PDA

Просмотр полной версии : Останемся ли мы злыми?


AML+
02.04.2011, 21:33
Уважаемые господа ! Когда я бывал за границей то всегда обращал внимание на то, что в момент пересечения границы я окунался в атмоферу доброжелательности и приветливости.Как только возвращался я сразу чувствовал злобные и подозрительные взгляды и еще постоянный запах пота и перегара.
Это что, наша национальная особенность? Почему, если кто то искрене представляет общественности пусть неочень удачную ,созданную им аудиосистему на него выливается ушат помоев , часто в таком количестве и в такой форме , что выступать в следующий раз ни кому уже не хочется.Почему количество высокомерных критиков во много раз превышает число создателей чего бы то ни было?
Я к тому же не понимаю? Что дает вам лично изрыгание злобной критики, кстати часто неправедливой.Вам что после этого хорошо,тепло испытываете оргазм? Вы чувствуете себя крутыми ? Ведь выглядит эта критика просто мерзко ? К тому же разве вы не знаете ,что мне лично задурить голову умными словами просто не возможно, ни в части техники , ни в части других областей знаний и я всегда способен по этой критике проехать на танке.Прикиньте стоит ли кайф от критики ожидаемых последствий?
Поэтому давайте немножко изменимся и будем лоялными и терпимыми к высказованиям авторов самых казалось бы бредовых идей .
В этой связи я хочу предложить следующие правила, отличные от правил других форумов.
1. Разрешается на форуме высказывать любые, даже самые бредовые технические идеи ; описывать самые невероятные опыты.
2. Критика их безусловно допускается , но только в доброжелательной, мягкой , а еще лучше в шутливой форме.
3. В то же врем критиков разрешается сажать в лужу по полной жостко , но без грубости!

ИГВИН
02.04.2011, 23:04
Это что, наша национальная особенность?
Боюсь что да, Анатолий Маркович.
Потому что сталкивался с эмигрантами, которую эту национальную особенность не утратили даже в той атмосфере доброжелательности и приветливости.
Не все таковы, но есть, есть...

А то, что Вы считаете важным искоренить такие проявления на форуме АМЛ, просто замечательно.

ING
03.04.2011, 00:19
Боюсь что да, Анатолий Маркович.
Потому что сталкивался с эмигрантами, которую эту национальную особенность не утратили даже в той атмосфере доброжелательности и приветливости.
Не все таковы, но есть, есть...

А то, что Вы считаете важным искоренить такие проявления на форуме АМЛ, просто замечательно.
У меня есть приятель, эмигрант в штаты.
Он тоже говорит, что эти признаки по воздуху не передаются.
Может, иммунитет...

SSKAIN
03.04.2011, 00:24
...атмоферу доброжелательности и приветливости.Как только возвращался я сразу чувствовал злобные и подозрительные взгляды
Нормальное явление, для России..
И странно, что этого не знаете, господа..
Больше надо ездить по провинциям, деревням..
там, в каждом мелком населённом пункте - обязательно есть местный юродивый Иван-дурак..
он то всегда улыбчив и ласков к окружающим..:D

Серенус
03.04.2011, 12:30
Боюсь что да, Анатолий Маркович.
Потому что сталкивался с эмигрантами, которую эту национальную особенность не утратили даже в той атмосфере доброжелательности и приветливости.
Не все таковы, но есть, есть...

А то, что Вы считаете важным искоренить такие проявления на форуме АМЛ, просто замечательно.

Так не есть ли эта "национальная особенность", с которой вы теперь соглашаетесь, та самая наша средневековая культура против которой вы недавно выступали, споря со мной. Ведь именно культура и определяет нашу дикую ментальность , о которой пишет Анатолий Маркович. А ни к искусству, ни к науке культура отношения не имеет

Серенус
03.04.2011, 18:53
А что есть Культура? Можно для начала определение..

Вы много от меня хотите. Я не настолько нахален, чтобы на форуме давать определения столь сложных филосовских понятий. Для меня очевидно, что культура применительно к нашему случаю по крайней мере, это некое количество институтов обеспечивающих упорядывачение человеческих взаимоотношений во всех сферах жизни. Примерно так это определение звучит у Фрейда. Оно мне нравится. Культура таким образом не имеет ничего общего с искусством, которое по сути может быть даже враждебно культуре.

SSKAIN
03.04.2011, 19:16
Культура таким образом не имеет ничего общего с искусством, которое по сути может быть даже враждебно культуре.
Эвона как!!???:eek::D:D:D

SSKAIN
03.04.2011, 21:22
Институты ...это уже из области стада:). А стадо нулей никогда не даст ...
то бишь - отрицается, внатуре, сама возможность появления в коллективе индивидуума с параметром +-1 ???:D

ИГВИН
03.04.2011, 23:16
Так не есть ли эта "национальная особенность", с которой вы теперь соглашаетесь, та самая наша средневековая культура против которой вы недавно выступали, споря со мной. Ведь именно культура и определяет нашу дикую ментальность , о которой пишет Анатолий Маркович. А ни к искусству, ни к науке культура отношения не имеет
А как раз отдельные отщепенцы и являются носителями этой особенности, которую и называют "национальной".
Вообще моё мнение, что о нации следует судить по лучшим её представителям, как и о музыке по лучшим образцам.
Судя по худшим, нет ни одной порядочной нации; как и нет музыки, кроме тошнотворной попсы.

Да, еще один момент, на котором я заострю внимание.
"определяет нашу дикую ментальность" - давайте не обобщать. Мою - не определяет, вашу надеюсь тоже.
Поэтому я возражаю против употребления местоимений мы и т.п. в контексте "мы все в этом виноваты", "мы сами этого заслуживаем" и так далее и тому подобное.
В таких фразах я вижу стремление отдельных <censored> спрятаться за спины народа, в т.ч за вашу и мою спины. Согласны прикрыть и отвечать за них?
Я - не согласен.

Малиновский Александр
04.04.2011, 09:46
Вы много от меня хотите. Я не настолько нахален, чтобы на форуме давать определения столь сложных филосовских понятий. Для меня очевидно, что культура применительно к нашему случаю по крайней мере, это некое количество институтов обеспечивающих упорядывачение человеческих взаимоотношений во всех сферах жизни. Примерно так это определение звучит у Фрейда. Оно мне нравится. Культура таким образом не имеет ничего общего с искусством, которое по сути может быть даже враждебно культуре.
Искусство есть часть культуры. А что касается противоречий, но не враждебности, то любая развивающаяся система внутренне противоречива.

ING
04.04.2011, 13:49
В любых минусах можно разыскать и плюсы.
Тяжело в мучении, легко в бою.

Серенус
04.04.2011, 15:04
А как раз отдельные отщепенцы и являются носителями этой особенности, которую и называют "национальной".
Вообще моё мнение, что о нации следует судить по лучшим её представителям, как и о музыке по лучшим образцам.
Судя по худшим, нет ни одной порядочной нации; как и нет музыки, кроме тошнотворной попсы.

Да, еще один момент, на котором я заострю внимание.
"определяет нашу дикую ментальность" - давайте не обобщать. Мою - не определяет, вашу надеюсь тоже.
Поэтому я возражаю против употребления местоимений мы и т.п. в контексте "мы все в этом виноваты", "мы сами этого заслуживаем" и так далее и тому подобное.
В таких фразах я вижу стремление отдельных <censored> спрятаться за спины народа, в т.ч за вашу и мою спины. Согласны прикрыть и отвечать за них?
Я - не согласен.

И досталось бы , наверное, Пушкину А. С. от вас, живи вы в его время, за хрестоматийную его фразу " Мы ленивы и нелюбопытны". Так и слышу ваш протестующий голос : А я любопытен, любопытен !!!

Серенус
04.04.2011, 15:09
Искусство есть часть культуры. А что касается противоречий, но не враждебности, то любая развивающаяся система внутренне противоречива.

Какую систему вы называете развивающейся? И какие противоречия между культурой и искусством вы можете назвать?

Малиновский Александр
04.04.2011, 16:15
Какую систему вы называете развивающейся?
По мне так слово культура и слово цивилизация синонимы. Очевидно, что это развивающиеся системы. Так же как и некое количество институтов обеспечивающих упорядывачение человеческих взаимоотношений во всех сферах жизни
И какие противоречия между культурой и искусством вы можете назвать?
Культура существует в прошлом и настоящем. Любое новаторское произведение искусства вступает в противоречие с устоявшимися традициями, отрицая хотя бы часть из них, и само становится частью культуры если выдерживает проверку временем.
Мне кажется Вы и без меня всё это прекрасно знали.

AML+
04.04.2011, 16:24
Многообразие существующих в мире философских и научных определений культуры не позволяет сослаться на это понятие как на наиболее очевидное обозначение объекта и предмета культуры и требует более четкой и узкой его конкретизации[1]: Культура понимается как…
совокупность материальных и духовных ценностей, созданных и создаваемых человечеством и составляющих его духовно-общественное бытие;
«исторически определённый уровень развития общества и человека, выраженный в типах и формах организации жизни и деятельности людей, а также в создаваемых ими материальных и духовных ценностях» (БСЭ);
«результат игры-сотворчества человека, направленной на эволюцию, где, с одной стороны, — игровая площадка, созданная Творцом, её условия, ресурсы и потенциал, а с другой — творчество человека, направленное на улучшение этой площадки и себя на её территории, путем приобретения опыта и знаний. Тем самым, культура есть причина и следствие обучающей игры» (Нарек Бавикян);
«общий объем творчества человечества» (Даниил Андреев);
сложная, многоуровневая знаковая система, моделирующая в каждом социуме картину мира и определяющая место человека в нем;
картина мира;
«продукт играющего человека!» (Й. Хёйзинга);
«совокупность генетически ненаследуемой информации в области поведения человека» (Ю. Лотман);
возделывание, обработка, улучшение, совершенствование;
абстрактное обозначение общего процесса интеллектуального, духовного, эстетического развития;
общее состояние общества, основанного на праве, порядке, мягкости нравов и т. д.;
воспитание, образование, развитие морали, этики, нравственности;
развитие духовной сферы жизни, искусство, творчество;
творческие достижения в некоторой частной сфере, ограниченной временем, местом, или некоторым другим общим свойством (культура Древней Руси, современная культура, поп-культура, славянская культура, массовая культура, Культура древнего Египта);
«вся совокупность внебиологических проявлений человека»[2];

Серенус
04.04.2011, 17:35
По мне так слово культура и слово цивилизация синонимы. Очевидно, что это развивающиеся системы. Так же как и

Культура существует в прошлом и настоящем. Любое новаторское произведение искусства вступает в противоречие с устоявшимися традициями, отрицая хотя бы часть из них, и само становится частью культуры если выдерживает проверку временем.
Мне кажется Вы и без меня всё это прекрасно знали.
Определений культуры действительно масса, и даже полюбившийся многим Й. Хейзинга. Я выбрал то, которое по- моему отвечает на большинство вопросов. Культура и цивилизация совсем не одно и тоже.
Частью культуры "искусство" действительно может являться, но только если это Спиваков,Басков или " Любовь-морковь" ( кажется, так?) Определений культуры действительно масса, и даже полюбившийся многим Й. Хейзинга отметился. Я выбрал то, которое по- моему отвечает на большинство вопросов. Искусство уже потому не синоним культуре, что находится в другой плоскости. В конце концов культура, имеет отношение скорее к социальному , а искусство ( настоящее) по природе своей асоциально и к реальной жизни отношения не имеет и уж тем более не может на неё влиять. Оно должно прорваться через гнёт культуры , чтобы утвердиться в безвременье, в вечности.

captius
04.04.2011, 21:47
"... история любого этноса укладывается в колыбель описанной схемы ( толчок - подъем - перегрев - упадок - затухание )...
Историческое время от вспышки до затухания совпадало с фазами этногенеза и отвечало им полностью . Это было бы как "возрасты этноса", определяемые процентом пассионариев в этнической популяции . Растет их число до определенного предела - система усиливается ; выше этого предела - пассионарность уничтожает сама себя и снижается , так как пассионарии истребляют друг друга ; ниже идет спад пассионарности с выбросом свободной энергии , порождающей искусство , роскошь , интриги и социальные идеи .
После энергетического надлома наступает длинный период инерции , когда упорядочивается хозяйство , расширяется образованность и царит законность . Но ... энтропия ведет этнос к распаду. "

Л.Н.Гумилев. " Эносфера. История людей и история природы".

Нетрудно заметить ( и Гумелев приводит в своих работах массу примеров из истории) , что расцвет культуры всегда предшествует гибели этноса и скорой замене его новым ( другим ). Поведение среднестатистического представителя этноса всегда соответствует этническому возрасту. Словосочетание " старушка Европа " говорит само за себя. Спасти европейцев от исчезновения или перехода в реликтовое существование в отдельных анклавах в кратчайшие сроки может только чудо -научно - техничнское. Но пока его не произошло , и все идет по графику.

ИГВИН
05.04.2011, 00:09
И досталось бы , наверное, Пушкину А. С. от вас, живи вы в его время, за хрестоматийную его фразу " Мы ленивы и нелюбопытны". Так и слышу ваш протестующий голос : А я любопытен, любопытен !!!
Что позволено Юпитеру, не позволено быку.
Кстати обо мне, я любознателен, но нелюбопытен.

искусство ( настоящее) по природе своей асоциально и к реальной жизни отношения не имеет и уж тем более не может на неё влиять. Оно должно прорваться через гнёт культуры , чтобы утвердиться в безвременье, в вечности.В целом да, есть исключения.

Серенус
05.04.2011, 12:16
Что позволено Юпитеру, не позволено быку.
Кстати обо мне, я любознателен, но нелюбопытен.

В целом да, есть исключения.


То, что Быку цитировать Юпитера низя, это я понял, а читать можно?
Так ведь про лень и неприсущее вам любопытство писал Пушкин, а не я. Так что юпитеру - юпитерово , а быку - бычье. Если не трудно - огласите исключения касательно искусства (действительно интересно)

Малиновский Александр
05.04.2011, 12:32
Определений культуры действительно масса, и даже полюбившийся многим Й. Хейзинга. Я выбрал то, которое по- моему отвечает на большинство вопросов. Культура и цивилизация совсем не одно и тоже.
Частью культуры "искусство" действительно может являться, но только если это Спиваков,Басков или " Любовь-морковь" ( кажется, так?) Определений культуры действительно масса, и даже полюбившийся многим Й. Хейзинга отметился. Я выбрал то, которое по- моему отвечает на большинство вопросов. Искусство уже потому не синоним культуре, что находится в другой плоскости. В конце концов культура, имеет отношение скорее к социальному , а искусство ( настоящее) по природе своей асоциально и к реальной жизни отношения не имеет и уж тем более не может на неё влиять. Оно должно прорваться через гнёт культуры , чтобы утвердиться в безвременье, в вечности.
Опять началась терминологическая неразбериха.
Ваше определение культуры я понял. Дайте своё определение искусства.

Культура и цивилизация совсем не одно и тоже.
И цивилизация и культура суть результат человеческой деятельности.
Искусство уже потому не синоним культуре
Я такого ни где не утверждал.

вадим***
05.04.2011, 22:30
http://www.youtube.com/watch?v=bdm3Xffi27A

Где то так..................

Серенус
06.04.2011, 17:06
Опять началась терминологическая неразбериха.
Ваше определение культуры я понял. Дайте своё определение искусства.


И цивилизация и культура суть результат человеческой деятельности.

Я такого ни где не утверждал.

Определением искусства занимались с доаристотелевских времён и до крупнейшего нашего мыслителя Чернышевского Н.Г. Чего же вы от меня хотите? Могу предположить , что одним из объяснений может быть создание персональной реальности существующей исключительно по собственным своим законам. И судить искусство можно только по этим законам. Иначе - бабья болтовня. ( дам прошу простить, "бабья" может быть и мужской )
А результатов человеческой деятельности сами знаете сколько. И не все они входят в понятие "культура"

Серенус
06.04.2011, 17:08
http://www.youtube.com/watch?v=bdm3Xffi27A

Где то так..................


Не понял. Это что должно олицетворять?

вадим***
06.04.2011, 22:12
Не понял. Это что должно олицетворять?
...........Останемся ли мы злыми?............

ING
06.04.2011, 23:21
...........Останемся ли мы злыми?............
Вот только определим, что такое культура,
и сразу подобреем.

SSKAIN
09.04.2011, 04:54
я, блядь, злой..

тока вчера пару идиотов расстрелял..
дкмаете судить будут?
а вот хуй - я находился на военном задании..

почему мы не глохнем после выпуска всего АКМ-эмовского рожка...:)

BluEs
09.04.2011, 09:19
почему мы не глохнем после выпуска всего АКМ-эмовского рожка...:)
Так вот откуда ты глух и дерган...:)

SSKAIN
09.04.2011, 09:24
Так вот откуда ты глух и дерган...:)
ид на хуй...:D
это тебе послание тока за вонючий каммент...

ING
09.04.2011, 13:01
я, блядь, злой..

тока вчера пару идиотов расстрелял..
дкмаете судить будут?
а вот хуй - я находился на военном задании..

почему мы не глохнем после выпуска всего АКМ-эмовского рожка...:)
Непонятна причина злобы.
Ведь всем полегчало, вроде, радоваться бы надо...
И Вам, и автомату, и всем прочим.

SSKAIN
11.04.2011, 17:12
Непонятна причина злобы.
злоба - для прикола...

думают, что я вурдалак и злыдень, а по настоящему - я просто стебусь и хохмлю, с подколками...:D

Голубицкий Евгений
11.04.2011, 17:31
злоба - для прикола...

думают, что я вурдалак и злыдень, Не думают.:) Непонятна причина злобы. Злоба бывает по разным причинам,к примеру- на выходе из запоя.

SSKAIN
11.04.2011, 17:35
Напрасно не думают..
я чёта совсем в разнос пошёл...:(
если получицца - перекомпилируюсь.. потом...

Голубицкий Евгений
11.04.2011, 22:56
если получицца - перекомпилируюсь.. потом...
В смысле,закодируетесь?

SergeOld
12.04.2011, 10:34
Не был за границей, но высказывания о национальной злобе слышу не впервые. Одной из причин является практически ежедневное убийство меньших братьев - мясоеденье. К сожаленью это беда не только Руси, и рассматривать мясоеденье как единственный хактор неумесно. Еще одна причин, возможно доминирующая, злобы или морока, как это называют на ARI-радио, это зиккурат в центре столицы. Я далеко не совсем согласен с тем что выдет АриРадио, но версия мавзолея как демонической машины, настроенной на руский эгрегор мне видится вполне правдоподобной. У нас в Перми магия и окультизм цветет и пахнет в виде установки новых и востановления старых памятников лицам определенной национальности. Денег на это не жалеют, так же как и на аппараты УЗИ в больницах. Мало того что сам памятник востанавливают, так еще территорию вокруг облогородят - фонтан востановят, плиткой тратуарной территорию выложат. Камни немальенкие вокруг положат. Это все аккумуляторы энергии.
Крепитесь люди, скоро лето (с)

7519 лето от сотворения мира в звезном храме.
СЛАВА РОДУ!

Малиновский Александр
12.04.2011, 11:06
Определением искусства занимались с доаристотелевских времён и до крупнейшего нашего мыслителя Чернышевского Н.Г. Чего же вы от меня хотите? Могу предположить , что одним из объяснений может быть создание персональной реальности существующей исключительно по собственным своим законам. И судить искусство можно только по этим законам. Иначе - бабья болтовня. ( дам прошу простить, "бабья" может быть и мужской )
А результатов человеческой деятельности сами знаете сколько. И не все они входят в понятие "культура"
Это Вы о культуре:
некое количество институтов обеспечивающих упорядывачение человеческих взаимоотношений во всех сферах жизни
А это Вы об искусстве:
создание персональной реальности существующей исключительно по собственным своим законам.Не наблюдаете противоречия? Если реальность персональная, да ещё существующая исключительно по собственным законам, то как ей могут мешать какие то там институты?
Кроме этого. Кажется И. Бродский сказал, что диктатура рождает Литературу, а демократия макулатуру. А уж когда количество институтов, обеспечивающих упорядочение человеческих взаимоотношений, больше нежели при диктатуре.

Серенус
12.04.2011, 11:40
Это Вы о культуре:

А это Вы об искусстве:
Не наблюдаете противоречия? Если реальность персональная, да ещё существующая исключительно по собственным законам, то как ей могут мешать какие то там институты?
Кроме этого. Кажется И. Бродский сказал, что диктатура рождает Литературу, а демократия макулатуру. А уж когда количество институтов, обеспечивающих упорядочение человеческих взаимоотношений, больше нежели при диктатуре.


Ну замените слово "институт", если оно вас так раздражает, но в любом случае институты эти не имеют к социальному строю никакого отношения.

Малиновский Александр
12.04.2011, 11:58
Ну замените слово "институт", если оно вас так раздражает, но в любом случае институты эти не имеют к социальному строю никакого отношения.
У меня больше нет вопросов. Всё что мне требуется я уяснил.

SSKAIN
12.04.2011, 12:22
..высказывания о национальной злобе слышу не впервые. Одной из причин является практически ежедневное убийство меньших братьев - мясоеденье....
Что?:eek:
мясо не есть?
да енто основной продукт питания, особенно в наших широтах и климатах...

=================


В смысле,закодируетесь?
нет..
именно - перекомпилируюсь...:)

SergeOld
13.04.2011, 10:37
Возвращаясь к вопросу вегетарианства. Зная порядок эволюции, можно с большой долей уверенности утверждать, что у наших допотопных предков и понятия-то такого не было. Им и в голову не могло прийти, что можно вот просто так из гастрономических соображений взять и без пяти минут человеку отказать в праве стать когда-нибудь солнцем. И даже не потому что «птичку жалко», нет, вовсе не поэтому. А потому что, разрушая, порядок рядом стоящего, мы нарушаем и свой порядок. Мы здесь не для разрушения, а для созидания. Для разрушения существует другая система, которая тоже учится своему делу и постоянно его совершенствует, тем самым оказывая и нам неоценимую услугу. На то в реке и щука, чтоб карась не дремал.

кратко, и по делу. (http://via-midgard.info/10119-o-vegetarianstve-i-ne-tolko.html)

ИГВИН
13.04.2011, 11:57
Не сказал бы что кратно, насчет "по делу" - личное дело каждого.
Вообще идеологическая подкладка под питание - от нечем заняться, ИМХО.
Идеология такая штука, что её можно прицепить куда угодно, было бы желание.

SergeOld
14.04.2011, 09:28
Вы просто не компетентны в данном вопросе, поэтому Вам приведенная статья кажеться длинной. Итог статьи приведен цитатой. Можите его опровергнуть?

Идеология здесь ни причем, мы есть то что мы едим. Как может ходячий скотомогильник рассуждать о высоком?

Голубицкий Евгений
14.04.2011, 10:22
Вы просто не компетентны в данном вопросе, поэтому Вам приведенная статья кажеться длинной. Итог статьи приведен цитатой. Можите его опровергнуть?

Идеология здесь ни причем, мы есть то что мы едим. Как может ходячий скотомогильник рассуждать о высоком?
Из Ваших рассуждений следует,что Лев о высоком рассуждать не может,а Антилопа- Гну (которую лев ест)- в принципе,шанс имеет. И охота и поедание антилопы- это не жестокость- а пищевая цепочка и жизненная необходимость.И всё в нашем мире взаимосвязано! Кролик,курица,корова.....это тоже пищевая цепь- для Номо-Сапиенс. А кто эту самую цепь создал - Бог или Эволюция- вопрос следующий! Прочитал стотью по Вашей ссылке до этого места: Мы-то знаем, что причиной этого стало смещение магнитного полюса Земли на 11 градусов вследствие падения осколка второго естественного спутника, который назывался Фатта Поскольку мой отец- учёный геофизик и та организация,где от служит именно этим и занимается (и я тоже в теме) ( полтавская гравиметрическая обсерватория)- то дальнейшую галиматью читать не стал.

SSKAIN
14.04.2011, 11:21
Кролик,курица,корова.....это тоже пищевая цепь- для Номо-Сапиенс.
Естественно, что сапиенс - хищник..
достаточно посмотреть на строение его зубов - клыки и резцы - чтобы рвать и хватать плотоядных и прочих белковых жертв..
у заведомо жвачных видов, приспособленных для чистого вегетарианства - другое строение челюстей и зубов..

ИГВИН
14.04.2011, 12:33
Естественно, что сапиенс - хищник..
достаточно посмотреть на строение его зубов - клыки и резцы - чтобы рвать и хватать плотоядных и прочих белковых жертв..
у заведомо жвачных видов, приспособленных для чистого вегетарианства - другое строение челюстей и зубов..
Основной вопрос философии - может ли хышшник быть добрым? :D

SSKAIN
14.04.2011, 13:11
Любой хищник - прежде всего убийца..:D
ему не до сантиментов и прочей христианской дребедени..:D:D:D

Серенус
14.04.2011, 13:42
Основной вопрос философии - может ли хышшник быть добрым? :D

Хамство и невоспитанность никоим образом не связанны ни с добротой, ни со злобой. Мне безразличны человеческие качества соседа в трамвае - главное, что-бы он мне на ногу не наступал.

pinger60
14.04.2011, 14:03
Видел недавно одного такого хищного плотоядного сапиенса.
Килограмм 150 так будет. С отдышечкой присел на край скамеечки,
и достал из пакетика... правильно догадались, бургер!
Подкрепившись "рванул" дальше. У выхода из парка, что-то ещё
отпил из бутылочки с яркой этикеткой. Все дорогу уступали,
хищник же.

SergeOld
14.04.2011, 14:59
Из Ваших рассуждений следует,что Лев о высоком рассуждать не может,а Антилопа- Гну (которую лев ест)- в принципе,шанс имеет. И охота и поедание антилопы- это не жестокость- а пищевая цепочка и жизненная необходимость.И всё в нашем мире взаимосвязано! Кролик,курица,корова.....это тоже пищевая цепь- для Номо-Сапиенс. А кто эту самую цепь создал - Бог или Эволюция- вопрос следующий!
Я понимаю что эта тема для вас новая, поэтому отсылаю к книгам "Безслизистая диета" Арнольд Эрет и Столешников "Как вернуться к жизни". Люди компитентные в данном вопросе. Конечно, если интересно.
Споров в инете про пищевые цепочки больше чем про провода.



Прочитал стотью по Вашей ссылке до этого места: Поскольку мой отец- учёный геофизик и та организация,где от служит именно этим и занимается (и я тоже в теме) ( полтавская гравиметрическая обсерватория)- то дальнейшую галиматью читать не стал.

Фатта, Фатальный исход, fatal error...

ИГВИН
14.04.2011, 17:44
Хамство и невоспитанность никоим образом не связанны ни с добротой, ни со злобой.
Я так не думаю.
Мне безразличны человеческие качества соседа в трамвае - главное, что-бы он мне на ногу не наступал.
А мне - помимо того чтобы не наступал, небезразличны.
Случись в трамвае беда (мало ли!), тут и важны человеческие качества.

Серенус
14.04.2011, 18:06
Я так не думаю.

А мне - помимо того чтобы не наступал, небезразличны.
Случись в трамвае беда (мало ли!), тут и важны человеческие качества.

Вы всерьёз считаете, что прийти на помощь в трамвае может только очень добрый и хороший человек? А от помощи злого вы с негодованием откажетесь ?

SergeOld
14.04.2011, 18:29
Эта статья была опубликована в китайской газете. "На одной из скотобоен Гонконга был обычный рабочий день, пока один бык, ожидающий своей очереди, не упал на колени и не стал плакать! "Люди думают, что животные не плачут, но этот бык плакал совсем как ребенок", сказал Билли Фонг представителям прессы. "Там было человек десять, все мясники, зарабатывающие на жизнь убоем скота. И у них у всех из глаз полились слезы. Они были так тронуты проишедшим, что выкупили быка и передали его в буддийский храм, где он спокойно доживет до конца своих дней." Эта необычайная история о плачущем быке произошла в то время, как работники бойни тащили это большое животное по направлению к убойному цеху. Когда они уже приблизились к месту назначения, бык внезапно опустил передние ноги на землю, и слезы покатились из его глаз. "Когда я увидел, как бык плачет с грустью и страхом в глазах, меня начало трясти", сказал мясник. "Я позвал других рабочих, и они тоже очень удивились. Мы стали тащить и толкать быка, но он совершенно не желал двигаться. Он просто сидел и плакал. Волосы на моем теле встали дыбом, потому что это животное вело себя, как человек. Мы переглянулись, и всем стало ясно, что ни один из присутствовавших не сможет поднять руку на этого быка. Нам нужно было решить, что мы будем с ним делать." Посоветовавшись, они решили собрать деньги и направить быка доживать свой век в обществе буддийских священников, ничего не имеющих против быков. "Мы не могли его сдвинуть с места, пока не пообещали, что сохраним ему жизнь. Только после этого он встал и пошел с нами. Хотите верьте - хотите нет, но это правда, хотя и звучит это немного странновато. Казалось, что это большое животное понимало каждое наше слово", сказал г-н Тат Нин. Некоторые работники бойни не перенесли случившегося. Г-н Фонг сказал: "Трое рабочих сразу же после этого случая уволились по собственному желанию. Они сказали, что больше никогда в жизни не будут убивать животных, потому что никогда не забудут того, как из больших печальных глаз по лицу быка катились слезы."

ankus1
14.04.2011, 18:47
Да, любят ученые искать денег на поиск внеземного разума. Его и на Земле-то большое разнообразие...
SergeOld - спасибо!

Голубицкий Евгений
14.04.2011, 18:54
Да, любят ученые искать денег на поиск внеземного разума. Его и на Земле-то большое разнообразие...
SergeOld - спасибо!
http://nepoznannoe.org/HTM/UFOSETI.htm

ankus1
14.04.2011, 20:05
http://nepoznannoe.org/HTM/UFOSETI.htm
"Электромагнитные волны в системах Тесла были продольными и распространялись в земле и/или в плазменном слое атмосферы, то есть, в ионосфере". - цитата

ИГВИН
14.04.2011, 20:18
Вы всерьёз считаете, что прийти на помощь в трамвае может только очень добрый и хороший человек? А от помощи злого вы с негодованием откажетесь ?
Не ставьте с ног на голову!
Злой человек повернётся и уйдет... Какая уж от такого помощь.

Серенус
14.04.2011, 20:43
Не ставьте с ног на голову!
Злой человек повернётся и уйдет... Какая уж от такого помощь.

Вы уж как-то прямолинейно ВСЁ воспринимаете. Я, например, вам помогу. Честное слово!

ИГВИН
14.04.2011, 20:50
Вы уж как-то прямолинейно ВСЁ воспринимаете.Хочешь запутать вопрос - приведи массу подробностей. (моё)
Понять - значит упросить. АБС.
Я, например, вам помогу. Честное слово!
Иначе бы я с вами не общался. (эмпатия, понимаишь, для неё расстояние не преграда... :))

SergeOld
15.04.2011, 08:51
офицально! о существовании инопланетного разума (http://via-midgard.info/10151-o-prishelcax-kotoryx-zhdut-programma-vremya-uzhe.html)

Скептики мыслят просто: раз в программе «Время» об НЛО не говорят, значит НЛО – это вымысел.

Nobody
15.04.2011, 14:49
Хочешь запутать вопрос - приведи массу подробностей. (моё)
Понять - значит упросить. АБС.

Упросить? В смысле уговорить?
Или упростить?

Голубицкий Евгений
15.04.2011, 15:00
офицально! о существовании инопланетного разума (http://via-midgard.info/10151-o-prishelcax-kotoryx-zhdut-programma-vremya-uzhe.html)
Официально об НЛО никто ещё никогда не заявлял. А программа "Время"- обычная регулярная передача на ОРТ и если 30 лет назад эта программа перед выходом в эфир проходила жёсткую проверку ,то сегодня по "Времени" могут молоть всё что угодно: главная стратегическая задача- отвлечь от действительно насущных проблем.Если Вы любите передачи об иноплатетном разуме- почаще включайте Рен ТВ- вот там действилельно говорят об этом с утра до вечера!

ИГВИН
15.04.2011, 15:47
Упросить? В смысле уговорить?
Или упростить?
Конечно упростить. Опечатался.

ИГВИН
15.04.2011, 15:51
Официально об НЛО никто ещё никогда не заявлял. А программа "Время"- обычная регулярная передача на ОРТ и если 30 лет назад эта программа перед выходом в эфир проходила жёсткую проверку ,то сегодня по "Времени" могут молоть всё что угодно: главная стратегическая задача- отвлечь от действительно насущных проблем.Если Вы любите передачи об иноплатетном разуме- почаще включайте Рен ТВ- вот там действилельно говорят об этом с утра до вечера!
Более того - когда не знают, можно ли говорить о данном событии, и что именно сказать - просто молчат, как бы его и нет.
Так, подробно рассказывают о незначительном событии, а войну в Ливии замалчивают.
Растерялось наше елевидение! Президент говорит одно, премьер - другое...
И по ходу дела премьера заткнули, а он таки ближе к правде... :)

А вот насчет НЛО телевиденье может нести любую чушь - оно всё равно ни за что не отвечает.

Голубицкий Евгений
15.04.2011, 16:48
А вот насчет НЛО телевиденье может нести любую чушь - оно всё равно ни за что не отвечает. Во всяком случае,Межгалактический Совет в суд на Земную телекомпанию ОРТ точно не подаст!:D

SergeOld
17.04.2011, 08:35
Официально об НЛО никто ещё никогда не заявлял. А программа "Время"- обычная регулярная передача на ОРТ и если 30 лет назад эта программа перед выходом в эфир проходила жёсткую проверку ,то сегодня по "Времени" могут молоть всё что угодно: главная стратегическая задача- отвлечь от действительно насущных проблем.Если Вы любите передачи об иноплатетном разуме- почаще включайте Рен ТВ- вот там действилельно говорят об этом с утра до вечера!

Так вот это, как раз косвенно и подтверждает наличие жесточайщей цензуры, и это -Более того - когда не знают, можно ли говорить о данном событии, и что именно сказать - просто молчат, как бы его и нет.
Так, подробно рассказывают о незначительном событии, а войну в Ливии замалчивают., тоже.

Посморите современый список экстремиской лит-ры (http://www.minjust.ru/ru/activity/nko/fedspisok/). Более 800 наименований, туда даже "мой кайф" фУрера входит.(искажаю намерено, а то случаи (http://radosvet.net/news/9725-permyak-roman-xozeev-procitirovavshij-gitlera-ne-vinoven.html) разные бывают). Проверяется каждое слово, это факт, как и - земляне им нужны лишь для добычи ресурсов планеты.:eek: Ну еще и гавах, до кучи.:rolleyes:

Голубицкий Евгений
17.04.2011, 12:40
Так вот это, как раз косвенно и подтверждает наличие жесточайщей цензуры, и это -, тоже.
Это Вы наверное,впечатлились- посмотрев "Люди в чёрном-1,2" Спилберга и "Секретные материалы" Криса Картера!?

SergeOld
17.04.2011, 12:55
Если Вас впечатляет только видеоряд, посмотрите фильм прекрасная зеленая (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1117888), и ответе на вопрос - почему эта безобидная комедия запрещена к показу.

Голубицкий Евгений
17.04.2011, 13:54
Если Вас впечатляет только видеоряд, посмотрите фильм прекрасная зеленая (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1117888), и ответе на вопрос - почему эта безобидная комедия запрещена к показу.
Сегодня скачаю и посмотрю. П.С. У нас ничего не запрещено к показу! А у Вас?

SergeOld
18.04.2011, 12:32
если оставить в покое этимологию слова "казать", то у нас он действительно не запрещен, его даже по телику показывали. Запрещен он на родине, во Франции.

pinger60
18.04.2011, 13:14
Фильм "запрещён" неофициально.Обычно в таких случаях говорят: "не рекомендован к показу". А вот "Тропы славы" Стэнли Кубрика действительно запрещали во Франции, там очень неприятные моменты для бело-пушистой истории демократичности.

SergeOld
19.04.2011, 14:37
В том что исторический фильм запрещен, нет ничего удивительного. "прекрасная зеленая" - это всего лишь фантастическая комедия (хотя ничего там фантастического нет, и это прекрасно знают запрещатели). Простой обыватель голову сломает над причиной запрета.

вадим***
19.04.2011, 19:24
Останемся ли мы злыми?////////////////

ДА!!!И еще раз ДА!!!НАС уже не вернуть............пройдена черта не-возврата,для ВСЕГО народа.:(

S.Bankovskiy
19.04.2011, 19:33
пройдена черта не-возврата,для ВСЕГО народа.:(

Я выскажусь еще фатальнее - для ВСЕГО ЧЕЛОВЕКЧЕСТВА:D

ING
19.04.2011, 21:31
Я выскажусь еще фатальнее - для ВСЕГО ЧЕЛОВЕКЧЕСТВА:D
Я не злой, а Вы?

ИГВИН
19.04.2011, 22:22
Я не злой, а Вы?
Я не злой, совсем незлой! :)

ING
19.04.2011, 22:58
Я не злой, совсем незлой! :)
Осталось найти третьего... И можно в магазин.

вадим***
20.04.2011, 00:51
Может бабочек начать собирать?:DХотя это "убийство"...станешь добрым и пушистым...НО "убийцей"...;) Аудио вроде созидательное хобби?А ....какие страсти.Думаю бабочки меня простят....:rolleyes:

SSKAIN
20.04.2011, 06:54
Запрещен он на родине, во Франции.
Ложь наглая!

DVM99
22.04.2011, 12:52
не знаю точно, слухи это или нет, что Л.Толстой как-то двинул такую фразу

pinger60
22.04.2011, 13:35
Лев Николаевич был не злой. Просто память у него была хорошая. Вон сколько всего написал-то

DVM99
22.04.2011, 14:28
Да может конечно это и не он сказал/написал, потому что следов его авторства интернет не даёт, вернее даёт в виде слухов. Просто фраза зацепила...

pinger60
22.04.2011, 16:49
не знаю точно, слухи это или нет, что Л.Толстой как-то двинул такую фразу

Что зацепило в этой картинке, это то, что ноги у плохих парней выглядят подобным образом.

Nobody
11.08.2011, 10:37
А это Ваш любимчик, Древний юзверь, со своими работами

Юра Пронин, штоль?

Голубицкий Евгений
11.08.2011, 10:42
Юра Пронин, штоль?
Нет. Антон Безкоровайный из Запорожья!

Nobody
11.08.2011, 10:46
Нет. Антон Безкоровайный из Запорожья!


Правда?..Из самого Запорожья??!
Только вот куда делся Blues со своей картинкой?.. ;)

Голубицкий Евгений
11.08.2011, 21:26
Правда?..Из самого Запорожья??!
Только вот куда делся Blues со своей картинкой?.. ;)
У него даже свой сайт имеется!:) http://tubes.org.ua/index.htm