Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Отстойник
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Отстойник Не соответствующие тематике форума темы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.09.2009, 00:13   #1
Proning
Заблокирован
 
Регистрация: 17.07.2008
Возраст: 63
Сообщений: 28
По умолчанию Шизофрения

Цитата:
Сообщение от Маркиз де Сартр Посмотреть сообщение
2ALEXANDRE

Аппаратура способна на чудеса, люди - чудеса аннулировать?
Люди, способные лишь аннулировать чудеса аппаратуры, не способны создать аппаратуру способную на чудеса.
Разве не является научно доказанным фактом то, что Вам ничто не мешает попытаться подтвердить или опровергнуть это утверждение? Разве не является научно доказанным фактом то, что Вы, при всём желании, не сможете его опровергнуть?
Да легко.
Люди, способные аннулировать чудеса аппаратуры, способны создать другую аппаратуру, способную на другие чудеса , при которых аннулированые "чудеса" предыдущей, отжившей своё аппаратуры, становятся просто не нужны (и даже смешны). Как, впрочем, становится постепенно не нужна и сама не способная на чудеса на новом качественном уровне, устаревшая аппаратура . Она является лишь тормозом прогресса, а её пресловутые "чудеса" - отжившими своё заблуждениями.

Последний раз редактировалось Proning, 25.09.2009 в 00:17.
Proning вне форума  
Старый 25.09.2009, 01:08   #2
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Все на продажу!

Цитата:
Сообщение от Proning Посмотреть сообщение
Да легко.
Люди, способные аннулировать чудеса аппаратуры, способны создать другую аппаратуру, способную на другие чудеса , при которых аннулированые "чудеса" предыдущей, отжившей своё аппаратуры, становятся просто не нужны (и даже смешны). Как, впрочем, становится постепенно не нужна и сама не способная на чудеса на новом качественном уровне, устаревшая аппаратура . Она является лишь тормозом прогресса, а её пресловутые "чудеса" - отжившими своё заблуждениями.
Пронинг! Я думаю иносказательность здесь, на нашем форуме не уместна. Лучше уж прямо покажите пальцем кто способен аннулировать отжившие чудеса и кто
готов предъявить новые чудеса.
AML+ вне форума  
Старый 25.09.2009, 01:23   #3
Proning
Заблокирован
 
Регистрация: 17.07.2008
Возраст: 63
Сообщений: 28
По умолчанию Ответ: Все на продажу!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Пронинг! Я думаю иносказательность здесь, на нашем форуме не уместна. Лучше уж прямо покажите пальцем кто способен аннулировать отжившие чудеса и кто
готов предъявить новые чудеса.
Анатолий Маркович! Я пока всего лишь отвечал Маркизу в стилистике его иносказательности, неуместность которой Вами не была отмечена.
А вообще моя точка зрения Вам вроде известна - чудеса стоит поискать в слушателе, пользующемся аппаратурой как инструментом своего творчества. И в этом контексте я могу показать пальцем на всех сразу, в том числе и на Вас. Здесь все люди творческие, надеюсь, с этим Вы согласитесь.
Proning вне форума  
Старый 25.09.2009, 01:34   #4
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Все на продажу!

Цитата:
Сообщение от Proning Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович! Я пока всего лишь отвечал Маркизу в стилистике его иносказательности, неуместность которой Вами не была отмечена.
А вообще моя точка зрения Вам вроде известна - чудеса стоит поискать в слушателе, пользующемся аппаратурой как инструментом своего творчества. И в этом контексте я могу показать пальцем на всех сразу, в том числе и на Вас. Здесь все люди творческие, надеюсь, с этим Вы согласитесь.
Я готов с вами согласиться, когда у Вас на форуме тоже остануться только творческие люди - я имею ввиду когда вы заблокируете тех, кто замусоривает ваш форум
злобными высказываниями в мой адрес. Ведь творчество и злоба две вещи не совместны..

Последний раз редактировалось AML+, 25.09.2009 в 01:38.
AML+ вне форума  
Старый 25.09.2009, 16:19   #5
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Все на продажу!

Пронинг ! Вы как то кособоко общаетесь со мной через свой форум.
Год назад создали у себя топик "Вопрос к Юрию Пронину, Сравнение LP и записей АМЛ"
Тема почти мгновенно развалилась после появления там Romy the Cat с его адиозными заявлениями.
Спустя год doc, при поддержке Romy the Cat попытался своеобразным образом оживить эту тему.
Ради Бога обсуждайте мои ремастеринги,
но зачем же выливать на меня лично грязь - я имею ввиду мат, обвинения меня в восхвалении Гитлера ,в соучастии в уничтожении евреев и т.п. Будь я на Вашем месте я бы не ограничился журением авторов подобных постов,а забанил бы на всегда doc и Romy the Cat, как это сделали почти все музыкальные и аудио форумы.
Теперь относительно оценки Вами качества моих ремастерингов .
Я понимаю ,что такая безотносительная оценка как "записи АМЛ зацепили вас не по децки" имеет право на существование, но, извините, на каком основании Вы поставили моим ремастерингам оценку 4 или 4+? Я что шестикласник ,а Вы учитель, которому все позволено?
Вы что, слышали ремастеринги, которым можно поставить пятерку?
Вы что, слышали пятерошные ремастеринги со сходными программами? Может быть Вы не догадываетесь ,что качество звучания ремастированных записей включает и качество первичных записей,которое очень часто бывает весьма посредственным, особенно это относится к Lp.
Ну а разброд терминологии между вашими экспертами моего ремастеринга.Особенно меня умилил термин "быстрые записи".Разве Ваш коллега сравнил мои быстрые записи с медленным резизом другой фирмы?
Вы хотя бы из вежливости на время обсуждения этой темы сняли блокировку с моего никнейма, а то я ни как не мог внедриться к Вам на форум ,чтобы ответить оппонентам.

И последнее, я допускаю ,что у Вас есть своя концепция аудиоаппаратуры , но зачем Вы прийдя ко мне на форум такое пишете:
Цитата:
аннулированые "чудеса" предыдущей, отжившей своё аппаратуры, становятся просто не нужны (и даже смешны). Как, впрочем, становится постепенно не нужна и сама не способная на чудеса на новом качественном уровне, устаревшая аппаратура . Она является лишь тормозом прогресса, а её пресловутые "чудеса" - отжившими своё заблуждениями.
Если Вы так считаете и при этом , я думаю, имеете ввиду в качестве "отжившей" мою аудиофилософию и мою аппаратуру ,то почему бы Вам не произносить двусмысленности ,а выступить напрямую против моей концепции аппаратуры . Для этого мне и Вам лично можно у меня на форуме устроить словестную дуэль, чья аудиоаппаратура более правильная и концептуально более обоснована .Я готов обеспечить условия для такой дуэли без брани ,однако с обязательной аргументацией с обоих сторон точек зрения !

Последний раз редактировалось AML+, 25.09.2009 в 19:20.
AML+ вне форума  
Старый 25.09.2009, 20:14   #6
Маркиз де Сартр
Пользователь
 
Аватар для Маркиз де Сартр
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 624
По умолчанию Ответ: Все на продажу!

2AML+
1. Суфисты всегда любили говорить прямо, тыкать пальцами и демонстрировать чудеса всем подряд. Но это мало кому нравилось, а убивали суфистов именно те, которые больше всех и требовали от них прямых ответов, перстоуказаний и знамений. Поэтому иносказательность и стала традиционным способом ведения разговоров на эзотерические темы.
2. Не думаю, что Пронин поставил Вашим ремастерингам 4 или 4+ потому, что есть ремастеринги, которым можно поставить пятерку. На пятёрку занет Бог, на четвёрку педагог и, как говорил Дали, не бойся совершенства - тебе его не достигнуть.
3. В каждом новом поколении всё повторяется - одни становятся материалистами разных видов, другие - идеалистами разных видов. Поэтому никакая аудио-идеология отжить и устареть не может (в том числе и Ваша).
Но это верно лишь применительно к нашей жизни здесь. А какой будет наша жизнь там, куда каждого из нас приведёт его любимая аудио-идеология, - посмотрим.

2Proning
Вы написали о людях, способных аннулировать, а я писал о людях, способных лишь аннулировать.
Способные ломать, возможно, способны и строить; способные лишь ломать, строить не способны (по определению).
Вторые тем и отличаются от первых, что определённо не имеют в себе того самого "чуть-чуть", которое упустили и Вы (пытаясь опровергнуть очевидное).

Последний раз редактировалось Маркиз де Сартр, 25.09.2009 в 20:26.
Маркиз де Сартр вне форума  
Старый 25.09.2009, 20:50   #7
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Все на продажу!

Цитата:
Способные ломать, возможно, способны и строить; способные лишь ломать, строить не способны (по определению).
Ладно ,пусть Пронинг хотя бы сломает мою концепцию аудио, но что то он не реагирует на вызов его на дуэль?

2Маркиз! Путь в эзотерику открыл мне без всяких двусмысленностей, Инайят-хан, Инаят Хан Inayat Khan) — индийский музыкант и философ, суфий, проповедовавший суфизм в западных странах и России,
в свой книге "Мистицизм звука", написанной им в 1911 г.

Последний раз редактировалось AML+, 25.09.2009 в 21:22.
AML+ вне форума  
Старый 25.09.2009, 21:19   #8
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Все на продажу!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Путь в эзотерику открыл мне без всяких двусмысленностей, Инайят-хан, Инаят Хан Inayat Khan) — индийский музыкант и философ, суфий, проповедовавший суфизм в западных странах и России,
в свой книге "Миститизм звука", написанной им в 1911 г.
Ой... Пытался я читать "Мистицизм звука" - по Вашей, надо сказать, наводке, Анатолий Маркович... Что-то с трудом идёт. Такое многословие, а также множество спорных, декларируемых только лишь автором, утверждений...

Опять же - почему бы Вам не отремастировать несколько записей Хазрата Инайят Хана?! Чтоб было понятней.
Nobody вне форума  
Старый 25.09.2009, 21:30   #9
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Все на продажу!

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
Ой... Пытался я читать "Мистицизм звука" - по Вашей, надо сказать, наводке, Анатолий Маркович... Что-то с трудом идёт. Такое многословие, а также множество спорных, декларируемых только лишь автором, утверждений...

Опять же - почему бы Вам не отремастировать несколько записей Хазрата Инайят Хана?! Чтоб было понятней.
Эзотерические знания не доказываются, эти знания есть лишь опыт восприятия на тонком уровне и его обобщение, то есть знания эти представляют собой описательную систематизация этого опыта.
Если ваше восприятие и его опыт не засинхронизировались с восприятием автора то для вас в его книге возникает много спорных моментов.Значит надо подождать может быть еще лет 10 и снова вернуться к книге..
AML+ вне форума  
Старый 25.09.2009, 21:52   #10
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Все на продажу!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Эзотерические знания не доказываются, эти знания есть лишь опыт восприятия на тонком уровне и его обобщение, то есть знания эти представляют собой описательную систематизация этого опыта.
Если ваше восприятие и его опыт не засинхронизировались с восприятием автора то для вас в его книге возникает много спорных моментов.Значит надо подождать может быть еще лет 10 и снова вернуться к книге..
Я тоже так решил.
Nobody вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:21.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot