Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Аналоговые источники
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Аналоговые источники Головки звукоснимателя, тонармы, проигрыватели Lp и пластинок на 78 об/мин - обсуждение конструкций

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.06.2011, 18:07   #101
Valentinych
Homo-pragmaticus
 
Аватар для Valentinych
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Средний Урал
Возраст: 72
Сообщений: 59
По умолчанию Ответ: Конструкция вертушки с прямым приводом. А оно надо?

Цитата:
Сообщение от Федор Конь Посмотреть сообщение
Кстати вопрос :сколько видов материалов используется в предложенной Вами конструкции?
Два вида - металлы и не металлы.
Valentinych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 18:32
SSKAIN
Это сообщение было удалено Сергей Шабад.
Старый 29.06.2011, 21:23   #102
smithifi
Пользователь
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 45
По умолчанию Ответ: Конструкция вертушки с прямым приводом. А оно надо?

потрясающее извержение словоблудия,о чём разговор-то,если-БЫ да каБЫ проигрыватель был БЫ и кто-нибудь его БЫ слышалПоставьте тонарм,картридж и послушайте.....минут 50 до остановки диска
smithifi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 22:04   #103
ALEXANDRE
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Кёнигсберг
Сообщений: 632
По умолчанию Ответ: Конструкция вертушки с прямым приводом. А оно надо?

Цитата:
Сообщение от smithifi Посмотреть сообщение
Поставьте тонарм,картридж и послушайте.....минут 50 до остановки диска
Соответствующий тракт понадобится. Неординарный, как и диск.
Иначе смысл всей затеи теряется. На обычной аппаратуре тестировать - вот тут и пригодятся бубны с лапками...
Слушал на днях 50 кГ вертушку. С таким весом не первую, может сотую, дома специально влючил саму легкую Дюал, выводы абсолютно неоднозначны, т.к. тракты разных категорий - в одном случае стандатный хаенд, в другом - доведен именно для прослушивая музыки, и с таким ощущением происходит подача всего диапазона, что однокилограммовый Дюаль 505 с копеечной головкой кажется аппаратом весом в несколько тысяч тонн. Так что, может не в массе диска дело...

Последний раз редактировалось ALEXANDRE, 29.06.2011 в 22:27.
ALEXANDRE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 23:32   #104
smithifi
Пользователь
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 45
По умолчанию Ответ: Конструкция вертушки с прямым приводом. А оно надо?

Цитата:
Сообщение от ALEXANDRE Посмотреть сообщение
Соответствующий тракт понадобится. Неординарный, как и диск.
Иначе смысл всей затеи теряется. На обычной аппаратуре тестировать - вот тут и пригодятся бубны с лапками...
Слушал на днях 50 кГ вертушку. С таким весом не первую, может сотую, дома специально влючил саму легкую Дюал, выводы абсолютно неоднозначны, т.к. тракты разных категорий - в одном случае стандатный хаенд, в другом - доведен именно для прослушивая музыки, и с таким ощущением происходит подача всего диапазона, что однокилограммовый Дюаль 505 с копеечной головкой кажется аппаратом весом в несколько тысяч тонн. Так что, может не в массе диска дело...
хотел было прокомментировать....а зачеми так всё неординарно.....
smithifi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 23:47   #105
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Конструкция вертушки с прямым приводом. А оно надо?

Цитата:
Сообщение от smithifi Посмотреть сообщение
потрясающее извержение словоблудия,о чём разговор-то,если-БЫ да каБЫ проигрыватель был БЫ и кто-нибудь его БЫ слышалПоставьте тонарм,картридж и послушайте.....минут 50 до остановки диска
Нет нет свыше 40 мин
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 01:21   #106
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Конструкция вертушки с прямым приводом. А оно надо?

Цитата:
Сообщение от Valentinych Посмотреть сообщение
Ну вот, господа, мы и приплыли... Похоже, ничего конкретного сказать никто и не может... Опять пустые слова, и никакой конкретики.
Я Вас спросил, Серенус, про материалы. Мне интересно Ваше мнение. Хотя бы попробуйте конкретизировть то, о чем писали на протяжении стольких страниц, дебатируя со мной. Так мол и так, лучшей для диска будет сталь с 0,43% содержания углерода, 0,12% содержания хрома, и 1,29% содержания марганца.
Еще лучше будет, если ее подвергнуть азотированию, с закаливанием при температуре 672С, и с последующим отпуском в течение 17 часов в масляной ванне, и естественной нормализацией в земле, в течение как минимум 36 месяцев при температуре 21-28С, и обязательно без последующей механической обработки, прямо с естественной коррозией на поверхности.
Если при этом Вы еще вспомните про диаграмму железо-углерод, и примените пару терминов типа перлит-аустенит, то возможно я и поверю, что Вы в этом вопросе хоть как-то разбираетесь.
Как в коньяке по эквивалентной стоимости автомобиля.

Кстати, что это за коньяк? Какого из пяти коньячных домов Франции - Courvoisier, Camus, Hennessy, Martell, Remy Martin или Leopold Gourmel? Какого срока выдержки 5, 10, 25 или 75 лет?
Думаю, если Вы действительно являетесь знатоком и ценителем французских коньяков, нам будет о чем поговорить. При том - на Вашем поле, на поле эмоций, субъективных вкусовых и обонятельных ощущений, одним словом - на поле коньячной эзотерики.

Точно также, как большинство среди тут называют конструированием камлание с бубном и заячьей лапкой.

Думаю, можно финализировать тему.
Все уже в достаточной степени показали, что из себя представляют. И каков уровень подготовки "специалистов".
В заключение отвечу на свой же риторический вопрос, вынесенный в название темы: "А оно надо?"

НАДО!!! НО НЕ ЗДЕСЬ... И НЕ ТЕМ, КТО ЗДЕСЬ ОБИТАЕТ...

Честь имею, господа!

P.S. Это не демонстративное хлопание дверью. Остаюсь на форуме. Но в дальнейшем буду общаться только с теми, кто захочет, и сумеет разговаривать нормально, без закатывания глаз, раздувания щек, и голословных заявлений о исключительных свойствах ослиной мочи и сушеного помета малазийских попугаев.
Браво, после такой демонстрации своих глубочайших познаний в металлургии и в сортах коньяка , уверен, что у всех отпадут последние сомнения в том, что вертушка получится отменной. Остаётся посочувствовать вам в том, что народишко до вас не дорос. Что с нас сирых да убогих взять?
P. S. Вы серьезно не поняли, что про коньяк я просто пошутил или и в этой области захотелось продемонстрировать свою фундаментальную осведомлённость?
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 10:54   #107
ING
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 77
Сообщений: 1,572
По умолчанию Ответ: Конструкция вертушки с прямым приводом. А оно надо?

Государыня! Если ты хотела врагов,
кто же тебе смел отказать...
БГ
ING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 11:24   #108
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Конструкция вертушки с прямым приводом. А оно надо?

Цитата:
Сообщение от Valentinych Посмотреть сообщение
Точно также, как большинство среди тут называют конструированием камлание с бубном и заячьей лапкой.
Думаю, можно финализировать тему.
Все уже в достаточной степени показали, что из себя представляют. И каков уровень подготовки "специалистов".
1. У специалистов (которых в пытаетесь унизить заковычиванием) худо-бедно всё приспособлено к прослушиванию музыки. У Вас же ещё никак.
2. При наличии бумажных (теперь и электронных) справочников на ходячие спрос не большой.
3. Как быть с фактом, что ни кто не знает каким образом фотон точно узнаёт ещё не долетев, какое перед ним количество отверстий одно или два, чтобы "прикинуться" волной или частицей? Ждать пока проясниться или использовать как есть?

Цитата:
В заключение отвечу на свой же риторический вопрос, вынесенный в название темы: "А оно надо?"
НАДО!!! НО НЕ ЗДЕСЬ... И НЕ ТЕМ, КТО ЗДЕСЬ ОБИТАЕТ...
Честь имею, господа!
Всё-таки всё за то, что Вы сюда за аплодисментами.
Цитата:
P.S. Это не демонстративное хлопание дверью. Остаюсь на форуме. Но в дальнейшем буду общаться только с теми, кто захочет, и сумеет разговаривать нормально, без закатывания глаз, раздувания щек, и голословных заявлений о исключительных свойствах ослиной мочи и сушеного помета малазийских попугаев.
Видимо Вы так и не сделали попытку осмыслить высказанную отличную от Вашей точку зрения.

Последний раз редактировалось Малиновский Александр, 30.06.2011 в 15:28.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 15:03   #109
captius
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 204
По умолчанию Ответ: Конструкция вертушки с прямым приводом. А оно надо?

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
1. У специалистов (которых в пытаетесь унизить заковычиванием) худо-бедно всё приспособлено к прослушиванию музыки. У Вас же ещё никак.
2. При наличии бумажных (теперь и электронных) справочников на ходячие спрос не большой.
3. Как быть с фактом, что ни кто не знает каким образом фотон точно узнаёт ещё не долетев, какое перед ним количество отверстий одно или два, чтобы "прикинуться" волной или частицей? Ждать пока проясниться или использовать как есть?


Всё-таки всё за то, что Вы сюда за аплодисментами.
P.S. Это не демонстративное хлопание дверью. Остаюсь на форуме. Но в дальнейшем буду общаться только с теми, кто захочет, и сумеет разговаривать нормально, без закатывания глаз, раздувания щек, и голословных заявлений о исключительных свойствах ослиной мочи и сушеного помета малазийских попугаев.
Видимо Вы так и не сделали попытку осмыслить высказанную отличную от Вашей точку зрения.
Это продвинутая реинкарнация Юрьича (Кунаширского, кто помнит). И кличка похожая - вряд ли это случайно ( бог шельму метит). У товарища "большая каша в голове варись"- например :
"Вы уверены, что мыслить только метрами, секундами и т.п. рационально? "
Да, в этом я абсолютно уверен.
Рациональность (от лат. ratio - разум) - относящееся к разуму, обоснованность разумом, доступное разумному пониманию.

Даже очень мягко выражаясь, это - не одно и то же.

А как связать такую привязанность к метрам, секундам , с паясничаем по поводу трубки от велосипедного насоса? Очевидно, что все внимание "специалиста " оказалось зацикленным на словах "велосипедного" и " насоса". А то, что это трубка - он как - то не заметил. Ни одного довода с обоснованием в виде расчета ее физических параметров, анализа сплава, технологии изготовления (то, что он требует от других) в обоснование ее непригодности в качестве элемента тонарма товарищ не привел...
По - моему, это логика , далекая от рациональности в им же предложенном понимании. Зато очень похожая не логику блондинки. Из анекдота : инспектор остановил автомобиль с блондинкой за рулем, говорит ей : Видите, вы пересекли двойную сплошную линию. Она смотрит вниз и говорит : Ой , две полосы ...Я беременна!
Кстати, почему его не смущает слово "тонарм"?

Финальный аккорд представления типа " Честь имею" - чуть не заставил меня подскочить с криком " Браво! " С трудом осознал я, что нахожусь не в Мариинском на своем любимом балете...( Серенус, это не читайте , а то опять вам померещатся замполиты и мои любимые ракеты).

Однако маховик Валентиныч создал замечательный ( если не врет). И вполне может быть, пригодный для создания столь же замечательной вертушки. При одном условии - если приведет мозги в пригодное для этого дела состояние ...

Последний раз редактировалось captius, 30.06.2011 в 15:07.
captius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 15:50   #110
pinger60
Пользователь
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 73
По умолчанию Ответ: Конструкция вертушки с прямым приводом. А оно надо?

забавно сколько нужно эзотарастов,чтобы валить одного
действительно квалифицированного инженера.
ну собрался человек переплюнуть известные приводы по
коэффициенту детонации, ну и пожелать ему успеха. Браво!
Вообщем-то именно люди с амбициями двигают прогресс,что-то
исследуют и вообще создают что-то новое.
Ну например как и "Бриг" в своё время появился благодаря амбициям
АМЛа.
pinger60 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:33.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot