Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > D.I.Y. и твики
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

D.I.Y. и твики Совершенствование и переделка звуковоспроизводящей аппаратуры своими руками

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.12.2009, 13:20   #321
Владислав
Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 51
По умолчанию Ответ: Бриг 001

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
Не совсем понятен смысл этого высказывания!!
Что значит - лучше ?
Графики изменений, результаты обмеров\захватов - есть??
Дорогой друг! Вам непонятно значение слова лучше, загляните в толковый словарь.
Владислав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 15:02   #322
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Бриг 001

Цитата:
Сообщение от Владислав Посмотреть сообщение
Дорогой друг! Вам непонятно значение слова лучше, загляните в толковый словарь.
ИМХО, это Вам не понятно, что такое лучше. Ваши слова насчет шума, который больше или меньше, к "лучше" в плане передачи музыки никакого отношения не имеют.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 15:46   #323
Владислав
Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 51
По умолчанию Ответ: Бриг 001

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
ИМХО, это Вам не понятно, что такое лучше. Ваши слова насчет шума, который больше или меньше, к "лучше" в плане передачи музыки никакого отношения не имеют.
Дорогой Просто Юрий! Судя по Вашим вопросам-ответам, Вам вообще безразлично качество звукового сигнала, усилителя, плеера. Вам ведь важно чтобы просто музыка звучала, вне зависимости всех других факторов. Зачем Вам, какой то шум, плёночные конденсаторы, лучше, хуже, совершенно непонятно. Слушайте музыку, друг мой, и наслаждайтесь ею.
Владислав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 16:04   #324
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Бриг 001

Цитата:
Сообщение от Владислав Посмотреть сообщение
Дорогой Просто Юрий! Судя по Вашим вопросам-ответам, Вам вообще безразлично качество звукового сигнала, усилителя, плеера. Вам ведь важно чтобы просто музыка звучала, вне зависимости всех других факторов. Зачем Вам, какой то шум, плёночные конденсаторы, лучше, хуже, совершенно непонятно. Слушайте музыку, друг мой, и наслаждайтесь ею.
Отнюдь. Если бы мне было пофигу, я бы не выбрасывал их БП усилителя родной электролит Nippon Chemi-Con и БП и не ставил туда Samwha, которая на поверку оказалась на голову яснее, чем японец. Более того - я бы вообще купил бы себе вместо того, что у меня есть, Nokia 5730 ExpressMusic и слушал бы в родной гарнитуре. Но тем не менее. Скажите - у Вас есть хотя бы один диск АМЛ?
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 16:52   #325
Владислав
Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 51
По умолчанию Ответ: Бриг 001

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Отнюдь. Если бы мне было пофигу, я бы не выбрасывал их БП усилителя родной электролит Nippon Chemi-Con и БП и не ставил туда Samwha, которая на поверку оказалась на голову яснее, чем японец. Более того - я бы вообще купил бы себе вместо того, что у меня есть, Nokia 5730 ExpressMusic и слушал бы в родной гарнитуре. Но тем не менее. Скажите - у Вас есть хотя бы один диск АМЛ?
Дорогой друг! Не понятно, зачем Вам менять одни электролиты на другие, из прочитанных от Вас вопросов-ответов, отчётливо видно, что такие понятия ясность в звуке, или шумы, Вам не так важны. Вы улавливаете музыку совершенно на другом уровне чем другие, и может ли Вам помешать какой-то шум, или нарушение ясности. Но только вот через наушники музыку слушать не рекомендуют врачи, слух знаете ли притупляется, а некоторые звуковые частоты, и вовсе становятся не слышны, по истечении некоторого времени. Может быть именно поэтому, Вы уже и никакой шум не слышите. А тут Вам про какую то плёнку рассказывают.

Последний раз редактировалось Владислав, 05.12.2009 в 16:54.
Владислав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 17:02   #326
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Бриг 001

Владислав, вас читать учили? Такое впечатление, что у Вас синдром кроссридинга. Буквы надо складывать в те слова, которые написаны, а не в те, которые хочется читать. Понятия шум и ясность для меня не пустой звук, но шум к музыке никакого отношения не имеет, кроме того, на ремастерах АМЛ уровень шума шеллачного пласта в любом случае на несколько порядков больше, чем шум от Вашего конденсатора. В такое случае граммофонные пласты и ремастеры АМЛ вообще слушать нельзя из-за шума. Если это так - то тогда вы дискредитируете АМЛ, который фактически производит ремастеры с диким шумом, но при этом Вы на него же и ссылаетесь как на авторитета.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 17:18   #327
Владислав
Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 51
По умолчанию Ответ: Бриг 001

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Владислав, вас читать учили? Такое впечатление, что у Вас синдром кроссридинга. Буквы надо складывать в те слова, которые написаны, а не в те, которые хочется читать. Понятия шум и ясность для меня не пустой звук, но шум к музыке никакого отношения не имеет, кроме того, на ремастерах АМЛ уровень шума шеллачного пласта в любом случае на несколько порядков больше, чем шум от Вашего конденсатора. В такое случае граммофонные пласты и ремастеры АМЛ вообще слушать нельзя из-за шума. Если это так - то тогда вы дискредитируете АМЛ, который фактически производит ремастеры с диким шумом, но при этом Вы на него же и ссылаетесь как на авторитета.
Дорогой друг! Все понимают Ваше рвение, а также и то что на ремастерах АМЛ, очень удручающие, даже ужасающие уровни шумов. Но у А.М. Лихницкого, в этом направлении своя идеология, и от шума он не избавляется не потому, что не хочет этого, а совершенно по другим причинам. Если бы у него была возможность найти тех же исполнителей в гораздо лучшем качестве, он и продавал свои диски сообразно этому. Поэтому шум, на его дисках, как это уже было однажды Вам сказано объективная необходимость, которую изменить нельзя. И если бы на этих дисках АМЛ+, не было бы шума, то это безусловно было бы несказанное счастье для всех. На своей аппаратуре, слушаю не одни диски от АМЛ+, которые у меня есть, а ещё и многие многие другие, на которых не знаю как уже для Вас, это будет к счастью или сожалению, такого ужасного шума, нет.

Последний раз редактировалось Владислав, 05.12.2009 в 17:20.
Владислав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 17:30   #328
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Бриг 001

Вы знаете, дорогой Владислав, у меня тоже есть диски не только от АМЛ, на которых такого ужасного шума нет. Там правда нет еще и того, за что мне дороги диски, которые делал АМЛ, но для Вас это видимо не настолько важно.
Я, знаете ли, больше фотографией страдаю, и вижу, что зло в фотографии - это не зерно пленки и шум цифровиков, а шумоподавитель, который это зерно и шум вымазывает, при этом вымазывая детали, из-за чего картинка становится тошнотворной и мутной. Но самое страшное для меня было то, что картинка на цифровике, сделанная на низких значениях ИСО, где шум практически отсутствует, выглядит целлулоидной куклой. При этом фотографии с моей лейки для бедных, сделанные на пленку чувствительностью 1600 единиц (а зерно там мама не горюй) были много яснее, прозрачнее. Вот сижу и думаю - а почему?
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 17:55   #329
Владислав
Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 51
По умолчанию Ответ: Бриг 001

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Вы знаете, дорогой Владислав, у меня тоже есть диски не только от АМЛ, на которых такого ужасного шума нет. Там правда нет еще и того, за что мне дороги диски, которые делал АМЛ, но для Вас это видимо не настолько важно.
Я, знаете ли, больше фотографией страдаю, и вижу, что зло в фотографии - это не зерно пленки и шум цифровиков, а шумоподавитель, который это зерно и шум вымазывает, при этом вымазывая детали, из-за чего картинка становится тошнотворной и мутной. Но самое страшное для меня было то, что картинка на цифровике, сделанная на низких значениях ИСО, где шум практически отсутствует, выглядит целлулоидной куклой. При этом фотографии с моей лейки для бедных, сделанные на пленку чувствительностью 1600 единиц (а зерно там мама не горюй) были много яснее, прозрачнее. Вот сижу и думаю - а почему?
Дорогой, Просто Юрий! К сожалению, зерно на фотографиях, это несколько иная тема, ещё и потому, что конденсаторы в фотоаппарате, роли практически не играют никакой, и модернизировать фотоаппарат, Вам будет не под силу. А потом это и не тот форум.
Для устранения зернистости на фотографии, думаю правильнее будет спросить совета фотографа-специалиста. И в любом случае для начала приобрести нормальную зеркалку, желательно плёночник. Так как опять же возвращаясь к ранее написанному, плёнка, отображает цвета, лучше и натуральнее (прописная истина!).
Владислав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 18:05   #330
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Бриг 001

Цитата:
Сообщение от Владислав
Вам непонятно значение слова лучше, загляните в толковый словарь.
Нет.. не понятно..
И словари этого объяснить не могут, поелику не ясны параметры этого лучше ..

Где цифры, графики, измерения?
Без них - "лучше" - выглядит как аудиосифилитический бред..
  Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:45.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot