Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Отстойник
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Отстойник Не соответствующие тематике форума темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.07.2013, 10:57   #451
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Раз рупор,два рупор.

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Кстати еще раз прослушал все выложенные мной ролики.
Старый анекдот: Из дневника "нового русского": Вчера перечитывал пейджер, много думал...
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 11:41   #452
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Раз рупор,два рупор.

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Да-с, Евгений. Скоро и вас с Виктором К. сравнят за нелояльность. Давайте все признаем, что в ролике № 967432054319065 бас намного лучше, чем в ролике № 5008796543267591. А после присобачивания куска фанеры к стенке стерео эффект(правильный, конечно) возрос на 92,65%.
Серенус, правильного стерео не получилось к сожалению,признаю.Тут важную роль,как подозреваю,играет усилитель.Вот поэтому и хочу собрать новый у учетом некоторых моментов,которые,возможно,окажутся существенными в создании настоящего стерео.Но до конца не уверен,поэтому и нужен эксперимент.Ну а про бас и РОЛИКИ скажу следующее.Возьмем фортепьяно.Все конечно же слышали и знают, как оно звучит в реале.Все знают про левую руку пианиста,про нижние регистры инструмента.Все знают,как обворожительно может звучать фортепьяно при затрогиваниии этих регистров.Как большой хищный зверь из породы кошачьих,всем своим телом,а оно у него не маленькое.Так вот, если я услышу систему с великолепным звуком на 5 с плюсом фортепьяно в СЧ и ВЧ регистрах и с двойкой(или даже колом) на нижних регистрах,то я от такой системы откажусь.Неправдоподобно,неестественно,в реале так не бывает.Фикция одним словом.Вытягивание одного за счет угробление другого - это не мой путь.Я соглашусь слушать систему,пусть и с явно слышимыми искажениями,но только с не искаженным тональным балансом,не кастрированным по НЧ звуком,с полноценным и полнокровным звучанием,пусть даже и с более грязным и искаженным звуком в СЧ и ВЧ регистрах.Еще раз говорю,я не удефил и за качеством звуков не гонюсь,для меня более важно ЕСТЕСТВЕННОСТЬ В ЗВУЧАНИИ,правильный баланс.А без нормального воспроизведения баса ни о какой естественности,балансе говорить не приходится.Баса много не бывает,его бывает только мало.Конечно имею в виду нормальный,не надутый бас,как у динамиков на резиновом подвесе.А вот именно сбалансированность звучания системы,в частности тональный баланс на роликах прекрасно слышно(кто понимает конечно).Вот о чем разговор,а не о качестве звуков,которое некоторые пытаются выискивать в РОЛИКАХ,призывая на помощь всяких лохлессных чудищ в комплекте.Смешно право.Да,про патефон прошу не вспоминать.Ограниченное по частотке,искаженное звучание патефона - ЭТО ЕСТЕСТВЕННОЕ ЕГО ЗВУЧАНИЕ.И такое же естественное оно и должно быть в вашей системе,то есть ограниченное и искаженное как в реале.Хотя тут многие со мной и не согласятся,но это моя точка зрения и я ее буду отстаивать, пока кто-то мне обоснованно и аргументированно(а не путем бессмысленного,беспардонного "наезда") докажет обратное.Я всегда готов к изменениям,только говорите и доказывайте то,о чем вы говорите развернуто и обоснованно,а не убого-кратко,как у нас некоторые законы пишут - Что дышло,куда повернешь,туда и вышло.

Последний раз редактировалось yurii, 02.07.2013 в 12:28.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 11:56   #453
E.K.
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1,064
По умолчанию Ответ: Раз рупор,два рупор.

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Кстати еще раз прослушал все выложенные мной ролики.Как понимаю никто не обратил внимание на самое главное - ВСЕ РОЛИКИ У МЕНЯ РАЗНЫЕ,С РАЗНЫМ ЗВУЧАНИЕМ..
Простите, но я ролики не слушаю. Принципиально. Потому что это бред - делать по ним какие то выводы.
E.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 17:17   #454
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Раз рупор,два рупор.

Цитата:
Сообщение от E.K. Посмотреть сообщение
Простите, но я ролики не слушаю. Принципиально. Потому что это бред - делать по ним какие то выводы.
Вот тебе раз.Приехали.А как же 150 герц?Это вы что,с потолка взяли?Nick01 подвели,он повторил ваши перлы,правда уже послушав ролик.А вообще-то честно говоря отлегло немного.А то я уж подумал,что у вас такой слух.Хорошо хоть так.А про nick01 не знаю, что и думать.Он меня своим апгрейдированным китайским бумбоксом просто поверг в шок.Умеют же люди.Придется спектроанализатор тащить на дачу,чтобы ему что-то доказать.Он,как понял,верит только приборам,а не ушам.Что же,пусть будут приборы,их есть у меня.Посмотрим,что там за 150 герц с китайского бумбокса у меня затесались.А то вдруг он прав?Все ж клипша возил в своей машине.Правда я тоже их возил.Ну и что с того?Умнее ведь от этого вроде бы не стал?

Последний раз редактировалось yurii, 02.07.2013 в 17:51.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 17:56   #455
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Раз рупор,два рупор.

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
.А про nick01 не знаю, что и думать.
Юрий. а может не стоит заниматься тем, что вам не свойственно и чуждо?

Цитата:
Он,как понял,верит только приборам,а не ушам
Вы своими домыслами и фантазиями всё больше начинаете напоминать базарную торговку.

Последний раз редактировалось nick01, 02.07.2013 в 18:01.
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 18:09   #456
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Раз рупор,два рупор.

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Все ж клипша возил в своей машине.Правда я тоже их возил.Ну и что с того?Умнее ведь от этого вроде бы не стал?
Попробуйте повозить другие колонки. Клипши явно не помогли.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 18:20   #457
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Раз рупор,два рупор.

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Попробуйте повозить другие колонки. Клипши явно не помогли.
Уже не получится.Машину продал.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 18:22   #458
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Раз рупор,два рупор.

Цитата:
Сообщение от nick01 Посмотреть сообщение
Юрий. а может не стоит заниматься тем, что вам не свойственно и чуждо?


Вы своими домыслами и фантазиями всё больше начинаете напоминать базарную торговку.
Извините,но ничего личного.Не я первый начал.Про китайский бумбокс с 150 гц - это ваши слова.А из песни слов не выкинешь,как известно.АЧХ сниму в выходные,выложу.Нет,вероятность того,что будет именно 150 гц все же остается,надо проверить.И еще раз повторяю - НИЧЕГО ЛИЧНОГО.

Последний раз редактировалось yurii, 02.07.2013 в 18:27.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 18:26   #459
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Раз рупор,два рупор.

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Уже не получится.Машину продал.
Тогда поносите. Должно даже эффективнее подействовать.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 18:31   #460
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Раз рупор,два рупор.

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Тогда поносите. Должно даже эффективнее подействовать.
Они,сволочи,все тяжелые.Надорвать слух можно.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:42.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot