Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Форум Сергея Шабада
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.04.2016, 19:30   #261
apegad
Пользователь
 
Аватар для apegad
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,674
По умолчанию Ответ: DAC CS8412+TDA1543 Модель для сборки

Цитата:
Сообщение от Lenz Посмотреть сообщение
Выступлю-ка я в роли новичка на форуме:
Уважаемый Анрюшка! Поясните, почему результат перечисленных Вами устройств "заведомо лучший"? И, если можно, с техническими подробностями. А в идеале - и с результатами аудиоэкспертизы.
Присоединяюсь к вопросу, с уточняющей статьёй - что значит лучше?

галиматья http://www.shabad.ru/forumaml/showpo...&postcount=260 - на реальный ответ не канает..
apegad на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 20:52   #262
Andryushka
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 704
По умолчанию Ответ: DAC CS8412+TDA1543 Модель для сборки

Цитата:
Сообщение от apegad Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к вопросу, с уточняющей статьёй - что значит лучше?

галиматья http://www.shabad.ru/forumaml/showpo...&postcount=260 - на реальный ответ не канает..
Так Вы к тому же ещё и читать не умеете или просто не поняли о чём я? Бывает, не расстраивайтесь...
Andryushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 02:10   #263
apegad
Пользователь
 
Аватар для apegad
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,674
По умолчанию Ответ: DAC CS8412+TDA1543 Модель для сборки

Цитата:
Сообщение от Andryushka Посмотреть сообщение
Так Вы к тому же ещё и читать не умеете или просто не поняли о чём я?
Что написано - то я и прочитал.
Итак повторяю вопрос - Что значит лучше\хуже?
apegad на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 08:40   #264
Andryushka
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 704
По умолчанию Ответ: DAC CS8412+TDA1543 Модель для сборки

Цитата:
Сообщение от apegad Посмотреть сообщение
Что написано - то я и прочитал.
Итак повторяю вопрос - Что значит лучше\хуже?
И спросила кроха долбоёб: "Что такое хорошо и что такое плохо"...

Последний раз редактировалось Andryushka, 29.04.2016 в 14:12.
Andryushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 21:28   #265
apegad
Пользователь
 
Аватар для apegad
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,674
По умолчанию Ответ: DAC CS8412+TDA1543 Модель для сборки

Andryushka
Что ты выпендриваешься, как муха на гавне?
Я попросил тебя дать техническое описание понятий лучше\хуже
Чо ещё тебе не понятно?
apegad на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2016, 15:24   #266
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: DAC CS8412+TDA1543 Модель для сборки

Цитата:
Сообщение от apegad Посмотреть сообщение
Andryushka
Что ты выпендриваешься, как муха на говне?
Я попросил тебя дать техническое описание понятий лучше\хуже
Чо ещё тебе не понятно?
Собирается племя зулусов. И вождь вопрошает - зулусы, если у зулуса спиздили корову это хорошо. Все кричат конечно нет!!!
Вождь вопрошает - зулусы а если зулус спиздит корову это хорошо ?
Все закричат конечно да!!!

Вождь постановляет

Если слушаешь музыку и чувствуешь, что ты спиздил корову то звучит лучше, а если чувствуешь что у тебя спиздили звучит хуже.

Последний раз редактировалось Roman, 30.04.2016 в 15:34.
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2016, 15:58   #267
Andryushka
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 704
По умолчанию Ответ: DAC CS8412+TDA1543 Модель для сборки

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Собирается племя зулусов. И вождь вопрошает - зулусы, если у зулуса спиздили корову это хорошо. Все кричат конечно нет!!!
Вождь вопрошает - зулусы а если зулус спиздит корову это хорошо ?
Все закричат конечно да!!!

Вождь постановляет

Если слушаешь музыку и чувствуешь, что ты спиздил корову то звучит лучше, а если чувствуешь что у тебя спиздили звучит хуже.
Замечательно! Но, думаю, что этот долбоёб не поймёт...
Andryushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 19:46   #268
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,249
По умолчанию Ответ: DAC CS8412+TDA1543 Модель для сборки

Цитата:
Сообщение от Andryushka Посмотреть сообщение
Да что же это Вы так напустились на меня? Преобразователи, которые озвучил я использовал в своём домашнем хозяйстве. Все они на ХМОСах сделаны. Благодаря им с приличным ДАКом 16 - 44.1. получается звук соизмеримый или в чём-то даже превосходящий звучание СД-транспорта (не плеера) ценой 3-5 килобаков. О всех этих УСБ преобразователях можно прочитать в соответствующих обзорах и обсуждениях. Кстати, я разделяю мнение писателей о этих УСБ преобразователях. УСБ преобразователь вещь, которая работает совместно с компом и программным плеером, поэтому требует определённых навыков программных и системных настроек и даже конструктивного вмешательства в комп и его блоки питания. Как об этом и сразу можно рассказать? А контролировалось всё ухами в сравнении с приличными СД транспотами через ДАК "Марк Левинсон". УСБ преобразователи на ХМОСах дают более детальный и светлый звук, с глубокой сценой и т.д. и т.п. в сравнении тем, что предложил Шабад. Хотя конкретно его реализацию я не слышал.
П.С. Я не понимаю из-за чего ДАК с УСБ входом, у которого, естественно, внутреннее подключение по квадратной шине, проигрывает подключению по СПДИФ примерно такого же УСБ преобразователя, но внешнего. Этот парадокс наблюдается даже в рамках одной фирмы. Как пример фирмы SOtM. Вроде путь короче у "квадратного" подключения в сравнении с СПДИФ, а результат хуже. ИМХО дело в питалове, к которому УСБ преобразователи крайне придирчивы.
П.П.С. И чего Вы в соседней ветке прибодались к абревиатуре УС, если это просто сокращение слова усилитель?
Микросхемки XMOS при хорошей реализации дают очень чистый, особенно в ВЧ области, и открытый звук. Конечно, наилучший эффект получается при проигрывании файлов высокого разрешения. Звучит непривычно правильно и точно. Наверное, это наилучший выбор. Но подключать плату с XMOS к 16 битному ЦАПу 1543... С инженерной точки зрения это, конечно, анекдот! Хотя вполне возможно сделать такую конфигурацию и звучать она будет лучше, чем XMOS + микросхемы ЦАПа высокого разрешения. Думаю, что повышенная ясность на ВЧ, полетность и открытость звука связана с передискретизацией на очень высокие частоты. Однако учитывая, что файлы высокого разрешения записывают немногие современные исполнители, т.е. интересной музыки очень мало, неуверен пока, что это нужно. Хотя меня частенько стали спрашивать о возможности снабдить ДАК CS8412-CP + TDA1543 +6С3П + Выходной трансформатор входом USB именно на XMOS.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 21:10   #269
Andryushka
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 704
По умолчанию Ответ: DAC CS8412+TDA1543 Модель для сборки

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
Микросхемки XMOS при хорошей реализации дают очень чистый, особенно в ВЧ области, и открытый звук. Конечно, наилучший эффект получается при проигрывании файлов высокого разрешения. Звучит непривычно правильно и точно. Наверное, это наилучший выбор. Но подключать плату с XMOS к 16 битному ЦАПу 1543... С инженерной точки зрения это, конечно, анекдот! Хотя вполне возможно сделать такую конфигурацию и звучать она будет лучше, чем XMOS + микросхемы ЦАПа высокого разрешения..
Сергей, никакого анекдота. У меня ЦАП микруха АД1864 (44.1-48 кГц) любит УСБ преобразователь СОтМ на ХМОС до не могу! Ваше дальнейшее "хотя" очень к месту. Приличные ДАКи на 192 кГц единичны и сомнительны по музыкальности. Бум ждать развития истории с ДСД форматом, а пока "мультибитникам" на старых микросхемах нет альтернативы.

Последний раз редактировалось Andryushka, 04.05.2016 в 21:13.
Andryushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 20:05   #270
apegad
Пользователь
 
Аватар для apegad
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,674
По умолчанию Ответ: DAC CS8412+TDA1543 Модель для сборки

Цитата:
Сообщение от Andryushka Посмотреть сообщение
Бум ждать развития истории с ДСД форматом
Никакого развития с ДСД нет и быть не может - формат уже был практически мёртворождённым, а через несколько лет был полностью убит разрабами.
У него и не было никаких преимуществ, и даже теоретические возможности - уступали простому 24\96-192 PCM, даже на старте..
apegad на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:11.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot