PDA

Просмотр полной версии : Комиссаров Евгений нас покидает!


AML+
28.10.2011, 22:19
Евгений Комиссаров выразил желание больше не общаться с нами .Вот его последние слова:
Только не хочется как то ни с кем из вас далее общаться.

В этой связи я и Сергей Шабад (владелец ресурса) приняли решение забанить Комиссарова НАВЕЧНО и удалить с форума все его сообщения и его подраздел..

rotcivca
28.10.2011, 22:50
Евгений Комиссаров выразил желание больше не общаться с нами .Вот его последние слова:

В этой связи я и Сергей Шабад (владелец ресурса) приняли решение забанить Комиссарова НАВЕЧНО и удалить с форума все его сообщения и его подраздел..

Так его! За то что посмел иметь свою точку зрения!
P.s.Не выдержанность Е.К. я не оправдываю. Просто надо было всем неделю помолчать.

Голубицкий Евгений
28.10.2011, 23:33
Так его! За то что посмел иметь свою точку зрения!
P.s.Не выдержанность Е.К. я не оправдываю. Просто надо было всем неделю помолчать.
Что-то я не припомню,что бы на форуме имени Анатолия Марковича применялись репрессии (вы здесь совсем недавно,а уже делаете такие выводы) за "свою точку зрения",в этом отношении данный ресурс,пожалуй,самый либеральный. А вот, за хамское поведение и неуважение к остальным участникам форума- да,и вполне оправданно!

AML+
28.10.2011, 23:35
Так его! За то что посмел иметь свою точку зрения!
P.s.Не выдержанность Е.К. я не оправдываю. Просто надо было всем неделю помолчать.
Подчеркиваю !Комиссаров заблокирован на форуме по его собственному желанию!

baldares
28.10.2011, 23:52
Подчеркиваю !Комиссаров заблокирован на форуме по его собственному желанию!

Его собственное желание : "Только не хочется как то ни с кем из вас далее общаться". А заблокирован он по чьему желанию?

AML+
29.10.2011, 00:02
Его собственное желание : "Только не хочется как то ни с кем из вас далее общаться". А заблокирован он по чьему желанию?

Неужели не понятно :
Только не хочется как то ни с кем из вас далее общаться.
что оградить Комиссарова от общения с кем бы то ни было я могу только заблокировав его на своем форуме -других способов нет!

Chute
29.10.2011, 00:07
Анатолий Маркович, а возможно ли отложить исполнение "показательной казни по собственному желанию" например на месяц?
Так, чтоб после окончания вынесенного наказания (бана на 1 неделю, если я правильно понял) Е.К. мог так сказать "на холодную голову" всё обдумать, и если его решение действительно таково - написать про его мотивы более подробно и попрощаться; либо принести свои извинения и остаться…
А удаление подраздела и всех сообщений участника - это и вовсе в стиле Чеченских "зачисток" и выжигания напалмом вьетнамских повстанцев. Для этого должны быть очень серьёзные обоснования, с моей точки зрения.

ИГВИН
29.10.2011, 00:28
Chute, +1...

baldares
29.10.2011, 00:32
+2. Присоединяюсь.

Просто Юрий
29.10.2011, 01:11
+3, +4, +5.
Честно скажу. Я мало что понимаю во всей этой вашей электрозвуковой кухне, но сообщения Комиссарова в большинстве случаев читать нравится. Может просто стиль такой (в сути того, что он пишет я мало что понимаю). Но тем не менее, иногда что-то доходит, в отличие от некоторых других пейсателей.
Меня тут тоже как-то забанили, так у меня тоже было желание этот форум и его хозяев послать в пеший сексуальный тур на 3 буквы. Но потом поостыл малость и подумал - может это я все-таки где-то лишка хватил?
Может, функция "праведного гнева" Евгения, которая сейчас испытывает экстремум - со временем перейдет в пологий спад и асимпотически будет стремиться к нулю? Просто еще раз скажу - от его сообщений (нутром чую) "веет знанием матчасти", а это всегда заслуживает уважения.

Просто Юрий
29.10.2011, 02:20
:Юрий, Ваше нутро имеет правилльное чувство.

+6... я провожу параллели :

Володя Путин сказал : - Вор должен сидеть.
А М Л подумал : - Женя толковый инженер и даст форы почти каждому.
Лучше от него избавиться,мне спокойнее.

Сергей Банковский удалён (слишком умным оказался ).
Сергей Рубцов вроде не удалён, но ему и самому сюда не хочется.
Александр Соколов умница и светлая голова, но предан навечно анафеме.
Аббас свой...

А так собственно больше некого бояться !
Так, вот только не надо передергиваний.
Я абсолютно не имел в виду то, АМЛ "боится" Комиссарова. Или вообще инакомыслия, иначе первый, кто бы тут был забанен - это Игорь Виноградский со своими транзисторными делами. Вы помните, сколько тут тусовался Влад "ССКАИН" со своими сверхидеями все измерить? И ничего, жил себе, пока хаметь не начал вкрай. То что Банковского отправили в баню - это личные вопросы АМЛа. Рубцов - личное дело, хочет заходит, не хочет - нет. За его идеи гибридных усилителей и компа как источника его тоже никто не банил. Даже за поддержку Соколова - его тоже никто не отправлял помыться. Насчет самого Соколова - это отдельная история ЛИЧНО между Соколовым и АМЛом, и вообще не хрен в нее совать нос третьим лицам и делать какие-то далекоидущие выводы, которые в 99% случаев оказываются чьими-то фантазиями. Аббас - да, свой. Степичев свой. Ну и что тут плохого, собственно?

Lenz
29.10.2011, 02:34
:Юрий, Ваше нутро имеет правилльное чувство.

+6... я провожу параллели :

Володя Путин сказал : - Вор должен сидеть.
А М Л подумал : - Женя толковый инженер и даст форы почти каждому.
Лучше от него избавиться,мне спокойнее.

Сергей Банковский удалён (слишком умным оказался ).
Сергей Рубцов вроде не удалён, но ему и самому сюда не хочется.
Александр Соколов умница и светлая голова, но предан навечно анафеме.
Аббас свой...

А так собственно больше некого бояться !

АМЛ, конечно, в адвокатах не нуждается, но, может не стоит из одного поступка одного взрослого самостоятельного человека раздувать историю заговора? Нам смирнов ещё не ответил за те диски, от работы над которыми он отвлёк АМЛа. По закону подлости, бурления начались сразу после Анонса. Мне лично хотелось бы услышать Казальса, Ферирер, Швайцера в ремастеринге Анатолия Марковича. Не хотелось бы, что он тратил нервы и время на ерунду.

AML+
29.10.2011, 13:09
Я чувствую ,что если я не дам пояснений Вы все изойдете на предположения, особенно меня развеселило, что я якобы ипытывал страх перед Комиссаровым , Банковским и Соколовым ( Лео! Вы меня честно говоря удививили.Неужели вы не знаете ,что я самый умный и компетентный аудио инженер на этом форуме? И мне со всей очевидностью совершенно не кого бояться!)
А теперь думаем ! Как я мог еще поступить с Банковским и Соколовым ,которые нагло коммерчески использовали и можно сказать присвоили мои озарения в части РХ -коректора, кстати не только не ссылаясь на меня ,но и уничтожая ссылки на меня других пользователей.
С Комиссаровым другая история ! Он вчера , в личном письме ко мне необоснованно обвинил троих самых уважаемых пользователей настоящего форума (кстати включая и меня ) в воровстве его идей и присвоении авторства.
В таких случавях в старые добрые времена стрелялись на дуэли, я без всякого афиширования этой истории просто выгнал его из своего дома без права возвращения!Имею на это полное моральное право!

Просто Юрий
29.10.2011, 13:13
Я чувствую ,что если я не дам пояснений Вы все изойдете на предположения, особенно меня развеселило, что я якобы ипытывал страх перед Комиссаровым , Банковским и Соколовым ( Лео! Вы меня честно говоря удививили.Неужели вы не знаете ,что я самый умный и компетентный аудио инженер на этом форуме? И мне со всей очевидностью совершенно не кого бояться!)
А теперь думаем ! Как я мог еще поступить с Банковским и Соколовым ,которые нагло коммерчески использовали и можно сказать присвоили мои озарения в части РХ -коректора, кстати не только не ссылаясь на меня ,но и уничтожая ссылки на меня других пользователей.
С Комиссаровым другая история ! Он вчера , в личном письме ко мне необоснованно обвинил троих самых уважаемых пользователей настоящего форума (кстати включая и меня ) в воровстве его идей и присвоении авторства.
В таких случавях в старые добрые времена стрелялись на дуэли, я без всякого афиширования этой истории просто выгнал его из своего дома без права возвращения!Имею на это полное моральное право!
Хм.
Шиза косит наши ряды чтоли?

rotcivca
29.10.2011, 13:58
Хм.
Шиза косит наши ряды чтоли?

Хм. А может уже и скосила?

ХРЮН
29.10.2011, 15:35
Я опять "дико извиняюсь", а вообще-то все то, с чего начался данный инцидент, хоть на 3-5 % стоит того срача , который получился в итоге, и его "результатов"?! В каком-таком "выигрыше" остались стороны-участники?И вроде люди-то все как минимум уже вполне взрослые (по кр. мере, по формальному, паспортному, возрасту)!
Все в строгом соответствии с моим "любимым" принципом - не помню где прочитал:
-американский форум: задаете вопрос - получаете ответ;
-израильский форум: задаете вопрос - получаете три вопроса :) ;
-русский форум: задаете вопрос - и далее на десятках страниц Вам объясняют какой Вы м...к (а заодно и остальные дискутирующие)!

ankus
29.10.2011, 15:55
В любом случае на форуме интересно читать и обсуждать посты, содержащие технические и эстетические вопросы аудио, экстрасенсорики и эзотерики, музыкальной культуры и искусства. Склоки и наезды читать - зря время тратить. Вот их и надо не допускать в архив... Банить или не банить участников - решает модератор... Зачищать бульдозером целые темы - трата времени и конфликт с сутью форума. ИМХО

ING
29.10.2011, 17:34
Я чувствую ,что если я не дам пояснений Вы все изойдете на предположения, особенно меня развеселило, что я якобы ипытывал страх перед Комиссаровым , Банковским и Соколовым ( Лео! Вы меня честно говоря удививили.Неужели вы не знаете ,что я самый умный и компетентный аудио инженер на этом форуме? И мне со всей очевидностью совершенно не кого бояться!)
А теперь думаем ! Как я мог еще поступить с Банковским и Соколовым ,которые нагло коммерчески использовали и можно сказать присвоили мои озарения в части РХ -коректора, кстати не только не ссылаясь на меня ,но и уничтожая ссылки на меня других пользователей.
С Комиссаровым другая история ! Он вчера , в личном письме ко мне необоснованно обвинил троих самых уважаемых пользователей настоящего форума (кстати включая и меня ) в воровстве его идей и присвоении авторства.
В таких случавях в старые добрые времена стрелялись на дуэли, я без всякого афиширования этой истории просто выгнал его из своего дома без права возвращения!Имею на это полное моральное право!
Е.К. и меня обвинял в воровстве его идей, причём даже не уточняя, каких.
Пока не поздно, я решил с ним более не общаться.
Ещё засудит потом. Может, он все идеи уже приватизировал.

Просто Юрий
29.10.2011, 19:24
ИГВИН ! Я не собираюсь с Комиссаровым разбираться прав он или не прав . Для меня лично этот человек своими причем явно лживыми заявлениями умножил себя на ноль.
Как следствие я его аннулировал на форуме.Это самое быстрое и безболезненное решение!
Так и запишем - Е.К. самовыпилился...я чего-то о нем был другого мнения. Не люблю болезненно обиженных и охваченных манией.
Мне тут знакомый прислал текстики с одного форума. Цитирую с убиранием имен и фамилий.

Топикстартер:
Доброго дня всем.
Вопрос к Юзеру Б и Юзеру А.
Насколько мне известно, в плане направленности у вас подход "противоположный" подходу Лихницкого/Степичева (далее - Л/С), т.е. в ваших кабелях "горячая" и "холодная" линии идут параллельно, в отличие от идеологии Л/С, где они являются встречными по направлению.
Как вы мотивируете свой подход?
Юзер А:
По звучанию. Подключение даже одного проводника в обратном направлении аннулирует направленность кабеля. Хоть "горячего" хоть, "холодного". Ошибочно не учитывать направленность проводника по звучанию. В кабелях для звуковой аппаратуры разницы влияния на звучание между "холодным и "горячим нет. Чувствительны к направленности и влияют они одинаково.
Топикстартер:
Я не о том, чтобы не учитывать направление, как раз - наоборот. Дело вот в чем - я пытался понять принцип параллельных жил с точки зрения банальной логики.
Идеологию Л/С логически понять не проблема совершенно - если мы предполагаем, что направленность есть, то общий принцип подключения по Л/С выглядит как токовый контур.
Юзер А:
Сотрите все рисунки и сначала поймите логику направленности одного проводника.
Например цифрового кабеля, сетевого кабеля, межкомпонентного, монтажного, в звуковом устройстве. Нет смысла искать направление намотки сетевого трансформатора, или импульсного блока питания, так же катушки динамика.
Детские попытки взрослыми словами описать эту логику пока пусты.

.... срач....

Юзер А:
Моё ноу-хау уже частично украли. Производятся кабели конструктивно скопированы с моих. Получились с неплохим звучанием. Но украсть главного, звучания, не удалось.
Юзер А:
Идеологию и теорию уже тоже украли. Собрав по крохам моих высказываний, почти дословно записали её в свои патенты.
Юзер Б:
Главная "изюмина" выступления - что я разводила и наши кабели неправильные, а правильные другие. И все люди нашу работу оценивают отрицательно, кроме рамок нашего форума.
Сначала - провокационное цепляние, потом "обиженный" позволяет себе такое
Ау! Кто тут мне писал, что у меня мания преследования и я вижу кругом "врагов"?
Обложили ещё как. Оттроллили по многим форумам, когда спохватились.
Вот поэтому всё чаще возникает желание послать подальше этот гадский мир аудиофилов.
Человек пришёл заряженный. Даже если не тролль, а искренне раздражённый и с другим мнением. Ну так слушай правильные кабели, а наши не слушай. Нет, надо вломиться и наплевать в душу.
Я хожу в порватой одежде много лет и в долгах. Работой без сна угробил здоровье. Не сходится как то с разводилой образ жизни.
Можно было и попроще разводилово придумать, без отягощений, не находите?
Ну, не волнуйтесь, правоверные аудиофилы, я, может, скоро совсем немощным стану и будет в аудио тусовках праздник: - задавили, затоптали возмутителя против правильных концепций! Загнулся, сволочь!
Юзер А тоже стал инвалидом практически. И вот ему "награда" за труды.
Если человек хочет разобраться. Он слушает варианты разных кабелей и делает свой выбор. А обзываться и порочить - это уже слишком личный подход. Тут уход от объективности и реального желания сделать выбор кабеля.
Топикстартер:
Мда, Юзер Б, я не думал, что доведу вас до такого душевного расстройства. Прошу прощения, больше приставать не буду.
Гадить и вдарить - это без меня. Никого я не собираюсь вдарить.
Юзер Б:
Это не вы. Вы по ранам сольцой, сольцой.
Меня топчут много лет и некоторые аудиодеятели еженедельно.
Естественно, протоптали до крови.
Топикстартер:
Удачи вам, господин Юзер Б. Вы, самое главное, успокойтесь и не нервничайте.
Юзер Б:
Я бы успокоился.
Да как это сделать, когда в покое не оставляют?

Ничего не напоминает в плане "комплекса обиженного художника"?

Humbl
31.10.2011, 17:06
Я опять "дико извиняюсь", а вообще-то все то, с чего начался данный инцидент, хоть на 3-5 % стоит того срача , который получился в итоге, и его "результатов"?! В каком-таком "выигрыше" остались стороны-участники?И вроде люди-то все как минимум уже вполне взрослые (по кр. мере, по формальному, паспортному, возрасту)!
Все в строгом соответствии с моим "любимым" принципом - не помню где прочитал:
-американский форум: задаете вопрос - получаете ответ;
-израильский форум: задаете вопрос - получаете три вопроса :) ;
-русский форум: задаете вопрос - и далее на десятках страниц Вам объясняют какой Вы м...к (а заодно и остальные дискутирующие)!
Термин аудиомудак на этом форуме ввел Е.К.

вадим***
09.09.2012, 01:20
Термин аудиомудак на этом форуме ввел Е.К.
ОЧЕНЬ правильный термин!!!АУДИОМУДАКОВ все больше и больше....;)

Антон Степичев
29.07.2013, 23:54
Я чувствую ,что если я не дам пояснений Вы все изойдете на предположения, особенно меня развеселило, что я якобы ипытывал страх перед Комиссаровым , Банковским и Соколовым ( Лео! Вы меня честно говоря удививили.Неужели вы не знаете ,что я самый умный и компетентный аудио инженер на этом форуме? И мне со всей очевидностью совершенно не кого бояться!)
А теперь думаем ! Как я мог еще поступить с Банковским и Соколовым ,которые нагло коммерчески использовали и можно сказать присвоили мои озарения в части РХ -коректора, кстати не только не ссылаясь на меня ,но и уничтожая ссылки на меня других пользователей.
С Комиссаровым другая история ! Он вчера , в личном письме ко мне необоснованно обвинил троих самых уважаемых пользователей настоящего форума (кстати включая и меня ) в воровстве его идей и присвоении авторства.
В таких случавях в старые добрые времена стрелялись на дуэли, я без всякого афиширования этой истории просто выгнал его из своего дома без права возвращения!Имею на это полное моральное право!

Копипаста сообщения Евгения Комиссарова с Классикаудио:
--------------
‪Re: Эксперимент со спиралями‬

‪‬ ‪Eugen Komissarov‬ » 29 июл 2013, 19:46

Ёлки палки. Всё это я первым выслушал больше 10-ти лет назад. Написал Степичеву с просьбой проверить в своей системе. Он отказался под "липовым" предлогом, что у него, де, всё без паек и сложно..
А потом опубликовал от своего имени, как свой эксперимент. Абидна, панимаешь...
---------------------

Комиссаров, я долго не обращал внимания на твои вяканья, но мне уже порядком надоело их встречать то тут, то там. Ты, дружище, как проявил себя лжецом и интриганом тогда в 2005, так им и остался до сих пор. АМЛ мне ради прикола пересказывал твои периодические письменные кляузы в мой адрес, где ты прилагал все свои жалкие усилия, чтобы оболгать меня. Все это выглядело забавным, пока у тебя совсем не съехала крыша и ты не обвинил в воровстве своих идей и самого АМЛа. Понятно, после этого ты был благополучно им послан.
Прими теперь и от меня аналогичное послание. Будь здоров, гений аудио, не кашляй.

E.K.
30.07.2013, 16:24
Копипаста сообщения Евгения Комиссарова с Классикаудио:
--------------
‪Re: Эксперимент со спиралями‬

‪‬ ‪Eugen Komissarov‬ » 29 июл 2013, 19:46

Ёлки палки. Всё это я первым выслушал больше 10-ти лет назад. Написал Степичеву с просьбой проверить в своей системе. Он отказался под "липовым" предлогом, что у него, де, всё без паек и сложно..
А потом опубликовал от своего имени, как свой эксперимент. Абидна, панимаешь...
---------------------
.


Антон, но ведь это Правда!
И ты до сих пор не извинился. И не сказал о том, кто подал тебе идею со спиралями.
А ведь это было совсем не сложно!

Вы тут очень любите говорить о том, что надо упоминать имя автора идей и тд и тп.. Но ведь почему то сами этого не делаете.

Антон Степичев
30.07.2013, 18:00
Антон, но ведь это Правда!
И ты до сих пор не извинился. И не сказал о том, кто подал тебе идею со спиралями.
А ведь это было совсем не сложно!
Вы тут очень любите говорить о том, что надо упоминать имя автора идей и тд и тп.. Но ведь почему то сами этого не делаете.

Не надо косить под Банковского, Комиссаров, до оригинала тебе все равно, как до луны.
Восемь лет из зависти ты за глаза обвинял меня в том, что я-де украл у тебя схему Контуров. Это знает тут каждый. После смерти АМЛа ты, решил сменить пластинку и заявил - "Когда мы уже научимся говорить Правду? Не пора ли сказать, что "контура Степичева" на самом деле "Контура АМЛа"? Просто в тот момент АМЛу было удобнее статью подписать именем своего ученика.." http://shabad.ru/forumaml/showpost.php?p=77692&postcount=20. То-есть, выходит, что ты восемь лет подряд лгал и при этом не краснел, а когда понял, что на твою ложь ни кто не ведется, решил что лучше уж пусть лавры достанутся мертвому АМЛу, чем живому Степичеву. Как же ты смешон, господи ты боже мой.
Мои опыты со спиралями ты так-же постоянно стараешься приписать себе. Комиссаров, если даже на минутку предположить, что контуры и спирали - твоя идея, так почему же ты ни как эти идеи не развиваешь, ведь восемь лет уже с тех пор прошло? Творческая импотенция замучила?
В общем, если что-то тебе еще не понятно, перечитывай мое предыдущее сообщение. Я с лжецами не общаюсь.

Lenz
30.07.2013, 20:00
А о чём вообще спор? Человек, создавший что-то новое, имеет три пути. Первый и второй - защитить свою разработку, третий путь - опубликовать, то есть подарить всем желающим. Существуют два способа защиты - это закрытый (ноу-хау), и открытый - патент. При закрытой защите автор показывает всем желающим эффект от применения разработки, но не раскрывает пути его достижения. При открытой защите - патентует разработку, и все желающие могут ознакомиться с патентом. Приоритет устанавливается просто - по дате подачи заявки, или по дате публикации статьи с описанием изобретения. В случае с ноу-хау никаких приоритетов быть не может. Нигде, никем и никогда разработка не считается украденой, если она не была опубликована или запатентована. Единственный способ отстаять свои права - это придумать что-то новое, но в этот раз быть умнее, и выбрать правильный путь.

E.K.
30.07.2013, 23:30
Мои опыты со спиралями ты так-же постоянно стараешься приписать себе. Комиссаров, если даже на минутку предположить, что контуры и спирали - твоя идея, так почему же ты ни как эти идеи не развиваешь,

Я никогда и нигде не говорил, что контура придумал я. В том виде, в котором система опубликована, она отличается от моей (которой я делился с АМЛом, когда он работал над контурами) и, кстати, упомянута была, как "проверенная, но не верная, т.к. направление не по кругу".

Так что не надо меня обвинять в своих грехах.

Я знаю, кое у кого есть большое желание "застолбить" эзотеримку за собой. И ради этого что, надо поступаться порядочностью? Ваше право. Я своей кармой дорожу, поэтому говорю только правду.
И, поверьте, мне идей не жалко.

Я "эзотерикой" уже давно переболел.
Чего и Вам желаю.

P.S. Если вспомнить эпизод, на который Вы опираетесь, то меня поперли с форума за то, что я, де, использовал в своем "народном" корректоре "эзотерические идеи контуров", не упомянув Степичева...
Да, я использовал идеи контуров! И именно поэтому коррекция в аноде! Но моя статья про этот корректор была опубликована (в печатном источнике) на год или на два раньше, чем статья о контурах!
Это факт.
То есть - я должен был предвидеть, что через два года Степичев напишет статью и сослаться на него :)
Это было очень смешно.

ING
30.07.2013, 23:34
А о чём вообще спор? Человек, создавший что-то новое, имеет три пути. Первый и второй - защитить свою разработку, третий путь - опубликовать, то есть подарить всем желающим. Существуют два способа защиты - это закрытый (ноу-хау), и открытый - патент. При закрытой защите автор показывает всем желающим эффект от применения разработки, но не раскрывает пути его достижения. При открытой защите - патентует разработку, и все желающие могут ознакомиться с патентом. Приоритет устанавливается просто - по дате подачи заявки, или по дате публикации статьи с описанием изобретения. В случае с ноу-хау никаких приоритетов быть не может. Нигде, никем и никогда разработка не считается украденой, если она не была опубликована или запатентована. Единственный способ отстаять свои права - это придумать что-то новое, но в этот раз быть умнее, и выбрать правильный путь.
Всё отлично, однако спиральку не запатентуешь.
Разве что, как товарный знак...
И Контуры тоже. Тем более, что никто не сможет доказать их работоспособность.
Зато унижая других, возможно выдвинуться самому.
Возможно но не всегда получается. Даже это надо уметь.

E.K.
30.07.2013, 23:42
И, Антон, у меня к тебе только один вопрос - Ты отрицаешь, что письмо, в котором я просил тебя "независимо" проверить влияние спиралей, было?
И ты отрицаешь, что написал мне в ответ "У меня система не содержит паек, всё на нитках, поэтому проверка затруднена"?
Вот и все, о чем эта тема.

Lenz
31.07.2013, 00:16
Всё отлично, однако спиральку не запатентуешь.
Разве что, как товарный знак...
И Контуры тоже. Тем более, что никто не сможет доказать их работоспособность.

Поэтому их можно только опубликовать, описав всё в явном виде. Или использовать в своих разработках, никому не объясняя, каким образом достигнуто улучшение звука.

E.K.
31.07.2013, 00:25
Поэтому их можно только опубликовать, описав всё в явном виде. Или использовать в своих разработках, никому не объясняя, каким образом достигнуто улучшение звука.


Ну я же делюсь со всеми, открытая душа.. Потом, оказывается, что это я украл, а другой придумал :D

Вот тогда немного обидно становится.
Хотя на самом деле плевать.

Вообще, вы меня простите, но форум пора переименовать в "Серпентарий имени Лихницкого" :)

E.K.
31.07.2013, 03:58
Термин аудиомудак на этом форуме ввел Е.К.

Кстати, опять не так.. Я не вводил термина "Аудиомудак" - Это, Поздравляю, Ваше ноу - хау. Я вводил шутливое "Записной мудак от аудио". Что имеет совершенно другое значение :D

И, кстати, вся эта тема, между нами, девочками, закончилась звонком АМЛа со словами "Евгений, хватит обид, Вы давно разблокированы, возвращайтесь на форум".

Так что.. Я на форуме именно потому, что так хотел А.М.Л.

E.K.
31.07.2013, 04:11
С инженерной точки зрения мало кто мог дискутировать с А.М.Л. "на равных". Обоюдно интересно.
В этом вся суть вопроса.
Конфликты? Да, они возникают. Как следствие споров. Это нормально. И они исчезают сами собой. Это тоже нормально.
Для творческих людей.

E.K.
31.07.2013, 04:32
Вот вы тут взъелись на Сергея Банковского.. Не понимая на самом деле, в чём суть вопроса.
А суть вопроса проста - Это Бизнес.
Сергей "влез" в главную сферу интересов Марковича - в 78 оборотов. Что, конечно, учитывая особенности его характера, никак не могло ему понравиться.
Конкурентная борьба.. Правда, односторонняя.
Смешанная с не желанием воспринимать Сергея как Инженера.
Отсюда - термин "Культ Карго".

А по мне - так "Культ Карго" - это то, как воссоздается "цитатник" без понимания смысла и контекста.

Надо все же понимать, где была аудио - истина, а где был бизнес.
Ведь очень многое оставалось "за кадром" в личном общении.. Просьбы не делать что то, что может помешать бизнесу, или снизить продажи дисков, и тд.

Но - нравится вам это или нет, Сергей теперь лидер в области воспроизведения шеллака. И он приложил к этому столько усилий, энтузиазма и любви, что мало кто из вас представляет.

Но - нет.. Анафема...
Глупо.

nick01
31.07.2013, 04:51
Вот вы тут взъелись на Сергея Банковского.. Не понимая на самом деле, в чём суть вопроса.


Банковский пол года назад мне звонил по мобильнику и самолично сморкался мне в жилетку, что Коммисаров оказался скользким типом, надул меня с выходными трансформаторами, которые он купил у вас. Вскрытие показало, с его слов, что внутри залитые компаундом зелёные ТАНы с корректирующими цепочками и они у него сейчас лежат на полке в качестве компромата на Комиссарова. А в случае если Комиссаров будет неправильно себя вести, то это будет вывалено на форуме на всеобщее обозрение. За правдивость своих слов клянусь своим здоровьем. Так что Евгений, розовые очки - ваше право!

E.K.
31.07.2013, 05:00
Банковский пол года назад мне звонил по мобильнику и самолично сморкался мне в жилетку, что Коммисаров оказался скользким типом, надул меня с выходными трансформаторами, которые он купил у вас. Вскрытие показало, с его слов, что внутри залитые компаундом зелёные ТАНы с корректирующими цепочками и они у него сейчас лежат на полке в качестве компромата на Комиссарова. А в случае если Комиссаров будет неправильно себя вести, то это будет вывалено на форуме на всеобщее обозрение. За правдивость своих слов клянусь своим здоровьем. Так что Евгений, розовые очки - ваше право!


Николай, вы врете!
Я никогда ничего не продавал Банковскому, тем более, выходных трансформаторов.
Заказывал у него выходные трансформаторы - это было.
И я абсолютно уверен, что Сергей не мог такого бреда придумать, так как знаю, где и у кого он их купил. Хотя и не знаю, когда.



Хотя насчет "ничего" - я погорячился. Пару спайдеров для Лоутера по себестоимости отдавал.

E.K.
31.07.2013, 05:10
Да, надо понимать, что врать и лгать - два разных понятия в русском языке.
Ложь преднамеренна, а вранье может быть вызвано недопониманием, ошибкой и прочими обстоятельствами..

Как "переврать" и "оболгать" - совершенно разные вещи.

nick01
31.07.2013, 05:18
Николай, вы врете!
Я никогда ничего не продавал Банковскому, тем более, выходных трансформаторов.
Заказывал у него выходные трансформаторы - это было.
И я абсолютно уверен, что Сергей не мог такого бреда придумать, так как знаю, где и у кого он их купил. Хотя и не знаю, когда.



Хотя насчет "ничего" - я погорячился. Пару спайдеров для Лоутера по себестоимости отдавал.

Евгений, у меня в айфоне его номер был удалён и когда был звонок я его воспринял как от неизвестного абонента. Поэтому диктофон по запарке не включил. Но если бы я выложил бы аудиозапись то уверен, что ваш ответ был бы аналогичным. Я теперь частенько, когда беседую с такими деятелями включаю запись. А потом даю послушать. Реакция оппонента на свои же слова бывает разная, вплоть до истерики. Даже слыша свой голос продолжают отрицать свои слова. Знаем, плавали. Но вам видней. Я готов в доказательство своих слов пройти проверку на детекторе лжи и на гипнозе! Вас это устраивает? Даже готов эту процедуру провести в ФСБ. Мне всё равно с вами обоими не дружить, но ваша наивность удивляет.

E.K.
31.07.2013, 05:31
Даже готов эту процедуру провести в ФСБ. Мне всё равно с вами обоими не дружить, но ваша наивность удивляет.

Такая проверка уже была. Сергей меня никогда не обманывал. А вот Вы - да.
Вспомните наш уговор, который состоялся. когда Вы приезжали ко мне в гости - я делюсь с Вами своим опытом и знаниями по Rx и LR, Вы делитесь со мной экземпляром Вашей работы.

Я свою часть выполнил. Вы объявили, что у Вас получилось.
Но... Увы.

Почему я должен верить Вам? Логичный вопрос. Вы ведь сказали, что всё сделали САМИ. И никто не помогал :cool:

Но ведь, с Ваших слов, до этого в Таганроге звука с винила просто ни у кого не было...

E.K.
31.07.2013, 05:57
Евгений привет!
Во-первых, хочу тебе выразить признательность за гостеприимство и доброжелательный приём, а так же за предоставление возможности окунуться в мир новых реальностей. Очень жаль, что дорога к тебе отняла столько полезного времени. Сейчас я бы уже доехал бы к тебе куда шустрее.
После Москвы я ещё поехал к приятелю в Саратов и погостил у него несколько дней. Добрался я домой благополучно, всё в порядке. Сейчас дома отвыкаю от дороги и осмысливаю всё увиденное и услышанное. Кстати, на днях к Даниловичу заезжал Банковский и он, по моей просьбе, поинтересовался у него результатами применения РХ-трансформаторов . которые он ему намотал и которые видны на фотографиях РХ корректора. Но Сергей, к сожалению, заявил, что РХ-корректор он не делал. Хотя собственно я другого ответа и не ожидал. Сейчас Данилович заканчивает кое-какие заказы по намотке трансов местным корешам, Банковский на этот раз ему заказов не делал. Поэтому дней через десять он освобождается, и я начну его озадачивать своими заказами. Евгений если тебе что-либо нужно, то ты обращайся, наш уговор остаётся в силе. Единственно с экзотическими сердечниками на трансы у нас тут никак, поэтому тебе придется их сюда передавать для намотки. В принципе это сделать не очень сложно. Из Москвы в Таганрог ходят два автобусных рейса, а так же поезда. Конфиденциальность намоточных и технологических твоих данных я гарантирую. Ничего не будет выложено на форуме и так же ничего не будет разглашено местной публике. Очень я озадачился изготовлением РХ – корректора по твоим схемным мотивам, очень хочется рассчитывать на твою поддержку. После вхождения в тему, я обычно начинаю вносить и свои творческие коррективы и стараюсь слепо не копировать чужие конструкции. Интересны и свои элементы творчества.
С уважением, Николай.
Я на связи.


28 ноября 2010г.

E.K.
31.07.2013, 06:00
Ткачёв Н.В. <nick.01@mail.ru>

Евгений добрый вечер!

Хотел задать тебе несколько вопросов, но даже не знаю уместно ли донимать тебя ими.

Первое - нет ли у тебя случайно триодных характеристик ламп EL11 и EL12.
Второе – почему ты остановил свой выбор на EL11 у которой достаточно большое (с твоих слов 3 кОма) внутреннее сопротивление. Которое значительно усложняет изготовление качественного транса.
Какие отечественные лампы приблизительно являются аналогами EL11 и EF14?
Насколько я помню из разговора EL11 это 6П6С, а вот EF14 вроде бы 6Ж4.
Это мне необходимо для предварительного макетирования, что бы с чего-то начать. В дальнейшем буду приобретать оригинальные лампы на ибее.
И ещё вопрос: ты мне показывал комплект дросселя с трансформатором от Воробъёва, так вот нет ли у тебя желания продать его?.

Евгений, если очень занят, то не обращай внимание на это письмо.


С уважением. Николай.


29 ноября 2010г....

E.K.
31.07.2013, 06:06
Хотя если возникнут, какие либо вопросы, то с удовольствием обращусь к тебе за помощью, если ты не против. Да еще забыл сказать, что я за консультациями по почте обращался к АМЛу. Так для того что бы немного расшевелить ему язык я у него купил дисков на 25 тыр. Кое-что ценное он мне подсказал, даже предлагал напрямую свести меня с Воробьёвым, но на данном этапе мне Воробьев, пожалуй, уже и не нужен. С намоткой разобрались, и мотать есть кому.



Ткачёв Н.В. <nick.01@mail.ru>

27 января 2011г.

Диски, чтобы "расшевелить язык"... И теперь мы морали Банковскому читаем?

nick01
31.07.2013, 06:33
Такая проверка уже была. Сергей меня никогда не обманывал. А вот Вы - да.
Вспомните наш уговор, который состоялся. когда Вы приезжали ко мне в гости - я делюсь с Вами своим опытом и знаниями по Rx и LR, Вы делитесь со мной экземпляром Вашей работы.

Я свою часть выполнил. Вы объявили, что у Вас получилось.
Но... Увы.

Почему я должен верить Вам? Логичный вопрос. Вы ведь сказали, что всё сделали САМИ. И никто не помогал :cool:

Но ведь, с Ваших слов, до этого в Таганроге звука с винила просто ни у кого не было...

Евгений! Наш договор был следующим: вы должны были предоставить исчерпывающие намоточные данные на трансформатор и дроссель которые вы мне показывали - чёрных коробочках от Воробьёва. Вы в начале хотели их мне продать и даже обьявили цену в 500 долларов США. Я сразу согласился, но в конце встречи вы вдруг передумали и отказались. Тогда я вам предложил вариант : ваши данные - мои готовые трансформаторы бесплатно. Вы согласились. Помните я ещё после этого в Саратов пометелил. Потом в личной переписке я у вас неоднократно просил предоставить мне намоточные данные, но вы даже не реагировали на эти вопросы, а мило со мной беседовали о том и сём. В итоге вы мне в чём то помогли консультационно воссоздать, ваш вариант транс с дросселем. Но ведь все опытные пробные намотки я делал сам или за свой счет. Посылал вам фотографии и на каком-то этапе вы обьявили, что это похоже на ваше. Но результаты замеров и так говорили что результат достигнут. При этом я потерял драгоценных полгода и кучу денег на эксперементы. Переписка и фото сохранились. Евгений, я всё равно докопался до истины, но неужели вам было жалко сразу дать данные? Ну скажите почему не дали мне намоточных данных. Теперь вы от меня требуете намоточные изделия бесплатно, которые я сам полгода колупаясь выстрадал. Но самое интересное знаете в чём Евгений? Я на вас зла не держу, за то что вы на форуме Джина выдавали ехидные намёки. Я на это не злюсь и более того, у меня имеется комплект намоточных узлов : транс с боковой катушкой и внешний дроссель и я могу вам их подарить. Когда буду очередной раз в Москве, могу завести и отдать . Мне не жалко, но то что вы меня продинамили полгода вызывает сожаление. А вот комбинированный РХ трансформатор, это Евгений уже моя разработка и вы даже не верили в мой успех когда я вам сообщил о своём дерзком плане. Кстати как показала практика комбинированный РХ транс звучит лучше чем раздельные узлы. Да и вообще в вашей концепции мне не нравится то что анодная нагрузка лампы от маленькой и большой обмотки различается на порядок 5,1 кОм и 22-33кОма соответственно пересчитанные в первичку. И уравнять их не возможно технически ни как. А вот в едином РХ трансе всё получается идеально. Кстати, Евгений, я был так категорически против что бы мою разработку РХ транса даром получил Банковский по той причине, что меня душила жаба, что я побывав у вас в гостях вернулся не солоно хлебавши. Очень обидно было, но в тоже время я воочию увидил, как вы все своё "ноу-хау" держите за семью замками , а на форуме идёт пустая, бессодержательная болтовня. Евгений если бы вы сразу предоставили мне намоточные данные, то получили бы изделия через месяц. И я бы со всеми бы поделился бы своим способом намотки РХ транса на форуме, меня об этом и АМЛ просил. Я же с ним вел переписку паралельно с тобой. Но ты научил меня родину любить, спасибо за жизненый урок . Евгений, если ты есть-пить не можешь, думаешь о моем не существующем долге, то я тебе подарю комплект для стереокорректора состоящий из четырёх предметов. Я чувствую, что врядли когда уже вернусь к этому раздельному варианту.
Евгений, а когда получишь презент, можешь уже со спокойной совестью писать на форуме всё что думаешь обо мне.:cool:

nick01
31.07.2013, 06:57
Ткачёв Н.В. <nick.01@mail.ru>

27 января 2011г.

Диски, чтобы "расшевелить язык"... И теперь мы морали Банковскому читаем?

Eugen Komissarov [eugo@nd.ru] из письма Комиссарова

Ср 20.04.2011 23:31

Ты немного погорячился, взяв за основу расчеты АМЛ, они весьма лукавые.

Здесь еще одна "ляпа" АМЛа - соотношение обмоток дорлжно быть не 11:1. У меня получилось 13,3.



Ну и что Евгений? Ты что не понимаешь, что оборот речи " расшевелить язык" это дежурная шутка. Купив диски у АМЛа на 25тыр я сделал ему плохо? Под новый 2011 год ему была приятная добавка к пенсии. Разве нет? Да и потом после получения моего заказа он действительно очень оживился. А для меня это была действительно неплановая покупка, так как предыдущую партию из 25 дисков я купил тремя месяцами ранее. А меня тут всё время гнобят, что я не помогал материально АМЛу. Евгений где логика? Ты льёшь воду на мою мельницу!:) Евгений допжен тебя огорчить, но расчёты в статье не лукавые, а идеально правильные, я потом разобрался и всё пересчитал двадцать раз. Там всё правильно, АМЛ безупречный инженер.

nick01
31.07.2013, 07:36
Евгений, я пока печатал тебе ответ, ты вывалил личную переписку, для тебя это норма , но мне там стесняться нечего я общался к тебе предельно вежливо и учтиво. Да я там ссылаюсь на наш договор и даже пообещал тебе конфедициальность твоих данных. Но данные то где, Евгений, я их от тебя не получил! Если сможешь, то опубликуй нашу переписку с намоточными данными трансформаторов и дросселей, а так же материал сердечника дросселя. Сколько не просил у тебя так ничего и не ответил. Пришлось мотать кучу вариантов: на пермаллое - херня, на железе - лучше, на феррите - правильно, но для звука не приемлем. У Воробьёва на феррите был. Евгений, когда в результате пробных намоток я установил что у тебя феррит, ты подтвердил что да, но марку его так и не назвал! :D Штирлиц! И это правильно!

Евгений, комплект как обещал, подарю, можешь дальше вываливать переписку!;) Плохо то что ты мой почтовый ящик выложил в инет, это зря, придётся его ликвидировать и открыть другой

Да Евгений, вчера сообщения от Антона читал по диагонали. Теперь перечитаю внимательно. Питерцы молодцы, порода другая!

jara
31.07.2013, 11:00
Вот вы тут взъелись на Сергея Банковского.. Не понимая на самом деле, в чём суть вопроса.
А суть вопроса проста - Это Бизнес.
Сергей "влез" в главную сферу интересов Марковича - в 78 оборотов. Что, конечно, учитывая особенности его характера, никак не могло ему понравиться.
Конкурентная борьба.. Правда, односторонняя.
Смешанная с не желанием воспринимать Сергея как Инженера.
Отсюда - термин "Культ Карго".

А по мне - так "Культ Карго" - это то, как воссоздается "цитатник" без понимания смысла и контекста.

Надо все же понимать, где была аудио - истина, а где был бизнес.
Ведь очень многое оставалось "за кадром" в личном общении.. Просьбы не делать что то, что может помешать бизнесу, или снизить продажи дисков, и тд.

Но - нравится вам это или нет, Сергей теперь лидер в области воспроизведения шеллака. И он приложил к этому столько усилий, энтузиазма и любви, что мало кто из вас представляет.

Но - нет.. Анафема...
Глупо.
Евгений ты совсем сбрендил. Или тайная фамилия этого апостола Культа карго --Берлингер?:) Илии -бла-бла-бла по скайпу это и есть истиннное аудио? Чем это он так тебя уговорил?:D
С каких это пор видео стало называться аудио , а красивые ролики ютуба являются доказательством наличия музыки? Или бог отнял твой слух ,и ты неслышишь убожество видеозаписей Банковского даже в сравнении с мр3 АМЛ?
Пусть этот "конкурент" запишет сам хоть один ремастеринг на CD ,и мы вместе дружно посмеемся ,ибо "основное достоинство" апостола культа Карго - это полное отсуствие музыкального слуха ,и это все знают. Или наличие слуха в вашем аудио уже необязательно?:D
Степичев только ступил впервые через порог квартиры АМЛ , а тот его уже боготворил. АМЛ сам рассказывал ,именно за его чувствительность к музыке и его уникальный слух. А над этим шутом он издевался ,ибо для АМЛ слух это было самое главное , что он ценил в последователях аудио. Спросите у любого ,кто общался с АМЛ. И АМЛ боялся в Банковском конкурента? :eek::D Может еще и тебя боялся?
Вы там по скайпу придумайте сегодня ночью что-нибудь пооригинальнее ,чем так держать здесь всех за идиотов.

yurii
31.07.2013, 11:31
Ну вот,я же говорил,что многословие это благо для всех.Так как позволяет разобраться кто есть кто.Видно кому-то на этом форуме(а так же на другом дружественном) этого не хочется,поэтому и выкручивают руки многословным.А зря.Нас не задушишь.

jara
31.07.2013, 11:48
Ну вот,я же говорил,что многословие это благо для всех.Так как позволяет разобраться кто есть кто.Видно кому-то на этом форуме(а так же на другом дружественном) этого не хочется,поэтому и выкручивают руки многословным.А зря.Нас не задушишь.
Да, yurii ты нынче прав ,и теперь здесь твой праздник!:)

yurii
31.07.2013, 11:54
Но формально я здесь ни при чем.Так как не участвую и не был зачинателем.Но правду всегда лучше услышать,пусть даже и горькую.Во первых,бодрит,во вторых - полезно для развития музыкального восприятия.И самое главное,что сейчас отсутствует в дискуссии,так это то,что было в огромном количестве у АМЛ - ЧУВСТВО ЮМОРА.

jara
31.07.2013, 12:10
Но формально я здесь ни при чем.Так как не участвую и не был зачинателем.Но правду всегда лучше услышать,пусть даже и горькую.Во первых,бодрит,во вторых - полезно для развития музыкального восприятия.И самое главное,что сейчас отсутствует в дискуссии,так это то,что было в огромном количестве у АМЛ - ЧУВСТВО ЮМОРА.

Когда то классическая музыка ,затем и аудио стало приходить в упадок ,когда на смену бетховенам и берлингерам стали приходить банковские и коммисаровы. В этом большой юмор Создателя:)
С этим форумом все ясно окончательно ,буду открывать свой. Может хоть какие крохи удасться спасти.

ИГВИН
31.07.2013, 12:48
Мышь победила динозавра.
(http://knigki.ru/demo/book/8105/25.html) Если она смогла это сделать - значит, время динозавров кончилось.
И теперь мыши могут затрахаться до полного самоистирания, но нового динозавра родить не сумеют. (http://knigki.ru/demo/book/8105/25.html)

Дима
31.07.2013, 12:49
Когда то классическая музыка ,затем и аудио стало приходить в упадок ,когда на смену бетховенам и берлингерам стали приходить банковские и коммисаровы. В этом большой юмор Создателя:)
С этим форумом все ясно окончательно ,буду открывать свой. Может хоть какие крохи удасться спасти.

Мелковато замыслил, надо ВСЁ наследие сохранять!:D:D:D

E.K.
31.07.2013, 12:52
Евгений! Наш договор был следующим: вы должны были предоставить исчерпывающие намоточные данные на трансформатор и дроссель которые вы мне показывали - чёрных коробочках от Воробьёва. Вы в начале хотели их мне продать и даже обьявили цену в 500 долларов США. Я сразу согласился, но в конце встречи вы вдруг передумали и отказались.


Николай, Вы опять врёте. Я не мог дать Вам Исчерпывающих намоточных данных, и не мог предлагать Продать изделия.
Потому что это разработка Александра Воробьева под моим руководством.. И у него есть свои секреты, которые я никогда не выведывал.
Он их продавал Комплектом. И что мешало приобрести, связавшись напрямую?

Впрочем, того, что я рассказал, было более чем достаточно для того, чтобы намотать трансформаторы со второй попытки.
По поводу материалов - опять же не правда. Там не феррит, а сердечник из УВ магнитофона Телефункен, о чем я Вам сообщил сразу.

В конце встречи ты сообщил "Теперь я не буду покупать, смогу намотать сам под твоим руководством"..
На том и сошлись.

Главное, что я сообщил - это неточности в статье АМЛа. На какие пункты надо обратить особое внимание.

Все это нужно для того, чтобы люди поняли, что имеют дело с человеком, который все время врёт...
Я никакой обиды не испытываю. Только презрение.
Как и к твоему приятелю Виктору К.

E.K.
31.07.2013, 12:58
Вы там по скайпу придумайте сегодня ночью что-нибудь пооригинальнее ,чем так держать здесь всех за идиотов.

Ярослав, ты "не попал". С Сергеем я не общался больше года, наверное. Но я слушал то, что он делает, видел, трогал руками..

И - главное - он Делает. А большинство просто болтает.

Теперь вы все дружно будете гнобить и меня. Не имея на это никаких Реальных оснований. Кроме собственной мнительности.

Запомни простую вещь - на месте того, кого травят, может оказаться Любой из вас. И происходит это мгновенно и неожиданно.
Потому что вы привыкли вести себя как голодная стая. Которой лишь бы кого сожрать.

jara
31.07.2013, 13:03
Мелковато замыслил, надо ВСЁ наследие сохранять!:D:D:D

Да здравствует Культ Карго! Единственный Путь..:rolleyes:

Дима
31.07.2013, 13:04
Ярослав, ты "не попал". С Сергеем я не общался больше года, наверное. Но я слушал то, что он делает, видел, трогал руками..

И - главное - он Делает. А большинство просто болтает.

Теперь вы все дружно будете гнобить и меня. Не имея на это никаких Реальных оснований. Кроме собственной мнительности.

Женя, никто тебя гнобить не будет!

И вообще, пора завязывать с этими склоками.

Дима
31.07.2013, 13:05
Да здравствует Культ Карго! Единственный Путь..:rolleyes:

Вот у тебя такой каргофорум и получится!:p:D

jara
31.07.2013, 13:06
Ярослав, ты "не попал". С Сергеем я не общался больше года, наверное. Но я слушал то, что он делает, видел, трогал руками..

И - главное - он Делает. А большинство просто болтает.

Теперь вы все дружно будете гнобить и меня. Не имея на это никаких Реальных оснований. Кроме собственной мнительности.

Евгений ,все было бы хорошо ,но мой слух не проведёшь даже через ютуб. Неужели твой тебя подвел? Тогда я был о тебе лучшего мнения ,сорри. Больше вас не побеспокою. Делайте делайте ,какая разница што.

jara
31.07.2013, 13:07
Вот у тебя такой каргофорум и получится!:p:D

Это и посмотрим:)

Дима
31.07.2013, 13:09
Ярослав, ты "не попал". С Сергеем я не общался больше года, наверное. Но я слушал то, что он делает, видел, трогал руками..

И - главное - он Делает. А большинство просто болтает.

Теперь вы все дружно будете гнобить и меня. Не имея на это никаких Реальных оснований. Кроме собственной мнительности.

Кстати, Женя, делать - это не значит добиваться высоких результатов! У Сергея очень много серьёзных ошибок как по динамикам, так по усилителям и столам.

FranzUSSR
31.07.2013, 13:12
копировать Сакуму тоже голимный карго ,но лучше быть карго от АМЛ чем от сакумы;)

E.K.
31.07.2013, 13:30
Евгений ,все было бы хорошо ,но мой слух не проведёшь даже через ютуб. Неужели твой тебя подвел?.


А у кого идеально? И что такое "идеально"?
У каждого своё восприятие.
Кто - то боготворит то, что делает Аббас, кто - то плюётся..
Но это не повод говорить о Карго по отношении к нему.

Точно так же у меня есть свой взгляд на звучание. Который я никому не навязываю.

E.K.
31.07.2013, 13:32
Кстати, Женя, делать - это не значит добиваться высоких результатов! У Сергея очень много серьёзных ошибок как по динамикам, так по усилителям и столам.

Дима, а у тебя разве ошибок не бывает?

Дима
31.07.2013, 13:40
Дима, а у тебя разве ошибок не бывает?

Конечно бывают, но я щёк не надуваю, как бы мне этого не хотелось и АМЛа Толей не называл!:)

nick01
31.07.2013, 14:13
Николай, Вы опять врёте.

Евгений, душечка! Выдержка из моего письма к вам.

На высокой частоте поначалу проблема была просто глобального масштаба с подъемом АЧХ. На эксперименты с дросселями было положено много сил. Всё было перепробовано и феррит, и пермаллой, и различное железо, а так же самые изощрённые способы секционирования. Самые лучшие результаты дал феррит с начальной магнитной проницаемостью 10000 и распределённым зазором. Формально задача с дросселем была решена. Но вот после изменения конструкции трансформатора (см вложение) на такую как ты видишь на фото радикальным образом изменились требования к паразитным параметрам дросселя. Теперь цепляя любой дроссель, намотанный как угодно и на чём угодно, полностью отсутствуют какие либо неприятности в высокочастотной области. Это произошло, по-видимому, за счёт устранения или её сильного ослабления емкостной связи между 2 и 3 обмотками. И резонансные явления в дросселе просто перестали переливаться из 2 обмотки в 3-ю. Это решение конечно не ново, я эту идею увидел у Аббаса, как он наматывает на деревяшки. Но в его варианте связь между обмотками оставалась ещё очень существенной. А вот когда я намотал 3-ю обмотку в виде узкого бублика, то тут сразу произошёл прорыв в решении проблемы. Теперь изощрённая технология в изготовлении дросселя стала не очень актуальна. Я пробовал цеплять даже обычные дроссели в 20Гн намотанные для анодного питания, никаких негативных последствий не выявляется. АЧХ на высокой частоте полностью задаётся и управляется 3-й обмоткой – её нагрузкой и инд. рассеяния.


По поводу материалов - опять же не правда. Там не феррит, а сердечник из УВ магнитофона Телефункен, о чем я Вам сообщил сразу.

Ваш ответ из вашего письма: отправлено Ср 20.04.2011 23:31
У меня первая и вторая обмотка намотаны традиционно, половина - вторичка - половина.
А вот маленькая третья обмотка намотана на "боковине", т.е. на боковом стержне трансформатора челноком.


Твоя конструкция хороша, но ее придется очень тщательно экранировать - ведь получилась антенна.


У меня дроссель тоже получился на феррите. Необычном. Это проблема, потому что материала нет.
Но - на резонансе дросселя все равно вылезал горб. Мне не совсем понятно, как тебе удалось этого избежать.

Евгений выдержки из писем не содержат ни каких сведений от твоём электронном адресе, а так же каких либо сведений о третих лицах, которых мы касались в переписке. Выкладывать это на форуме, Евгений, как-то не солидно. Здесь я представил только фрагмент нашей беседы по техническим вопросам ни каких эмоций и лирических отступлений.
Евгений держитесь изо всех сил рядом с Банковским. Это ваше всё!

00015
31.07.2013, 14:24
Я теперь частенько, когда беседую с такими деятелями включаю запись.

Какой хороший мальчик! Просто прелесть! Каждым своим постом демонстрирует, что он является продуктом естественного отбора серпентария единомышленников.

Дима
31.07.2013, 14:30
Какой хороший мальчик! Просто прелесть! Каждым своим постом демонстрирует, что он является продуктом естественного отбора серпентария единомышленников.

00015, замечание за оскорбление участников форума.

nick01
31.07.2013, 14:30
Какой хороший мальчик! Просто прелесть! Каждым своим постом демонстрирует, что он является продуктом естественного отбора серпентария единомышленников.

Пошёл на хер, так доходчиво? Я даже не знаю кто ты. И тебе моя жизнь не даёт покоя? Своей занимайся.

Я всё-таки попрошу держать себя в рамках приличий!

00015
31.07.2013, 14:36
копировать Сакуму тоже голимный карго ,но лучше быть карго от АМЛ чем от сакумы;)

Если Вы обратили внимание, то копирователь Сакумы (Ник01) приоритетами имеет уровень фона и "динамику". Так что Карго налицо .

00015
31.07.2013, 14:39
00015, замечание за оскорбление участников форума.

Дима, спасибо, я теперь понял, что является оскорблением на этом форуме.