Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.08.2013, 18:37   #11
DDS
Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 382
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
А отжиг и криообработка,которые снижают направленность почти до нуля,конечно меняют взаимодействие проводника с электромагнитным полем?А как взаимодействие проводника с электромагнитным полем в цепях где нет сигнала может повлиять на что то слышимое?

Я гуманитарий,понимаю такие простые вещи,а технари не понимают.Чему их учат там в институтах?А потом мы удивляемся что ракеты падают-святая вода мол не такая.
Они уже давно разучились считать и думать.Ходит такое чудо безграмотное по форумам смешит народ и всех поучает,как слушать и проводки вертеть.
За то что Вы смешите, ходите и поучаете, Вам отдельное, спасибо. А грамотность это дело наживное, чему-то и Вы учитесь.
DDS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 18:50   #12
DDS
Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 382
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от Антон Степичев Посмотреть сообщение
Пока вы не разберетесь в своих ощущениях и не научитесь отличать в музыке тонкое от менее тонкого и от материального, вы не поймете ни Аббаса, ни меня, ни любого другого последователя идей АМЛа.
Мысль глубокая (если не сказать, что нескромная). Почему Вы решили, что наделены способностью понимать музыку, а прочие нет? Чужая душа потёмки, поэтому судить о другом человеке очень трудно, особенно о таких тонких вещах. Откуда Вы знаете какие чувства испытывает другой человек от прослушивания Вашего любимого произведения? И как Вы можете определить хотя бы свой уровень восприятия музыки? Может быть пора уже разработать пяток уровней ПОНИМАНИЯ музыки? И устроить экзамен на тонкое восприятие? Иначе Ваш список будет крайне сомнительным.

Последний раз редактировалось DDS, 23.08.2013 в 18:54.
DDS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 19:22   #13
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от DDS Посмотреть сообщение
Мысль глубокая (если не сказать, что нескромная). Почему Вы решили, что наделены способностью понимать музыку, а прочие нет? Чужая душа потёмки, поэтому судить о другом человеке очень трудно, особенно о таких тонких вещах. Откуда Вы знаете какие чувства испытывает другой человек от прослушивания Вашего любимого произведения? И как Вы можете определить хотя бы свой уровень восприятия музыки? Может быть пора уже разработать пяток уровней ПОНИМАНИЯ музыки? И устроить экзамен на тонкое восприятие? Иначе Ваш список будет крайне сомнительным.
Тоже самое говорил Сальери Моцарту
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 19:45   #14
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Был как-то у меня в гостях один человек.
Так он не то что разницу в направлениях межблоков не слышал - он плохо слышал разницу между большими напольниками и небольшими полочниками. При том что полочники упрощали музыку весьма сильно (такая у них была подача звука).
Что же я ему мог объяснить словами, когда он не слышит ушами?

Разве что согласиться и сказать, что он прав. Лично для себя он прав, конечно.
Это уже крайний пример: я уверен,что если поставить 2-й фортепианный Рахманинова в исполнении Рубинштейна а потом Кисина (пускай даже на самой совершенной аппаратуре)- подавляющее большинство разницы (в игре,естественно) не услышит.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 19:56   #15
DDS
Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 382
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Это уже крайний пример: я уверен,что если поставить 2-й фортепианный Рахманинова в исполнении Рубинштейна а потом Кисина (пускай даже на самой совершенной аппаратуре)- подавляющее большинство разницы (в игре,естественно) не услышит.
Ещё один с воспалённым чувством самоисключительности! Все люди слышат разницу, если им ставится подобная задача. Даже через полочные Таннои, как у Вас, да и любой бумбокс. Просто надо чуть чуть привыкнуть к звучанию, чтобы особенности аппаратуры не отвлекали от музыки и исполнения. Музыку и исполнения я специально разделил буквой "и".
DDS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 20:31   #16
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от DDS Посмотреть сообщение
Даже через полочные Таннои, как у Вас, да и любой
Дались вам мои таннои! Кстати,по поводу оных- как только я лично своими ушами услышу лучшие,а не с чужих слов (пускай даже в составе другого комплекта)- тут же и поменяю!...... А так,я вообще не про аппаратуру- да она здесь и ни причём. Музыкально восприимчивые услышат разницу и через телевизор. Кстати,я своим посетителям частенько такой тестик устраиваю (не только с Кисиным и Рубинштейном)....P/S. И пожалуйста,не пугайте меня своими 6ГД-1РРЗ -я их имел,Когда Вы ещё учились пешком под стол ходить!

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 23.08.2013 в 20:55.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 22:32   #17
DDS
Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 382
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от Антон Степичев Посмотреть сообщение
Экзамен будете принимать вы?
Боже упаси! После подобных экзаменов аллергия на музыку обеспечена!
DDS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 20:39   #18
DDS
Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 382
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Антон, хотя и правила форума не предусматривают поощрений, выписываю вам БОНУС за терпимое отношение к собеседнику.

С уважением Дима.
Офигеть! Дима, Вы действительно считаете, что имея такую зыбкую почву под ногами, как "контура", можно выказывать нетерпение к собеседнику?
DDS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 20:51   #19
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Я считаю, что надо уважать собеседника в первую очередь!
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 22:13   #20
ING
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 77
Сообщений: 1,572
По умолчанию Вырезано из Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
А ничего странного в этом и нет- по витой паре к сетевой карте компьютера информационный поток идёт в пакетном виде -когда осуществляется передача данных- просматриваете ли Вы интернет,или скачиваете музыку,фильм и пр.-идет постоянный опрос -обмен полученной информации (файлы при этом временно записываются в буферную память компьютера- откуда потом и извлекаются)- и потерь при этом не происходит-по принципу бит в бит.По иному говоря- если по какой то причине происходит выпадение пакетов и контрольная сумма полученного файла не соответствует запрашиваемому- файл просто не распакуется- Вы замечали,когда при плохом интернет-провайдере какие то страницы просто не открываются? Так что экран в витой паре большой погоды не сыграет. Совсем иное дело,когда вы слушаете музыку и смотрите кино - файл распаковывается и передаётся видеокартой непрерывным потоком по HDMI кабелю к монитору-телевизору. При этом опроса-обмена информацией (кроме служебной (сигналы синхронизации)-которая к сохранению данных отношения не имеет) между компьютером и телевизором уже не происходит.В этом случае к кабелю,по которому идёт цифровой сигнал в распакованном виде непрерывным потоком,предъявляются уже совсем другие требования- при плохом экранировании и качестве самого проводника возможны значительные потери-выпадения информации,приводящие к ухудшению картинки и звука,прерыванию и вплоть до полного исчезновения изображения и звукового сопровождения -если кабель достаточно при этом ещё и длинный..... кстати о самолётах,которые летают и не падают!..... Вы, ING- Вы опять попали впросак- показав свою техническую неподготовленность!
С чего Вы взяли, что работа инета по витой паре странна для меня?
Полагаю, что странно это только для тех, кто применяет в HDMI коаксиал.
Совершенно забыв о его низкой помехоустойчивости и о дифференциальном
сигнале. Вам такие не знакомы?
ING вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:38.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot