Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Аудиоархеология Аббаса
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.02.2011, 20:09   #11
ING
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 77
Сообщений: 1,572
По умолчанию Ответ: DIY усилители.

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Напоследок видеоролик.
И снова лажа с изображением.Во первых темно как в барсучьей норе,во вторых оператор из меня по прежнему никакой.Снимал на ту же мыльницу.

На выходе 30см телефункен.Источник на этот раз СД,причем напгрейдированный филипс СД300,без всяких ламповых клоков,с операционниками на выходе,поэтому звук жестковатый.Но пластичность и яркость пентодного усилителя,как мне кажется,передается вполне внятно.По любому,относиться к ролику слишком серьезно не следует.Это всего лишь баловство.Лучше послушайте музыку,равной которой небыло,нет и не будет.

Звучит дуэт для скрипки и альта Моцарта,К424,медленная часть,моя любимая песня.
http://www.youtube.com/watch?v=GxWwnU6O5HE
Отличная музыка.
Поискал у себя, но ближайшая к.425.
Столько насочинял, что найти - как в лотерее выиграть...
Молотковая эмаль на шасси - не родная?
ING вне форума  
Старый 17.02.2011, 20:16   #12
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: DIY усилители.

Цитата:
Поискал у себя, но ближайшая к.425.
Это "линцская" симфония,так себе.Поищите следующий номер К426-до минорная фуга для двух фортепиано,фантастическая музыка.
abbasz вне форума  
Старый 17.02.2011, 20:21   #13
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: DIY усилители.

Нашел фугу К426,слушайте:

http://www.youtube.com/watch?v=OzMs0...eature=related

Позже Моцарт добавил к фуге адажио и переинструментовал для струнного оркестра
Это одно из лучших произведений Моцарта,которое до сих пор не оценено по достоинству

http://www.youtube.com/watch?v=gixdf...eature=related

Последний раз редактировалось abbasz, 17.02.2011 в 20:23.
abbasz вне форума  
Старый 27.02.2011, 17:23   #14
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: DIY усилители.

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Нашел фугу К426,слушайте:

http://www.youtube.com/watch?v=OzMs0...eature=related
Аббас!
А не подскажете ли, что за фуга фа минор у Моцарта?
Давно ищу, но безуспешно.
Nobody вне форума  
Старый 27.02.2011, 18:45   #15
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Моцарт-Бог музыки.

Павел,у Моцарта много фуг.Единственная фуга в тональности фа минор,которая сразу приходит на ум,это фуга из фантазии фа минор для механического органа К608,сочиненной Моцартом в последний год жизни.
Если не она,то скорее всего следует искать в фугу в дополнительном каталоге или среди фрагментов,которые плохо знают даже специалисты.Хотя я такой фуги не припомню,если честно.Ни в кехеле 47 года ни в последнем(К8) не встречал.В записи такая фуга тоже не попадалась,хотя у меня есть 4 СД,на которых озвучено 90% фрагментов и эскизов Моцарта,среди которых масса незаконченных фуг в разных тональностях,но фа минорной там нет.Вообще фа минор тональность для Моцарта очень редкая.Думаю все таки,что речь идет именно об известной и часто исполняемой фантазии К608

http://www.youtube.com/watch?v=3ct0q6Ttci4

Последний раз редактировалось abbasz, 27.02.2011 в 18:52.
abbasz вне форума  
Старый 27.02.2011, 18:54   #16
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Моцарт-Бог музыки.

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Павел,у Моцарта много фуг.Единственная мне известная фа минорная фуга входит в в фа минорную фантазию для механического органа К608,сочиненную Моцартом в последний год жизни.
Если не она,то скорее всего следует искать в фугу в дополнительном каталоге или среди фрагментов,которые плохо знают даже специалисты.Хотя я такой фуги не припомню,если честно.Ни в кехеле 47 года ни в последнем(К8).Среди записей такая фуга тоже не попадалась,хотя у меня есть 4 диска с фрагментами и эскизами,среди которых масса незаконченных фуг в разных тональностях,но фа минорной среди них нет.Вообще фа минор тональность для Моцарта очень редкая.Думаю все таки,что речь идет именно об известной и часто исполняемой фантазии К608

http://www.youtube.com/watch?v=3ct0q6Ttci4
Аббас, спасибо Вам за такой развёрнутый ответ!
Позволю себе ещё один дилетантский вопрос: эта фуга была написана специально для органа, или для фортепиано тоже? Исполняют ли её в 4 руки (как Зак с Гилельсом до-минорную)?
Nobody вне форума  
Старый 27.02.2011, 19:21   #17
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Моцарт-Бог музыки.

Эта пьеса написана в марте 91-го по заказу графа Деима,для механического органа,т.е. для автомата,а не инструмента на котором играет живой человек.Граф держал галерею восковых фигур,а автоматы при этом играли мелодии известных композиторов,т.е. создавали музыкальное сопровождение просмотру.
Моцарт же создал не развлекательную пьеску,а мрачное и грандиозное полотно,которую впору играть большим оркестром или на настоящем органе,что ныне исполнители и делают.Вообще все это до некоторой степени гипотезы(по поводу графа),т.е. известно лишь что Моцарт написал для Деима ряд механических пьес,но сколько их было и относится ли к ним К608 точно неизвестно.Автограф пьесы пропал,и она стала известной только благодаря копии из бетховенского архива(Бетховена так впечатлила фантазия,что он переписал ее для себя,а вот откуда он переписывал непонятно)Шуберт позже испытал сильнейшее потрясение,послушав фантазию Моцарта,да так что написал свою собственную фа минорную фортепианную фантазию,как бы соревнуясь с великим предшественником.

Четырехручные переложения К608 точно существуют.Есть ли в записи фортепианные варианты,по моему есть,я не помню,у меня на пластинках оркестровый вариант и масса органных интерпретаций на СД и ЛП.На мелодии фантазию записывали несколько раз.Лисицына и еще какой то советский органист.Плюс пластиночка по лицензии,оркестр люцернского фестиваля,оркестровый вариант К608

Последний раз редактировалось abbasz, 27.02.2011 в 19:27.
abbasz вне форума  
Старый 27.02.2011, 19:51   #18
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Моцарт-Бог музыки.

Вот это да...
Аббас - настоящая энциклопедия... Исчерпывающе!

Раз пошла такая пьянка, задам ещё вопросик.
Вы как-то упомянули, что в Вашей коллекции где-то 15 разных исполнений "Маленькой ночной серенады" (Eine Kleine Nachtmusik). Расскажите (хотя бы вкратце), что за исполнения у Вас есть и которые исполнения этой вещи Вам наиболее близки.
А то я вдруг понял, что у меня только одна пластинка с этой вещью, мелодиевская (то ли с московским камерным, то ли с ленинградским). А другие исполнения я если и слышал, то разве что случайно, по радио...

Да, вспомнил - конечно, ещё слышал в АМЛовском ремастеринге исполнение Бруно Вальтера.
Nobody вне форума  
Старый 27.02.2011, 19:58   #19
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Моцарт-Бог музыки.

Вот я склеротик!Нашел пластиночку с Гилельсом-так вот там на другой стороне и есть фантазия К608,исполненная на ф-но в четыре руки!
Я помню этими пластинками(Гилельс с Заком играют четырехручные произведения Моцарта)были завалены все магазины "Мелодия",
и даже в "ЮНОМ ТЕХНИКЕ" продавали уцененные,с пробитыми в области яблока дырками пластинки по цене от 10 до 50 копеек

На фото та самая дырка!Помню мессы Моцарта на этерне покупал в том же юном технике по 10 копеек!Во время было!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2005_08110010.JPG
Просмотров: 596
Размер:	190.9 Кб
ID:	2708  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2005_08110011.JPG
Просмотров: 497
Размер:	149.7 Кб
ID:	2709  
abbasz вне форума  
Старый 27.02.2011, 20:11   #20
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Моцарт-Бог музыки.

Цитата:
Вы как-то упомянули, что в Вашей коллекции где-то 15 разных исполнений "Маленькой ночной серенады" (Eine Kleine Nachtmusik). Расскажите (хотя бы вкратце), что за исполнения у Вас есть и которые исполнения этой вещи Вам наиболее близки.
А то я вдруг понял, что у меня только одна пластинка с этой вещью, мелодиевская (то ли с московским камерным, то ли с ленинградским). А другие исполнения я если и слышал, то разве что случайно, по радио...
Ой,я все не вспомню.
Могу сказать что ВАльтер и Фуртвенглер есть на шеллаке,Менгельберг есть какой то отвратительный ремастер на СД.Знаю что записывал серенаду Кусевицкий,но у меня этой записи нет.
Из современных есть Саваль,Арнонкур,Гардинер,Кончерто Кольн без дирижера,Кейкен,Мэрринер из полного собрания всех моцартовских произведений,КУпмэн.Потом есть какие то чешские и немецкие пластинки,которые давно следует выбросить.На мелодиевских пластинках тоже много записей маленькой ночной серенады.Баршай с московским камерным,кто то из очень старых дирижеров в моно(то ли Рабинович,то ли Зандерлинг),Лев Маркиз,который записывал на мелодии целую серию пластинок с произведениями Моцарта,По моему Ойстрах старший записал серенаду(а может младший),ленинградский камерный,да разве всех упомнишь!
Я мелодиевские записи скорее всего не буду переслушивать никогда,во первых маленькая ночная серенада далеко не самое любимое мое произведение,а во вторых я Моцарта в исполнении советских музыкантов(за очень редкими исключениями)стараюсь не слушать!

Последний раз редактировалось abbasz, 27.02.2011 в 20:15.
abbasz вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:09.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot