Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Форум Сергея Шабада
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.03.2012, 02:41   #1
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,249
По умолчанию Я - наблюдатель!

Завтра буду весь день на 179 участке Москвы, наблюдателем. В понедельник расскажу подробности.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 01:36   #2
yak
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 509
По умолчанию Ответ: Я - наблюдатель!

Цитата:
Сообщение от С. Шабад Посмотреть сообщение
Завтра буду весь день на 179 участке Москвы, наблюдателем. В понедельник расскажу подробности.
Заранее всех с победой Путина !
yak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 01:47   #3
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Я - наблюдатель!

Цитата:
Сообщение от С. Шабад Посмотреть сообщение
Завтра буду весь день на 179 участке Москвы, наблюдателем. В понедельник расскажу подробности.
Привет, Серёж! Как у вас успехи?

А я был членом комиссии с правом решающего голоса. О как. Но комиссия оказалась образцовая, председатель - коммунистка с многолетним стажем, ещё из КПСС, поэтому всё провела честно. Плюс КОИБы, установленные в Митине. Хрен наебёшь, что называется, зато классно всё подсчитывает в один момент пери закрытии голосования.

У нас Пу - 40%, Про и Зю примерно по 20, дальше Мир и Жир по 5%. На нашем участке будет второй тур. :о))
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 15:52   #4
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: Я - наблюдатель!

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
На нашем участке будет второй тур. :о))
Павел, похоже такая картина характерна для Москвы
Москва хотела отправить Путина на второй тур
А у нас (я сегодня звонил своему другу, который был в ТИК) за Путина более 70%. Видать глубинка за столицей не поспевает.
__________________
Дмитрий
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 16:59   #5
BluEs
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 634
По умолчанию Ответ: Я - наблюдатель!

http://www.youtube.com/watch?v=3jm2Q-11yWk
BluEs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 03:49   #6
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,249
По умолчанию Ответ: Я - наблюдатель!

Цитата:
Сообщение от С. Шабад Посмотреть сообщение
Завтра буду весь день на 179 участке Москвы, наблюдателем. В понедельник расскажу подробности.
Всем привет, как и обещал, рассказываю о своем первом опыте наблюдения за выборами.

Я открыл глаза ровно в 5-30. И так, наступило 4 марта. День выборов. "Выборы, выборы, кандидаты пи-оры" зачем-то пропело мне подсознание, когда я посмотрел на подготовленный с вечера портфель с электронными гаджетами, направлением на избирательный участок и документами. Прохоров вовсе даже и не пи-ор, а совсем наоборот. Проверено Куршавелем. За что и сидел во Французской полиции. Потому и проголосую за него. Не потому что не пи-ор, а потому, что сидел. Да еще во Франции. Вот же сволочи! - начала просыпаться моя эмоциональная сфера. Да и потому, что не пи-ор. Представляю себе, президент России - пи-ор!
Пока я копался в потемках своего просыпающегося интеллекта и разбирался почему я буду голосовать за Прохорова, жена положила мне в портфель бутерброды, термос с кофе и коньяком, очки и лекарства. Накануне, я скачал и распечатал бланки жалоб, дорожную карту нарушений, телефоны горячих линий и т.д., в общем все, что могло пригодиться в решающий день для моего отечества. Стопка оказалась внушительной. Для верности и неотвратимости разбирательства, жалобы нужно заполнять в четырех, а лучше в пяти экземплярах: для председателя комиссии, для полиции, для прокуратуры, для суда и для себя. Либо пять раз писать одну и туже жалобу, либо нужна копирка. Не знаю почему, но именно слово КОПИРКА заставило меня искать компьютерную программу для оформления жалоб в электронном виде и в режиме онлайн. Google, прямо со своего американского сервера, таки выручил меня. В iTuns нашлась замечательная программка, которая составляет жалобы и загружает фото/видео о нарушениях и отправляет их на горячую линию прямо на глаза юристов. Программка помогает контролировать ход голосования с момента открытия участка, до получения протокола. Как в ЕГ, в режиме вопрос-ответ. Все просто и надежно. Ответ не верный, нажимаешь кнопку и появляется жалоба. В общем, я отказался от копирки.
Пока завтракал, вебаста грела мой дизельный пикап, а я еще и еще раз проигрывал в голове все основные сценарии возможных нарушений и противодействия им. Я готовился к 4 основным видам фальсификаций: вбросам бюллетеней, каруселям, открепительным талонам, дополнительным спискам и удалению меня с участка как наблюдателя.
Я прибыл на участок (ул. 2-я фрунзенская 7а, средняя школа) ровно 7-00. Ознакомился со списком избирателей. Это 4 основные книги и одна дополнительная. Проверил работу вебкамер (заранее зарегился на вебвыборы2012), убедился, что направление вебкамер позволяет видеть урны и комиссию. Сфотографировал пустые урны и помещение для голосования. В общем все оказалось чисто, однако 3 мелких нарушения я все-таки зафиксировал.
1. В помещении для голосования должен был висеть образец заполнения бюллетеней, а его не было.
2. На столе с информацией о кандидатах, лежали районные газеты с фотографиями кандидатов, но лежали они так, что видна была только фотография Путина. (В последствие это заметил и один из кандидатов в муниципальное собрание, и он таки жалобу оформил)
3. В списках избирателей не должно быть никаких пометок. Однако во всех 4 книгах я насчитал 90 карандашных пометок в виде птичек, напротив некоторых фамилий. И хотя меня убеждали, что это всего лишь те люди, к кому нужно будет идти на дом, я был тверд как скала: "В книгах не должно быть никаких пометок!" - повторял я одну и туже фразу металлическим голосом председателю комиссии, майору в отставке, показывая ему свой iPad с заготовкой электронной жалобы. Майор был в шоке от моей неприклонности и электронных возможностей столь тонкой и стильный вещицы от Стива Джобса. И тут он не нашел ничего лучшего, чем произнести сакральную фразу, предполагающую мое удаление с участка: "Вы мешаете работе избирательной комиссии!" Я, играя желваками на лице, натренированными движениями указательного пальца по экрану iPad включил диктофон, а затем показал ему на экране своего iPad изображение нашего разговора с вебкамер и заявил: "С этой минуты все наши разговоры будут производиться под запись"
На мой взгляд майор был нейтрализован, раздавлен и уничтожен. Впрочем как выяснилось позже, майор не получал в этот раз указаний на проведение фальсификаций. А вот на выборах 4-го декабря, когда меня не было, комиссия дала 55% за ПЖиВ, предварительно вынеся на руках наблюдателя от КПРФ.
Я быстренько закончил оформление жалобы в электронном виде и подготовил ее для отправки на горячую линию. Сразу отправлять не стал, а оставил в качестве инструмента давления на майора - председателя комиссии.
К этому времени подтянулись и другие наблюдатели и члены комиссии с правом совещательного голоса. Был среди них и тот самый наблюдатель от КПРФ, которого вынесли на руках с участка 4-го декабря. Это действительно отличный парень, его завут Саша. Он мой коллега, закончил физфак МГУ. Сейчас работает на кафедре МРТИ, они делают электронную начинку для космоса. В частности для ФобосГрунт. У него зарплата 8000 руб. Почему Фобос упал на землю, он не знает. Мы оба очень строго следили за ходом голосования, я с помощью программки, а он звонил в партком. У него можно было и копиркой разжиться.
Другой наблюдатель, Володя, от штаба Прохорова, предприниматель. Они делают слаботочные компоненты, кнопки, тумблеры и т.д. В налоговой сказали, что если мы предъявим иск на три миллиона, то Вами займется прокуратура. И хотя у него все в порядке, два бухгалтера сидят и исправляют правильные проводки на миллион девятьсот ошибочных. Это минимум, на который пошла налоговая. На экспорт свою продукцию Володя не отправляет. Для таможни на каждый компонент нужно представить сертификат безопасности, получать его по закону очень долго, столько зарубежные заказчики ждать не будут. А если за деньги, то Володя теряет конкурентные преимущества. Ну еще на него наехала экологическая полиция. У него нет договора с фирмой, которая будет утилизировать лампы дневного света, освещающие его помещение. А поскольку такая фирма должна иметь дорогущую лицензию, утилизация этих ламп стоит безумных денег и Володя потеряет конкурентные преимущества на внутреннем рынке перед теми, на кого экологическая полиция еще не наехала. В общем хороший парень. Молодой, но уже с проседью. Откуда седина, он не знает. Приходила его жена, приносила горячий кофе. Она его очень любит, это видно.
Вот еще один наблюдатель, вернее наблюдательница. Молодая девушка, лет 20-22, очень стройная и хрупкая, симпатичная и обаятельная, зовут Оля. Она работает в инженерной службе г. Москвы. Короче ЖКХ. Она от штаба Путина. Сначала она стеснялась этого, была замкнута и серьезна. Но мы с Володей ее разговорили и обаяли. Она очаровательная собеседница и при этом хохотушка. В 14-00 она пошла пообедать в школьную столовую. Почему ей полагался бесплатный талон на обед, а другим наблюдателям нет, она не знает. Но девушка замечательная. Она все время меня выручала, когда я ходил на перекур, брала у меня счетчик избирателей и исправно им щелкала, пока я прохлаждался.
Короче говоря, познакомился я со всеми наблюдателями и составил их список с телефонами и мейлами, что бы пригласить их в суд, если понадобиться.
Участок открылся ровно в 8-00.
Начали приходить избиратели. Сначала приходили пенсионеры, затем проснулась и молодежь. Мы подсчитывали число проголосовавших, следили, что бы не было вбросов и т.д. Скажу сразу, В ХОДЕ ГОЛОСОВАНИЯ НА МОЕМ УЧАСТКЕ НАРУШЕНИЙ НЕ БЫЛО. Припасенный мною козырь в рукаве в виде электронной жалобы на моем iPad так и остался не использованным.
И вот итог:
Первое место Путин - 39%
Второе место Прохоров - 29%
Как могли эти же избиратели 2 месяца назад дать ПЖиВ 55%? Я не знаю. Наверное просто чудо какое-то!
Я имел связь с двумя соседними участками, 178 и 174.
Участок 178, нарушений нет.
Первое место Прохоров - 34%
Второе место Путин - 33%
Участок 174, нарушений нет.
Первое место Путин - 39%
Второе место Прохоров - 29%
В Москве не мало участков, где Прохоров обошел Путина, например здесь >>>

В приложении выданный мне майором протокол.

Я вышел с участка 5 марта в 8-45. На улице шел снежок, настроение было великолепное, "как минимум второй тур, а там он проиграет, как Собчак в Питере", говорил я себе, садясь в свой, предусмотрительно прогретый вебастой пикап. Было тепло и уютно. И в машине и в стране. Включил радио Джаз и допил свой кофе с коньяком. Поймал "Эхо Москвы". Когда я услышал в новостях, что после обработки 85% голосов лидирует Путин с 64%, затем идет Зюганов с 17% и на третьем месте Прохоров с 7%, мне почему-то сильно захотелось спать не смотря на выпитый кофе. Наверное из-за того, что я не спал почти двое суток. Или еще почему-то, не знаю... Когда Путин пришел к власти мне было 37 лет. В 2024 году мне исполнится 62 года.
"Вы все умрете, а я останусь", показало мне подсознание плакат с митинга на Болотной, когда я наконец лег в кровать и закрыл глаза.

П.С.
Я был наблюдателем от кандидата в депутаты муниципального собрания Александры Парушиной. В подвале жилого дома она открыла замечательную студию изобразительных искусств для детей. Когда я туда пришел на собрание наблюдателей, то было ощущение, что попал в мастерскую художника: повсюду мольберты, кисти, краски, пластелин и прочее. Полно детей, все что-то лепят и рисуют. Подвал хотят отобрать, вот Саша и пошла в депутаты. Из пятнадцати кандидатов она получила 368 голосов, на втором месте кандидат с 269 голосами. В общем Саша прошла в депутаты. Успехов ей.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 179-1.JPG
Просмотров: 739
Размер:	565.9 Кб
ID:	4159  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 179-2.JPG
Просмотров: 728
Размер:	514.9 Кб
ID:	4160  
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 17:00   #7
ankus
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 303
По умолчанию Ответ: Я - наблюдатель!

Цитата:
Сообщение от С. Шабад Посмотреть сообщение
Когда Путин пришел к власти мне было 37 лет. В 2024 году мне исполнится 62 года.
Спасибо за обстоятельный рассказ с юмором. Были бы все такие наблюдатели!...................................... ................. Раньше войны были столетними, теперь иногда за дни управляются. С долго сидящими на власти тоже происходят ускорения. Или Пу ускоренно станет бороться с бардаком, или... Так что не беспокойтесь, главное - здоровье... :-)
ankus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 17:18   #8
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Я - наблюдатель!

Цитата:
Сообщение от С. Шабад Посмотреть сообщение
В 2024 году мне исполнится 62 года..
А что гарантирует ,что срок президента не увеличится так себе до 10 лет. Или 20 Идея то работает
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 17:43   #9
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Я - наблюдатель!

Цитата:
Сообщение от ankus Посмотреть сообщение
Спасибо за обстоятельный рассказ с юмором. Были бы все такие наблюдатели!...................................... ................. Раньше войны были столетними, теперь иногда за дни управляются. С долго сидящими на власти тоже происходят ускорения. Или Пу ускоренно станет бороться с бардаком, или... Так что не беспокойтесь, главное - здоровье... :-)
Саддам Хусейн и Муаммар Каддафи
поздравляют Владимира Путина
с безоговорочной победой!
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 18:16   #10
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,249
По умолчанию Ответ: Я - наблюдатель!

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
Саддам Хусейн и Муаммар Каддафи
поздравляют Владимира Путина
с безоговорочной победой!
Нда, Девушка и так была согласна, а ее зачем-то изнасиловали!
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:49.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot