Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Концептуальная оптимизация
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Концептуальная оптимизация Тракт записи/воспроизведения и его концептуальная оптимизация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.04.2015, 15:36   #271
sergey titov
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Казань
Возраст: 59
Сообщений: 579
По умолчанию Ответ: Мой усилитель мощности и небольшое открытие.

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Может я и не прав, но Ваша версия, на мой взгляд, трудно реализуемо.

Та же произойдёт если оторвётся земляной провод. Хотя вероятность конечно ниже. А какие последствия? Если присоединить коллектор к фазе, а эмиттер будет висеть в воздухе?
Не трудно установить куда подключен корпус. А если вилка без заземляющего провода, то и так ясно.
Подача потенциала на газовые трубопроводы осуществляется с помощью специальных трансформаторов. Вы их наверняка видели на улицах только не придавали значения. Потенциал там небольшой + 0.9-1 вольт, только чтобы сделать трубопровод катодом. В местностях где затруднительно ставить трансформатор применяют аноды закапываемые в землю. Примерно как в бытовых отопительных бойлерах. Но это требует регулярной замены анода из за его растворения.

Если вилка без заземления то оба провода сети в устройстве могут быть соединены с корпусом через конденсаторы 0.1-0.5 мкф. Эти конденсаторы образуют делитель который при определённых обстоятельствах создаёт половину напряжения сети на корпусе. Чтобы убить не хватит, а сжечь микросхемы достаточно. Меня несколько раз качественно било током от земляного вывода в удлинителе при подключении его к розетке без заземления.
sergey titov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 16:44   #272
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мой усилитель мощности и небольшое открытие.

Цитата:
Сообщение от sergey titov Посмотреть сообщение
Если вилка без заземления то оба провода сети в устройстве могут быть соединены с корпусом через конденсаторы 0.1-0.5 мкф. Эти конденсаторы образуют делитель который при определённых обстоятельствах создаёт половину напряжения сети на корпусе. Чтобы убить не хватит, а сжечь микросхемы достаточно. Меня несколько раз качественно било током от земляного вывода в удлинителе при подключении его к розетке без заземления.
Вы пишете очевидные глупости- потенциал на корпусе не заземленного усилителя (или любого другого устройства на выбор: телевизор,тюнер,компьютер......) никаких "микросхем" не сожжёт! Так построены блоки питания всех без исключения бытовых устройств (и не бытовых тоже)....так что не вводите в заблуждение людей,а то они пугаются от вашего невежества!.....Да и опасности большой этот потенциал не представляет,так ущипнёт слегка и всё- ведь для тела человека опасен не потенциал,а сила тока....а большой ток те конденсаторы просто не пропустят.....так что учите закон Ома!

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 11.04.2015 в 16:52.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 17:03   #273
Andryushka
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 704
По умолчанию Ответ: Мой усилитель мощности и небольшое открытие.

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Вы пишете очевидные глупости- потенциал на корпусе не заземленного усилителя (или любого другого устройства на выбор: телевизор,тюнер,компьютер......) никаких "микросхем" не сожжёт! Так построены блоки питания всех без исключения бытовых устройств (и не бытовых тоже)....так что не вводите в заблуждение людей,а то они пугаются от вашего невежества!.....Да и опасности большой этот потенциал не представляет,так ущипнёт слегка и всё- ведь для тела человека опасен не потенциал,а сила тока....а большой ток те конденсаторы просто не пропустят.....так что учите закон Ома!
Голубицкий не знает о емкостных токах через паразитные ёмкости трансов бытовых приборов. Наверное для этого и придумали вилку с заземлением. Во! Темнота...
Andryushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 17:45   #274
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мой усилитель мощности и небольшое открытие.

Цитата:
Сообщение от Andryushka Посмотреть сообщение
Голубицкий не знает о емкостных токах через паразитные ёмкости трансов бытовых приборов. Наверное для этого и придумали вилку с заземлением. Во! Темнота...
Если бы это было так,то каждый день людей хоронили бы пачками от поражений электрическим током...

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 11.04.2015 в 19:17.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 19:00   #275
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Мой усилитель мощности и небольшое открытие.

Цитата:
Сообщение от sergey titov Посмотреть сообщение
Подача потенциала на газовые трубопроводы осуществляется с помощью специальных трансформаторов. Вы их наверняка видели на улицах только не придавали значения. Потенциал там небольшой + 0.9-1 вольт, только чтобы сделать трубопровод катодом. В местностях где затруднительно ставить трансформатор применяют аноды закапываемые в землю. Примерно как в бытовых отопительных бойлерах. Но это требует регулярной замены анода из за его растворения.
Не замечал. Я сказал со слов газовиков. Никому верить уже нельзя. Как страшно жить.

Цитата:
Если вилка без заземления то оба провода сети в устройстве могут быть соединены с корпусом через конденсаторы 0.1-0.5 мкф. Эти конденсаторы образуют делитель который при определённых обстоятельствах создаёт половину напряжения сети на корпусе. Чтобы убить не хватит, а сжечь микросхемы достаточно. Меня несколько раз качественно било током от земляного вывода в удлинителе при подключении его к розетке без заземления.
У моих: у одного через С=0,1 мкФ (при однополярном питании) соединён общий провод с корпусом , у другого через С=0,47 мкФ (при двуполярном) средняя точка с корпусом.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 16:04   #276
sergey titov
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Казань
Возраст: 59
Сообщений: 579
По умолчанию Ответ: Мой усилитель мощности и небольшое открытие.

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Если бы это было так,то каждый день людей хоронили бы пачками от поражений электрическим током...
Во первых - извиняюсь, перепутал - током меня било от земляного вывода сетевого удлинителя-фильтра типа "Пилот". Там совершенно точно висят два конденсатора на оба провода сети. Соответственно на земляном выводе розеток при включении "Пилота" в двухпроводную сеть повисает половина напряжения сети. При ёмкости конденсаторов 0.5 мкф ток через них будет прим 10ма, что в принципе не опасно для человека но неприятно. Для электронных устройств это может оказаться многовато.

Во вторых - что касается автомата Калашникова - там кроме той версии которую Вы озвучили ещё с десяток наберётся той или иной степени маргинальности. Независимо от того правда какая то из этих версий или нет автомат Калашникова во всём мире среди специалистов считается советским оружием, так же как первый спутник и первый космонавт это советские достижения. Насколько в начале этого пути лежала ФАУ-2 это другой вопрос. Все мы из чего то выросли. Японцы в 60х годах тоже скупили кучу западных патентов, но никому не приходит в голову отрицать их достижения в электронике и автомобилестроении.
sergey titov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 21:10   #277
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Мой усилитель мощности и небольшое открытие.

Главная цель заземления корпуса прибора, устройства и т.п. это сохранить человеческую жизнь в случае попадания фазы на корпус. В этом случае произойдёт к.з., сгорят предохранители, сработает автомат или сгорят вставки на щите и т.д. но человек на подвергнется удару током.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 10:59   #278
ING
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 77
Сообщений: 1,572
По умолчанию Ответ: Мой усилитель мощности и небольшое открытие.

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Вы пишете очевидные глупости- потенциал на корпусе не заземленного усилителя (или любого другого устройства на выбор: телевизор,тюнер,компьютер......) никаких "микросхем" не сожжёт! Так построены блоки питания всех без исключения бытовых устройств (и не бытовых тоже)....так что не вводите в заблуждение людей,а то они пугаются от вашего невежества!.....Да и опасности большой этот потенциал не представляет,так ущипнёт слегка и всё- ведь для тела человека опасен не потенциал,а сила тока....а большой ток те конденсаторы просто не пропустят.....так что учите закон Ома!
Я занимался ремонтом "фирмы".
Очень много аппаратов на камнях спалены по входу или выходу именно
этими кондёрами. Неважно, микросхема или транзистор.
В лампах этого не было - отсюда и атавизм. Съобезьянничали.
Виновата конструкция разъёма RCA - центральный контакт может
подключиться раньше копусного.
Поэтому прежде, чем делать соединения, необходимо соединить корпуса.
ING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 14:53   #279
apegad
Пользователь
 
Аватар для apegad
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,674
По умолчанию Ответ: Мой усилитель мощности и небольшое открытие.

Я в охуении - приборы бьют током, на корпусах блуждают неслабые напруги - и это не результат аварии или вражеской диверсии, а так сами себе криворуко напроектировали!

Бля, ну хоть научитесь различать разницу между землёй и нулевым пином в бытовой однофазной сети 220 В - тогда перестанете писать хуйню, про навешивание кондёров между землёй и пинами..

Прекратите пользоваться ублюдочными RCA коннекторами - ведь делаете самопальные конструкции, так вкрутите туда нормальные порты..
apegad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 22:49   #280
apegad
Пользователь
 
Аватар для apegad
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,674
По умолчанию Ответ: Мой усилитель мощности и небольшое открытие.

apegad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:25.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot