Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Кабели
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Кабели Акустические и межблочные, разъемы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.08.2009, 16:25   #81
ALEXANDRE
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Кёнигсберг
Сообщений: 632
По умолчанию Ответ: "Однотактный" акустический провод

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Если Вы не понимаете, что такое музыкальный мусор - 10 лет потрачены зря. Проффесианализм здесь не причём. Человек либо слышит, либо нет. И ни чего с этим не сделаешь.
Отвечу за AMD )))

А Вы не понимаете, в каких частях тракта именно генерируется этот самый музыкальный мусор, сначала с этим разберитесь, думаю Вам и 20 лет не хватит.

Последний раз редактировалось ALEXANDRE, 15.08.2009 в 16:28.
ALEXANDRE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 16:29   #82
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: "Однотактный" акустический провод

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
DVM99! Если купите у меня через магазин 2 сильвера или голда , то в подарок я пришлю Вам 3 м телефункеновского провода снятого с вторички выходного трансформатора приемника D 770!
Анатолий Маркович, мне, право, даже как-то неудобно....
Но отказываться не буду, т.к. это безрассудно.
То, что я приостановился с преобретением дисков объясняется лишь моими временными финасовыми трудностями и тем, что пересылка гораздо выгоднее более крупными партиями, чем один диск. Сейчас как раз на пару голдов скопил, и уже собирался заказывать. А тут Вы со своим предложением.... На следующей неделе обязательно закажу!
__________________
Дмитрий
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 16:54   #83
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: "Однотактный" акустический провод

Цитата:
Сообщение от ALEXANDRE Посмотреть сообщение
Отвечу за AMD )))

А Вы не понимаете, в каких частях тракта именно генерируется этот самый музыкальный мусор, сначала с этим разберитесь, думаю Вам и 20 лет не хватит.
А здесь и понимать нечего. Абсолютно во всех связанных с записью и воспроизведением музыки. Даже не электронных. Поэтому естественно чем короче тракт тем лучше для музыки. Курс например на квадро - курс в обратную сторону.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 19:14   #84
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: "Однотактный" акустический провод

Цитата:
Сообщение от amd Посмотреть сообщение
Вы опять судите на основе чисто теоретических представлений, никогда не слышав квадро системы. Если перевести квадро на более понятный уровень - квадро это французский утюг в мире моно - моножил клангфильм.
Ни какой теории, голая практика.
Мне не хватает мощности моего усилителя, но я ни чего, по крайней мере пока, любые попытки усилить сигнал доп. р/элементами сразу же ухудшают звук. А при квадро воспроизведении, судя по написанному в той ветке, столько доп. наворотов, что там от музыки останется. Я не имею в виду рок музыку. Для неё всё сгодится.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 21:31   #85
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: "Однотактный" акустический провод

Цитата:
Сообщение от amd Посмотреть сообщение
Относительно -все сгодится - поставьте на своей системе Берн или Ин Рок - и послушайте. Будет видимо очень нехорошо - просто непонятно почему народ их так любил, за что, за полную анемию?
Ин рок слушаю иногда, как и 30 лет назад. И что?
Кайфа того уже нет конечно - некоторое удовольствие. Так ведь и представления о том, что такое музыка изменились.
А почему любил я уже высказывался здесь.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 01:35   #86
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: "Однотактный" акустический провод

Цитата:
Сообщение от amd Посмотреть сообщение
если интересно могу описать как влияет архитектура кабеля на его звучание
Интересно.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 01:42   #87
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: "Однотактный" акустический провод

Цитата:
Сообщение от Федор Конь Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от С. Шабад
Все силы, которые фиксируются на макроскопическом уровне, т.е. при характерных масштабах сравнимых с размерами тела человека имеют толькко одну природу - электрическую. И вес тела, и сила трения и сила Архимеда и любая другая сила имеют электрическую природу.
Мягко говоря, безответственное утверждение.
Вы привидите пример проявления силы неэлектрического характера и посрамите современную физическую картину мира!
Цитата:
Сообщение от amd Посмотреть сообщение
Вы опять судите на основе чисто теоретических представлений, никогда не слышав квадро системы. Если перевести квадро на более понятный уровень - квадро это французский утюг в мире моно - моножил клангфильм.
Квадро не может быть французским утюгом, так как даже простенькое стерео заставляет работать слуховое восприятие в несвойственном для себя режиме. Стерео и квадро не только не приближают слушателя к первичному звуковому полю, а еще более искажают его и на самом деле, сетерео и квадро представляют собой эффектные звуковые фокусы.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 01:57   #88
Федор Конь
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 647
По умолчанию Ответ: "Однотактный" акустический провод

Цитата:
Сообщение от С. Шабад Посмотреть сообщение
Вы привидите пример проявления силы неэлектрического характера и посрамите современную физическую картину мира!
Пока думаю, что это Ваша картина мира. Так что давайте, посрамите меня, ответьте на 3 вопроса.
1. В чем электрическая природа центробежной и центростремительной сил?
остальные будут ее веселее
Цитата:
Квадро не может быть французским утюгом, так как даже простенькое стерео заставляет работать слуховое восприятие в несвойственном для себя режиме. Стерео и квадро не только не приближают слушателя к первичному звуковому полю, а еще более искажают его и на самом деле, сетерео и квадро представляют собой эффектные звуковые фокусы.
Илюзии, верно?
Федор Конь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 02:26   #89
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: "Однотактный" акустический провод

Цитата:
Сообщение от Федор Конь Посмотреть сообщение
Пока думаю, что это Ваша картина мира. Так что давайте, посрамите меня, ответьте на 3 вопроса.
1. В чем электрическая природа центробежной и центростремительной сил?
остальные будут ее веселее
Пожалуйста...
Цетробежная и центростермительная силы на макроуровне возникают только в связанных системах, т.е. в системах, имеющих материальные связи, например вращающийся груз, прикрепленный к нити. Ц.с. и ц.б. силы существуют в этой связанной системе до тех пор, пока цела нить. Нить, существует как целое за счет межмолекулярных связей, природа которых - электрическая. Просто срам, что мне приходиться Вам это объяснять...
Задавайте еще вопросы, если не боитесь осрамиться.
Цитата:
Илюзии, верно?
Я бы сказал фантомы. Чего не скажешь о напраленности проводов. Хотя для Вас это тоже можно считать иллюзией, так как характер звучания того или иного провода одинаков в любом месте тракта, а Вам КАЖЕТСЯ, что это не так... Срам!
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 10:29   #90
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: "Однотактный" акустический провод

Цитата:
Сообщение от amd Посмотреть сообщение
Удивительно смелое заявление - 104 человека удвоенного состава - воспроизводимого точечным МОНО источником - и это отражение физического первичного звукового поля? . Переворот в физической акустике - может подскажете механизм физического разделения этого множества инструментов в пространстве в моно тракте?. Может мы все таки слышим лишь иллюзию подобного разделения? Но чем , с точки зрения материалиста, подобная иллюзия предпочтительней иллюзии стерео или квадро?
Ввиду бинаурального устройства системы ухо-мозг, однозначно и полностью восстановить реальную картину в записи в обычных условиях в принципе невозможно. Моно наиболее естественный и адекватный вариант, вносящий наименьшие искажения в фиксируемую записью исходную картину, за счёт исключения тех фрагментов исходной картины которые воспроизвести невозможно.

Цитата:
И при этом, направленность проводов не подверженная никакими измерениями, кроме опирающихся на слуховое восприятие - постулируется как материальный феномен, существующий вне нашего восприятия, как независимое от слушателя явление. Ссылки на СЛЫШИМОСТЬ данного явления в различных частях тракта говорят лишь об упорядоченности явления , но не в малейшей степени не являются признаком независимости слышимого явления от слушателя. Если Вы почитаете отчеты об исследовании воздействия психоактивных веществ на человека - то убедитесь, что любому классу психотропов присуща упорядоченная структура психических переживаний, и разница в переживания отдельных субъектов отличается лишь вариабельностью психосоматических переживаний на фоне общей направленности. Но НИКТО не рассматривает данный класс ощущений как отображение независимых от субъекта физических объектов. Таким образом и упорядоченность и повторяемость субъективного восприятия не могут служить доказательством существования их физического прототипа. Простейший пример - частое наблюдение чертей, пациентами с белой горячкой, не является доказательством их физического существования.
Так , что я бы, все таки не разбрасывался эффектными, но не корректными определениями - фокусы, иллюзии по отношению к явлениям психоакустики.
Да и эзотерика - с ней тоже не все так просто.
Я уже много раз призывал быть вдумчивее ипоследовательнее.
Если исключить пациента, то черти исчезнут, а проводник с его свойствами нет (как и психотропные вещества с их свойствами). Аналогия проведённая Вами не корректна и поэтому ни чего не объясняет и не доказывает.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:05.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot