Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > О музыке
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О музыке Обсуждение музыкальных произведений, исполнений и качества записи дисков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.12.2008, 03:47   #11
Biltser
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: По Культуре сейчас Дорис Дей

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Обложка моего диска Дорис см. приложение, правда эта обложка не влезает в формат А4 сканера.
Пришлось чуть чуть подрезать с боков.
== Большое спасибо ! Всё видно, главное теперь понятие есть, что было первым у Д.Д. на виниле. Это 10 " диск, я так думаю.
Ну что ж, будем теперь на амер. ибее немножко охотиться .
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 03:57   #12
Biltser
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: По Культуре сейчас Дорис Дей

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Если интересно ,еще Билли Холидей того же времени .
Эти пластинку, то есть первые выпуски Lp на на Ебее стоят не менее чем по 400 $ за шт
== Спасибо, спасибо ! ТОже вижу первый раз.

Я вот недавно решил немного " обновить" немецкое качество на все-таки оригинальное американское. Немцы отдыхают.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 04:01   #13
Biltser
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: По Культуре сейчас Дорис Дей

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Удивительное это Поле Чудес -- Ebay ,прямо смотришь жизнь на Марсе
Думаю ,что все имеющееся есть на LP ,так что зря побеспокоил.
Это вот
How is lies ,How is lies ,How is lies! Doris Day with Male Quartet,
Sugar Bush ,Doris Day and Frankie Laine, Columbia DB3123б sp.78
Shanghai, Doris Day and Paul Weston and his orchestra
The Comb and Paper Polka, Doris Day with Frank Yankovich
and his Yanks, Columbia DD534, sp.78

еще одна пластинка на руках у друзей, сообщу попозже.
== Ярослав ! И ВАм спасибо за работу. Как-то посмотрю что есть. Это так ! Коллекционерские "странности".
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 03:19   #14
Biltser
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: По Культуре сейчас Дорис Дей

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Напомню, очаровательная блондинка ,певица, русская по происхождению.
== На фото два диска Д.Дэй с одинаковым муз. содержанием, НО слушать можно только один из них......кот. слева.
Слева - это МОНО диск 1958 года, шестиглазая Колумбия.
Справа - уже СТЕРЕО диск 1965 года той же Колумбии. Они пытались сделать из моно ------ стерео. Получилась абракадабра, один канал тише, без преувеличений, на добрых децибел 4-6.
Ещё никогда не встечал такого техническтго маразма и тем более от такой серьезной фирмы ! Без сомнения этот диск можно когда-нибудь будет продать под рубрикой - Курьёзы в звукозаписи.
Простите за пошлость, но это можно назвать желанием из г......... сделать конфетку. А получилось абсолютно обратное - сделали из конфетки просто г.......... .


  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 14:23   #15
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: По Культуре сейчас Дорис Дей

Цитата:
Сообщение от Biltser Посмотреть сообщение
== На фото два диска Д.Дэй с одинаковым муз. содержанием, НО слушать можно только один из них......кот. слева.
Слева - это МОНО диск 1958 года, шестиглазая Колумбия.
Справа - уже СТЕРЕО диск 1965 года той же Колумбии. Они пытались сделать из моно ------ стерео. Получилась абракадабра, один канал тише, без преувеличений, на добрых децибел 4-6.
Ещё никогда не встечал такого техническтго маразма и тем более от такой серьезной фирмы ! Без сомнения этот диск можно когда-нибудь будет продать под рубрикой - Курьёзы в звукозаписи.
Простите за пошлость, но это можно назвать желанием из г......... сделать конфетку. А получилось абсолютно обратное - сделали из конфетки просто г.......... .


У меня тоже есть оба этих диска .Левый диск ( шестиглазый) вошел в мой КД .Насчет курьезов ,много дисков было перемастрячено из моно в стерео и колумбией и виктором. Я думаю как коллекционер Вы слишко серьезно относитесь к названным фирмам.Не забывайте они делали бизнес.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 15:21   #16
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: По Культуре сейчас Дорис Дей

Цитата:
Сообщение от Biltser Посмотреть сообщение
== Спасибо, спасибо ! ТОже вижу первый раз.

Я вот недавно решил немного " обновить" немецкое качество на все-таки оригинальное американское. Немцы отдыхают.
Леди ин Сатин у Вас тоже из поздних выпусков. о чем говорит Белая надпись Колумбия.
Первая, по моему 1958 г. ,шестиглазая.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 19:45   #17
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: По Культуре сейчас Дорис Дей

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Леди ин Сатин у Вас тоже из поздних выпусков. о чем говорит Белая надпись Колумбия.
Первая, по моему 1958 г. ,шестиглазая.
У меня второй выпуск .Для него как и для первого характерна пропаганда СТЕРЕО в верхней части конверта.Ваш выпуск похоже транзисторный,позже 1965 г..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1107.jpg
Просмотров: 444
Размер:	50.0 Кб
ID:	457  
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 01:33   #18
Biltser
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: По Культуре сейчас Дорис Дей

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
У меня второй выпуск .Для него как и для первого характерна пропаганда СТЕРЕО в верхней части конверта.Ваш выпуск похоже транзисторный,позже 1965 г..
== Точно сказать тяжело, НО можно немного порассуждать.

1) Страсти о СТЕРЕО начались в ноябре 1958 года. И тогда начали многие МОНО диски "улучшать" в ногу со временем и переводить ( кто как мог !) в стерео. Результаты теперь известны.
2) Мой диск есть в моно версии и имеет индекс CL 1157 и на яблочке стоит надпись Nonbreakable (т.е. небьющаяся), а такие разъяснения уже в средине 60 х гг. не делали поскольку все на то время знали, что винил не разбивается при падении.
3)К примеру я нашел у себя пару LPs (c) Columbia Records 1962:

...3 Lp Box Billie Holiday " The Best Years" (записи 1933 - 41 гг).На коробке стоит 1962 год и индекс CL 2427. ( Nonbreakable).
... LP.. Duke Ellington. Columbia CL 1790. (c) 1962.
После 1965 года этикетки у Коламбии были уже другие.

Следовательно мой диск преположительно был выпущен во второй половине 50 х сразу после шестиглазой этикетки.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 12:09   #19
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: По Культуре сейчас Дорис Дей

Цитата:
Сообщение от Biltser Посмотреть сообщение
== Точно сказать тяжело, НО можно немного порассуждать.

1) Страсти о СТЕРЕО начались в ноябре 1958 года. И тогда начали многие МОНО диски "улучшать" в ногу со временем и переводить ( кто как мог !) в стерео. Результаты теперь известны.
2) Мой диск есть в моно версии и имеет индекс CL 1157 и на яблочке стоит надпись Nonbreakable (т.е. небьющаяся), а такие разъяснения уже в средине 60 х гг. не делали поскольку все на то время знали, что винил не разбивается при падении.
3)К примеру я нашел у себя пару LPs (c) Columbia Records 1962:

...3 Lp Box Billie Holiday " The Best Years" (записи 1933 - 41 гг).На коробке стоит 1962 год и индекс CL 2427. ( Nonbreakable).
... LP.. Duke Ellington. Columbia CL 1790. (c) 1962.
После 1965 года этикетки у Коламбии были уже другие.

Следовательно мой диск преположительно был выпущен во второй половине 50 х сразу после шестиглазой этикетки.
Biltser! Ваш выпуск между 1962 и 1965 годами . Мой выпуск между 1958 и 1962 г. см. http://ronpenndorf.com/labelography2.html
Леди ин Сатин эта самая последняя пластинка Холидей ;существовала изначально в двух версиях СТЕРЕО и МОНО, причем стерео было настоящее , не электрическое.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 00:24   #20
Biltser
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: По Культуре сейчас Дорис Дей

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Biltser! Ваш выпуск между 1962 и 1965 годами . Мой выпуск между 1958 и 1962 г. см. http://ronpenndorf.com/labelography2.html
Леди ин Сатин эта самая последняя пластинка Холидей ;существовала изначально в двух версиях СТЕРЕО и МОНО, причем стерео было настоящее , не электрическое.
==Да, посмотрел ссылку и сравнил яблоко -- 1962 получается.



А это просто посмотреть, 1962 год. Первая картинка тоже из этого бокса.



Последний раз редактировалось Biltser, 29.12.2008 в 00:36.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:09.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot