PDA

Просмотр полной версии : Как добыть музыку из компьютера.


abbasz
29.01.2019, 00:15
Для тех кто хранит музыку на комьютере или занимается звукозаписью, весьма актуален вопрос вывода сигнала с минимальными потерями для музыки.


Прогресс не стоит на месте,и вот уже СД транспорты считаются анахронизмом ,а акриловый диск, который еще недавно считался последним писком в деле консервирования музыки, становятся в один ряд с винилом, шеллаком и лентой. В моде твердотельные носители, харды, а то и музыкальные серверы, откуда музыка считывается музыкальным компьютером через интернет.Уже поговаривают про аудиофильский вай фай канал,и каким бы бредом это не казалось,но будущее за цифровыми технологиями.

На мой вкус, с самым простым и древним компьютером,заточенным под воспроизведение СД, то есть с винтажным проигрывателем компакт дисков, не сравнится никакой современный РС. Именно в силу простоты и винтажности (свойства материалов важнее всего!), древние филипсы играют более ясно и музыкально, а после апгрейда извлекают музыку из СД не намного хуже чем игла из пластинки.
Хорошие диски на транспорте с правильным апгрейдом , в паре с музыкальным даком на старинных лампочках, звучат гораздо натуральнее чем та же программа, переписанная на компьютер с СД и воспроизведенная из его недр через звуковую карту, пусть даже высокого качества, или переданная через интернет любым известным способом. Пока ни один тест не переубедил меня в обратном.
Однако у СД есть слабое место-оптическое считывание, которое само по себе заметно кушает энергетику музыкальной программы. Это дополнительное преобразование на пользу звуку не идет. В итоге, приходится выбирать источник из неидеальных, идти на компромиссы, с которыми слушатель готов мириться.

Я всегда слушал, да и сейчас слушаю СД транспорт на основе СДМ производства филипс, но в последнее время все чаще возникает желание послушать тот или иной ролик на ютубе или файл с редкой записью, которую невозможно найти на физических носителях-СД и пластинках.

Некоторые выступления артистов существуют только в формате видео, к примеру, и неразборчивое скрежетание компьютерных колонок в шубертовском экспромте, исполняемом Горовцем, не способствует получению удовольствия от музыки.

В итоге, назрела нужда создать музыкальный компьютер, разумеется на лампах телефункен и с аудиофильским питанием на всеми любимых бумагомасляных конденсаторах.
Я не знаю,сколько времен займет этот процесс, но само по себе занятие достаточно увлекательное, что доказал Антон Степичев.


Сегодня речь пойдет о снятии сигнала с компьютера.
Самый распространенный интерфейс это конечно USB

Существует множество устройств, которые худо-бедно выполняют эту задачу.
Перебрав в свое время некоторое количество юэсби преобразователей, я понял только одно- все они никуда не годятся, так как вытаскивают из источника серый, жесткий, грубый звук.
Стало понятно, что необходимо чистое питание, ламповый клок и ламповый буфер.

Чип преобразователя должен быть максимально удобным в пользовании.
После нескольких месяцев мучений родилось устройство abbasaudio usb/spdif convertor, которое отлично справляется с передачей музыки от компьютера к даку.
Его можно подключать к любому компьютеру, ноутбуку, макбуку, айподу, айфону-везде где есть юэсби выход.




На фото третья версия устройства.


Ламповый клок ЕСС88 с кенотронным питанием (ЕАА91)
Ламповый спдиф буфер- анодный повторитель на одной из самых музыкальных советских ламп 6С3П ( 6С4П)

ИГВИН
29.01.2019, 11:48
древние филипсы играют более ясно и музыкальноМутно, вяло и тоскливо они играют, мылят по черному.
Мелодия сохраняется, ритмическая основа так-сяк, энергетика задушена. Середина звучит, бас мутный, верх завален. В результате голос ещё приемлемо, инструменты смотря какие, а остальное... :(
Псевдо-аналоговое звучание имеет своих приверженцев, только к ясности это никакого отношения не имеет.
А термином "музыкально" можно обозвать что угодно, когда надо похвалить.
Так же как и "честно" - тоже лукавый термин, обычно применяемый когда техника играет грязно и жестко.



а после апгрейда извлекают музыку из СД не намного хуже чем игла из пластинки.Самый тщательный апгрейд не помогает, хотя ситуацию с энергичностью несомненно улучшает. Уже как-то можно слушать музыку.



Хорошие диски на транспорте с правильным апгрейдом , в паре с музыкальным даком на старинных лампочках, звучат гораздо натуральнее чем та же программа, переписанная на компьютер с СД и воспроизведенная из его недр через звуковую карту, пусть даже высокого качества
А зачем воспроизводить через явно не для музыки предназначенные устройства? Они могут быть чуть лучше или хуже - но по сути играть музыку - вовсе не их дело. :)
Они для звука, и только.


После нескольких месяцев мучений родилось устройство abbasaudio usb/spdif convertorЛучше бы в I2S, ибо spdif изначально ущербный интерфейс. То есть в нём УЖЕ заложено снижение качества звука, как и в звуковых картах любых форматов.

Как показала практика, лучшее что можно сделать - либо синхронная система с тактом от ЦАПа, либо полный асинхрон с реклокингом.
Хотя если надо перещеголять допотопные плееры - то это нетрудно.

petrus
29.01.2019, 12:37
Philips CD753, его транспорт, где в вашей иерархии лучших для звука СД-транспортов? И если такой транспорт среди хороших, то какие пути-перспективы извлечения из CD753 хорошего звука?
Мои собственные экзерсисы с изделием показали очень достойные результаты.
Хотелось бы не останавливаться на достигнутом.
Александр Буц

abbasz
29.01.2019, 15:10
Мутно, вяло, только до установки тактового генератора и нормального выходного каскада.


Сколько я этих филипсов раскурочил, лучше транспорта чем СД94,95,99 или сд960 не видел и не слышал. Естественно, после глубокого апгрейда.
СД304 мк2 тоже хорош, но компоновка дурацкая.




Эти филипсы воспроизводят главное- динамические оттенки и нюансы, в отличии от многих японских собратьев, подающих музыку осколками. Зная что есть главное, можно получить недостающее.
К примеру, модифицировать ширпотребный сони бессмысленно- выше некоторого заданного потолка звук не прыгнет, оставаясь цифровым в самом плохом смысле этого слова. Редкие изделия спец серий я не рассматриваю, они намного лучше, но и у них есть неустранимые родимые пятна.






Перспективы получения хорошего звука зависят от СДМ механизма, декодера демодулятора, спдиф передатчика и питания всего хозяйства. (На мой вкус , лучшие это по прежнему СДМ1, далее СДМ2, СДМ4, СДМ9)


Поэтому стратегия для всех СД транспортов одинаковая:


1. Отдельные стабилизаторы ( желательно шунтовые, но и последовательные, если выполнены правильно, могут быть хороши) на декодер и спдиф передатчик, если он выделен в виде отдельного чипа.


2. Задающий генератор, мне нравится на лампе.


3. Выносной блок питания на большом винтажном трансформаторе.


4. ОППВ выпрямители на винтажных , музыкальных диодах для декодера и спдиф передатчика. До стабилизаторов- хорошие винтажные конденсаторы емкостью несколько тыс мкф. Например сименс 60-х годов.



5. Иногда я ставлю ламповый спдиф буфер, на черепашке ЕФ13 или на 6С31Б, иногда на полевом транзисторе КП303- что выбрать- дело вкуса. Транзистор более ясный и безжалостный к огрехам тракта.


Можно просто снять сигнал спдиф через конденсатор, и, конечно, обязательно убрать весь тот мусор, который установлен между пином выхода цифрового сигнала и гнездом РСА на задней стенке- все эти инверторы, спдиф трансформаторы, конденсаторы и лишние дорожки.
Самым коротким путем от чипа до гнезда, и иногда достаточно качественного пленочного конденсатора сименс, например стирофлекса.



6. Замена штатных конденсаторов на более музыкальные.
Вокруг декодера, ОЗУ, спдиф буфера, в питании СДМ механизма лучше всех показали себя блек гейты разных серий, FK,PK, NX-q, да и стандарт становится неплохо.


Если жалко на это денег - ничикон KZ,KW, филипс 80-х годов некоторых серий - у них звук не намного хуже тех же БГ стандарт.




Если еще что то вспомню- напишу.

abbasz
29.01.2019, 15:19
А зачем воспроизводить через явно не для музыки предназначенные устройства? Они могут быть чуть лучше или хуже - но по сути играть музыку - вовсе не их дело. :)
Они для звука, и только.Как раз то они для музыки и предназначены, и их делали инженеры, которые любили и понимали музыку. Если Вы имеете ввиду сд плееры.


Если компьютеры- то да, без глубокой переделки для музыки они не предназначены.



Лучше бы в I2S, ибо spdif изначально ущербный интерфейс. То есть в нём УЖЕ заложено снижение качества звука, как и в звуковых картах любых форматов.Квадратной шиной я занимался еще до прихода на форум АМЛа


Да, она лучше спдиф, если иметь короткую связь между декодером и даком. Но на расстоянии 30 см от источника, звук уже хуже , чем по согласованной спдиф линии.

Поэтому квадратная шина требует серьезного усложнения, как на стороне передачи, так и на стороне приема. Буферы, на входе приемники с гистерезисом, иногда развязки, плюс отдельное питание . Оправдает ли себя это усложнение- зависит от того, насколько не инженерно мыслит конструктор, сколько будет вложено времени сил и средств в организацию максимально короткой и прозрачной связи, в подбор на слух микросхем, проводников, конденсаторов и резисторов, транзисторов для стабилизаторов, если это будет подход как на вегалабе- то квадратная шина убивает всякие остатки музыкальности!


В этом я убедился когда то на собственном опыте, применяя не только шину, но и различные развязки.

ИГВИН
29.01.2019, 21:31
Мутно, вяло, только до установки тактового генератора и нормального выходного каскада.Это да, только нужно ещё и блок питания новый. Несколько каналов.
Но и это не спасает, хотя (уже говорил, к чему повторяться?) улучшение заметно.

abbasz
30.01.2019, 03:08
Ну значит я это делал несколько глубже, ведь у меня разница была огромной.


https://abbasaudio.listbb.ru/viewtopic.php?f=2&t=664&start=40

ИГВИН
03.02.2019, 22:18
У страха тоже глаза велики. :)

apm
04.02.2019, 18:02
Philips CD753, его транспорт, где в вашей иерархии лучших для звука СД-транспортов? И если такой транспорт среди хороших, то какие пути-перспективы извлечения из CD753 хорошего звука?
Мои собственные экзерсисы с изделием показали очень достойные результаты.
Хотелось бы не останавливаться на достигнутом.
Александр Буц

первое, что очевидно ето замена выходные BP конденсаторы на полипропилен (или бумага - вопрос вкуса) и добавить последовательно резистори 47-100 ома и к земле установите 100к - 300к .
второе ето ампутация выходных фильтрующих конденсаторов - они очень портят звук

abbasz
04.02.2019, 20:12
Менять конденсаторы на выходе операционников, хоть и на бумагу в масле, это полумера, лучше вынести весь выходной каскад наружу, в отдельную коробку.

Victor K
05.02.2019, 18:32
Сегодня речь пойдет о снятии сигнала с компьютера.
Самый распространенный интерфейс это конечно USB

Существует множество устройств, которые худо-бедно выполняют эту задачу.
Перебрав в свое время некоторое количество юэсби преобразователей, я понял только одно- все они никуда не годятся, так как вытаскивают из источника серый, жесткий, грубый звук.
Стало понятно, что необходимо чистое питание, ламповый клок и ламповый буфер.

Чип преобразователя должен быть максимально удобным в пользовании.
После нескольких месяцев мучений родилось устройство abbasaudio usb/spdif convertor, которое отлично справляется с передачей музыки от компьютера к даку.
Его можно подключать к любому компьютеру, ноутбуку, макбуку, айподу, айфону-везде где есть юэсби выход.




На фото третья версия устройства.


Ламповый клок ЕСС88 с кенотронным питанием (ЕАА91)
Ламповый спдиф буфер- анодный повторитель на одной из самых музыкальных советских ламп 6С3П ( 6С4П)
Аббас, более всего в жизни я хотел бы послушать эту твою приблуду в своей системе и сравнить со своим SOtM в полной комплектации. Дело в том, что у меня был сначала СОтМ с клоко-микрухами и я пытался приткнуть к нему лампоклок. Смешно признаться, но когда приехал СОтМ с платой клока (к слову цена этой платы клока удваивает первоначальную стоимость.) я не мог понять как корейцам на обычной рассыпухе удалось так поднять уровень звучания. И никаких уродских ламп! Так что, если у тебя будет покупатель твоего УСБ-СПДИФ в радиусе моей досягаемости, то осчастливь адресочком. Но если что, то не обессудь...
П.С. Аббас, какие ты конкретно преобразователи "перебирал" и какой УСБ шнур используешь?

abbasz
05.02.2019, 22:08
Аббас, более всего в жизни я хотел бы послушать эту твою приблуду в своей системе и сравнить со своим SOtM в полной комплектации. Дело в том, что у меня был сначала СОтМ с клоко-микрухами и я пытался приткнуть к нему лампоклок.Я польщен.







Смешно признаться, но когда приехал СОтМ с платой клока (к слову цена этой платы клока удваивает первоначальную стоимость.) я не мог понять как корейцам на обычной рассыпухе удалось так поднять уровень звучания. И никаких уродских ламп! А что у них с лампами бы получилось? Страшно подумать





Так что, если у тебя будет покупатель твоего УСБ-СПДИФ в радиусе моей досягаемости, то осчастливь адресочком. Но если что, то не обессудь...По моему конвертеров в Таганрог не отправлял, только ДАК





П.С. Аббас, какие ты конкретно преобразователи "перебирал" и какой УСБ шнур используешь? Да я уже и не помню маркировки, у меня на форуме все они перечислены. Первой была красная плата ХМОС от известного румына.


Дело не в преобразователе, а в питании, клоке и элементной базе. Если все сделать хорошо вокруг чипа, то любой чип будет хорошо играть.

и какой УСБ шнур используешь? Какой-какой....несложно угадать, какой я использую юэсби шнур. Свой!:D

Victor K
06.02.2019, 13:38
а акриловый диск, который еще недавно считался последним писком в деле консервирования музыки, становятся в один ряд с винилом, шеллаком и лентой.


Аббас, что за акриловые диски у вас там на Украине изобрели? Во всём мире СД делают из поликарбоната. Шо там у вас за "экзотерика"?

Victor K
06.02.2019, 14:08
А что у них с лампами бы получилось? Страшно подумать

Да я уже и не помню маркировки, у меня на форуме все они перечислены. Первой была красная плата ХМОС от известного румына.


Так вот с лампами у меня и не получилось... Но это, понятное дело, т.к. у меня.
А вот с румыном это интересно. Дело в том, что его УСБ преобразователь входит в тройку лучших, где он вместе с Беркли и СОтМ(полный). Представляю как бы твой конвертер сыграл бы с моим УСБ "Аудиквест Даймонд" на входе и АЕС ЕБУ "XLO" на выходе... Аббас чё-то я не увидел у тебя этого выхода. Как же ты можетшь соревноваться с лидерами не имея этого выхода? Приведу простой пример. Включаю на выход СОтМ обычный ХЛО цифровик с RCA балдометрами - слушаю, сравниваю с оригинальным СД, запоминаю. Потом вставляю в трубочку шнура третий проводник от того же ХЛО и распаиваю на приличные балдометры для АЕС ЕБУ. Опять сравниваю и после этого тихо удивляюсь, для чего Аббасу анодный повторитель для РЦА выхода, если этот интерфейс годится только для "балалаек"?
П.С. Какая цена твоего преобразователя, чтобы сориентироваться для какого класса систем и потребителей он предназначен? Можешь в личку эти цифры в баксах напечатать...

abbasz
06.02.2019, 16:36
Дело в том, что его УСБ преобразователь входит в тройку лучших, где он вместе с Беркли и СОтМ(полный). Представляю как бы твой конвертер сыграл бы с моим УСБ "Аудиквест Даймонд" на входе и АЕС ЕБУ "XLO" на выходе... Аббас чё-то я не увидел у тебя этого выхода. Ну и как его ,этот балансный выход проще всего организовать? С помощью трансформатора? Спасибо, не надо. Я слушаю технику, в которой нет ни одного балансного каскада, и она меня полностью устраивает. Зачем мне на данном участке городить этот огород? Длинные провода между конвертером и даком я не применяю, необходимости в этом усложнении не вижу. Может для квадратной шины это было бы полезно, так как этот интерфейс не любит длинные линии, но спдиф- без проблем.



Как же ты можетшь соревноваться с лидерами не имея этого выхода?
А зачем мне с ними, с технократами, соревноваться? У меня просто другой звук, которого нет у них.


Опять сравниваю и после этого тихо удивляюсь, для чего Аббасу анодный повторитель для РЦА выхода, если этот интерфейс годится только для "балалаек"?Это кто так решил? Для балалаек годится весь тот мусор, которым обвязывают спдиф выход производители, причем независимо от цены устройства. Нельзя же быть таким наивным.


Серебром, к примеру, спдиф трансформаторы мотает только аудионот. О фактах применения спец материалов другими производителями не слышал. Разве что какие нибудь мелкие гаражные японские или английские фирмы.


Хоть беркли, хоть шмеркли, никаких спец деталек, подобранных на слух резисторов и конденсаторов, их нет ни в каких фирменных юэсби конвертерах. Максимум- интуитивное сокращение сложности, так как чем сложнее конвертер, тем хуже он играет. Все строят подобные устройства от ума. На слух проверяются только варианты технократических решений, отойти от шаблона - это событие невероятное.


П.С. Какая цена твоего преобразователя, чтобы сориентироваться для какого класса систем и потребителей он предназначен? Можешь в личку эти цифры в баксах напечатать...


На ебау есть цены. Спец версия с клоком на черепашках в два раза дороже Предназначен для тех, кто слушает музыку, а не копается в конструкции преобразователя.


Вот отзыв на последнюю версию с клоком на еф13, собственно этого эффекта я и добивался- чтобы человек забыл об источнике и цифровом происхождении музыки.

От 21 числа.Там все, и о плюсах и о минусах.


https://abbasaudio.listbb.ru/viewtopic.php?f=2&t=7&start=190

Victor K
06.02.2019, 17:21
Ну и как его ,этот балансный выход проще всего организовать? С помощью трансформатора? Спасибо, не надо. Я слушаю технику, в которой нет ни одного балансного каскада, и она меня полностью устраивает. Зачем мне на данном участке городить этот огород? Длинные провода между конвертером и даком я не применяю, необходимости в этом усложнении не вижу. Может для квадратной шины это было бы полезно, так как этот интерфейс не любит длинные линии, но спдиф- без проблем.


Твои соображения мне понятны. Когда транс в твоей конструкции, то это наше всё. Когда он на СПДИФ выходе серьёзных производителей, то это отстой...
П.С. На Ебее тебя наверное забанили. Я не могу найти ничего от "Abbas". Дай конкретную ссылку на эту приблуду, а умножить на два я как нибудь сам справлюсь. Тебе, как модератору, разрешаю...

abbasz
06.02.2019, 19:14
Твои соображения мне понятны. Когда транс в твоей конструкции, то это наше всё. Когда он на СПДИФ выходе серьёзных производителей, то это отстой...В моих конструкциях нет спдиф трансформаторов, ни в апгрейдированных сд плеерах, ни в даках, ни в юэсби конвертерах!

П.С. На Ебее тебя наверное забанили. Я не могу найти ничего от "Abbas". Дай конкретную ссылку на эту приблуду, а умножить на два я как нибудь сам справлюсь. Тебе, как модератору, разрешаю... Мечтать не вредно.:)
Надо искать правильно: abbasaudio


https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=m570.l1313&_nkw=abbasaudio&_sacat=0

Victor K
07.02.2019, 00:05
В моих конструкциях нет спдиф трансформаторов, ни в апгрейдированных сд плеерах, ни в даках, ни в юэсби конвертерах!
Надо искать правильно: abbasaudio


https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=m570.l1313&_nkw=abbasaudio&_sacat=0

Аббас, я всегда говорил и считал, что ты молодец! Но то, что ты нафигячил столько я даже не предполагал... Наверное даже кЕтайцев обогнал! Но у кЕтайцев доставка бесплатная, поэтому их выгодней покупать.
П.С. Аббас, а ты своё с кЕтайскими аналогами не пробовал сравнивать по звучанию?

abbasz
07.02.2019, 00:15
Я нафигачил гораздо больше, но не все можно быстро повторить, поэтому там только часть, то что быстро воспроизводится.


С китайцами я сравнивал, однажды купил какой то миниатюрный 24 бит дак, послушал и охренел. Могу подарить эту коробочку, с тех пор валяется без надобности. У нее одно достоинство- она маленькая.


Китайский юэсби конвертер один оставил себе как пробник, он удобен тем, что есть выход на наушники- включил, если звук идет- значит сигнал есть.

Victor K
07.02.2019, 09:35
С китайцами я сравнивал, однажды купил какой то миниатюрный 24 бит дак, послушал и охренел. Могу подарить эту коробочку, с тех пор валяется без надобности. У нее одно достоинство- она маленькая.



С удовольствием приму такой подарок, но только с бесплатной доставкой! Ну, и с дарственной надписью от самого Аббаса...
П.С. У этого ДАКа есть выход на наушники?

Victor K
07.02.2019, 09:53
Аббас, на форуме "DAstereo" есть интересная фича. Там существует традиция отправлять девайсы в турне между желающими послушать участниками. Если у кого-то острое желание или поломал, к примеру, то необходимо оплатить. Ну и транспортные расходы... Можешь начать с меня, но с бесплатной доставкой, а далее по России доставка за счёт нас острожелающих. Нужен предварительный список желающих, чтобы проложить оптимальный маршрут между участниками. Считаю это более правильным маркетингом, чем лоховской лозунг "моя приблуда уделала всех и даже кетайцев". Кстати и на Сундуке мне часто предлагали послушать и если что оставить. Но почему-то при условии секретности моей оценки.
П.С. Цена твоего УСБ конвертера очень даже приемлемая...

apegad
07.02.2019, 14:15
Если у кого-то острое желание или поломал, к примеру, то необходимо оплатить
Подобное называется - взять по манибэку.
Практикуется среди продаванов..

abbasz
07.02.2019, 14:38
Выхода на наушники там нет, чип кристалловский какой то 24 бит.


На бесплатную доставку я пойтить не могу, разве что бонусом к какому то аппарату.





Аббас, на форуме "DAsereo" есть интересная фича. Там существует традиция отправлять девайсы в турне между желающими послушать участниками. Если у кого-то острое желание или поломал, к примеру, то необходимо оплатить. Ну и транспортные расходы... Можешь начать с меня, но с бесплатной доставкой, а далее по России доставка за счёт нас острожелающих. Нужен предварительный список желающих, чтобы проложить оптимальный маршрут между участниками. Считаю это более правильным маркетингом, чем лоховской лозунг "моя приблуда уделала всех и даже кетайцев". Кстати и на Сундуке мне часто предлагали послушать и если что оставить. Но почему-то при условии секретности моей оценки.
П.С. Цена твоего УСБ конвертера очень даже приемлемая...




Так я уже там побывал, дважды . Второй раз аппарат сразу забрали, и потом еще пять разных даков вдогонку заказали, из разных регионов, в обход главного бармена, что его вероятно расстроило, он ведь процент просил за труды.


Проблема в том, что я там сдуру вышел на арену выступать, а на дастерео строгий лимит на время выступления. Люди вопросы задают- я стараюсь ответить, так незаметно лимит и превысил. Бармен удалил мои довольно развернутые ответы, а я осерчал, я ведь время трачу, пишу, душу выворачиваю.
Сказал я Бармену все что думаю об ихней тусовке и о нем лично. Бармен в амбицию ударился и забанил меня до 3018 года ( это значит правда в самое больное место уколола), а я столько не проживу чтобы еще раз там выступить.
С тех пор на дастерео не появляюсь и не читаю, а кто хочет - тот без всяких барменов закажет.



Когда мы еще с Барменом нормально общались, и я предлагал свой юэсби конвертер, он мне ответил что эта тема ему неинтересна.


А организовывать спец тур- на это нет сил и времени, да и резону никакого. У меня принцип- я ни за кем не гоняюсь, гоняются за мной.
Два тиража реализовал, и третий до лета уйдет, а потом я буду новый конвертер делать, целиком на черепашках и на 32 битовом чипе.

Victor K
07.02.2019, 15:18
Подобное называется - взять по манибэку.
Практикуется среди продаванов..

Тур это совсем не "мани в зад". Здесь интересующиеся оплачивают только доставку, как плату за своё любопытство.

Victor K
07.02.2019, 15:42
Бармен в амбицию ударился и забанил меня до 3018 года .

Там полностью контролируемая чьими-то интересами площадка. Этот персонаж повязан даже с интересами Ебей. У меня как то случился возмутительный случай с попыткой Ебей взять с меня больше денег. Вариант практически обычный. Я делаю, допустим, ставку 100 баков и выигрываю торги при второй мах. ставке, допустим, 50 баков. Я должен оплатить 51 доллар и получить желаемое. Но, внимание, вдруг после торгов через секунду после окончания появляется ещё одна "подпирающая" ставка 99 баков и теперь я должен заплатить уже все 100 баков! Когда я наехал на администрацию, то продаван сразу снял с торгов эту цацку, а я автоматически пошёл нах. Когда я сканами всех времён вывалил это на форуме меня забанили за то что осмелился вякать в сторону Ебей да ещё на форуме её представителя. Правда меня забанили на недельку, чтобы я успокоился и не мутил воду.

abbasz
07.02.2019, 16:15
Там полностью контролируемая чьими-то интересами площадка. Этот персонаж повязан даже с интересами Ебей. У меня как то случился возмутительный случай с попыткой Ебей взять с меня больше денег. Вариант практически обычный. Я делаю, допустим, ставку 100 баков и выигрываю торги при второй мах. ставке, допустим, 50 баков. Я должен оплатить 51 доллар и получить желаемое. Но, внимание, вдруг после торгов через секунду после окончания появляется ещё одна "подпирающая" ставка 99 баков и теперь я должен заплатить уже все 100 баков! Когда я наехал на администрацию, то продаван сразу снял с торгов эту цацку, а я автоматически пошёл нах. Когда я сканами всех времён вывалил это на форуме меня забанили за то что осмелился вякать в сторону Ебей да ещё на форуме её представителя. Правда меня забанили на недельку, чтобы я успокоился и не мутил воду.


Да, так делают некоторые продавцы, чтобы вещь не ушла дешевле чем хочется. Если он не смог дать внятные обьяснения, то конечно вероятность того что это его собственная ставка, с другого аккаунта, или от группы поддержки, очень высока.


Так немцы любят винтаж продавать, подбадривая ставки с нескольких аккаунтов.

Victor K
08.02.2019, 00:23
Да, так делают некоторые продавцы, чтобы вещь не ушла дешевле чем хочется. Если он не смог дать внятные обьяснения, то конечно вероятность того что это его собственная ставка, с другого аккаунта, или от группы поддержки, очень высока.


Так немцы любят винтаж продавать, подбадривая ставки с нескольких аккаунтов.

Это обычный способ и у меня есть способ борьбы с такими. Но здесь была связь с самим Ебей, так "подпирающая" ставка был сделана после моей и не могла быть учтена. Мало того Ебей до того ох..л, что принял эту лишнюю ставку через несколько секунд после окончания торгов! Особенно им потом не понравилось, что я сделал все скрин шоты временных протоколов. И второй случай: выиграл аукцион за стартовую стоимость, а продавец вернул деньги и извинился, что товар перед отправкой проверен, но оказался поломан.
П.С. Аббас, я так ненароком не научу тебя жульничать?

abbasz
08.02.2019, 00:27
Мой полный цифровой комплект в Дании:
1. модернизированный СД плеер маранц сд94
2. ламповый клок 71а +81
3. Конвертер USB, с клоком EF13 EZ11 и трансформатором телефункен
4. Сетевой фильтр для СД плеера ( не фотографировал, там катушки на деревянных каркасах и понижающий трансформатор на 110в)
5. DAC2.1 SE TDA1541

Enhoying my full abbas digital setup. Its great!

Jesperhttp://forumimage.ru/uploads/20190207/154957102026721131.jpg

abbasz
08.02.2019, 00:30
Это обычный способ и у меня есть способ борьбы с такими. Но здесь была связь с самим Ебей, так "подпирающая" ставка был сделана после моей и не могла быть учтена. Мало того Ебей до того ох..л, что принял эту лишнюю ставку через несколько секунд после окончания торгов! Особенно им потом не понравилось, что я сделал все скрин шоты временных протоколов. И второй случай: выиграл аукцион за стартовую стоимость, а продавец вернул деньги и извинился, что товар перед отправкой проверен, но оказался поломан.
Странно. Может просто и нтернет позже обновился? Я о таких фокусах еще не слышал, чтобы ставка была принята после того как счетчик отметил время! Разве это возможно чисто технически? Скорее всего там был очень хороший снайпер, который ставит за секунду две до окончания. Иначе это действительно пипец.
П.С. Аббас, я так ненароком не научу тебя жульничать?
"Научи меня плохому!", как в ералаше?:D


Я давно ничего не продаю с аукциона, только по фиксированной цене. И рад бы применить эти знания, но негде.

Victor K
08.02.2019, 00:52
На мой вкус, с самым простым и древним компьютером,заточенным под воспроизведение СД, то есть с винтажным проигрывателем компакт дисков, не сравнится никакой современный РС. Именно в силу простоты и винтажности (свойства материалов важнее всего!), древние филипсы играют более ясно и музыкально, а после апгрейда извлекают музыку из СД не намного хуже чем игла из пластинки.
Хорошие диски на транспорте с правильным апгрейдом , в паре с музыкальным даком на старинных лампочках, звучат гораздо натуральнее чем та же программа, переписанная на компьютер с СД и воспроизведенная из его недр через звуковую карту, пусть даже высокого качества, или переданная через интернет любым известным способом.

Аббас, примерно и я так считал. Причём у меня был длительный период после перехода на Мак, когда я ловил разницу, но не мог отдать предпочтения, что лучше СД с СД-ТРАНСПОРТА "Просид СДД"(не плеера!!!) или Мак+ СОтМ (УСБ-СПДИФ), когда оба источника подключены к одному ДАК "Просид ДАП". Сравнивал "влёт" переключая входа дистанционкой. И вдруг перед Новым Годом товарищ принёс мне свой Мак мини. Я включил и ох...ел. Разница сразу и без всяких переключений, сравнений с СД. Когда сравнил "влёт" услышал то чего давно не слышал в своей системе, т.к. винил на даче. Миник+СОтМ уделал СД, причём там просто нечего сравнивать. Звук взлетел над колонками и у него появилась аналоговая слитность. На своём минике я сразу услышал характерную крупинчатость свойственную цифре. Хотя до этого я её не замечал. Организм привыкает ко всему и мой не исключение. Поэтому я никогда не верю бодрым восхвалениям особенно своего любимого. И здесь не только преднамеренная попытка визави ввести меня в заблуждение, а просто привычка восприятия звука через свою систему или девайс.
П.С. Аббас, я как обычно растяну своё сообщение на несколько частей и по вдохновению продолжу, т.к. мне пора уже в люлю.

abbasz
08.02.2019, 00:55
Поэтому я никогда не верю бодрым восхвалениям особенно своего любимого.


Правильно, верить никому нельзя, даже мне.


Великий Будда- и тот не требовал ему верить на слово, говорил сначала проверьте мое учение, как проверяете золото, а потом идите за мной.

Victor K
08.02.2019, 00:59
Странно. Может просто и нтернет позже обновился? Я о таких фокусах еще не слышал, чтобы ставка была принята после того как счетчик отметил время! Разве это возможно чисто технически? Скорее всего там был очень хороший снайпер, который ставит за секунду две до окончания. Иначе это действительно пипец.

"Научи меня плохому!", как в ералаше?:D


Я давно ничего не продаю с аукциона, только по фиксированной цене. И рад бы применить эти знания, но негде.
Аббас, хороший снайпер в том случае я. Моя победная ставка была за две секунды до окончания, а "подпирающая" после! Причём все времена зафиксированы в протоколе. Я скрины выкладывал на ДА-Стерео и их по моему не удалили. Но ты сам знаешь как там что-то искать с их бесконечной прокруткой без страниц. Тфу! Не к ночи будь помянуто...

abbasz
08.02.2019, 01:01
Аббас, хороший снайпер в том случае я. Моя победная ставка была за две секунды до окончания, а "подпирающая" после! Причём все времена зафиксированы в протоколе. Я скрины выкладывал на ДА-Стерео и их по моему не удалили. Но ты сам знаешь как там что-то искать с их бесконечной прокруткой без страниц. Тфу! Не к ночи будь помянуто...


Понятно, то есть в мошенничестве замешан сам аукцион. Буду знать теперь, как бывает!

abbasz
29.03.2019, 23:04
Несколько новых аппаратов спец серии с клоком на черепашках.

Силовики- из двух одинаковых немецких приемников 20-х годов, давно хранил эту пару.

http://forumimage.ru/uploads/20190329/155388598239817551.jpg
http://forumimage.ru/uploads/20190329/155388598931882822.jpg
http://forumimage.ru/uploads/20190329/15538859962740641.jpg
http://forumimage.ru/uploads/20190329/155388600329368252.jpg
http://forumimage.ru/uploads/20190329/155388600990817321.jpg
http://forumimage.ru/uploads/20190329/155388601605637725.jpg
http://forumimage.ru/uploads/20190329/155388602308804123.jpg
http://forumimage.ru/uploads/20190329/155388602788392516.jpg

Victor K
30.03.2019, 13:25
Несколько новых аппаратов спец серии с клоком на черепашках.

Силовики- из двух одинаковых немецких приемников 20-х годов, давно хранил эту пару.

http://forumimage.ru/uploads/20190329/155388598239817551.jpg
http://forumimage.ru/uploads/20190329/155388598931882822.jpg
http://forumimage.ru/uploads/20190329/15538859962740641.jpg
http://forumimage.ru/uploads/20190329/155388600329368252.jpg
http://forumimage.ru/uploads/20190329/155388600990817321.jpg
http://forumimage.ru/uploads/20190329/155388601605637725.jpg
http://forumimage.ru/uploads/20190329/155388602308804123.jpg
http://forumimage.ru/uploads/20190329/155388602788392516.jpg
Продолжаешь дразнить? Сколько я интересно продержусь, чтобы не купить эту .....
П.С. До какой частоты преобразования оно работает?

Victor K
30.03.2019, 13:50
https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=m570.l1313&_nkw=abbasaudio&_sacat=0[/URL]

Аббас? Почему у тебя такая дорогая доставка? Я вчера получил посылку из Касабланки (Марокко). Доставка 39 баков, вес 1920 гр. Причём посылка дошла со всеми таможнями за 10 дней! А внучка из Харькова (Украина) присылала что-то похожее за 20 баков и, увы, 25 дней. Или у вас там на васильковском почтамте особый бандеровский тариф?

abbasz
31.03.2019, 01:28
Аббас? Почему у тебя такая дорогая доставка? Я вчера получил посылку из Касабланки (Марокко). Доставка 39 баков, вес 1920 гр. Причём посылка дошла со всеми таможнями за 10 дней! А внучка из Харькова (Украина) присылала что-то похожее за 20 баков и, увы, 25 дней. Или у вас там на васильковском почтамте особый бандеровский тариф?

Так купи конвертер в Марокко.







#s3gt_translate_tooltip_mini { display: none !important; }