Солнечные динамики ...
 
Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 37894)
Да, я признаться и сам сразу об этом подумал, но после двух последних постов ещё решил и поступить так! Спасибо!

в смысле переехать на туманный альбион


Часовой пояс GMT +4, время: 18:48.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot