Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.09.2010, 20:31   #91
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от smithifi Посмотреть сообщение
Г.Лихницкому ,видимо,в Вашей гармонизации нужды нет.Я же готов к эксперименту и уже предлагал Вам это выше,в чём проблемы.я не производитель,не продаю аудио,т.е.лицо нейтральное,отправлю Вам фото левой колонки,Вы её гармонизируете и сравним звучание с правой
Большое спасибо за предложение ! Ноя в своих экспериментах со звучанием руководствуюсь исключительно своим вкусои и интуицией и кстати своими экстрасенсорными способностями.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 21:32   #92
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Уважаемый bil, что скажете про мой усилитель в целом, силовик (анодный, тот что сверху) в частности, АС с БП FC и обо всём вкупе?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3859.JPG
Просмотров: 723
Размер:	77.4 Кб
ID:	1995  Нажмите на изображение для увеличения
Название: АС.jpg
Просмотров: 658
Размер:	58.4 Кб
ID:	1996  
Lenz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 00:32   #93
ING
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 77
Сообщений: 1,572
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Я как модератор могу засвидетельствовать-Билл ведет себя корректно.
То о чем он говорит естествено невозможно перепроверить и тем более доказать.
А может, и можно проверить...
Надо попросить Билла придумать, как применить его способности т.о, чтобы мы
смогли в них убедиться. Неужели этих способностей хватает только на
процентовку ламп?
ING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 09:45   #94
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Кстати ,Билл,скажите пожайлуста,какова гармонизация показанного на фото трансформатора?
Можно я отвечу вместо Билла (похоже,что он спасовал).Мне сегодня под-утро (как известно,мы запоминаем, в основном,только те сны,которые нам снятся перед пробуждением-так устроены наши мозги,дабы не перегружать их излишними образами) приснился сон.Аббасс! Трансформатор,который Вы держите в своей руке-звуковой, выходной,выпущен в Британии фирмой Ферранти в 1919 году.Коэффициент гармонизации-98,3%.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 12:00   #95
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Кстати ,Билл,скажите пожайлуста,какова гармонизация показанного на фото трансформатора?
Аббас, "Бил" воспринимает информацию, по его словам, в мыслеформах. Слова гармонизация там нет. Поэтому для начала надо выяснить смысл вкладываемый ретранслятором в слово гармонизация. (Интересно знать какая мыслеформа соответствует например гармонизации Вашего тр-ра.) Тем более, если по вашим же словам - они не обязаны разбираться в музыке. Что видимо и имеет место.
Кроме этого подозрительна выборока ответов. Главным образом общеизвестные вещи, а на неизвестные нет времени и ещё чего то там нет.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 14:19   #96
bil
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 333
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Модератору. Поскольку у Вас были ко мне вопросы, постараюсь на них ответить. Ваше предположение о том, что я великий мистификатор, для меня звучит лестно, особенно в первой его части, но если честно, я на это даже не претендую. Что касается второй части то, посудите сами, ради чего мне вводить в заблуждение уважаемую аудиторию? Мистификация не медитация и от неё удовольствия не получишь. Я это говорю исключительно применительно к себе. Мнение особо подозрительных оппонентов, что я являюсь диллером зарубежных компаний, даже не буду комментировать. Далее, те, кто считают мои посты брехнёй, могут не утомлять себя чтением ниже изложенного-это не для вас. Теперь о лампе 6С33С. Перепроверил ещё раз степень её гармонизации и опять те же цифры. И здесь хочу напомнить уважаемой аудитории, разве я говорил, что на этой лампе можно собрать Ongaku, Mcintosh или вообще что-то приличное? Нет. Но почему-то многие интерпретировали мою информацию именно так. Теперь уточняю для всех-высокая степень гармонизации лампы ещё не означает, что она обязательно будет «музыкальной» в любом каскаде. У каждой лампы своё предназначение и это известный факт, Именно там степень гармонизации раскрывается полностью. Чтобы закончить споры о 6С33С и уровне моей компетенции (без учёта связи с ВИБ, сам объективно оцениваю её, как среднюю), я решил запросить о целесообразности использования этой лампы в выходных каскадах усилителей. Пишу дословно, как звучал вопрос: «Можно ли сделать приличный усилитель на этой лампе?» Ответ-среднего уровня можно, приличный нет. При этом, она значительно критичнее к нагрузке, чем многие другие лампы. Иными словами, подобрать для неё акустику значительно сложнее. Попутно было задано ещё несколько вопросов, касающихся ламповых выходных каскадов. Опускаю вопросы и публикую ответы. Максимальная степень гармонизации у трансформаторного 2-х тактного выходного каскада- 30%, у бестрансформаторного-43%. При этом, степень гармонизации однотактного, может достигать максимально 98%. Теперь отдельно, о согласовании выходных каскадов с акустикой, с точки зрения их взаимной гармонизации. Выяснилось, что существующие методики расчёта выходных трансов не учитывают специфику конкретной колонки, на которую будет нагружен усилитель. И здесь, определяющей является вторичная обмотка. Именно она должна быть идеально согласована с конкретной акустикой. Универсальный подход в расчётах приводит к тому, что можно так никогда и не узнать, пусть даже замечательные, возможности своего усилителя, не угадав к нему соответствующую акустику и наоборот. Я это говорю с позиции взаимной гармонизации. Такие примеры встречаются довольно часто. По полученным данным 80% пользователей слушают пару усилитель-акустика, согласованную на 30% и только 3% на 80%. И здесь, как говорится, кому как повезёт.
Любителям 6Н2П ещё раз подтверждаю-гармонизация на уровне транзисторов и я совершенно не настаиваю, чтобы вы в это поверили. Теперь тем, кого интересует степень гармонизации своей аппаратуры. Без обид, но мне хотелось бы, чтобы это явление не приняло массовый характер, тогда меня просто не хватит. Я хочу, чтобы вы поняли, что для меня это тоже работа. По трансформатору, который выглядит как реликтовое ископаемое, ответ не пришёл. Всем, кто не согласен с какими-то приведёнными в моих постах цифрами. К сожалению, я не смогу передать ваше несогласие «наверх», и за вами остаётся полное право, как поступить с этой информацией. И последнее, я не буду отвечать на выпады славных последователей Фомы неверующего, пока кто-нибудь из вас аргументировано мне не возразит. Думаю, для таких, как вы, целесообразно сделать отдельную ветку. Вы ведь не верите в аномальные явления в аудио? Тогда зачем вы здесь?

Последний раз редактировалось bil, 22.09.2010 в 00:16.
bil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 15:53   #97
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от bil Посмотреть сообщение
Пишу дословно, как звучал вопрос: «Можно ли сделать приличный усилитель на этой лампе?» Ответ-среднего уровня можно, приличный нет.
Цитата:
Теперь по запросу, я могу получать информацию (в мыслеформах) практически обо всём.
Уточните пожалуйста - Так ответ вы получаете в мыслеформах или прямым текстом?
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 16:09   #98
bil
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 333
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Когда вы о чём-то размышляете у вас мысленно идут слова, фразы, предложения. Так и у меня, я делаю мысленный запрос и получаю в такой же форме ответ.
bil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 16:34   #99
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от bil Посмотреть сообщение
Когда вы о чём-то размышляете у вас мысленно идут слова, фразы, предложения. Так и у меня, я делаю мысленный запрос и получаю в такой же форме ответ.
Уже яснее. Значит о мыслеформах - это вы для красного словца.
Или фраза в голове это и есть мыслеформа?
Что означает - степень гармонизации?
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 16:56   #100
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

bil, сколько стоят Ваши услуги по гармонизации трактов?
Lenz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:01.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot