Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.03.2013, 16:49   #61
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Война 1812 года

Цитата:
Сообщение от Humbl Посмотреть сообщение
В чем причина?
Дело в том ,что основная масса евреев жила до 3 раздела (или аккупации) в Княжестве Литовском, т.е. Литве, Белоруссии и на Украине, и совсем неплохо до этого жила. Наполеон обещал Литовское княжество восстановить и поддержать /естественно уже в cоставе своей империи/,наступление начал с Вильна /вообщем, там и планировал закончить, но уж больно большая армада набралась против России/ отсюда и все их метания. И конечно отдельно рассматривать одних еврееев бессмысленно.

Последний раз редактировалось jara, 12.03.2013 в 17:01.
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 17:28   #62
FranzUSSR
http://franzussr.blogspot
 
Аватар для FranzUSSR
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: tver
Возраст: 57
Сообщений: 1,057
По умолчанию Ответ: Война 1812 года

интересное интервью Познера
Владимир Познер: "Я думаю, что одна из величайших трагедий для России — принятие православия. Если посмотреть сегодня — ограничимся просто Европой и возьмем христианские страны, — есть три ветви христианства: католицизм, православие и протестантизм. Если оттолкнуться от таких определений, как демократия, качество жизни, уровень жизни, и распределить страны именно по этим показателям, то на первом месте будут именно протестантские страны, все. Потом католические. И лишь потом такие, как Россия, Греция, Болгария и т.д. И это совершенно не случайные вещи, потому что более темной и закрытой религией является православие."

"Я считаю, что Русская Православная Церковь нанесла колоссальный вред России. В России не было Возрождения. В Западной Европе смогли отойти от темных составляющих церкви. Когда возникло совершенно другое ощущение и понимание жизни, это рассвет искусства. В России этого не было вообще."

слушать полностью
http://www.youtube.com/watch?v=SbU0NFBRIgE
FranzUSSR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 17:33   #63
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Война 1812 года

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
угарный патриот - отлично. Представтье себе Серенус что Вы Александр I.
И уговорил вас закомплексованый корсиканец освободить своих подданых. Как Вы думаете какие были бы последствия ?
Рискну предположить, что в стране смута хуже чем в начале 17 века, вы лишитесь жизни в течении 2 - 3 лет после такой перестройки ( бедный Александр II)
После убийства своего несчастного папы( который и сам хотел отменить рабство к чёртовой матери), Александр хотел быстренько ликвидировать крепостное право, но поумнел и к радости Совы оставил его ещё на 60 лет, чтобы истинным патриотам было чем гордиться.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 17:35   #64
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Война 1812 года

Цитата:
Сообщение от FranzUSSR Посмотреть сообщение
интересное интервью Познера
Владимир Познер: "Я думаю, что одна из величайших трагедий для России — принятие православия. Если посмотреть сегодня — ограничимся просто Европой и возьмем христианские страны, — есть три ветви христианства: католицизм, православие и протестантизм. Если оттолкнуться от таких определений, как демократия, качество жизни, уровень жизни, и распределить страны именно по этим показателям, то на первом месте будут именно протестантские страны, все. Потом католические. И лишь потом такие, как Россия, Греция, Болгария и т.д. И это совершенно не случайные вещи, потому что более темной и закрытой религией является православие."

"Я считаю, что Русская Православная Церковь нанесла колоссальный вред России. В России не было Возрождения. В Западной Европе смогли отойти от темных составляющих церкви. Когда возникло совершенно другое ощущение и понимание жизни, это рассвет искусства. В России этого не было вообще."

слушать полностью
http://www.youtube.com/watch?v=SbU0NFBRIgE
Познер абсолютно прав! Я к этой мысли пришел несколько лет назад.Нам бы Лютера ! Лучше поздно чем ни когда!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 17:40   #65
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Война 1812 года

Цитата:
Сообщение от FranzUSSR Посмотреть сообщение
интересное интервью Познера
Владимир Познер: "Я думаю, что одна из величайших трагедий для России — принятие православия. Если посмотреть сегодня — ограничимся просто Европой и возьмем христианские страны, — есть три ветви христианства: католицизм, православие и протестантизм. Если оттолкнуться от таких определений, как демократия, качество жизни, уровень жизни, и распределить страны именно по этим показателям, то на первом месте будут именно протестантские страны, все. Потом католические. И лишь потом такие, как Россия, Греция, Болгария и т.д. И это совершенно не случайные вещи, потому что более темной и закрытой религией является православие."

"Я считаю, что Русская Православная Церковь нанесла колоссальный вред России. В России не было Возрождения. В Западной Европе смогли отойти от темных составляющих церкви. Когда возникло совершенно другое ощущение и понимание жизни, это рассвет искусства. В России этого не было вообще."

слушать полностью
http://www.youtube.com/watch?v=SbU0NFBRIgE
Да Чаадаев об этом всё время писал, за что психом и был объявлен.
Насчёт возрождения, то его и в Европе(включая Италию) не было, а была нормальная эволюция. У нас же никаких эволюций и ренессансов и быть не могло. Сова, ау ! Кстати, Сова, а почему бы вам за Петра Яковлевича не взяться?

Последний раз редактировалось Серенус, 12.03.2013 в 17:42.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 20:15   #66
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Война 1812 года

«Каждый день возноси хвалы своим богам за то, что русских парализовало идиотское учение, — писал в 80-е годы Тадеуш Конвицкий (Tadeusz Konwicki). — Благодарите небеса за то, что их искусство пропитано графоманией, что их мозги наполнены обрывками мыслей каких-то идеалистов XIX века. Вообразите себе свободную, демократическую Россию с капиталистической экономикой: такая России за несколько лет создаст гениальное искусство, которое бросит весь мир на колени. Такая Россия действительно обгонит по промышленности Америку, а нас она засосет как пылесос муху. Она поглотит нас на правах культурного превосходства - без танков, без изменников, без ссылок в Сибирь».
http://inosmi.ru/russia/20130305/206...#ixzz2N8FjB4R7
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 20:22   #67
FranzUSSR
http://franzussr.blogspot
 
Аватар для FranzUSSR
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: tver
Возраст: 57
Сообщений: 1,057
По умолчанию Ответ: Война 1812 года

да мы не привыкли к порядку,не можем без говна,чем хуже тем лучше
FranzUSSR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 20:33   #68
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Война 1812 года

Цитата:
Сообщение от С. Шабад Посмотреть сообщение
«Каждый день возноси хвалы своим богам за то, что русских парализовало идиотское учение, — писал в 80-е годы Тадеуш Конвицкий (Tadeusz Konwicki). — Благодарите небеса за то, что их искусство пропитано графоманией, что их мозги наполнены обрывками мыслей каких-то идеалистов XIX века. Вообразите себе свободную, демократическую Россию с капиталистической экономикой: такая России за несколько лет создаст гениальное искусство, которое бросит весь мир на колени. Такая Россия действительно обгонит по промышленности Америку, а нас она засосет как пылесос муху. Она поглотит нас на правах культурного превосходства - без танков, без изменников, без ссылок в Сибирь».
http://inosmi.ru/russia/20130305/206...#ixzz2N8FjB4R7
К большому сожалению! Сталинский режим на генном уровне привил последующим покалениям ненависть к друг другу.Ненависть особенно к одаренным людям и веру в свою крутизну. С этими качесствами мы гурьбой валимся в пропасть!Короче мы обреченные на полное вырождение хомяки!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 20:47   #69
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Война 1812 года

Цитата:
Сообщение от Humbl Посмотреть сообщение
В чем причина?
Во Франции, после отмены Бонапартом некоторых актов, ограничивающих права евреев, еврейская община Франции стала резко редеть, т.к. резко усилилась ассимиляция. Этого и побоялись евреи Российской империи. Свобода, которую предлагал Бонапарт (и не только евреям) - это липовая свобода. Собственно, та вседозволенность и "терпимость, толерантность" современной Европы имеют свои корни как раз в некоторых идеях Бонапарта.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 21:17   #70
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Война 1812 года

Еврейский вопрос безусловно самый животрепещущий и занимательный,но все таки хотелось бы вернуться к нашим баранам,то бишь к Наполеону.
Купил в озоне по совету Понасенкова книгу английского историка Винсента Кронина:


https://www.ozon.ru/context/detail/id/4126796/

ПРочитаю-выскажу свое мнение.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:38.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot