Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Цифровые источники
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Цифровые источники AD-конвертеры, CD- DVD- проигрыватели, медиа серверы и т.п.; вопросы конструирования и схемотехники

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.07.2015, 19:50   #61
БОРЯ
Пользователь
 
Аватар для БОРЯ
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 475
По умолчанию Ответ: Безкомпромиссный ДАК

Цитата:
Сообщение от ING Посмотреть сообщение
Количество задействованных разрядов легко проверить.
Надо лишь тестовую запись, в которой изменяются только два или даже один из младших
разрядов. SKAIN такую приводил и все проверяли, я тоже.
Надо только задрать вверх усиление. Вполне можно узнать и мелодию и голос,
хотя звучит глухо.
Так что по поводу 12 разрядов Вы явно погорячились.
По сути, Вы правы. Правда, очень младшие разряды, и инструментально проверять не просто. А по звучанию. Типа, два усилителя. Один транзисторный с 0,0000 гармоник и ламповый, с 2-3% гармоник. А последний звучит, а первый нет. Мои 15 разрядов, это эмпирическая формула. На научность, не претендую. А звук..., ну он тот самый, как писал.
БОРЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 19:51   #62
БОРЯ
Пользователь
 
Аватар для БОРЯ
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 475
По умолчанию Ответ: Безкомпромиссный ДАК

[quote=Голубицкий Евгений;99282] преобразователь ламповый моей разработки на 6CG7 RCA (пальчиковый аналог 6SN7).QUOTE]

А почему пальчиковый аналог. Октал, по моему уместнее, я не прав?
БОРЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 19:54   #63
БОРЯ
Пользователь
 
Аватар для БОРЯ
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 475
По умолчанию Ответ: Безкомпромиссный ДАК

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Если не секрет,на чём планируете делать корректор (лампы/полупроводники..) и какой принцип коррекции собираетесь реализовывать (хотя бы в общих чертах)?
Тут попробовал "проволочный" конденсатор. Правда, одна из обкладок - медная трубка, вторая - катушка. Дал, через мобильник, послушать, клиенту. Его реакция, была интересна, "мне не хватит денег заплатить за корректор такого качества".
БОРЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 19:59   #64
БОРЯ
Пользователь
 
Аватар для БОРЯ
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 475
По умолчанию Ответ: Безкомпромиссный ДАК

Цитата:
Сообщение от ING Посмотреть сообщение
Количество задействованных разрядов легко проверить.
Надо лишь тестовую запись, в которой изменяются только два или даже один из младших
разрядов. SKAIN такую приводил и все проверяли, я тоже.
Надо только задрать вверх усиление. Вполне можно узнать и мелодию и голос,
хотя звучит глухо.
Так что по поводу 12 разрядов Вы явно погорячились.
Вот Вы правильно пишите, про "задействованные" разряды. Почему Вы думаете, что и на выходе их получите? Это - совсем не так. По "математике", их может быть много, сейчас и 32 - не новинка. Я говорю, о преобразовании этих самых разрядов в аналог. Нету там, ничего. Это, я погорячился, что 12 разрядов, в этом преобразовании есть, в большинстве случаев, явно меньше. Это - самое узкое место, как корректно снять из ЦАПа эти разряды в аналоге. А что, там в цифре было - дак, и почти все равно
БОРЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 20:03   #65
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Безкомпромиссный ДАК

[quote=БОРЯ;99302]
Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
преобразователь ламповый моей разработки на 6CG7 RCA (пальчиковый аналог 6SN7).QUOTE]

А почему пальчиковый аналог. Октал, по моему уместнее, я не прав?
6CG7 - это здоровенные аноды в высоком "пальчиковом" оформлении,ни чуть не меньше по площади,чем у 6SN7,да и по звуку практически не уступают...зато по цене.....больно уж породистые
6SN7 на сегодняшний день кусаются....да и кроме того,их есть у меня в большом количестве....

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 26.07.2015 в 20:06.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 20:11   #66
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Безкомпромиссный ДАК

Цитата:
Сообщение от БОРЯ Посмотреть сообщение
Тут попробовал "проволочный" конденсатор. Правда, одна из обкладок - медная трубка, вторая - катушка. Дал, через мобильник, послушать, клиенту. Его реакция, была интересна, "мне не хватит денег заплатить за корректор такого качества".
Больно вы БОРЯ любите всё к деньгам сводить.....через мобильник дал послушать клиенту......ха-ха-ха.....это он над вами прикалывался....или это вы всё сочинили.....
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 20:22   #67
БОРЯ
Пользователь
 
Аватар для БОРЯ
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 475
По умолчанию Ответ: Безкомпромиссный ДАК

[quote=Голубицкий Евгений;99305]
Цитата:
Сообщение от БОРЯ Посмотреть сообщение
6CG7 - это здоровенные аноды в высоком "пальчиковом" оформлении,ни чуть не меньше по площади,чем у 6SN7,да и по звуку практически не уступают...зато по цене.....больно уж породистые
6SN7 на сегодняшний день кусаются....да и кроме того,их есть у меня в большом количестве....
Да, не, наверное Вы правы.
БОРЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 20:25   #68
Andryushka
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 704
По умолчанию Ответ: Безкомпромиссный ДАК

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Ну отчего же!....я могу вполне позволить себе отдать 1000$ за редкий винил....а платить эту сумму за кусок современного новодельного провода да ещё для воспроизведения цифры.....да,уж....это крепко в голове должно быть насрано!!....
Именно поэтому Вы и заблуждаетесь насчёт звучания цифры. Но это не принципиально. Главное это то, что Вы фашистский говнюк!
Andryushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 20:28   #69
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Безкомпромиссный ДАК

Цитата:
Сообщение от Andryushka Посмотреть сообщение
Именно поэтому Вы и заблуждаетесь насчёт звучания цифры. Но это не принципиально. Главное это то, что Вы фашистский говнюк!
Дурак вы андрюшка....
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 20:32   #70
БОРЯ
Пользователь
 
Аватар для БОРЯ
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 475
По умолчанию Ответ: Безкомпромиссный ДАК

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Больно вы БОРЯ любите всё к деньгам сводить.....через мобильник дал послушать клиенту......ха-ха-ха.....это он над вами прикалывался....или это вы всё сочинили.....
К деньгам, все свожу... По моему, это, очень даже, нормальное состояние, пытаться делать, то, что умеешь лучше всего, а потом и продавать. Кушать хочется. Я не прав? Я не умею делать каменных кладок, я не умею... Я, наверное, много, чего не умею. Насчет сочинений. Вы - можете, к моим писаниям, относиться как угодно. Мне, вот девайс, продать надо. Если, он будет "никакой" по звучанию, он - никому не нужен. Вообще, все, что я писал, на этом форуме, ВСЕГДА, было правдой. Вам в это не хочется верить - это абсолютно, Ваше право. А клиент, услышал, по мобильнику, характерные "вибрации", духовых, саксофона и т.д. Отсюда, и его реакция. Это - мы с Вами виртуально общаемся, и Вы, имеете право не верить всем моим словам, да, и в общем, Вам это ни к чему. С клиентом, все, намного хуже. Он же услышит девайс вживую. А не понравится? Работа прошла в пустую, понятно, это никого не волнует
БОРЯ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:13.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot