Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Имеем ли мы право обсуждать иную музыку?
Нет, только выдающиеся исполнения лучших произведений мирового музыкального наследия 10 27.78%
Да, можно обсуждать всё, что нравится. 15 41.67%
Для обсуждения более унитарных стилей музыки создать отдельную ветку, но на основном форуме НЕТ 12 33.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 36. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.04.2014, 14:43   #1261
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Я чувствую что наконец-таки приближаюсь к чему-то своему !!!
Давно пора, а то вас Юрий уже обогнал - он давно к чему-то своему так приблизился, что никак не отлепится
п.с. Если вас интересуют современные церкви и их росписи, то поищите Капеллу Чёток в г. Ванс.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 14:58   #1262
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
О границах применимости.
Простой вопрос - спросят ребёнка завтра в школе или нет и как он ответит на уроке не возможно посчитать. В противном случае родители-астрологи бы ставили оценки в дневник, а учитель бы только расписывался.
Т.е. ни на один конкретный вопрос когда, где, кто, как, каким образом ответ ни одна дисциплина начиная от психологии и заканчивая астрологией не даёт. Ответ типа - а это и была дама треф, которая ... , интересен только для успокоения души.
Для чего ещё может пригодиться астрология с её гороскопами?
Для познания самого себя?
Но, на мой взгляд, для этого боле простой, наглядный и эффективный метод cистемно-векторной психологии Юрия Бурлана.
Не так уж часто я соглашаюсь с Александром.
Если бы не метод Бурлана, было бы вообще шоколадно.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 15:26   #1263
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Ну не видите связи - и не надо.
Может кому другому окажется полезнее. Форум ведь читает людей гораздо больше, чем пишут на нём.
Сеете умное, доброе, вечное? Ну-ну.
Ещё в советские времена у нас в цех был сотрудник, добрейший человек. Он в обед покупал газеты и потом в цехе продавал без наценки, но сам их никогда не читал. Он получал удовольствие от того, что кому-то делал доброе дело. Я его запомнил, хотя никогда ничего не покупал у него.
Вас тоже запомнят.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 15:34   #1264
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Не так уж часто я соглашаюсь с Александром.
Если бы не метод Бурлана, было бы вообще шоколадно.
Прошу прощения по памяти написал.
Всё, что я сказал относится к В.К. Толкачеву.
Исправил.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 16:06   #1265
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Сеете умное, доброе, вечное? Ну-ну.
Ещё в советские времена у нас в цех был сотрудник, добрейший человек. Он в обед покупал газеты и потом в цехе продавал без наценки, но сам их никогда не читал. Он получал удовольствие от того, что кому-то делал доброе дело. Я его запомнил, хотя никогда ничего не покупал у него.
Вас тоже запомнят.
А ваше з-звание, п-поручик, у меня ас-социируется...
Из анекдота про Ржевского
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 16:18   #1266
sergey titov
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Казань
Возраст: 59
Сообщений: 579
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Т.е. без изменения формы импульса, через 8 см временная ошибка прихода импульса увеличилась в ту и другую сторону на 18 пс? При чистом ( в т.ч. в смысле электромагнитного влияния) эксперименте? Вы сами-то в это верите?
А через 5 см. на сколько?
Я, как бы не верю, я склонен доверять, вернее не имею оснований не доверять.
Во как я вам!
Информация получена со слов. Начальный источник - один из разработчиков фирмы TC-electronics. Не доверять источнику из этой фирмы у меня оснований нет. Также косвенным подтверждением достоверности информации является то что разговор не имел отношения к аудиофилии и касался только особенностей разводки печатных плат в цифровых устройствах.
sergey titov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 18:46   #1267
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от sergey titov Посмотреть сообщение
Я, как бы не верю, я склонен доверять, вернее не имею оснований не доверять.
Во как я вам!
Информация получена со слов. Начальный источник - один из разработчиков фирмы TC-electronics. Не доверять источнику из этой фирмы у меня оснований нет. Также косвенным подтверждением достоверности информации является то что разговор не имел отношения к аудиофилии и касался только особенностей разводки печатных плат в цифровых устройствах.
А причина то называлась?
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 21:03   #1268
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Но, на мой взгляд, для этого боле простой, наглядный и эффективный метод cистемно-векторной психологии В.К. Толкачев.
С этим методом я познакомился, когда пригласили психолога для решения некоторых психологических проблем в коллективе компании. В.К. Толкачев - учёный. Поэтому его методика не предназначена для прогнозов, а лишь помогает повысить уровень толерантности, т.е. более терпимого отношения друг к други и клиентам, на основе понимания возможных мотивов тех или иных поступков.
О,вот это мне надо,методику Толкачева освоить

Цитата:
Также косвенным подтверждением достоверности информации является то что разговор не имел отношения к аудиофилии и касался только особенностей разводки печатных плат в цифровых устройствах.
Верю и озвученному факту и тому что к звуку это не имеет никакого отношения
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 22:41   #1269
valeriy vanzha
Пользователь
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: UA
Возраст: 69
Сообщений: 190
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Вас, хохлатых, не поймёшь - толи шутите, толи гранату бросаете!
Туповаты мы, что с нас взять, одним словом бандеровцы.
valeriy vanzha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 23:10   #1270
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Неужели ни одной книги по астрологии не прочли?
Конечно я пользуюсь специализированными книгами для астрологов. Все они содержат в себе информацию для практического применения. У меня язык не повернется сказать что я их "почитал". Это все равно что "почитать" таблицу Менделеева.

Цитата:
Теперь по существу.
Хорошо. Давайте по существу.

Цитата:
Напрасно Вы думаете, что присутствующие здесь никогда не пробовали астрологии и т.п. штуки. Каждый хотел бы соломку постелить.
А, так Вы оказывается знакомы с астрологией? Тогда мне совершенно непонятна Ваша позиция относительно нее и... Ваша терминология...
Может быть, все-таки, у нас с Вами есть какие-то расхождения в самих представлениях о том что такое астрология? Давайте проверим.
Александр, на следующие вопросы знает ответ ЛЮБОЙ любитель или начинающий астролог посвятивший себя изучению этому предмету от 6-12 месяцев:

1. В чем основное отличие астрологии от астрономии?
2. На что влияет в астрологии прецессия земной оси?
3. Какие планеты никогда не бывают ретроградными в астрологии?
4. На что влияет скорость луны в астрологии и что такое "луна без курса", на что влияет?
5. Из каких этапов состоит ректификация гороскопа?
6. В каких случаях астрология рассматривает влияние звезд? В каких случаях оно наиболее ярко выражено?
7. Что такое "угловые дома" в гороскопе?
8. Что такое минорные и мажорные аспекты? Почему им придается одно из самых больших значений (если не самое большое) в астрологии?
9. Из каких частей состоит натальная карта? (из домов гороскопа, аспектов.... )
10. В какой декаде ощущается наиболее сильное влияние знака?

Думаю что этих 10 вопросов достаточно чтобы понять насколько Вы понимаете астрологию и соответственно насколько Ваше слово весомо относительно тех выводов которые Вы делаете об астрологии. Александр, ответы на эти вопросы знают даже самые неопытные любители! Но я уверен что Вы не ответите ни на один из них, потому что Ваши (как и многих других) познания астрологии начинаются и заканчиваются на вот этом:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: goroskop-na-kazhdyj-den-2014-ryby_309501.jpg
Просмотров: 775
Размер:	34.3 Кб
ID:	7343

Но на самом деле астрология начинается вот с этого:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 646
Размер:	184.0 Кб
ID:	7344

Я говорил, что информация о том кто к какому "знаку зодиака" относится - это лишь информация о том в каком знаке зодиака было Солнце в момент его рождения - и на этом все! Что можно сказать о человеке на базе этой информации??? И на основании этой информации рассуждать об астрологии.... это, извините, тоже самое что если бы я начал рассуждать о классической музыке только узнав что существуют 7 нот.

Александр, когда человек способен ответить на выше перечисленные вопросы- значит он действительно знаком, пусть даже поверхностно, с астрологией. Такой человек уже умеет проводить какие-то простые расчеты и получал результаты от своего применения астрологии. Соответственно он никогда не будет писать то что пишете Вы и другие участники форума о ней.

Цитата:
Для чего ещё может пригодиться астрология с её гороскопами?
Для познания самого себя?
Для чего угодно.
Цитата:
Но, на мой взгляд, для этого боле простой, наглядный и эффективный метод cистемно-векторной психологии В.К. Толкачев.
С этим методом я познакомился, когда пригласили психолога для решения некоторых психологических проблем в коллективе компании. В.К. Толкачев - учёный. Поэтому его методика не предназначена для прогнозов, а лишь помогает повысить уровень толерантности, т.е. более терпимого отношения друг к други и клиентам, на основе понимания возможных мотивов тех или иных поступков.
И последнее. Важно не количество, а качество информации.
Нужны высокая культура, включая хорошее образование и интуиция (куда без неё).
Многие психологи изучают астрологию. Одно никак другому не мешает. Наоборот помогает. В астрологии есть специальный большой раздел- астропсихология, который особенно привлекает людей этой профессии. Психологи используя астрологию имеют возможность рассчитать особенности психологии личности с высокой точностью найти решения многим вопросам. Да и много чего еще в этом деле. Только какой смысл говорить об этом, если для Вас астрология это не более чем "прогноз по знакам зодиака на 2014 год"...
В общем, теперь, любое сообщение от человека на тему астрологии, без знаний о том что это такое (способность хотя бы ответить на выше перечисленные вопросы)- буду расценивать как флуд и соответственно реагировать на него не буду.

Последний раз редактировалось Kanosan, 30.04.2014 в 02:51.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:28.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot