Форум А. Лихницкого

Форум А. Лихницкого (http://shabad.ru/forumaml/index.php)
-   Аномальные явления в аудио (http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Информация из космоса (http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=1674)

Голубицкий Евгений 17.10.2010 17:43

Ответ: Информация из космоса
 
Цитата:

Сообщение от bil;3470[QUOTE
2]abbasz, в ВИБе слух, о котором мы говорим, называется «музыкальным», именно такой слух у Е. Голубицкого.

Хочу прокомментировать: когда я поступал в музыкальную школу,мне делали слуховой тест.Его я выдержал,а директор школы сказал потом моей маме: -с таким слухом у нас в школе сейчас только один человек,теперь будет два.В муз училище я не пошел (не повезло с преподавателями-не смогли меня заинтересовать,кроме того в школьном возрасте я проявлял интерес к физике и увлекся радиоэлектроникой).Во-всяком случае,это мой выбор,о котором я ничуть не сожалею.Так-что тут Билл попал в точку (пусть меня простят коллеги по форуму за мою нескромность,но я действительно обладаю музыкальным слухом,который мне достался в наследство от моей мамы -сколько там в цифрах,не знаю).По-поводу того,что любой отличит звук лампового усилителя от транзисторного,я с Аббасом не соглашусь.Я с такими людьми знаком,причем это аудиофилы,имеющие дома дорогие комплекты.Всё мои попытки натыкаются на стену непонимания,главный аргумент:-так сцена,детальность,воздух.....ничем не хуже,чем у лампового....А недавно я был на концерте национального камерного ансамбля "Киевские солисты" и в антракте встретил такого знакомого. Спрашивает:-ты в каком ряду сидишь? -в 12-м-отвечаю. -тебе не повезло! -А я в пятом,посредине- там сцена лучше!!! P.S.А что касается диагноза незвучания по фото,так я это и без ВИБ умею с точностью 95,8%! (а от бабушки экстрасенсорными).

Голубицкий Евгений 17.10.2010 18:54

Ответ: Информация из космоса
 
Цитата:

Сообщение от BluEs (Сообщение 34716)
Когда я поступал, был такой экзамен для поступающих, препод отварачивает поступающего от фортепиано и нажимает клавишу, затем спрашивает какой звук прозвучал нажми. Ну я и нажимал развернувшись но без подбора сразу куда нужно и так 3 раза вподрят 3 разные ноты. Вот где был :eek:*интерес у присутствующих. Только лет через 5 понял в чем было удивление преподавателей.:)

Тонкости своего теста я уже не припомню,всё-таки 40 лет прошло!;)

bil 17.10.2010 20:45

Ответ: Информация из космоса
 
APG79, у вас этот показатель 2,3.

abbasz 17.10.2010 20:48

Ответ: Информация из космоса
 
Вложений: 1
Евгений,я Вам верю чуть больше чем билу,потому что Вы угадали трансформатор ферранти:),бил же не смог ответить на этот вопрос,хотя в ВИБе не может не быть информации о трансформатрной фирме,основанной в 187.. лохматом году и бывшей ведущим производителем трансформаторов в мире в начале 20-го века.Но как Вы заметили однажды-бил хороший психолог и знает кого и чем можно "взять".
Несложный тест всем доморощенным экстрасенсам.:cool:
какая неисправность в моем усилителе на АД1 на фото?
Мой информатор указал правильно точку,в которой нет контакта.Кто еще ответит правильно?

abbasz 17.10.2010 21:04

Ответ: Информация из космоса
 
Я так понял что бил в очередной раз жидко об........(с диагностикой неисправности).Не идут мыслеформы?:D
А ведь задачка для экстрасенса детская.
Бил,я в отличии от рядовых читателей форума предлагаю Вам решать задачку не по желанию а по принуждению-если Вы не ответите на вопрос о неисправности,тема уйдет сначала в отстойник,а потом в небытие.Если же вы ответите,пусть даже неправильно,будете жить здесь.Кто из нас не ошибается?:rolleyes:

abbasz 17.10.2010 21:12

Ответ: Информация из космоса
 
Бил,время пошло.

AML+ 17.10.2010 21:21

Ответ: Информация из космоса
 
Цитата:

Сообщение от bil (Сообщение 34727)
abbasz, вы что угорожаете только мне закрытием ветки или всем? Я не понял, почему я должен отгадывать ваши загадки, да ещё заданные в таком тоне? По-моему вы сильно возомнили о себе, ведите себя прилично-вы же модератор. А ветку вы можете закрыть прямо сейчас, если Мэтр вас поддержит.

Ребята ! Давайте по спокойнее ! Мы ведь на нашем форуме не боремся с ересью! Поэтому повода для карательных мер не вижу!

abbasz 17.10.2010 21:54

Ответ: Информация из космоса
 
Хорошо,пусть не отвечает,если мыслеформа не пошла.;)
Но модерировать этот раздел я буду теперь совсем по другому,поскольку кредит доверия к колдуну на сегодняшний нулевой.Бил ни разу не доказал что он черпает ифнформацию из виба,и не ответил правильно ни на один из заданных вопросов,от двух простых заданий он просто уклонился.Если Скаин вдруг вернется(мало ли может обидился),отдаю билла ему на растерзание.Равно как и другим сомневающимся.Резвитесь на здоровье!:)

Просто Юрий 17.10.2010 21:57

Ответ: Информация из космоса
 
Цитата:

Сообщение от abbasz (Сообщение 34730)
Хорошо,пусть не отвечает,если мыслеформа не пошла.;)
Но модерировать этот раздел я буду теперь совсем по другому,поскольку кредит доверия к колдуну нулевой.Бил ни разу не доказал что он черпает ифнформацию из виба,и не ответил правильно ни на один из заданных вопросов.Если Скаин вдруг вернется(мало ли может обидился),отдаю билла ему на растерзание.Равно как и другим сомневающимся.Резвитесь на здоровье!:)

Аббас - Бил ни разу не доказал само наличие ВИБа, или наличие того, что он под этим подразумевает.
Если Скаин не появится - я могу порвать:) Спасать надо человека ведь.

abbasz 17.10.2010 21:59

Ответ: Информация из космоса
 
Цитата:

Аббас - Бил ни разу не доказал само наличие ВИБа, или наличие того, что он под этим подразумевает.
Если Скаин не появится - я могу порвать:) Спасать надо человека ведь.
Привет,Юра!Конечно рви на здоровье!:)

Кстати Евгений Голубицкий со способностями переданными по наследству бабушкой грозился без труда по фото неисправность определить и куда то исчез.:(

ING 17.10.2010 22:11

Ответ: Информация из космоса
 
Цитата:

Сообщение от abbasz (Сообщение 34722)
Евгений,я Вам верю чуть больше чем билу,потому что Вы угадали трансформатор ферранти:),бил же не смог ответить на этот вопрос,хотя в ВИБе не может не быть информации о трансформатрной фирме,основанной в 187.. лохматом году и бывшей ведущим производителем трансформаторов в мире в начале 20-го века.Но как Вы заметили однажды-бил хороший психолог и знает кого и чем можно "взять".
Несложный тест всем доморощенным экстрасенсам.:cool:
какая неисправность в моем усилителе на АД1 на фото?
Мой информатор указал правильно точку,в которой нет контакта.Кто еще ответит правильно?

У Вас вход не подключен. И динамики.
И провод сверху лампы слева подозрителен.:)

abbasz 17.10.2010 22:25

Ответ: Информация из космоса
 
Цитата:

А мне мнится, что проблема в районе силового трансформатора :)
"А вот и не угадал,а вот и не угадал!У меня жужжит в .....":)

abbasz 17.10.2010 22:33

Ответ: Информация из космоса
 
Это врожденное отвращение к проходимцам всех сортов.
BluEs,что у Вас за манера писать и тут же удалять свои сообщения-еслы Вы не в курсе,то я их могу открыть,т.е. они не исчезают полностью.

Голубицкий Евгений 17.10.2010 22:37

Ответ: Информация из космоса
 
Пробой в электролитическом конденсаторе фильтра питания под напряжением.

abbasz 17.10.2010 22:40

Ответ: Информация из космоса
 
Евгений,я Вас уважаю!Вы в отличии от Билла не побоялись ответить неправильно.
На самом деле обрыв в катодном резисторе.А проверял я естественно не себя,поскольку сразу понял в чем дело,а экстрасенсов.

Пробой там устроить затруднительно.Первая банка после кенотрона 500 вольт,вторая 2500 вольт,бумажные боши

abbasz 17.10.2010 22:48

Ответ: Информация из космоса
 
Цитата:

Ага, давайте в угадайку сыграем :)
Например, проблема в регуляторе громкости :)
Деталей и соединений не так уж и много!
Дак в том и прикол,что некоторые экстрасенсы способны точно указать проблемы.Но только если они экстрасенсы.:)

abbasz 17.10.2010 23:05

Ответ: Информация из космоса
 
Цитата:

Да что-то мне в это слабо верится :)
Сам не верил,пока мне не продемонстрировали!(не бил,конечно,а настоящий человек с экстраординарными способностями).

Ладно,уступим арену главному герою:).И вообще,мне пора на саундап, врезать упырям еще разок,шоб аж переклинило,а потом меня ждет тестирование-отслушивание легендарных арктурусов,ох и красивые лампочки,глаз не отвести!:rolleyes:

abbasz 17.10.2010 23:28

Ответ: Информация из космоса
 
Цитата:

abbasz, я вам ответил, но вы испугались и не выставили мой ответ. Это не по мужски.
Бил,теперь я окончательно убедился в том что ты прохиндей и звездун и пощады от меня не жди.:)

Просто Юрий 17.10.2010 23:35

Ответ: Информация из космоса
 
Цитата:

Сообщение от abbasz (Сообщение 34763)
Бил,теперь я окончательно убедился в том что ты прохиндей и звездун и пощады от меня не жди.:)

Вряд ли. Скорее - самообман и вера в этот самообман.

Бил, хотите меня в эксперты? Я насчет ВИБов и прочей лабуды жуткий скептик, и вообще как настоящий еврей, сомневаюсь во всем. У меня система не породистая, но ничо так, играет. Как она играет - я знаю. Любые изменения враз определю. Что для этого нужно? Только учтите - я говорю правду. Эффект будет - скажу во всеуслышание, даже если будет ХУЖЕ. Эффекта не будет - в пределах этого форума порву на британский флаг. Идет?

Голубицкий Евгений 17.10.2010 23:37

Ответ: Информация из космоса
 
Цитата:

Сообщение от abbasz (Сообщение 34745)
Евгений,я Вас уважаю!Вы в отличии от Билла не побоялись ответить неправильно.
На самом деле обрыв в катодном резисторе.А проверял я естественно не себя,поскольку сразу понял в чем дело,а экстрасенсов.

Пробой там устроить затруднительно.Первая банка после кенотрона 500 вольт,вторая 2500 вольт,бумажные боши

Ну,вообще-то,слово незвучание я истолковал не в буквальном смысле (не как поломка).Определять поломку в устройстве посредством принятия мыслеформ из космоса я ещё не научился.:) P.S.Бош! Уважаю.У меня у самого у моём фонокорректоре первый до дросселя тоже Бош установлен.

abbasz 17.10.2010 23:38

Ответ: Информация из космоса
 
Цитата:

Вряд ли. Скорее - самообман и вера в этот самообман.
Нет,Юра,тут очень точно просчитанное поведение.До мелочей.:)

abbasz 17.10.2010 23:43

Ответ: Информация из космоса
 
Цитата:

НP.S.Бош! Уважаю.У меня у самого у моём фонокорректоре первый до дросселя тоже Бош установлен.
Да,хорошие конденсаторы.Есть еще медные кубики, довоенные.Самое главное-они попадаются приличных номиналов емкостей.Тот что на фото 40мкф,а у меня есть экземпляр 380мкф/500в:eek:.Бумажные конденсаторы других немецких фирм ,больше 40мкф и на напряжения 300-500в -редкость.У американцев выбор гораздо богаче

bil 17.10.2010 23:44

Ответ: Информация из космоса
 
Юрий, я вас тоже приглашаю поучаствовать. Что у вас за система?

abbasz 17.10.2010 23:50

Ответ: Информация из космоса
 
Цитата:

abbasz, насчёт пощады это очень сильно. Опять ты только наполовину выставил мой ответ.
Бил,если ты не угомонишься и не перестанешь выкручиваться из ситуации где ты обосрался на 100%,я завтра позвоню АМЛу по скайпу и уговорю заблокировать тебя навеки.А достойного шута на замену я найду,не переживай.

И еще одно предупреждение-если ты под видом информации из виба напишешь обо мне или о каком то участнике форума хоть одну гадость,подобную той что ты написал несколько минут назад,я просто нажму кнопку удалить и похороню всю ветку вместе с тобой и никто меня не остановит.Так что не зли меня,лоходромщик.

Просто Юрий 17.10.2010 23:55

Ответ: Информация из космоса
 
Цитата:

Сообщение от bil (Сообщение 34771)
Юрий, я вас тоже приглашаю поучаствовать. Что у вас за система?

В данный момент:
CD: HITACHI/Lo-D DAD-W7 (110V, включен через даунстеп)
AMP: DARED VP-16, лампы советские 6Н9С МЭЛЗ 53 года (драйверные), выхлопные родные китайские 6P6P (аналог 6П6С/6V6GT), обрезана петля ООС, смещение установлено для однотактного режима, отключена фазоинверсная цепь, правда трансформаторы двухтактные, но работают из-за наличия технологического зазора. АС самодельные, ЗЯ около 25 литров на динамиках 10ГДШ-1. Есть недоделанные экраны с динамиками 15ГД-12, но они пока не в работе. Провода изготовления местного мастера (сетевые, межблочники и акустические).

Просто Юрий 17.10.2010 23:57

Ответ: Информация из космоса
 
Цитата:

Сообщение от abbasz (Сообщение 34773)
Бил,если ты не угомонишься и не перестанешь выкручиваться из ситуации где ты обосрался на 100%,я завтра позвоню АМЛу по скайпу и уговорю заблокировать тебя навеки.А достойного шута на замену я найду,не переживай.

Аббас, обожди. Пусть над моим барахлишком чего-нибудь сделает. Я ж вредный...и злой...:rolleyes:
А то у вас все телефункены, собранные лично геббельсом, а мы, которые от сохи...вот пусть соху и позолотит.

Голубицкий Евгений 18.10.2010 00:00

Ответ: Информация из космоса
 
Что-то Александр Шумилов затаился!:eek: Лампочки он уже давно должен был выслушать.

Просто Юрий 18.10.2010 00:03

Ответ: Информация из космоса
 
Цитата:

Сообщение от Голубицкий Евгений (Сообщение 34777)
Что-то Александр Шумилов затаился!:eek: Лампочки он уже давно должен был выслушать.

Чичас напишет - в списке читающих тему он есть.

abbasz 18.10.2010 00:06

Ответ: Информация из космоса
 
Цитата:

Аббас, обожди. Пусть над моим барахлишком чего-нибудь сделает. Я ж вредный...и злой...:rolleyes:
А то у вас все телефункены, собранные лично геббельсом, а мы, которые от сохи...вот пусть соху и позолотит.
Пущай золотит,но слово свое я сдержу и при первом же выбрыке бил исчезнет.АМЛ меня простит,потому что терпеть эту срань и оскорбления под видом информации из виба я не буду

Lenz 18.10.2010 00:08

Ответ: Информация из космоса
 
Ответы била выверены до мелочей, но не во всём. Не мог человек нашей культуры первым делом не разузнать всё о жизни после смерти. Он же не будист, которому всё равно, и не шахид, который сам всё знает. И тем не менее после моего вопроса о том, есть ли жизнь после смерти, бил собирал информацию больше суток, хотя я был уверен, что он выпалит исчерпывающий ответ немедленно. А уж уравнять лампы РФТ и ТФК - явно неразумный ход! Моё предложение об определении степени гармонизации капель припоя от ТФК и ПОС69 Бил проигнорировал. А жаль, хотелось чудес.

Просто Юрий 18.10.2010 00:08

Ответ: Информация из космоса
 
Цитата:

Сообщение от abbasz (Сообщение 34779)
Пущай золотит,но слово свое я сдержу и при первом же выбрыке бил исчезнет.АМЛ меня простит,потому что терпеть эту срань и оскорбления под видом информации из виба я не буду

Пусть сначала позолотит - мочить лохотронщиков (если они таковые) надо:
1. Решительно
2. Быстро
3. КРАСИВО И ПОКАЗАТЕЛЬНО.

Рекомендую третий пункт ежели чего. Обожаю хорошо сделанные шоу. Даже заказное убийство должно сопровождаться приездом звезд, фейерверком и концертом Баскова.

abbasz 18.10.2010 00:44

Ответ: Информация из космоса
 
Цитата:

Моё предложение об определении степени гармонизации капель припоя от ТФК и ПОС69 Бил проигнорировал.
Он и более простое задание не выполнил- ферранти не угадал.Отмазался,типа виб не дает ответа о трансформаторе.По резисторам ВС дает(потому что много отзывов на форумах;)),а по фирме -лидере трансформаторной промышленности европы начала 20-го века не дает.Такой вот карманный виб личного пользования

Цитата:

И тем не менее после моего вопроса о том, есть ли жизнь после смерти, бил собирал информацию больше суток, хотя я был уверен, что он выпалит исчерпывающий ответ немедленно.
Да,я заметил.На подобные вопросы люди с паранормальными способностями или отвечают сразу или вообще не отвечают.

Или еще пример:
Цитата:

К примеру, степень гармонизации ламп 6П3С- 83%, а ламп 6П14П- только 40%. Лампы 6Н7С гармонизированы на 84%, в тоже время 6Н2П на 43%. Триод 6С33С- на 87%.
Любой кто занимается аудио самоделками знает,что нет такой лампы как 6П3С или 6П14П со стабильными и неизменными звуковыми свойствами,есть огромное количество ОДИНАКОВО ПРОМАРКИРОВАННЫХ лампочек от разных производителей,изготовленных в разные годы из разных материлов,на разных заводах,поэтому подобные оценки ламп это профанация.

Оттенки и качество звучания 6П14П может простираться от прекрасного до безобразного.То же касается и остальных ламп.Бред сивой кобылы.
6П14П-к 61 года может оказаться музыкальнее 6П3С 80-го,и наоборот.
Вобщем лажа в каждом высказывании

Olegator 18.10.2010 00:46

Ответ: Информация из космоса
 
А я, наивный, поверил было, что парень в самом деле куда-то там "ходит" за информацией, стал вразумлять, предупреждать, "спасать":D.
А вы его техниццки и логиццки - за ушко и на солнышко...
Молодцы, уважаю! Я так не умею...

bil 18.10.2010 00:49

Ответ: Информация из космоса
 
abbasz, гадости начал писать про меня ты, при том, что я тебя не трогал. О тебе написал то, что записано в ВИБе и ни слова лишнего. Я тоже предлагаю тему закрыть и каждый останется при своих, но зато славно пообщались.

Просто Юрий 18.10.2010 00:55

Ответ: Информация из космоса
 
Ээээээ, куда???
А мой хлам???

Александр Шумилов 18.10.2010 00:58

Ответ: Информация из космоса
 
Jesus Christ Superstar Decca Records 1970 CD2 две последнии композиции просто выносят мозг,музыка вселенского маштаба! Я не знаю что там делает bill но сила воздействия точно есть. Сейчас для получения эмоций включаю не больше чем на 20 минут,а то передоз,заряда и так с избытком хватает на весь день. Удивительно другое,выключенное железо,совершенно не производит впечатление что с его помощью можно вызвать такие сильные эмоции.

6a3apoB 18.10.2010 01:01

Ответ: Информация из космоса
 
Шумилов Александр, может , bil что-то с вами делает? Воздействовать на нематериальные объекты (а восприятие музыки происходит именно через них) проще, чем на кучку железок.
Евгений из неподдающихся, что объяснимо.

bil 18.10.2010 01:05

Ответ: Информация из космоса
 
Lenz, если вы думаете, что я только и жду вопросов, чтобы на них отвечать, то вы ошибаетесь. Поэтому не надо мне инкриминировать, что я ответил на ваш вопрос только через сутки. Обязательств отвечать на вопрос через 5 минут я не давал. Я и так ответил на много самых разных вопросов, в том чиле и на ваши, хотя мог этого и не делать, но почему-то многие забыли. Вообщем пообщайтесь пока без меня, а то как-то вы так увлеклись мной, что удалились от аномальных явлений в аудио, а ведь это, на самом деле, гораздо интересней, чем bil.

Просто Юрий 18.10.2010 01:09

Ответ: Информация из космоса
 
Цитата:

Сообщение от bil (Сообщение 34790)
Lenz, если вы думаете, что я только и жду вопросов, чтобы на них отвечать, то вы ошибаетесь. Поэтому не надо мне инкриминировать, что я ответил на ваш вопрос только через сутки. Обязательств отвечать на вопрос через 5 минут я не давал. Я и так ответил на много самых разных вопросов, в том чиле и на ваши, хотя мог этого и не делать, но почему-то многие забыли. Вообщем пообщайтесь пока без меня, а то как-то вы так увлеклись мной, что удалились от аномальных явлений в аудио, а ведь это, на самом деле, гораздо интересней, чем bil.

Товарищ Бил - а как же я?

bil 18.10.2010 01:12

Ответ: Информация из космоса
 
Александр, выставите остальные лампы, я их подправлю. И если можно, дайте фото пластинки, которую вы назвали. Есть соображения, как сделать ремастеринг винила. Нужно проверить. Прошу за неимением винила.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:31.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot