Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Аномальные явления в аудио (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Информация из космоса (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=1674)

ROCK 23.11.2010 22:15

Ответ: Информация из космоса
 
коллега, (позвольте мне вас так называть, я сам имею некоторое отношение к нетрадиционным методам воздействия, правда на человека), если можно дайте примерный номер вашего поста, где вы описываете методику и механизм гармонизации, а то сами понимаете- искать на 60с лишним страницах - не комильфо...ОК?

ING 23.11.2010 22:46

Ответ: Информация из космоса
 
Цитата:

Сообщение от qwedsa75 (Сообщение 36959)
какие тут развлечения ? тут всё по правде . вот как у скайна запоёт ЦАП , так узнаете ещё в очеред настоитесь. к Биллу

С ВИБом шутки плохи, это верно. Если у ССКАИНа получится из цапы гравицапа,
то я занимаю очередь сразу за Вами, если Вы не против. Или уже списочек имеется?

Sunflower 23.11.2010 22:49

Ответ: Информация из космоса
 
возможно звук стал лучше по мнению ВИБа и хуже по мнению Юрия?

ING 23.11.2010 22:53

Ответ: Информация из космоса
 
Цитата:

Сообщение от bil (Сообщение 36968)
ING, сам не пойму, почему кремний не пропускает ММ, а на СD её 88%. Причём, повторяется именно это значение, хотя запрашивал многократно. Давайте поразмышляем все вместе, может мы что-то не учитываем?

Есть мнение у одного из ИБов, что клин вышибают клином.
Если после кремниевого АЦП поставить кремниевый мощный операционник и
с него давать сигнал прямо на СД, то получится компенсация искажений ММ.
Важно только правильно подобрать операционник.
Учтите, это не я придумал, это мнение ИБа.

ING 23.11.2010 23:03

Ответ: Информация из космоса
 
Цитата:

Сообщение от Просто Юрий (Сообщение 37038)
Ты че, я ожидал тотального провала и готовился закозлить товарисча! Мало того, что не закозлил, так еще и лампы скурвились.

Не рой другому яму, сам в неё и попадёшь...
На кошках пробовать надо было сначала.
А вообще мне известны пять разных конструкций 6Н23П, из них звучат только две.
Проверить можно просто, даже не включая звук.
При питании 300 В установить катодным резистором на аноде 200 В при нагрузке 24 кОм.
Тыкать лампы. Если будут давать 230 В - это плохие лампы, а первая - хорошая.
Если дадут 160 В, то первая - плохая, а новые - хорошие.
Если такой разницы не замечено, искать ещё лампы, обязательно найдутся.
И смотреть, какая конструкция внутри.

qwedsa75 23.11.2010 23:05

Ответ: Информация из космоса
 
Цитата:

Сообщение от ING (Сообщение 37068)
С ВИБом шутки плохи, это верно. Если у ССКАИНа получится из цапы гравицапа,
то я занимаю очередь сразу за Вами, если Вы не против. Или уже списочек имеется?

ROCK записался на гармонизацию межблочников за Скайном далее пока свободно..

qwedsa75 23.11.2010 23:08

Ответ: Информация из космоса
 
Цитата:

Сообщение от ING (Сообщение 37072)
Не рой другому яму, сам в неё и попадёшь...
На кошках пробовать надо было сначала.
А вообще мне известны пять разных конструкций 6Н23П, из них звучат только две.
Проверить можно просто, даже не включая звук.
При питании 300 В установить катодным резистором на аноде 200 В при нагрузке 24 кОм.
Тыкать лампы. Если будут давать 230 В - это плохие лампы, а первая - хорошая.
Если дадут 160 В, то первая - плохая, а новые - хорошие.
Если такой разницы не замечено, искать ещё лампы, обязательно найдутся.
И смотреть, какая конструкция внутри.

и другие по этому принципу можно ? октальные ?

bil 23.11.2010 23:12

Ответ: Информация из космоса
 
Хочу донести до аудитории ещё одну интересную информацию. Не так давно прочитал много интересного о Джоне Кили, кому интересно- ezotera.ariom.ru/2009/04/14/kili.html
Он говорит о связи звука с эфиром, который, оказывается, окружает нас. Мне прислали интересную мысль о том, что если установить связь акустики с эфиром, то можно значительно повысить её чувствительность. Я сделал это на своих Tannoy-эффект поразительный. На слух громкость выросла очень заметно, особенно низов. Знаю, многие скажут, bil опять всё придумал. Но мне самому интересно провести такой же эксперимент с кем-нибудь из сильно неверующих, после того, как закончим с Юрием. Поверьте-это действительно впечатляет.

ING 23.11.2010 23:18

Ответ: Информация из космоса
 
Цитата:

Сообщение от qwedsa75 (Сообщение 37075)
и другие по этому принципу можно ? октальные ?

Не возьмусь про все сказать, а 6Н23П я занимался конкретно и лично.
Без вибации.

qwedsa75 23.11.2010 23:27

Ответ: Информация из космоса
 
Цитата:

Сообщение от ING (Сообщение 37079)
Не возьмусь про все сказать, а 6Н23П я занимался конкретно и лично.
Без вибации.

надо попробовать , а то в нашей деревне экзотики и импорта не найти. Спасибо за информацию.

bil 23.11.2010 23:27

Ответ: Информация из космоса
 
ROCK, если у вас нет связи с ВИБ, то вы этого сделать не сможете, если есть, то вам подскажут как это делается.

ING 23.11.2010 23:33

Ответ: Информация из космоса
 
Цитата:

Сообщение от bil (Сообщение 37076)
Хочу донести до аудитории ещё одну интересную информацию. Не так давно прочитал много интересного о Джоне Кили, кому интересно- ezotera.ariom.ru/2009/04/14/kili.html
Он говорит о связи звука с эфиром, который, оказывается, окружает нас. Мне прислали интересную мысль о том, что если установить связь акустики с эфиром, то можно значительно повысить её чувствительность. Я сделал это на своих Tannoy-эффект поразительный. На слух громкость выросла очень заметно, особенно низов. Знаю, многие скажут, bil опять всё придумал. Но мне самому интересно провести такой же эксперимент с кем-нибудь из сильно неверующих, после того, как закончим с Юрием. Поверьте-это действительно впечатляет.

Ещё больше не повезло Кассандре
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...B4%D1%80%D0%B0
а всё потому, что с Аполлоном не поладила...
КПД и Джон Кили повышал свободно. А можно ли ещё и частотку расширить?

bil 23.11.2010 23:42

Ответ: Информация из космоса
 
ING, частотку чего?

ING 24.11.2010 00:01

Ответ: Информация из космоса
 
Цитата:

Сообщение от bil (Сообщение 37087)
ING, частотку чего?

Ну у Танноев, к примеру. А может и у выходных трансов.
Я не знаю, вот и спрашиваю.
Вот чутьё - оно только на слух, или и микрофон повышение учует?

bil 24.11.2010 00:31

Ответ: Информация из космоса
 
ING, насчёт частотки запрошу. Громкость возрола настолько, что не нужно никакого микрофона, чтобы это услышать.

Просто Юрий 24.11.2010 00:39

Ответ: Информация из космоса
 
Бил, проверил на 6Н23П, другие не проверял, только пришел домой.
Судя по звучанию - лампы вы действительно поправили. Опишу примерно так - при "необработанных" лампах звук "темный" и жестковатый, хотя и довольно ясный в звуковом плане. После обработки - звук более светлый, более ясный в звуковом плане, и ... не знаю, как правильно сказать словами...более "качающийся" что-ли. По сравнению с предыдущим вариантом обработки - в предыдущем варианте звук был как прибитый молотком, все стоит на месте. Сейчас он подвижный. Может коряво описано, но как могу. В общем и целом - сейчас действительно лучше, чем необработанные лампы.
Другие лампы от основного усилителя уже проверю завтра.

qwedsa75 24.11.2010 07:37

Ответ: Информация из космоса
 
Цитата:

Сообщение от Просто Юрий (Сообщение 37100)
Бил, проверил на 6Н23П, другие не проверял, только пришел домой.
Судя по звучанию - лампы вы действительно поправили. Опишу примерно так - при "необработанных" лампах звук "темный" и жестковатый, хотя и довольно ясный в звуковом плане. После обработки - звук более светлый, более ясный в звуковом плане, и ... не знаю, как правильно сказать словами...более "качающийся" что-ли. По сравнению с предыдущим вариантом обработки - в предыдущем варианте звук был как прибитый молотком, все стоит на месте. Сейчас он подвижный. Может коряво описано, но как могу. В общем и целом - сейчас действительно лучше, чем необработанные лампы.
Другие лампы от основного усилителя уже проверю завтра.

ни хрена себе ( сказал внутренний голос )

APG79 24.11.2010 09:16

Ответ: Информация из космоса
 
Цитата:

Сообщение от Просто Юрий
готовился закозлить товарисча!

Художника каждый обидеть норовит :)
А потом удивляетесь
Цитата:

Как это у вас получилось?

bil 24.11.2010 11:09

Ответ: Информация из космоса
 
Юрий, когда будете проверять лампы усилителя, обратите внимание на громкость-она должна заметно вырасти и уровень фона. Сегодня, где-то от 19 час. до 20 час. я поработаю с вашей колонкой, в плане установления связи с эфиром. Просьба в это время её не слушать, потом можно. Она будет постепенно «разгоняться» дня три, четыре, причём именно в то время, когда вы её не слушаете. Я напишу, когда связь будет 100%-ной. После этого вы сравните её с другой и напишите о своих впечатлениях.


bil 24.11.2010 11:10

Ответ: Информация из космоса
 
Евгений, мне подсказали, как защитить ваши лампы от вас. Похоже, это сработает. Как сделаю, напишу. Я пока не вычеркнул вас из нашего кружка. Надеюсь, что и вы услышите, как это работает и выскажете своё просвещённое мнение.

Mick 24.11.2010 11:26

Ответ: Информация из космоса
 
Что- то похожее на своей системе проделываю;) все работает. Но называю это "прогрев". По межблочникам - в течение не очень долгого времени работы - прогрева, интерконнект звучит лучше аналогичного, работавшего на музыке довольно долго, обычный прогрев-на музыке- длится пару недель. Причем ,в обычных услових заметно менее ясный проводник, звучит на уровне долго работавшего референса по ясности, но более интересно... как пишет Аббас, с более высокой "степенью рандомизации" :) С серийными современными шнурами- тоже лучше играют, если позаниматься, но они к сожалению лишены vibes , которыми обладает правильная медь .Есть с чем поэкспериментировать - всех времен и народов .Если обнаружу еще что-то интересное, отпишу:)
Бил , попробуйте еще пройти по проводке- от системы до счетчика, потом по стояку до сборки и тд.;)

Mick 24.11.2010 11:37

Ответ: Информация из космоса
 
счетчику советую уделить особое внимание:D

Голубицкий Евгений 24.11.2010 11:44

Ответ: Информация из космоса
 
Цитата:

Сообщение от bil (Сообщение 37114)
Евгений, мне подсказали, как защитить ваши лампы от вас. Похоже, это сработает. Как сделаю, напишу. Я пока не вычеркнул вас из нашего кружка. Надеюсь, что и вы услышите, как это работает и выскажете своё просвещённое мнение.

Бил! Мне сегодня всю ночь снились лампы,похожие на девушек,окутанные тонко-материальными сущностями (или двойниками)!:)

Просто Юрий 24.11.2010 11:55

Ответ: Информация из космоса
 
Цитата:

Сообщение от bil (Сообщение 37113)
Юрий, когда будете проверять лампы усилителя, обратите внимание на громкость-она должна заметно вырасти и уровень фона. Сегодня, где-то от 19 час. до 20 час. я поработаю с вашей колонкой, в плане установления связи с эфиром. Просьба в это время её не слушать, потом можно. Она будет постепенно «разгоняться» дня три, четыре, причём именно в то время, когда вы её не слушаете. Я напишу, когда связь будет 100%-ной. После этого вы сравните её с другой и напишите о своих впечатлениях.

Проверил. Тоже заметно, что поправили, но эффект не настолько выраженный, как с 6Н23П. Скажем - разница довольно трудноуловимая и в основном касается "осветления" звучания и небольшого увеличения прозрачности. На некоторых вещах ее можно вообще и не услышать.
С колонкой - плиз, проверим. Меня как раз в это время дома не бывает.

bil 24.11.2010 12:14

Ответ: Информация из космоса
 
Евгений, это вещий сон, теперь у нас с вами точно всё получится!

Просто Юрий 24.11.2010 12:15

Ответ: Информация из космоса
 
Цитата:

Сообщение от Голубицкий Евгений (Сообщение 37118)
Бил! Мне сегодня всю ночь снились лампы,похожие на девушек,окутанные тонко-материальными сущностями (или двойниками)!:)

Хорошо хоть так...хуже если бы девушки, похожие на лампы :)

Голубицкий Евгений 24.11.2010 12:25

Ответ: Информация из космоса
 
Цитата:

Сообщение от bil (Сообщение 37120)
Евгений, это вещий сон, теперь у нас с вами точно всё получится!

Будем надеяться!:)

bil 24.11.2010 12:39

Ответ: Информация из космоса
 
Юрий, я буду разгонять вторую пару, а вы, в течение получаса, попробуйте уловить изменения. Должны заметно произойти изменения, о которых я написал.

Просто Юрий 24.11.2010 14:02

Ответ: Информация из космоса
 
Цитата:

Сообщение от bil (Сообщение 37123)
Юрий, я буду разгонять вторую пару, а вы, в течение получаса, попробуйте уловить изменения. Должны заметно произойти изменения, о которых я написал.

Проверил.
1. Громкость действительно выросла, преимущественно (почему так - не знаю) в нижнем регистре - у Федор Иваныча прилично добавилась энергетика и "моща" в голосе. В части более высоких нот - вроде как громче, но без других изменений.
2. Уровень сетевого фона не изменился.

Правда оговорюсь - я пробовал весь усилитель, а не проверял отдельно по каналам.

bil 24.11.2010 14:19

Ответ: Информация из космоса
 
Юрий, хорошо бы сравнить каналы, если это возможно. Выставите фото ламп другого канала, я их сегодня сделаю.

Голубицкий Евгений 24.11.2010 14:34

Ответ: Информация из космоса
 
Цитата:

Сообщение от Просто Юрий (Сообщение 37129)
2. Уровень сетевого фона не изменился.

Сетевой фон возрастает и становится мешающе-слышимым при общем увеличении коэффициента усиления усилительного устройства,если изначально были проблемы с недостаточной помехозащищённостью предварительных каскадов от электро-магнитного излучения сетевых трансформаторов.Если, скажем,уровень электромагнитных помех на границе слышимого предела (-60дб)-здесь надо учитывать и чувствительность АС (если для большинства серийных АС-86-89бд\вт\м,этот уровень помех УМ будет приемлемым,то для 93дб\вт\м и более,уже станет мешающим артефактом), то увеличение Ку усилителя или чувствительности АС сделают эти помехи слышимыми.Если уровень помех был исчезающе мал (скажем -100дб и лучше),то увеличение Ку устройства на 10 дб (в 3 раза)-а я не думаю,что Бил поднял Ку в 3 раза-не сделает помехи слышимыми.

Mick 24.11.2010 14:37

Ответ: Информация из космоса
 
Бил , а степень гармонизации получается величина, показывающая насколько можно раскрыть потенциал проводника или детали, если поработать. И есть определенный потолок музыкальности, выше которого не прыгнешь . И перспективней приборы с меньшим процентом :) цыфры как всегда, в плане воспроизведения музыки- дело десятое..

bil 24.11.2010 14:49

Ответ: Информация из космоса
 
Юрий, сейчас ваши лампы на 80% от заданных параметров. Просто я немного накосячил. В течение часа они выйдут на 100%-ный уровень. После этого сильно упадёт внутреннее сопротивление обеих ламп и фон должен уменьшиться. Как раз это и заметил Шумилов. Громкость возрастёт за счёт роста до 80% степени согласования выходного каскада с акустикой. Сейчас только 13%.

Просто Юрий 24.11.2010 14:57

Ответ: Информация из космоса
 
Цитата:

Сообщение от Голубицкий Евгений (Сообщение 37131)
Сетевой фон возрастает и становится мешающе-слышимым при общем увеличении коэффициента усиления усилительного устройства,если изначально были проблемы с недостаточной помехозащищённостью предварительных каскадов от электро-магнитного излучения сетевых трансформаторов.Если, скажем,уровень электромагнитных помех на границе слышимого предела (-60дб)-здесь надо учитывать и чувствительность АС (если для большинства серийных АС-86-89бд\вт\м,этот уровень помех УМ будет приемлемым,то для 93дб\вт\м и более,уже станет мешающим артефактом), то увеличение Ку усилителя или чувствительности АС сделают эти помехи слышимыми.Если уровень помех был исчезающе мал (скажем -100дб и лучше),то увеличение Ку устройства на 10 дб (в 3 раза)-а я не думаю,что Бил поднял Ку в 3 раза-не сделает помехи слышимыми.

Евгений, у меня идет легкий фон, который не зависит от регулировки громкости - видимо это наводка от сетевого транса на выходные, т.к. они расположены действительно рядом, точнее - сетевой находится между выходными. Сами динамики по измерению в экране - на частоте 1 кГц чувствительность 94дБ. Вообще чувствительность 10ГДШ-1 из-за косяков изготовления (по данным измерений около 16 экземпляров выпуска 83-87 годов) болтается в пределах 91-94 дБ, при заявленной производителем 90дБ.

Голубицкий Евгений 24.11.2010 15:11

Ответ: Информация из космоса
 
Цитата:

Сообщение от bil (Сообщение 37133)
После этого сильно упадёт внутреннее сопротивление обеих ламп и фон должен уменьшиться.

Вы хотите сказать,что увеличили S крутизну 23-х ? Кстати,по описанным Юрием явлениям,я именно это и предполагал.Бил! А с моими лампами не боитесь проделать подобный фокус- у меня есть соответствующее оборудование для контроля всех параметров ламп и я знаю всё параметры своихламп,с которыми Вы собираетесь работать?!

Просто Юрий 24.11.2010 15:12

Ответ: Информация из космоса
 
Цитата:

Сообщение от bil (Сообщение 37133)
Юрий, сейчас ваши лампы на 80% от заданных параметров. Просто я немного накосячил. В течение часа они выйдут на 100%-ный уровень. После этого сильно упадёт внутреннее сопротивление обеих ламп и фон должен уменьшиться. Как раз это и заметил Шумилов. Громкость возрастёт за счёт роста до 80% степени согласования выходного каскада с акустикой. Сейчас только 13%.

Стоп самовнушению!

Сравнил на одном динамике оба канала - субъективно громкость идентична, хотя ранее оба канала вроде звучали тише. Сравнил разницу в звучании. "Обработанный" канал звучит прозрачнее, легче и светлее, но с нижним регистром я ошибся - в "необработанном" канале бас мощнее, но и звук более темный.
Уровень сетевого фона сейчас в обоих каналах идентичный.

Просто Юрий 24.11.2010 15:14

Ответ: Информация из космоса
 
Цитата:

Сообщение от Голубицкий Евгений (Сообщение 37137)
Вы хотите сказать,что увеличили S крутизну 23-х ? Кстати,по описанным Юрием явлениям,я именно это и предполагал.Бил! А с моими лампами не боитесь проделать подобный фокус- у меня есть соответствующее оборудование для контроля всех параметров ламп и я знаю всё параметры своихламп,с которыми Вы собираетесь работать?!

Евгений, я сейчас работаю не 23ми, а с основным усилителем, где 6Н9С+6V6GT. В гибриде Бил обрабатывал лампы обоих каналов, и я их сравнивал с такой же необработанной парой. В гибриднике у меня сетевой фон в полной тишине на расстоянии 40 см от динамика не слышен вообще. Так же не отмечено возрастание громкости на гибриднике.

Голубицкий Евгений 24.11.2010 15:20

Ответ: Информация из космоса
 
Ну,6н9 и 6v6-сути не меняет.Кстати,сильное уменьшение внутреннего сопротивления ламп плохо- они выйдут с рабочих режимов,под которые изначально считался каскад- сместится рабочая точка. Впрочем,я в это всё поверю только тогда,когда услышу лично своими ушами а затем промеряю все лампы,подвергшиеся "обработке". Ага! И маму ещё приглашу,как независимого эксперта (вот,с со слухом и музыкальным вкусом у неё полный порядок,а ещё она кандидат физико-математических наук).

Просто Юрий 24.11.2010 15:24

Ответ: Информация из космоса
 
Цитата:

Сообщение от Голубицкий Евгений (Сообщение 37140)
Ну,6н9 и 6v6-сути не меняет.Кстати,сильное уменьшение внутреннего сопротивления ламп плохо- они выйдут с рабочих режимов,под которые изначально считался каскад- сместится рабочая точка. Впрочем,я в это всё поверю только тогда,когда услышу лично своими ушами а затем промеряю все лампы,подвергшиеся "обработке".

Да я вот тоже думаю - выходные трансформаторы и приведенное сопротивление - они ж не с потолка берутся, и если уменьшится внутреннее лампы - получается, что в первичку будет дуть источник с меньшим внутренним. А у меня еще и ультралинейное включение выходных - как там будет...

bil 24.11.2010 15:29

Ответ: Информация из космоса
 
Евгений, я как раз и хочу, чтобы кто-то инструментально показал, что происходит с лампами, после обработки и если вы это сможете сделать, очень хорошо.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:35.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot