Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 10. Продукция AML+ > Технические вопросы и ответы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.08.2009, 22:26   #1
Kissis
Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2009
Возраст: 60
Сообщений: 13
По умолчанию Бриг У 001

Здравствуйте,Анатолий Маркович нужна Ваша консультация по Бригу У 001.Я знаю.что это чудо делали после Вашего ухода,но помогите пожалуйста.Проблема в том,что по приборам выход по каналам одинаков,синусоида без заметных искажений и напряжение одинаково.Подключаю колонки и источник звука(CD,манитофон Yamaha) и левый канал звучит тише.чем правый мало НЧ.Даже убрав НЧ заметна разница по усилению между каналами,почему не могу понять.
С уважением Александр.
Kissis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 03:53   #2
gonzo
Пользователь
 
Аватар для gonzo
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 227
По умолчанию Ответ: Бриг У 001

Цитата:
Сообщение от Kissis Посмотреть сообщение
Здравствуйте,Анатолий Маркович нужна Ваша консультация по Бригу У 001.Я знаю.что это чудо делали после Вашего ухода,но помогите пожалуйста.Проблема в том,что по приборам выход по каналам одинаков,синусоида без заметных искажений и напряжение одинаково.Подключаю колонки и источник звука(CD,манитофон Yamaha) и левый канал звучит тише.чем правый мало НЧ.Даже убрав НЧ заметна разница по усилению между каналами,почему не могу понять.
С уважением Александр.
Поменяйте проходные и блокирующие электролиты \лучше все\. Это типичная ситуация. С этого начинают реставрацию транзисторного антика такого типа.
gonzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 21:58   #3
Kissis
Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2009
Возраст: 60
Сообщений: 13
По умолчанию Ответ: Бриг У 001

Поменял все электролиты и пленочные(поставил evox rifa и wima) эффект тотже.Провел экперимент,сосед отдал мне Радиотехнику УП-001 и я подключил на УМ Брига.Супер,каналы звучат одиниково,при среднем положении регулятора громкости на колонки 35Ас-1(не переделанные) соседи разбегаются из квартир(слушал группу Kiss)
Kissis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 22:43   #4
gonzo
Пользователь
 
Аватар для gonzo
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 227
По умолчанию Ответ: Бриг У 001

Цитата:
Сообщение от Kissis Посмотреть сообщение
Поменял все электролиты и пленочные(поставил evox rifa и wima) эффект тотже.Провел экперимент,сосед отдал мне Радиотехнику УП-001 и я подключил на УМ Брига.Супер,каналы звучат одиниково,при среднем положении регулятора громкости на колонки 35Ас-1(не переделанные) соседи разбегаются из квартир(слушал группу Kiss)
Увы, значит придётся контролировать прохождение по преду во всей полосе сравнительно по точкам осциллографом. Нудно, но антиквариат требует жертв.
gonzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 18:54   #5
Kissis
Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2009
Возраст: 60
Сообщений: 13
По умолчанию Ответ: Бриг У 001

Проблема решена,были скручены провода с Ум на выходных транзисторах.
Заменил на более толстые(1,5кв.).Также заменил провода с вторичных обмоток трансформатора до плат ВС и ВМ и далее.Оба канала звучат одинаково,звук стал более сочным,чувствуется моща.
Kissis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 17:18   #6
Kissis
Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2009
Возраст: 60
Сообщений: 13
По умолчанию Ответ: Бриг У 001

Хотел спросить, кто нибудь менял КТ818,819 на импортные транзисторы
MJ15003?15004:MJ15024;15025 motorola.Говорят .что toshiba лучше.
Kissis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 17:21   #7
EUGENYI78
Пользователь
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 3
По умолчанию Ответ: Бриг У 001

Приветствую любителей БРИГА! Вопрос! А кто-нибудь пробовал использовать предварительную часть с УМ Холтона? Если да, то кто что об этом думает?
EUGENYI78 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:53.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot